15.06.2015

Увлажение и объем с Dove Oxygen Hydration

Привет, девушки!

Мои волосы от природы немного вьющиеся и, соответственно, сухие. Поэтому я постоянно в поиске подходящих продуктов, которые дадут моим волосам нужное увлажнение, при этом не утяжелив их.

На это раз мой выбор пал на серию продуктов Dove Oxigen Hydration. Я немного знакома с маркой: мне нравятся дезодоранты и мыло, но вот средства для волос попробовала впервые.

Серия Oxygen Hydration специально разработана для тонких, лишенных объема волос. Шампунь, кондиционер и маска-суфле разработаны по технологии Oxyfusion — это новое поколение продуктов с увлажняющим эффектом.
1. Шампунь Dove Advanced Hair Series Oxygen Hydration Shampoo

Состав: aqua, sodium laureth sulfate, sodium chloride, cocamidopropyl betaine, glycerin, citric acid, dimethiconol, disodium edta, guar hydroxypropyltrimonium chloride, laureth-23, parfum, ppg-12, tea-dodecylbenzenesulfonate, tea-sulfate, dmdm hydantoin, sodium benzoate, amyl cinnamal, benzyl alcohol, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, limonene, linalool, ci 17200, ci 42090

Необычный формат как для шампуня. Но есть свои плюсы. Шампунь как и кондиционер очень легко извлечь, особенно когда средство подходит к концу. Само средство прозрачное, достаточно густое. Приятный аромат. Хорошо пенится и отлично промывает волосы. Экстра объема не заметила. Волосы становятся жирными как и обычно. В комплексе с кондиционером и маской отлично работает. Расход экономичный.

Цена — 6 евро
Оценка — 5
Срок использования — 2 месяца

2. Кондиционер Dove Advanced Hair Series Oxygen Hydration Conditioner
Состав: aqua, cetearyl alcohol, amodimethicone, behentrimonium chloride, cetrimonium chloride, dimethicone, dipropylene glycol, glycerin, lactic acid, parfum, peg-180m, peg-7 propylheptyl ether, silica, sodium chloride, stearamidopropyl dimethylamine, disodium edta, dmdm hydantoin, phenoxyethanol, amyl cinnamal, benzyl alcohol, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, limonene, linalool.

Кондиционер, как и шампунь, заключен в мягкий туб. Достаточно густой, белого цвета с приятным ароматом. Использую 3-4 раза в неделю на вымытые и подсушенные волосы на 4 минуты. Легко смывается, волосы мягкие, легко расчесываются, не утяжелены, но вот увлажнения немного не хватает. Использование масла после исправляет ситуацию, но для сильно сухих, поврежденных волос этот кондиционер слабоват.

Цена — 6 евро
Оценка — 4+
Срок использования — 2 месяца

3. Маска-суфле Dove Advanced Hair Series Oxygen Hydration Soufle Masker
Состав: aqua, cetearyl alcohol, stearamidopropyl dimethylamine, dipropylene glycol, behentrimonium chloride, peg-150 distearate, peg-180m, silica, dimethicone, amodimethicone, peg-7 propylheptyl ether, cetrimonium chloride, phenoxyethanol, polyurethane-39, benzoic acid, dehydroacetic acid, ethylhexylglycerin, hydrolyzed vegetable protein pg-propyl silanetriol, potassium sorbate, edta, glycerin, disodium edta, dmdm hydantoin, iodopropynyl butylcarbamate, butylene glycol, lactic acid, parfum, amyl cinnamal, benzyl alcohol, benzyl salicylate, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, limonene, linalool.

Маска белого цвета, имеет приятный аромат и легкую консистенцию, действительно напоминающую суфле.
Легко распределяется по волосам, смывается без проблем.
Я использую маску раз в неделю на вымытые и подсушенные волосы. Оставляю на 10-15 минут.
Эффект: маска очень хорошо увлажняет волосы. Они становятся мягкими, легко расчесываются и начинают виться — на моих волосах это показать того, что уровень влаги повысился (так мои волосы обычно ведут себя при влажной погоде).
Не утяжеляет волосы. Экономична. Одной упаковки — 200 г мне хватило на 2 месяца использования (но у меня короткие волосы). Маска мне так понравилась, что купила повторно))

Цена — 8 евро
Оценка — 5
Срок использования — 4 месяца

В целом, серия неплохая, учитывая бюджетную цену. Увлажение мои волосы получают, но вот заявленный производителем объем я так и не увидела.

