09.11.2017

Волшебное преображение кожи с KM Cosmetics

Kristall Minerals Cosmetics — российский бренд минеральной косметики, у которого есть собственное производство на российском рынке, базируется компания в Санкт-Петербурге. Как не поддержать отечественного производителя?) Тем более, что марка сравнительно новая, фактически существует с 2015г. Плюс, скажу честно, кроме пигментов Тануки, я никакую больше минеральную косметику никогда не пробовала.

Вся выпускаемая продукция не содержит никаких синтетических масел, отдушек, талька, компонентов животного происхождения и консервантов, только натуральные минеральные компоненты, так что можно смело наносить на лицо и не бояться, что ситуация с кожей ухудшится, как бывает со многими масс-маркет тональниками.

Косметика гипоаллергенна, мне нравится, что производитель подчеркивает тот факт, что это «исключительно минеральная косметика, а не косметика на минеральной основе».

У меня тут два основных, как мне кажется, продукта для тона, первый это:

KM Cosmetics — База под макияж выравнивающая
База предназначена для визуального выравнивания мелких неровностей на коже, таких как поры и небольшие шрамы. Меня конечно смутило то, что на картонной упаковке написано *пудра*, а пудра, как мы знаем, завершающий этап, а на самой баночке написано *база*. Так вот информация на картонной упаковке лично для меня оказалась все-таки ближе, ибо как базу я эту штуку не очень оценила. Тональная основа, про которую будет ниже, настолько хороша, что база ей просто не нужна. Возможно у меня недостаточно проблемная кожа и я не особо вижу разницу с базой или без нее. Или же дело в том, что производитель советует наносить эту базу пальцами, а я по привычке использовала кисти.
А вот наносить эту базу, как фиксирующую пудру на обычные жидкие тональники мне очень понравилось. Она буквально блюрит лицо, шикарно фиксирует и матирует.
Далее мой фаворит:

KM Cosmetics — Основа матовая для проблемной кожи (Натуральные оттенки), оттенок Светлый натуральный NL2.
Что пишет производитель: основа имеет более плотное покрытие (судя по всему имеется ввиду что эта основа для проблемной кожи имеет более плотное покрытие, чем у обычных основ, которые тоже есть в линейке бренда) и обладает выраженным антибактериальным эффектом, помогая ухаживать за проблемной кожей в течение всего дня.

Оттенок выбрала совершенно наугад, т.к. возможности *потыкать* не было, и невероятно рада, что не ошиблась, хотя было сложно, у бренда оттенки распределяются на холодные, натуральные, бежевые и теплые, и в каждой из этих групп есть светлый, средний и темный оттенок. В общем, абсолютно любая девушка найдет тон для себя.
Эта основа просто творит чудеса, при этом абсолютно незаметна на коже и держится весь день. Плюс имеет фактор защиты SPF 20. Один только момент: она все-таки подсушивает, нужно наносить на ооочень увлажненную кожу. В идеале на дневной крем, который *как то жирноват для дневного* и вы не знаете, куда его девать) Вот тут он будет как раз впору. Отмечу, что это рекомендации для нормальной кожи, склонной к сухости, как у меня. Для жирной кожи эта основа будет вообще идеальна без всяких манипуляций.
Время свотчей, слева основа, справа база. У обеих консистенция муки:
Нанесла пальцами на кожу, слева опять же тональная основа, справа база:
Мое лицо без прикрас, никакого фотошопа и фильтров. Лишь умылась и нанесла свой обычный уход.
Видим постакне, поры, сосуды, темные круги под глазами, веснушки и вообще все, что только бывает)
Ниже фото уже с базой и основой. Никаких дополнительных корректоров, никакого фш опять же, просто нанесла базу и основу, как советует производитель
(Высыпьте немного продукта в крышку, возьмите кисть вертикально ворсом вниз, опустите кисть в крышку с основой и вращайте кисть пока весь продукт из крышки не окажется на кисти. Потом легкими постукивающими движениями удалите излишки основы с кисти, и приступайте к нанесению макияжа. Максимально широкими, как бы полирующими движениями двигайтесь от центра лица к периферии, равномерно обрабатывая всю его поверхность. Если одного слоя мало нанесите поверх еще слой, но не старайтесь сделать все сразу одним плотным слоем, такое нанесение сделает основу заметной на коже. После нанесения всех слоев, еще раз распределите кистью продукт по коже смешивая слои. Минеральная основа присаживается на коже в течение 20 минут, если Вы торопитесь то сбрызните макияж термальной водой)

