28.11.2018
12067

Уход с A'Pieu: два отличника и один троечник

A'PIEU Bad Vita Cream — крем для лица с уникальным комплексом 15 витаминов

Крем продавался в такой вот желтенькой коробочке с кучей информации.

Крем универсальный, для всех типов кожи и любого времени суток, но я использовала его исключительно, как дневной.

Сам тюбик из мягкого пластика с завинчивающейся крышечкой, продукта 50 г, сделано в Корее.

Запах легкий свежий цитрусовый, не химозный. Цвет крема желтоватый, текстура средней плотности.

По обещаниям производителя крем просто волшебный и должен сотворить чудо на лице, благодаря витаминам:

Витамин А эффективно улучшает структуру кожи, витамины группы В (B1, B5, B6, B7) активизируют процесс восстановления кожи и защищают её от вредного воздействия солнца и загрязненного воздуха. Витамин Е разглаживает кожу, улучшает цвет лица и предотвращает появление пигментных пятен. Витамин К поддерживает стабильную циркуляцию крови и укрепляет стенки сосудов. Витамин С замедляет процесс преждевременного старения и сокращает признаки фотостарения. Витамин F увлажняет кожу и удерживает влагу, повышая эластичность и разглаживая мелкие морщины. Другая часть витаминов группы В (B2, B3, B9, B12) возвращает коже сияние и здоровый цвет за счет ускорения обменных процессов. Витамин Р принадлежит к антиоксидантам, оказывает благоприятное действие на капилляры, укрепляя их. Витамин G снимает красноту, избавляет от прыщей и угрей, помогает в «транспортировке» кислорода.

Что из этого я почувствовала? Ничего? Кожа у меня комби, со склонностью к сухости и высыпаниям на подбородке. Пользовалась этим кремом летом, потом был перерыв на другой уход на пару месяцев, осенью решила добить это средство. Летом расход экономный, мне хватало горошинки на все лицо и шею, в отопительный сезон расход явно увеличился и мне стало не хватать «горошинки», увлажнения тоже стало мало, есть ощущение стягивания после нанесения, крем после впитывания оставляет на коже жирный блеск. Не здоровое сияние, а именно блеск, из-за которого все неровности, сосудики, высыпания и поры вылезают на свет божий и лицо приобретает крайне неухоженный вид. Под макияж сойдет, но наносить крем соло не рекомендую. С тональниками, кстати, средство не конфликтовало.

Думала, что хорошего сказать про это средство и ничего не приходит на ум. Для меня этот крем не делает ничего. Посредственно питает и увлажняет, спасибо, что не делает хуже (хотя мне показалось, что крем способен забивать поры). Не лежит к нему кожа душа и все. Цитрусовые запахи и жирный финиш на коже не люблю, так что повторять средство 100% не намерена.

Срок тестирования — несколько месяцев.

A'PIEU Glycolic Acid Cream — крем для лица с гликолевой кислотой

Этот крем тоже продавался в картонной коробочке с информацией. Продукта также 50 г, сделано в Корее. Туба металлическая, что затрудняет выдавливание средства, когда продукт подходит в концу. Запах практически отсутствует, цвет полупрозрачный белый.

Основные действующие ингредиенты: березовый сок (30%), гликолевая кислота (3%), салициловая кислота (0,45%). Крем призван мягко отшелушивать засчет кислот, разглаживать морщины и выравнивать тон кожи.

Так как в составе кислоты, после крема рекомендуется использовать солнцезащитные средства при выходе на улицу. Я же просто использовала крем в качестве ночного ухода.

Текстура кажется плотной, но крем тает при нанесении и отлично распределяется по лицу. На все лицо и шею хватает горошинки. Быстро впитывается, не оставляет жирной пленки и неприятных ощущений, отлично увлажняет, при этом лицо матовое.

На область вокруг глаз, разумеется, не наносила.

Где-то через пару недель использования, а может даже больше, я заметила, что обещания производителя для меня выполняются. Тон и рельеф кожи стали выравниваться, кожа в целом стала заметно чище, живее, постакне стали понемногу светлеть. Это вау. Да, я делаю мягкий домашний пилинг (Dr.Konopka's Face Peeling Britening) и очищающие маски, но без крема такого эффекта от них не было, так что я по большей части списываю улучшения на него.

К моменту написания поста крем уже почти закончился и я думаю его повторить, а для более заметного эффекта приобрести и одноименный бустер.

Тип кожи: Комбинированная кожа

A'PIEU Fresh Mate Basil Hydrating Sleeping Mask — ночная маска увлажняющая с экстрактом базилика и баобаба

Маска в мягкой тубе, продукта 50мл, сделано в Корее.

