23.11.2018

Мое знакомство с косметикой Gosh Copenhagen

Буду честна, я бы не стала намеренно знакомиться с этой маркой, если бы эти продукты не были бы на огромной скидке, в одном из моих любимых интернет-магазинов. Просто была абсолютно равнодушна, но надо же схватить, раз так дешево) Тем более я покупаю косметику не только себе, но и клиентам, отсюда такой теплый оттенок помады, который на себя бы я никогда не надела. С нее и начнем.

Gosh Velvet Touch Lipstick в оттенке 149 Dangerous

Футляр качественный и приятный на ощупь, матовый, мягкий, как будто вельветовый) Довольно увесистый, что тоже приятно. Закрывается до щелчка, в сумке точно не откроется сам по себе. Пыль/грязь не собирает.

На помаде тоже есть логотип Gosh. Запах сладковатый, несильный, ощущается только если намеренно нюхать.

Ниже оттенок на руке. К сожалению в ноябрьском тусклом дневном свете фотоаппарат показывает оттенок почти неоновым, хотя он совсем не такой вырви глаз. Сверху провела один раз, снизу наслоила.

С лампой дневного света оттенок уже ближе к правде:

Самое близкое, что у меня есть для сравнения это красно-оранжевый из палетки Maybelline

Color Drama Lip Contour Palette, на фото на руке он в самом низу. Он гораздо холоднее, чем Gosh, плюс более кремовый, в отличии от Gosh, в составе которой растительные масла, отсюда такая текстура, увлажнение и влажный финиш.

На губах как есть, без карандаша, видно, что помада недостаточно пигментирована, чтобы перекрыть полностью мой пигмент губ, а вернее его отсутствие на верхней губе. Так что я бы советовала носить ее с контуром, тем более повторюсь, что текстура у помады самая что ни на есть обычная, что лично для меня дико непривычно после последних лет погони за матовыми текстурами) Так что она может смазаться и убежать, но в целом ведет себя вполне достойно.

Общий вид с кольцевой лампой и при дневном свете. Да, внешность у меня достаточно холодная и такие оттенки я никогда не ношу, так что повторюсь, что оттенок я брала не для себя, а для редких, но все-таки существующих клиенток, которые хотят теплый, почти оранжевый красный. Но все равно думаю даже на мне выглядит вполне неплохо)

Оценка: 5, достойное качество, не знаю к чему придраться.

Стоимость: обычная стоимость около 500р, мне досталась в районе 100р.

Gosh Kohl Eye Liner в оттенке Stone

Карандашик деревянный, требует заточки. Карандаш мягкий, отлично тушуется, подойдет для карандашной техники, вместе с тем экономно расходуется. Люблю с ним делать свой любимый мейк с акцентом на нижнем веке, где использую его вместо серых теней. Я даже не дублирую его тенями, он итак отлично держится, не скатывается. На слизистой у меня держатся только супер водостойкие карандаши в пластиковых корпусах, так что про этот я такого не могу сказать, глаза у меня вечно слезятся во внешнем уголке, так что там карандаш убегает.

Сравню с карандашом L'Arte Professionale в оттенкe 02 (на всех фото он сверху). Gosh более мягкий, поэтому равномернее наносится и лучше тушуется, Л'артэ более твердый и матовый. В целом люблю их обоих)

Фото карандаша вместе с тушью на мне будут ниже.

Оценка: 5.

Стоимость: в районе 300р, мне достался за 49.

Gosh Boombastic xxl volume mascara в оттенке Dusty Amethyst

Тут мне не нравится все, начиная с огромной силиконовой щетки, которая вообще не разделяет ресницы, а просто намазывает тушь, как краску. Ощущения примерно такие, будто ватной палкой намазываешь гуашь. Тем более консистенция туши как раз на подсохшую гуашь похожа.

Тушь очень густая, наносится на ресницы комками и склеивает их в паучьи лапки. Моментально засыхает и не дает возможности их расчесать, осыпается. Я бы списала это на просрочку, но сроки в порядке и пользовалась я ею до написания поста всего раз, она свежая.

Оттенок фиолетовый, на фото конечно выглядит ярче, чем в жизни. Чтобы добиться его видимости на ресницах, пришлось сильно наслаивать. Но все равно эта тушь ярче, чем NYX Color Mascara (не помню оттенок, он такой же фиолетовый), которая вообще цвета на моих ресницах не давала, отчего я пробесилась и выкинула ее))) В оправдание ей надо сказать, что по тх она была в разы лучше.

Мой глаз с карандашом и тушью Gosh при дневном свете:

Тоже самое с кольцевой лампой:

Оценка: 3, я все еще в поиске идеальной фиолетовой туши, если у вас есть такая на примете, обязательно напишите)

Стоимость: 685р. без скидок, слава богам она досталась мне за 100-150р, (уже не помню за сколько точно).

depoza 23 ноября 2018, 09:06
Туши, имхо, это слабая сторона gosh, помню у меня была и оставила о себе впечатление какой-то слишком восковой
dearclarice 23 ноября 2018, 09:48
Я эту тушь покупала на распродаже, досталась очень дешево. Но глаза чесались просто ужасно, хоть и со сроками было все ок и глаза редко на туши реагируют. Эффект на глазах очень понравился. Из ярко-фиолетовых, мне кажется, Вивьен Сабо Кабаре и у Пупы есть.
michellegiovanni 23 ноября 2018, 13:25
у меня на эту тушь реакции не было, но было такое от цветной туши и подводок Лэтуаль, глаза не только чесались, но и жутко жгло, хотя больше никто не жаловался. Видимо аллергия на определенный пигмент
Анастасия Ковалева 23 ноября 2018, 11:08
Идеальная фиолетовая из недорогих — Vivienne Sabo. Ещё очень нравятся YSL цветные туши. Тоже давно присматриваюсь к Gosh. Никак не попробую.
michellegiovanni 23 ноября 2018, 13:27
Спасибо, Vivienne Sabo посмотрю, еще Seventeen пробовала, но что-то меня не впечатлила именно фиолетовая, она скорее баклажановой становится на ресницах.
lolakarikola 23 ноября 2018, 12:41
Мне нравится вивьен сабо, но она не такая яркая, скорее даже на каждый день, цвет только на солнце видно. Еще у магнит косметик свой бренд появился бьюти бомб. У меня от них голубая и розовая- цвет/кисть/итог пушка! Цвет реально голубой и розовый сразу. Фиолетовая там тоже есть, но ее я не щупала. Сходите посмотрите.
П.с. Опять уши растянули или до этого размера зашили? Я вот свои созрела перешить, записалась к мастеру, которого советовали мне в инсте))
michellegiovanni 23 ноября 2018, 13:29
О, спасибо, бьюти бомб меня не привлекает, но тушь придется посмотреть) Фото с помадой старые, еще до зашивания, сейчас уши выглядят как на последнем фото в посте)
Elena Khegay 23 ноября 2018, 19:38
Фиолетовая pupa — яркая на ресницах.
flash_inna 24 ноября 2018, 02:36
Присоединяюсь к комментариям про фиолетовую тушь Вивьенн Сабо. Она подчеркивает зеленый цвет глаз, заметная на ресницах, но не кричащая. И это единственная тушь из этой серии, которая на мне не отпечатывается, не размазывается и не осыпается
Kendy 27 ноября 2018, 17:19
Фиолетовая тушь плохо нанесена или сама щеточка не прокрашивает
michellegiovanni 28 ноября 2018, 09:26
В посте все написано, читайте внимательней.