17.06.2015

Цитрус и хвоя - чтобы быстрей проснуться с утра

Привет, девушки!

Сегодня хочу рассказать вам о двух продуктах для душа с потрясающим освежающим и бодрящим эффектом.

Скажу сразу, что к цитрусовым и хвойным ароматам я питаю особою слабость, поэтому оба продукта были выбраны в первую очередь посредством органа обоняния)

1. Гель для ванн и душа «Вербена-Цитрус» L'Occitane Verbena Shower Gel with Organic Verbena Extract

Ingredients:aqua\water, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, coco-glucoside, peg-7-glyceryl cocoate, peg-40 hydrogenated castor oil, parfum/fragrance, sodium benzoate, potassium sorbate, peg-120 methyl glucose dioleate, citrus grandis (grapefruit) fruit water, lippia citriodora extract, citrus limon (lemon) peel oil, tocopherol, limonene, citral, geraniol, ci 19140/yellow 5, ci 17200/red 33.

Упаковка — плотный прозрачный пластик с очень неудобной крышкой. Можно все ногти сломать, пока откроешь.
Сам гель прозрачный, негустой, отлично пенится и хорошо очищает кожу, не пересушивая ее. Тонкий аромат лимона и вербены отлично бодрит с утра. На лето — чудесный легкий гель для душа! Экономичный — для одного раза мне достаточно такого количества средства, как на фото.

Объем — 250 мл
Цена — я удачно купила его за 5 евро))
Срок использования — 2 месяца
Оценка — 5

2. Therme Skincare Finn Sauna Hot/Cold Scrub eucalyptus&menthol (refreshing)

Ingredients: sodium chloride, aqua, sodium laureth sulfate, alcohol, lactic acid, glycine soja, polysorbate-20, eucalyptus oil, magnesium chloride, menthol, xanthan gum, tocopheryl acetate, rosemarin oil, glycerin, potassium sorbate, sodium benzoate, limonene, linalool, ci 19140, ci 42090.
Therme — голландский бренд, выпускающий продукты по уходу за телом. И я, четыре года живя в Нидерландах, попробовать решила только сейчас (да здравствуют скидки   ).

Соляной скраб для тела с эфирными маслами эвкалипта и ментола оказывает потрясающее бодрящее действие.
После использования скраба кожа становится удивительно мягкой и гладкой, благодаря входящим в состав растительным маслам.
Я использую скраб по схеме, предложенной производителем: наношу на очищенную кожу, массирую и смываю сначала теплой, а потом холодной водой. Такой контрастный душ усиливает действие скраба и дарит просто невероятный заряд энергии!
Текстура у средства приятная, скраб немного жидковат, скрабирующие частички мелкие, поэтому подойдут и нежной коже. Но избегайте попадания на интимные зоны — уж ооочень освежает))
Использую 2 раза в неделю. За счет своей жидкой текстуры скраб не экономичен. Одной банки мне хватило на 2 месяца использования. Но так как цена невысока, то я не считаю это большим недостатком.
В целом, средство понравилось, учитывая невысокую цену и отличный результат, но фаворитами остаются все равно Коллистаровские скрабы.

Объем -500 мл
Цена — 10 евро (я взяла за 5 евро со скидкой)
Срок использования — 2 месяца
Оценка -5-

Iren_A 17 июня 2015, 12:57
Наташ, так вкусно описала, что захотелось побежать принять душ с каким-нибудь освежающим гелем. А потом мохито со льдом выпить.
Ну это я мечтаю, сидя на работе, а за окном все +40
Natalia_Bos 17 июня 2015, 13:23
Эх, везет вам! А у нас сегодня +20 обещали. но как-то прохладно. Сижу чай пью
Я летом люблю такие свежие ароматы))
beautyfairy 17 июня 2015, 13:40
Наташа, ты так описываешь вкусно, что хочется пробовать на себе  . Очень уважаю локситан, купила недавно корзиночку плетеную с миниатюрами запаха вербена. Шампунь, кондиционер и крем для тела). Теперь хочу полную версию. Так же как и ягодный аромат, кажется, ежевика. Весь дом наполняется запахами, каждая комната.

Очень люблю свежие ароматы, кофе, ягоды, травы. Стоит гель для душа 'клубничное печенье'. Настолько приторный, искусственный аромат, что не могу его наносить. А выкинуть жалко…
Natalia_Bos 17 июня 2015, 15:14
А ты им кисти мой))

Я тоже Локситан очень люблю!
Naatte 17 июня 2015, 14:31
Спасибо за пост, скраб очень хочу, для лета, он наверно вообще идеален)
Natalia_Bos 17 июня 2015, 15:14
О, да! Для лета хорош!
Milena72 17 июня 2015, 16:25
Спасибо за пост.
Как же все здорово описано, я прямо ощутила эти запахи свежести вокруг себя.
Здорово!
Natalia_Bos 18 июня 2015, 08:31
Пожалуйста))
Klavas 17 июня 2015, 16:42
Наташа спасибо, к серии с вербеной питаю слабость у мужа на лето их аромат, точно гель ему надо добавить для полноты моих ощущений:) ну и себе его применять буду точно
Natalia_Bos 18 июня 2015, 08:32
Мне тоже вербена очень нравится)
Hadija1991 17 июня 2015, 19:55
Классный пост, Наташа
Гель L'Occitane пробовала, очень понравился и ароматом, и свойствами. Можно бы и повторить как-нибудь
Natalia_Bos 18 июня 2015, 08:32
И я в восторге от геля!
Disneya 17 июня 2015, 20:33
Наташ, разделяю полностью твое мнение о геле «вербена-цитрус» — он меня просто покорил))) надо бы и скраб попробовать…
Natalia_Bos 18 июня 2015, 08:33
Да, гель отличный!
Mursilka 18 июня 2015, 01:15
Бодрящие запахи очень привлекают в средствах для ванны. Спасибо, что так красочно и ароматно описали  .
Natalia_Bos 18 июня 2015, 08:33
Рада, что понравилось)
jurist 18 июня 2015, 09:00
Наташа, спасибо за пост! Очень захотелось попробовать именно этот гель, просто у меня достаточно много средств L'Occitane, а этого геля нет. Надо исправляться)) тем более, Вы как уже не раз отметили так клёво описали эти средства, что невозможно устоять
Natalia_Bos 18 июня 2015, 13:28
Надо, он этого заслуживает)
LILY 18 июня 2015, 10:09
Приятное сочетание, очень) Спасибо за пост, Наташа)
В Голландии растет такой вот можжевельник?.. не ожидала…
Natalia_Bos 18 июня 2015, 13:30
Растет. Муж за ним ухаживает)
Skazka_beauty 23 июня 2015, 00:29
Наташа, обожаю этот гель для душа)! На лето — мой маст-хэв. У л'Окситан еще из этой серии чудеснейший лосьон для тела. Аромат просто сказка! И так освежает. Прям холодит кожу)
infOzoria 04 июля 2015, 10:35
Хочу этот скраб. Соль и мята — замечательное сочетание.