Обещания производителя на упаковке:

Запах легкий свежий, текстура гелевая, больше похожа на легкий гель-крем, чем на маску. Я пробовала наносить и плотным слоем на ночь, и совсем тонким вместо крема и даже под крем. Эффект всегда один, это мое спасение от сухости и обезвоживания. Особенно я люблю ее после пилинга или очищающих глиняных масок, не обязательно на ночь. Я могу нанести эту маску вместо крема, если чувствую, что лицу недостаточно увлажнения. После нанесения лицо немного холодит и кажется, что кожа начинает дышать)

Маска моментально убирает ощущения сухости и стянутости, отлично тонизирует кожу и делает ее эластичной, прекрасно регенерирует. Это просто моя любовь. Обветривания в начале зимы и проблемы из-за отопительного сезона? Не, не слышали)

Точно буду повторять и повторять до бесконечности, также хочу теперь попробовать другие маски A'Pieu из этой серии. Расход для маски довольно экономный. Но тут надо учитывать, что я редко наносила ее толстым слоем на ночь, чаще 2 раза в неделю после глиняных масок тонким слоем до полного впитывания (около 30-40 минут), чтобы потом нанести ночной крем.

Тип кожи: Комбинированная кожа

Если у вас есть любимчики от этой марки, обязательно посоветуйте, хочу попробовать и другие маски и крема этого производителя, хотя будет неплохо упомянуть так же о неудачных покупках, чтобы уберечь от неудачного опыта, как у меня с первым кремом. 😷

LediX 28 ноября 2018, 15:01
Мне нравиться эмульсия NonCo Tea Tree -A’PIEU, и объем радует 125 мл.: )
Ваши тюбики тоже обязательно попробую
kerridven 28 ноября 2018, 15:25
Плюсую к эмульсии — легкое средство, при этом увлажняет неплохо. Летом можно обходится только ей, а зимой использовать под какой-нибудь дневной крем, базу под макияж или тональный (если он с явной функцией питания и/или увлажнения). Из того, что может оттолкнуть — явный запах чайного дерева.
michellegiovanni 28 ноября 2018, 15:59
Спасибо большое, уже два голоса за эту эмульсию, думаю попробую)
Ksenmimimi 28 ноября 2018, 15:24
Спасибо за обзор! Давно хочу попробовать что нибудь с гликолевой кислотой.
У меня от A’PIEU:
Сыворотка для лица `A`PIEU` 10 OIL SOAK (нравится, быстро впитывается, под крем — идеально);
Маска для лица `A`PIEU` FRESH MATE MASK очищающая с экстрактом торфа и древесным углем (не стягивает, легко смывается, средне — мне бы посильнее очищение);
Пилинг-гель для лица `A`PIEU` NAKED Скатка с PHA-кислотами (отличная скатка, удаляется легко, кожа очень приятная после применения);
Гель для умывания `A`PIEU` `DEEP CLEAN` BONOBONO (очень приятный гель, кожу не сушит);
Стик для лица `A`PIEU` NONCO TEA TREE с маслом чайного дерева (отлично спасает от одиночных высыпаний, покупаю второй раз, теперь у них силиконовая кисть, а не ворсистая, что намного гигиеничней, мой любимчик).
michellegiovanni 28 ноября 2018, 16:00
Ого, сколько всего) да, я раньше кислот боялась, и как оказалось зря, плюс по возрасту уже пора бы переходить на более продуманный уход  , а не как раньше *просто крем, чтобы после умывания лицо увлажнить*)
Ksenmimimi 28 ноября 2018, 16:16
Дада) я также) но пока семимильными шагами окисляюсь))
MarkiSka 28 ноября 2018, 15:55
Спасибо за пост! Заинтересовала маска с базиликом
Silvara 28 ноября 2018, 17:33
Апью в последнее время очень прибавили в составах. Среди любимого у меня их тканевые маски серии Cicative.
michellegiovanni 28 ноября 2018, 17:46
в хорошем смысле или плохом прибавили?
Silvara 28 ноября 2018, 19:12
В хорошем)
michellegiovanni 28 ноября 2018, 20:05
А, тогда хорошо) а то подумала вдруг наоборот прибавили химикатов, я просто в составах вообще не бум бум(
Ronda 28 ноября 2018, 21:18
Есть их крем с мадекассосидом-отличник по части осветления, успокоения и выравнивания цвета лица. Вылечила им ребенку никак не проходящие пятна дерматита(не призываю повторять за мной)Использую в дни без третиноина. Ваши возьму на заметку, даже первый-вдруг вам просто не подошел.
KmariaK 29 ноября 2018, 04:00
Я могу сказать, что не стоит покупать у a'pieu — это картофельная ночная маска — какой-то странный продукт с оч резким запахом, не делает ничего, кроме того, что пахнет, какое-то недоразумение; очень ядреная умывалка deep clean синяя, от нее аж кожа слезает; весьма посредственная ночная увлажняющая маска и вполне нормальное гидрофильное масло deep clean. Не заложилось у меня с маркой.
michellegiovanni 29 ноября 2018, 13:45
я насчет умывалки кстати начала сомневаться, когда ее на открытии подружки первым 200 посетителям в коробочках бесплатно раздавали. Не за покупку, а просто так) обычно то, что просто так раздают, не продается или не очень хорошее, по опыту   теперь точно ее не буду пробовать.
KmariaK 29 ноября 2018, 15:22
Ну пару раз в неделю летом, особенно если жирная кожа можно, но в остальных случаях, как по мне, так оч термоядерная. Кисти можно мыть ей, что ж пропадатт продукту.
michellegiovanni 29 ноября 2018, 16:08
у меня самое любимое для искусственных кистей это хоз. мыло, а натуральный ворс боюсь эта умывалка пересушит, натуральные кисти я детским шампунем мою)
Вероника Кохан 29 ноября 2018, 04:04
Мне первый крем понравился. Но не на лицо, а на шею и руки. Согласна, жирноват, и при этом не увлажняет; под него надо увлажняющую сыворотку. Для меня это хороший закрывающий крем с витаминами, которые работают по ощущениям. Кислотный крем их я как-то не оценила, люблю средства по-кислее. Иногда мажу его на руки.   Но он очень приятный и не вызывает никаких обострений акне, как некоторые кислотные средства, или раздражения. Про маску интересно. У меня была их ночная маска с чайным деревом, не оценила. А вот эмульсия с чайным деревом просто супер, плюсую к ней.
michellegiovanni 29 ноября 2018, 13:47
вот на руки витаминный я тоже мазала и для этих целей он хорош, да) но специально покупать его за 700р для рук не стану, есть и получше бюджетные крема) да, мне нравится этим кислотный крем, что с ним не переборщить и он дает эффект при длительном постоянном применении.
iyoyo3 29 ноября 2018, 10:40
Спасибо за пост!