Скажу, как есть: я сначала не поверила своим глазам) думала фокус потерялся и лицо просто размылось. Я считаю, результат просто шикарный. Уже потом я наносила на одну сторону лица эту тональную основу на базу, а на другую просто основу на чистое лицо, но разницы не увидела, так что не стала фоткать.
Поближе. На носу шелушения, основа не виновата, это я виновата, что забываю про пилинг)
И сравнительное фото, думаю без комментариев:
База под макияж: Стоимость 670р., Оценка: как базу не поняла этот продукт, в качестве пудры оценка 5.
Минеральная основа для проблемной кожи: Стоимость: 830р, Оценка: 5+.

BabyGrace 09 ноября 2017, 18:32
О, Боги! это — то, что я ищу! Спасибо за обзор.
michellegiovanni 09 ноября 2017, 19:16
очень рада, что пост оказался полезным, сама в шоке от основы, не думала, что минеральная косметика это так круто!)
YaOblachko 09 ноября 2017, 19:03
Класс!
ekaterina9888 09 ноября 2017, 19:11
Отличный результат. Интересно, есть ли марка в Украине?
michellegiovanni 09 ноября 2017, 19:17
они почтой россии высылают за пределы Рф это то, что я точно знаю) А вот в шоурумах к сожалению они пока только в Рф и Беларуси представлены.
TolstoKiska 09 ноября 2017, 19:21
я как раз заказала шесть пакетиков разных основ на пробу, а тут ваш пост
katrionka12 09 ноября 2017, 20:42
Спасибо за пост, очень вовремя, сейчас ищу замену любимой минеральной пудре от «Кристалл Декор», надоели сложности с ее добыванием   Здесь состав тоже весьма приятен, и эффект весьма показателен.
Elenina87 09 ноября 2017, 20:46
Как здорово, совершенно естественно. Лично мне не нравится слишком матовый финиш, хочется немного сияния кожи. Но это наверняка можно исправить подручными средствами).
michellegiovanni 10 ноября 2017, 01:09
конечно, тут я просто не добавляла никаких других средств, чтобы пост был максимально показательным)
Tsukerochka 10 ноября 2017, 09:32
Минеральные пудры бывают не только с матовым финишем. Есть и с сияющию. Причем такой финиш подходит и для комби и жирной кожи. Он ооочень деликатный без всяких блесток и прочего. Почти под микроскоп нужно смотреть чтобы его увидеть. Посмотрите, возможно и у этого продавца есть такие.
graceful_art 09 ноября 2017, 23:36
А вот у меня наоборот — из всей минеральной косметики я пользуюсь уже несколько лет только основами для лица:) Причем, имея нормальную и периодически склонную к сухости кожу, пользоваться поначалу было проблемно. Отказываться не хотелось, т.к. оттенков и подтонов море, что для белокожей меня рай. Плюс поры не забивает. Но наносить надо лично мне на мегаувлажненное лицо))) Хоть гусиным жиром смазывай перед   Но тогда основа, да, ложится идеальнейшим слоем, очень красивая кожа в ней. Меня всегда спрашивают, что за шикарный тональный я откопала и у какого косметолога «колюсь»
Эту марку знаю, но еще не подступалась к ней, запасов своих баночек слишком много, а расход-то крошечный. Но запомню, что основы у них смотреть можно, спасибо:)
michellegiovanni 10 ноября 2017, 01:10
да, я тут тоже написала, что перед нанесением надо переувлажнить лицо, мне тоже немного подсушивает. Но если правильно использовать, то эффект более чем шикарный
Trofi 10 ноября 2017, 00:05
Бошечки, вы такая красивая и без макияжа   мне понравился результат )
michellegiovanni 10 ноября 2017, 01:10
Chanellka 10 ноября 2017, 00:42
Ох, люблю я вас любой.
В данном посте вы без макияжа прекрасны.
