22.06.2017

L`etoile ID pommade a sourcils 203 brun

Это мой первый опыт с помадкой для бровей. Вообще я все время пробую разные продукты для бровей, в попытках найти идеальный для себя. Одно время, когда они только вышли, это были кремовые тени Maybelline Color tattoo taupe, самое близкое по духу к помадке. Правда они быстро засохли, и тогда я переключилась на сухие тени — двушку для бровей от Pupa, потом на карандаш для бровей Clarins + цветной гель Bobbi Brown.

Пару месяцев назад меня занесло на Make Up days 2017, одной из целью посещений которых была как раз покупка чего-нибудь крутого для бровей. Я часа 2-3 ходила как зомби между стендами, купив все, что угодно, но только не *бровную косметику*. Уже практически на выходе, преисполненная разочарования, я бросила свой взгляд на стенд Л'этуаль, где были скидки и акция эксклюзивно для Make up days, вроде как 2=3, если не ошибаюсь. Решив, что чем черт не шутит, я схватила эту помадку, хотела сначала маркер, но хорошо моего цвета не оказалось (почему *хорошо*? потому что чуть позже мне выдалась возможность поработать на этой косметике приглашенным визажистом и протестировать этот маркер как следует. Это что-то с чем-то. При смывании он оставляет после себя синий, ничем не убирающийся цвет, как от неудачного татуажа.)

В общем, хватит предисловий, ближе к делу: добротная тяжеленькая баночка из матового стекла с закручивающейся пластиковой крышкой:
Текстура легкая, гелевая. Расход такой, что хватит правнукам. На одну бровь требуется микро-капелька, буквально одно полу-макание кистью. И все равно слишком много, приходится сначала снимать излишки об руку, а потом уже наносить с нее. Можно нарисовать и графичные брови, и натуральные — тушуется великолепно.
Очень важный плюсо-минус: застывает просто моментально! Плюс в том, что можно сразу тереть брови, стойкость нереальная. Минус — нужно научиться рисовать брови быстро, при высыхании помадки ее уже не растушевать.

У меня самый темный оттенок (в линейке из трех), очень правильный, без рыжины, но при этом не слишком холодный. Идеален для брюнеток.

Оценка: 5.
Стоимость: 550 с максимальной скидкой, мне досталась еще дешевле из-за акций.
Позволю себе небольшую вставку о моих кистях для бровей) Слева как раз кисть, которую я использую с этой помадкой. Это кисть из искусственного ворса от Irisk, она у них без номера, просто кисть для бровей) Очень бюджетная (точно не дороже 250р) и очень крутая.
В центре натуральная Limoni venecia, ее я как раз для сухих теней использовала. Справа Real Techniques by Samantha Chapman brow brush, ее плюс в том, что она подходит и для помадок и для сухих продуктов, и засчет размера ею можно моментально заполнить брови, минус — если у вас брови очень тонкие, эта кисть точно не для вас, будет грязно и неряшливо.
Мои брови без всего:
И с помадкой из поста:
Бонус: одна бровь готова, другая нет :)

bazhinda 22 июня 2017, 10:32
красота! имея скептическое мнение к самому ритейлеру, своя линейка очень часто радует.
Anastasia_Bubovich 22 июня 2017, 11:26
Как органично смотрится! Не знала, что у них есть такое. Надо приглядеться, а то карандаш изрядно поднадоел. Спасибо Вам!
Ekaterine 22 июня 2017, 14:27
О, присмотрю на будущее. Планирую с карандаша переходить на помадку, теперь на выбор два варианта: или гель от NYX, или этот. А к кистям от Irisk плюсую: есть парочка, не дороже 150р, но очень хорошие :)
michellegiovanni 23 июня 2017, 14:11
про Nyx знаю, что клевый, но застывает еще быстрее) зато там такой расход, что действительно на всю жизнь хватит. А какие у вас их кисти?)
Ekaterine 23 июня 2017, 14:56
Ну, я номера не помню, попробую описать)
1) двусторонняя деревянная, древко белой краской выкрашено, с одной стороны плоская для теней, с другой — толстая скошенная. Плоской акценты расставляю, а скошенной раньше брови оформляла тенями, сейчас пока в сторонке лежит
2) чёрная кисть-бочонок, средняя по размеру из трёх, бывших в ассортименте. Изначально брала её для тушевки во внешнем уголке, но оказалась универсальным солдатом: уголок мягко растушует, нижнее подведёт, под бровь и в угол хайлатер положит, даже нос нормально отконтурирует! Просто счастье какое-то :3
michellegiovanni 23 июня 2017, 15:04
вот вторую попробую найти)
Ekaterine 23 июня 2017, 15:07
Я её брала в официальном магазине их. Вот помню, что номер 200 какой-то)
Я, конечно, новичок и кистей у меня мало, но мне она показалась толковой)
alohahavaii 22 июня 2017, 14:30
Отличный результат!
Гармоничные брови получились))
У меня некоторое время такая же помадка валялась без дела, слишком насыщенные брови получались. Стоило приноровиться — теперь пользуюсь только ей: растягиваю капельку прямо в крышечке лень руки отмывать потом.
Кстати, brow brush от RT ни разу не рисовала, мне казалось, что ей контур трудно обозначить. Спасибо за наводку, обязательно попробую!
michellegiovanni 23 июня 2017, 14:12
насчет brow brush от RT, можно как бы ребром ее класть для прорисовки контура) мне кажется так и задумано, что она может все. только вот надо приноровиться
Mac_Cecht 22 июня 2017, 14:53
О, я как раз морально готовила себя к приобретению помадки Инглот за 1000+, а тут похожий продукт за более бюджетную цену   Спасибо)
slastenka 22 июня 2017, 18:58
У меня 201 оттенок для блондинок. Сама помадка понравилась, стойкая, наносится легко, но цвет в рыжинку отдает. Теперь думаю, что может стоит купить 203 и смешивать их…
Himulka 22 июня 2017, 21:56
О, видимо надо брать!   Я на них уже год посматриваю, но все почему-то не складывается, то тестера необходимого мне оттенка нет, то самого оттенка.
tironsa 22 июня 2017, 22:10
Цветовая гамма у марки хоть и небольшая, но реально крутая!
У меня помада в светлом оттенке. Долго ей пользовалась, через год примерно стала подсыхать. И я излишки продукта снимаю об крышку помады, очень удобно, кстати.
lovebuzz 23 июня 2017, 02:37
Блин, я никак не могу с ней справиться(. Подозреваю, что слишком светлую взяла, что ли… Хочу пользоваться только ей, это ведь идеально — и нарастить густоту, и заполнить цвет, и намертво уложить одним махом. Но сначала, видимо, надо сделать операцию по пересадке рук на положенное место…
Djadjadja 23 июня 2017, 23:45
категорически не понравилась эта помадка, на рынке есть более приемлемые по цене и качеству продукты.
На свотче, кстати, видно, что она комкуется. Присмотритесь к абх, инглоту, мак? может, найдете какой-то более оптимальный вариант для работы и для себя=)
мне вообще нравится тенденция выпускать интересные продукты, среди них можно найти хорошие вещи совершенно внезапно