11.04.2017

Идеальная Bella Pierre XII Palette Go Natural Limited Edition

Bellapierre — абсолютно новый для меня бренд косметики, хотя на российском рынке существует аж с 2008 года. Производится в США, позиционирует себя как 100% минеральная гипоаллергенная эко косметика. В 2013 году Bellapierre cosmetics была признана королевой минеральной косметики. До знакомства с данным брендом минеральная косметика почему-то ассоциировалась у меня со скучными оттенками))

Ну вернемся к сути: кроме коробочки палетка еще была дополнительно защищена картонкой. Сама палетка снаружи металлическая, а внутри пластиковая, сделана вполне качественно.
В комплекте двусторонняя бесполезная синтетическая кисть, которая лично у меня лежит там для красоты.
Упаковка, как видно, явный *закос* под одну известную марку. Тем не менее, главное ведь то, что внутри)
Производитель заверяет, что тени содержат 100% минералы и натуральные ингредиенты, в составах я не разбираюсь, так что прилагаю информацию с упаковки:
В палетке 12 оттенков, из них 3 матовых, остальные *блестяшки*. Качество теней просто потрясающее, мягкие, нежные, как будто кремовые. Набираются в одно касание и отлично переносятся любой кистью (я предпочитаю натуральные).
Пигментация зашкаливает, на базе ношу исключительно ради стойкости.
Snowflake — и правда как хлопья снега, шиммерный белый
Buttercup — базовый матовый телесный оттенок, такой всегда нужен, как подложка под остальные для лучшей тушевки
Champagne — нежный шиммерный цвет шампанского
Celebration — светлое золото, шиммер
Beige — холодный светло-розовый сатиновый оттенок, буквально сливочный
Sepia — матовый холодный светло-коричневый

Все оттенки на руке БЕЗ базы! Как видите, пигментация просто великолепная, я всего лишь 1 раз мазнула каждый оттенок пальцем:
Harmony — коричнево-золотой, сатиновый
Lava — сатиновый тауп
Cinnabar — потрясающий розово-оранжевый сатиновый дуохром
Auburn — матовый теплый коричневый
Lust — лавандовый сатиновый
Noir — серо-сине-зеленый :) на черной базе

Повторюсь, все оттенки на руке БЕЗ базы, просто провела пальцем 1 раз:
Мой любимчик — Cinnabar, это 1 в 1 пигмент из лимитки MAC Rocky Horror *It's Not Easy Having a Good Time*, только лучше)
Сравните сами, слева Cinnabar, без базы, провела 1 раз пальцем. Справа It's Not Easy Having a Good Time, тоже провела пальцем, только после влажной салфетки, ибо пигмент требует подложки или влажного нанесения.
На глазах, тут на внутреннем уголке глаза Snowflake, на все веко Champagne, в складке и на внешнем уголке глаза Cinnabar, на нижнем веке Beige.
Захотелось сделать теплее, чтобы подошло к другой помаде — нанесла Celebration на подвижное веко, прямо поверх Champagne:
Здесь во внутренних уголках глаз Snowflake, на подвижном веке Lust, в складке и во внешних уголках Noir, на нижнем веке Harmony и Lava.

Резюмирую:
Стоимость: мне досталась за 2040р. на Make Up Days 2017, в интернете стоит порядка 2700р.
Оценка: 5+++ никаких нареканий, палетка вдохновляет на макияжи и доставляет удовольствие при использовании, а это для меня самое главное в декоративной косметике)