И, на мой взгляд, это очень показательно (не знаю как это влияет, но вот так я для себя решила достаточно давно и этого решения придерживаюсь).
michellegiovanni 10 ноября 2017, 01:11
Спасибо большое, мне очень приятно!))
MissDanger 10 ноября 2017, 03:35
Ох, как она хорошо кроет! Bare minerals все таки намного хуже в плане покрытия, мои постакне не перекрывает( Как думаете, эта сможет?
michellegiovanni 10 ноября 2017, 11:53
я думаю если мои постакне на подбородке перекрыло, то почему нет?) у марки еще есть консилер в пудре, если сначала его наносить, потом основу, то точно перекроет
MissDanger 10 ноября 2017, 12:47
Спасибо! Очень заинтересовали)
Lida Palagina 10 ноября 2017, 06:09
Прекрасный результат!   и цена очень хорошая.
Сама недавно начала знакомится с миром минеральной косметики, теперь на очереди everyday minerals
SweetiePie 10 ноября 2017, 06:10
На вас смотрю — идеально. У самой отрицательный опыт использования базы+основы вместе — проявился рельеф, которого в обычной жизни нет.
michellegiovanni 10 ноября 2017, 14:11
попробуйте наносить базу пальцами, со мной производители связывались и сказали, что советуют наносить именно так, а не кистями, как я делала
SweetiePie 11 ноября 2017, 04:04
Спасибо. Буду пробовать, чтобы не ставить крест на таком формате.
Nefertiti-nat 10 ноября 2017, 09:56
Спасибо. Интересно попробовать. Я пользовалась долго Баре минералз. Кожа жирная, но мне так адски стало сушить щеки, что пришлось отказаться. Хотя лицо конечно волшебного вида было… Возьму на заметку. Цена позволяет поэксперементировать
RAIN 10 ноября 2017, 21:10
Результат впечатляющий, спасибо. Буду искать)
irsoleil 12 ноября 2017, 04:55
Пользуюсь этой косметикой уже два года (фактически с момента выхода на рынок). Нареканий нет ни к качеству продукции, ни к ассортименту — все отлично. При первом заказе взяла набор пробников для подбора идеального оттенка основы. Наношу согласно указаниям производителя: база, основа, финиш. На моей комбинированной склонной к жирности коже держится не хуже самых стойких тональных не забивая поры.
Slim85 12 ноября 2017, 04:55
В надежде на «волшебство» я поспешила заказать несколько средств данной марки… Так мои поры не забивал еще ни один тональный крем/пудра, даже из дешевого сегмента, вся кожа покрылась мелкими комедонами уже через пару дней использования   Нитрид бора, который входит в большинство их средств для лица, комендогенен, поэтому «смело наносить на лицо и не бояться, что ситуация с кожей ухудшится» нельзя. До сих пор лечу кожу…
michellegiovanni 12 ноября 2017, 08:37
первый раз слышу, что минеральная косметика, которая призвана бороться с недостатками, их провоцирует. ну что ж, индивидуальную непереносимость никто не отменял(
Natalia Bannova 26 января 2018, 16:55
может быть, у вас аллергия или индивидуальная непереносимость?
Frankie_Stein 12 ноября 2017, 21:18
Кожа отлично выглядит с продуктами.
Natalia Bannova 26 января 2018, 16:54
Тоже очень понравилась матовая основа KM Cosmetics, к лету возьму сатиновую.
chernogorob 01 февраля 2018, 03:14
А я уже пол года пользуюсь сатиновой основой KM Cosmetics, она как раз дает «влажный» финиш, и их теплые оттенки просто идеально к коже подошли. А если каждый слой закреплять термальной водой, вообще мега стойкость получается. Для моей проблемной, жирной, капризной кожи минеральная косметика просто спасение.