18.01.2018

Знакомство с косметикой L'Arte, часть 3: светоотражающие пудры

или как сделать фарфоровое лицо.

Пудры сделаны в Италии, упаковка из дешевенького пластика, сверху окрашенного под металл, поверхность почти зеркальная и собирает всю грязь и отпечатки. Открываются удобно, спереди есть кнопочка, ногти не сломаешь. С нижней стороны только номер оттенка и больше никакой информации. Упаковка открывается на 180 градусов, внутри хорошее не искажающее зеркало.
Сами пудры имеют приятный еле заметный запах. Помол у обеих очень мелкий, текстура шелковистая, никаких крупных блесток и шиммера, только сливочное сияние. Очень люблю такие текстуры. Легко набираются и на кисть и на палец, прекрасно растушевываются, держатся до вечера + закрепляют макияж и, как ни странно, матируют. Что важно — поверхность не затирается, как это часто бывает с такими нежными текстурами. Более того, пудры можно наносить влажным спонжем для создания более плотного покрытия.

Минералы в составе призваны не только преломлять свет естественным образом, засчет чего кожа кажется гладкой шелковистой и скрываются недостатки, но и ухаживать за кожей.

Стоимость каждой ок. 1000р.
Оценка: 5- за упаковку.

05 оттенок — бронзирующий. Я бронзаторы вообще не люблю, т.к. не люблю загар в принципе, кожа у меня очень бледная и мне такие продукты не идут, но старалась показать на себе, как могла. Между тем оттенок очень правильный, на коже не желтый, а действительно дает эффект отдохнувшего загоревшего лица (но в моем случае скорее чуть обгоревшего :)
06 оттенок — освежающий розовый. Вот это моя любовь навсегда. Когда я ношу эту пудру, меня обязательно спрашивают, что это у меня такое на лице нанесено, что кожа такая фарфоровая.
Конечно желательно, чтобы кожа была в более менее хорошем состоянии, тогда она с пудрой выглядит вообще идеально. Если у меня высыпания + расширенные поры или кожа взбесилась и начала дико жирниться от новых средств, я откладываю пудру в сторонку, потому что она только подчеркнет всю жесть. Передать эффект этого оттенка на фото практически невозможно, но поверьте на слово он есть) Что-то похожее по эффекту со мной делает лимитка L'etoile Selection Poudre eclat Neglige, если кто-то ее хотел и не успел отхватить, то вам за пудрами L'Arte. Только L'Arte еще дает дополнительное освежение цвета лица засчет розового оттенка.
Слева оттенок 05, справа 06, просто набрала пальцами очень интенсивно:
Перенесла этими же пальцами на руку, слева 06 оттенок, справа 05:
Без пудры и ниже с бронзирующим 05 оттенком:
Снова без пудры и ниже с розовым 06 оттенком. Не знаю, видна ли кому на фото разница, когда даже мне она не видна, как я ни старалась, но в жизни она есть)
Еще розовый 06 оттенок в жизни при дневном свете:
Больше всего поймать его (06 розовый) удалось при дневном свете с расфокусом, тут как раз видно свечение кожи и сливочность, тут я нанесла пудру максимально сильно, чтобы хоть так ее можно было увидеть:

Funny8face 18 января 2018, 10:56
Как красиво подсвечена кожа на последнем фото   У меня есть 06, но я использую пудру только как хайлайтер. Подскажите какой кистью вы наносили 06 пудру на все лицо? Теперь тоже хочу попробовать нанести ее на все лицо
michellegiovanni 18 января 2018, 11:00
Спасибо) у меня Dior Professional Finish Powder Brush Light Cover (я ее не советую, она ужасно лезет, но что есть то есть) с натуральным ворсом, либо иногда наношу маленькой кистью-пуховкой из H&M. В общем любой пушистой кистью для пудры можно наносить, но желательно натуральной, они как то лучше наносят все-равно.
Funny8face 18 января 2018, 12:07
Спасибо буду пробовать)
Solnechnoe_Utro 18 января 2018, 13:38
Какой хороший эффект. Не хуже метеоритов, которые стоят дорого.
Скажите, а их пудры — мозаики вы не пробовали?
michellegiovanni 18 января 2018, 13:51
Нет, пудры не пробовала, только сами метеориты) правда лимитку только давным давно Crazy Paris, я потом розовые шарики из нее вынула и отдельно положила, чтобы были отдельно румяна и отдельно метеориты) но все равно такого эффекта крутого не было от них, как от пудры летуаль или ларте.
Solnechnoe_Utro 18 января 2018, 13:57
Не… я про пудры-мозаики у ль Арте))) в том то и дело что на мой вкус от этих простых продуктов эффект лучше чем от метеоритов.
michellegiovanni 18 января 2018, 14:30
ааа, у меня при слове мозаика сразу в голове всплывают пудры-мозаики Герлен
Нет, у Ларте не пробовала, даже не видела ни разу, сейчас буду гуглить, интересно)
Solnechnoe_Utro 18 января 2018, 15:48
С герленом все понятно))) а у этих есть тоже мозаики и неплохие, судя по отзывам.
OAlexsandra 18 января 2018, 17:34
На нижнем фото очень красивая кожа.
BabyGrace 18 января 2018, 18:35
очень красиво выглядит. и блесток вроде нет. супер
Kabanuchka 18 января 2018, 20:55
Главное что нет ужасных блёсток ) на двух последних отлично смотрится
Leiii 18 января 2018, 23:04
Ооооо, я ее целевая аудитория! Спасибо что показали!
parity06 19 января 2018, 00:08
Видна разница на фото с 06 пудрой, действительно красиво подсвеченная кожа.Скажите, а вы эту пудру L'etoile Selection Poudre eclat Neglige тоже на всё лицо наносите? Лежит у меня, сейчас вспомнила.
michellegiovanni 19 января 2018, 02:07
да, на все лицо) натуральной пушистой кистью для пудры, она тонкой вуалью наносит
koshka25free 19 января 2018, 18:05
У меня тоже пудра Летуаль имеется, и кисть пушистая есть, но я ее на все лицо никогда не наносила, попробую обязательно.
Когда-то давным-давно покупала пудру ffleur, чуть ли не случайно на сдачу взяла. Мягкая, сливочная пудра с микрошиммером. Она давала божественное покрытие, которое ни в одно пудре я позднее не нашла, так как ту самую я тоже так больше и смогла нигде купить.
В описанных вами пудрах видимо есть все то, что я искала, тем более что и лимитка Летуаль есть, и ЭльАрте люблю, хотя пудру их не пробовала. Спасибо!
Frankie_Stein 20 января 2018, 20:39
Розовая пудра дает красивое свечение!
Kendy 22 января 2018, 16:05
Образ с красной помады понравился больше всего