22.06.2015

Уход за ногтями и кутикулой от Essie

Привет, девушки!

Сегодня хочу рассказать вам о двух продуктах по уходу за ногтями и кутикулой от Essie, один из которых порадовал, а другой разочаровал.

Essie Help Me Grow Base Coat

Ingredients: butylacetate, ethyl acetate, nitrocellulose, acetyl tributyl citrate, adipic acid/neopentyl glycol/trimelliticanhydride copolymer, isopropyl alcohol, acrylates copolymer, stearalkonium bentonite, silica (nano)/silica, benzophenone-1, n-butyl alcohol, diacetone alcohol, trimethylpentanediyl dibenzoate, phosphoric acid, argania spinosa oil/argania spinosa kernel oil, tocopheryl acetate, polyvinyl butyral, propylene glycol, ascophyllum nodosum extract, dimethyl sulfone

База для ногтей, которая защищает ногтевую пластину от внешних повреждений, укрепляет и стимулирует рост ногтей.

База в бутыльке мутно-белая, на ногте прозрачная. Наносить легко, сохнет быстро. Лаки на нее ложатся прекрасно.

На этом ее скромные достоинства заканчиваются. Средство никак не повлияло ни на рост, ни на укрепление ногтей. Они так и остались мягкими и ломкими.

Пользовалась на протяжении месяца и соло, и под лак — результат ноль. Поэтому использую просто в качестве базы. По крайней мере защищает ногтевую пластину от окрашивания.

Цена — 12 евро
Срок использования — 1 месяц
Оценка — 3

Essie Apricot Cuticle Oil

Ingredients: gossypium herbaceum oil/cotton seed oil/ prunus amygdalus dulcis oil/sweet almond oil, parfum/fragrance, ppg-15 stearyl ether, polysorbate 80, glycine soja oil/soybean oil, tocopheryl acetate, isopropyl alcohol, butylparaben, propylparaben, retinyl palmitate, helianthus annusus seed oil/sunflower seed oil, ci 26100/red 17, tocopherol, ci 60725/violet 2

А вот это маслице меня очень порадовало. Средство ярко-оранжевого цвета с приятным ароматом. Не липкое, не сильно жирное. Кистью удобно наносить масло на кутикулу. Впитывается достаточно быстро. Хорошо питает и увлажняет кожу. Экономично.
Наношу два раза в день утром и вечером массирующими движениями. Также это масло можно использовать для размягчения кутикулы перед ее удалением, но я так не пробовала.
Я довольна состоянием кутикулы с началом использования этого масла. Рекомендую.

Цена — 12 евро
Срок использования — 1 месяц
Оценка -5

wonder_woman_kgd 22 июня 2015, 10:26
Ой Наташа, ну как же вовремя! Сегодня завтра собиралась за этим маслом (ищу легкое, которое впитывается быстро) и теперь точно не сомневаюсь
Бери, масло отличное
SIRELIS 22 июня 2015, 10:37
Не видела такого масла у нас, или не обращала внимание
Вполне возможно.
Milena72 22 июня 2015, 10:52
Очень интересный пост.
Лаки этом марки я уважаю, поглядывала на базу, спасибо, что предупредила. Мне тоже хочется все сразу — и уход и защиту…
Я вот маслице возьму на пробу.
Natalia_Bos 22 июня 2015, 11:15
Я их лаки тоже очень люблю!
Масло рекомендую.
KSeniia_S 22 июня 2015, 12:01
Маслице беру на заметку. У меня стоит новенькое Anny, если не впечатлит, то побегу искать твое.
Natalia_Bos 23 июня 2015, 19:45
При Энни много хорошего слышала. Тоже хочу попробовать.
etchi 22 июня 2015, 13:46
Я фанат и обладатель почти всей нюдовой палитры у Essie, пойду смотреть масло, как раз моё от OPI почти закончилось.
Я их лаки обожаю))
Lipochka1981 22 июня 2015, 15:10
Люблю масла для кутикулы, абрикосове, наверное, просто улёт! Спасибо, Наташ, за наводку, при случае попробую!
Аромат классный!
_belize_ 22 июня 2015, 16:44
Меня это масло сначала как-то не сильно впечатлило после масел Opi, Jessica, CND. А сейчас вроде бы ничего, распробовала его, когда все другие масла закончились — держит более или менее в узде проблемную кутикулу. Ну и его жизнерадостный цвет и запах тоже очень нравятся
Natalia_Bos 23 июня 2015, 19:45
Я до Опи все никак не доберусь))
Hadija1991 22 июня 2015, 20:11
Полезный обзор! Спасибо, Наташа
Natalia_Bos 23 июня 2015, 19:46
Пожалуйста)
Iren_A 22 июня 2015, 21:31
Долго планировала к покупке это масло, но как-то не получается у нас с ним встретиться.
Natalia_Bos 23 июня 2015, 20:02
Если судьба — то встретитесь))
jurist 23 июня 2015, 22:00
Наташа, абсолютно согласна с Вами в оценках, я вообще преданный фанат Essie, но эту базу считаю откровенно неудачной, а масло-да, очень клевое я, кстати, нашла базу у них, которая пока меня очень радует, только коробочку выкинула, названия не назову, но она такая синеватая))!
Спасибо за обзор!
LanaNZ 17 июля 2015, 10:52
Одно из моих любимых масел. Купила уже вторую бутылочку.