Общая оценка серии Oxygen Hydration 5-

Rossetto 15 июня 2015, 16:47
Тут такое не видела и, возможно, не увижу. Но буду обязательно иметь в виду после вашего отзыва.
Очень понравилась текстура шампуня — люблю не цветные, а именно прозрачные гели. И ещё люблю, когда флакон не нужно переворачивать вниз головой под конец использования)
Natalia_Bos 15 июня 2015, 17:27
Мне тоже такой формат понравился именно по этой причине.
А в Украине этой серии нет?
Rossetto 15 июня 2015, 17:28
Не вижу пока что. И не факт, что привезут.
Kirka 15 июня 2015, 17:04
Извините, не нашла тип ваших волос. Смотрела на эту серию, но побоялась брать, так как зачастую все «увлажняющее» катастрофически жирнит волосы.
Kirka 15 июня 2015, 17:11
Извините, еще раз перечитала внимательней, вопрос отпал :)
Natalia_Bos 15 июня 2015, 17:29
У меня волосы тонкие, и объем теряют быстро. С этими средствами жирниться больше не стало. Как и обычно.
Milena72 15 июня 2015, 17:08
Очень интересные средства.
Я всегда мечтала о кучеряшках. Недавно обратила внимание, что когда волос влажный, то сзади, возле шеи волосы стали закручиваться в кольца.
Обязательно попробую твою маску, вдруг, и я закучерявлюсь.
Natalia_Bos 15 июня 2015, 17:29
А вдруг
Hadija1991 15 июня 2015, 18:21
Здравствуй, Наташа!
Ты меня очень заинтересовала своим постом   Спасибо.
Если вдруг попадётся эта серия, непременно попробую.
Natalia_Bos 15 июня 2015, 21:52
Привет!
Попробуй. Маска особенно хороша.
LilSullivan 15 июня 2015, 18:25
Очень привлекла маска. У меня в последнее время проблема с увлажнением волос, особенно по длине. Уже попробовала пару продуктов, но пока особо не заметила, чтобы ситуация изменилась. Обязательно посмотрю, есть ли у нас такая серия.
Natalia_Bos 15 июня 2015, 21:53
Маска отличная. Особенно если ее подольше держать.
genza 15 июня 2015, 18:51
Как раз сейчас пользуюсь таким кондиционером. К моему удивлению, весьма хорош. Моим тонким волосам даёт небольшой объём, легко смывается и делает волосы рассыпчатыми. Но соглашусь, что сухим волосам его будет мало. Присмотрюсь к маске. Спасибо за наводку)
Natalia_Bos 15 июня 2015, 21:56
Маска отличная!
IrinaArt 15 июня 2015, 19:18
Впервые вижу такую серию) Мне как раз сейчас не помешает увлажнение волосам))Надо присмотреться
Natalia_Bos 15 июня 2015, 21:56
Серия неплохая.
mimose 15 июня 2015, 20:05
Из всех производителей средств по уходу за волосами категории «масс-маркет», уважаю именно Dove! Когда-то продолжительное время покупала их шампуни и кондиционеры. Не слыхала об Oxygen Hydration, возьму на заметку… Люблю запах Дав).
Natalia_Bos 15 июня 2015, 21:55
Мне захотелось попробовать и остальные продукты.
Iren_A 15 июня 2015, 21:43
Наташа, я тоже заметила, что увлажняющие шампуни подходят мне лучше всего.
А кудряшки — моя несбыточная мечта
Natalia_Bos 15 июня 2015, 21:55
А я всегда мечтала о прямых и гладких как шелк))
NikitinaYulya 16 июня 2015, 01:11
Наташа, спасибо за +1 «в избранное». Пока не видела этой серии у нас, в Крыму, но обязательно буду искать на полках.
LILY 16 июня 2015, 17:51
Надо поискать… одно время нравился Dove, какой-то из кондиционеров ( не помню, какой) давал и объем, и плотность, и какое-то ощущение… здоровья волос)
Наташа, из бюджета — Nivea — очень приличные шампуни ( сейчас я заведу, что «раньше было лучше», но и сейчас и вполне так… )))
LynnQueen 16 июня 2015, 22:07
Спасибо за пост, а можно подробнее об отдушке? У меня тоже немного волнистые волосы, можно попробовать.
Алена Кузьмина 15 июня 2016, 16:23
У меня из Дав много его есть из серии Легкость кислорода. Очень нравится спрей для объема. Как бы странно это не звучало, но он действительно придает объем! Просто надо правильно нанести его и придерживаться инструкции, написанной на упаковке.
Алена Кузьмина 15 июня 2016, 16:23
Алена Бахарева 18 июня 2016, 12:32
Полностью согласна, шампунь Dove Advanced придает объем и блеск волосам.