Я не претендую на звание знатока, но витамины же, вроде, не впитываются через кожу?.. Каждый раз, когда вижу какую-нибудь косметику «с витаминами» или с целыми «витаминными комплексами», не могу отделаться от ощущения, что это наглый обман. Конечно, в случае, если это не так, готова признать, что не права.

К косметике Опю отношусь со скепсисом — пока ничего из опробованного не понравилось. Может, когда-нибудь мнение изменится
michellegiovanni 29 ноября 2018, 13:52
я даже не хочу в это влезать, потому что эти споры насчет витаминов, гиалуронки в кремах и других вещей просто вечные) одни одно говорят другие другое. Моя позиция — надо прислушиваться к своему организму, если чувствую, что от конкретного средства коже комфортнее, значит надо брать, если не комфортно, то не надо) Просто тут можно договориться до того, что вообще ничего на кожу не надо наносить, потому что крема это по сути сплошная химия и есть сторонники того, что кожа должна сама очищаться и обновляться, а мы этими агрессивными очищениями, пилингами и последующим нанесением глицерина с добавками только портим естественный порядок вещей.
Ekaterine 29 ноября 2018, 19:35
Сама недавно пользуюсь Glycolic Acid Cream от апью, очень нравится, особенно в сочетании с бустером из этой же серии
Соглашусь, что кожа становится визуально глаже и чище, но я это списываю на командную работу двух товарищей.
Также пробовала Chia Seed Cream — вроде увлажняет, кожа мягкая после него, но у меня нехорошее ощущение, что из-за него у меня появились на щеках белые комедоны, которые со сменой крема на гликолевую серию начали сходить потихоньку, так что не советую.
А вот Aqua Peeling Toner советую, понравился — именно с него я начала пользоваться кислотами, на ежедневной основе отличный парень, но он послабее, чем бустер, будет. Ещё рекомендую ватные кислотные палочки-«выручалочки», они в той же гамме оформлены, что и тонер — кожа с утра красивая-красивая.
Ещё очень нравятся маски их тканевые, особенно клубничная Milk One Pack Strawberry — увлажняет отлично, после неё кожа свежая очень.
michellegiovanni 30 ноября 2018, 11:43
Спасибо, бустер точно попробую в сочетании с кремом)
Tauretary 30 ноября 2018, 11:51
А мне вот крем с витаминами понравился. Я почему-то посчитала, что там больше всего именно витамина С, поэтому припособила его после сыворотки Mad Hippie, и дуэт прям зашёл :) По ощущениям от этой пары кожа слегка свежеет, увлажнения хватает, впитывается быстро, жирность не провоцирует, в общем, отличный дневной вариант ))
Крем с кислотами пока тестирую в пару с бустером, вроде нравится, но о нормальном эффекте еще рано говорить, конечно.
michellegiovanni 02 декабря 2018, 16:41
Это еще раз подтверждает, что все индивидуально)
Oxana76 19 августа 2019, 07:47
Спасибо за обзор! а мне ночная маска не подошла, ощущение, что на лице резиновая маска, кожа не дышит и лицо как-будто потеть начинает. Утром просыпаюсь с высыпаниями. Крема из обзора тоже пробовала, но эффект почти как от маски, и ничего из заявленного на мне не проявилось, в итоге использовала крема на руки, чтобы не выбрасывать.