Nailchantress 11 апреля 2017, 11:08
Понравилась пигментация и ваши макияжи, кажется, неплохие тени :) Но 2700 за тени из Китая (на упаковке на вашем фото написано что сделано все-таки в Китае, а не США), и натуральный состав это они загнули — диметикон, феноксиэтанол… На первом месте в составе должен быть компонент, которого больше всего, обычно это наполнитель — тальк или мика, может быть какой-то еще. Здесь это стеарат цинка — добавка, которую не кладут в большом количестве, и она на первом месте?.. Считаю, что состав мутный
michellegiovanni 11 апреля 2017, 23:25
Эх, печаль( я наивно полагала что состав-таки более менее безвредный
Svetisunrise 11 апреля 2017, 11:10
У Вас получились очень красивые и разнообразные макияжи при помощи этой палетки. Оттенки и правда красивые.
А вот очень явное сходство с «Urban Decay» мне пришлось не по душе. Я думаю, что хороший бренд может придумать свой дизайн и быть оригинальным.
michellegiovanni 11 апреля 2017, 23:25
согласна, но все же палетка мне нравится
Kornishon 11 апреля 2017, 11:28
Соглашусь с предыдущим комментарием. Ну зачем было так явно копировать дизайн? Думаю, популярности это не добавит, скорее наоборот — оттолкнет.
Оттенок Cinnabar просто звезда палетки
Tammy_Tanuka 14 апреля 2017, 17:27
Возможно, это не копия дизайна.
Вероятно это бланковая палетка в которую прессуют тени по выбору заказчика и набивается название.
Большинство косметических компаний — контрактники. Причина одинаковых дизайнов разных фирм массмаркета — в большинстве случаев не «кража» дизайна и не «закос», а именно в этом.
Kelen 11 апреля 2017, 11:38
Макияжи крутые
спасибо)
beautyboo 11 апреля 2017, 11:45
Шикарный подбор оттенков в палетке и пост в целом! От макияжей с Cinnabar я осталась в щенячьем восторге! Спасибо, что рассказали о таком интересном продукте, я ведь прежде, ровно до этой минуты, ошибочно считала минеральные тени слабо пигментированными, а палитру довольно ограниченной в плане оттенков. Кроме Cinnabar на свотче с рукой еще зацепил Noir. В избранное, однозначно.
спасибо, что читаете^^
Maria Burnasheva 11 апреля 2017, 11:46
Cinnabar прекрасен и макияжи хороши)
Мне кажется производитель просто закупил упаковок на том же заводе, что и UD, вряд ли бренд имеет монополию на эти коробочки. У многих марок перекликается упаковка, иногда вся разница в надписях.
Mac_Cecht 11 апреля 2017, 12:02
Первой мыслью было: «О, Урбан Дикей выпустил новый Нэйкед»
Подбор оттенков хороший, макияжи красивые) Самый привлекательный — Cinnabar, да!
SheWolf 11 апреля 2017, 12:05
Классная палетка, хотя обычно я не люблю тени с шиммером и металлическим финишем, но эти зацепили. На составы я обычно не смотрю, если не вызывает аллергии и устраивает качество — пользуюсь. Первый макияж очень освежающий.
eringrave 11 апреля 2017, 13:57
Очень неплохая палетка, нравится пигментация. Если б не дорогая цена у нас, приобрела бы
Прекрасные макияжи, и еще более прекрасные волосы!
michellegiovanni 11 апреля 2017, 23:26
спасибо большое))
LanaNZ 11 апреля 2017, 14:08
Симпатичные оттенки. А где на упаковке написано, что тени limited edition?
michellegiovanni 11 апреля 2017, 23:27
Нигде, но на оф. сайте она идет именно как limited, потому что есть еще обычная XII Palette Go Natural, но она в картонной упаковке и цвета там вообще другие(
LanaNZ 12 апреля 2017, 00:07
Благодарю!
Marina_Eesti 11 апреля 2017, 15:12
Красивые оттенки и ваши макияжи нереально крутые! Тени Bellapierre не пробовала, как-то не цепляли оттенки, но эта палетка мне приглянулась. Спасибо за обзор.
michellegiovanni 11 апреля 2017, 23:27
Вам спасибо, что читаете)
Irrokez 11 апреля 2017, 17:49
палетка крутая, в Cinnabar я просто влюбилась!   и макияжи у Вас — отпад! сразу видна рука мастера

а оформление палетки только мне напоминает UD Naked?..
michellegiovanni 11 апреля 2017, 23:28
Нет, я об этом тоже написала в посте. Спасибо))
KristiX 12 апреля 2017, 10:38
Одно из моих сааамых любимых лиц Косметисты!
Всегда любуюсь твоей красотой!
В макияжах ничего не понимаю   но понимаю, что красиво и необычно!
Но меня больше терзает вопрос, что за красивая яркая (красная, алая) помада? Мне такую надА!
michellegiovanni 12 апреля 2017, 11:06
Спасибо, очень приятно))) эх, мне тоже надо, но подходящего цвета под тени не было, поэтому для фото я смешала 02 и 08 оттенки вот этих помад) michellegiovanni.kosmetista.ru/blog/72701.html, michellegiovanni.kosmetista.ru/blog/73025.html
  из готового более-менее похожего наверно могу посоветовать только это вот: kosmetista.ru/blog/otzivi/60758.html
surgeon 12 апреля 2017, 16:38
Очень красивые макияжи Вы делаете! Тоже утащу в Избранное;)
michellegiovanni 13 апреля 2017, 01:00
спасибо)
Maria Szarejko 13 апреля 2017, 07:30
Влюбилась в Ваши макияжи! Хо4у повторить ) какие кисти используете?
michellegiovanni 13 апреля 2017, 19:30
сборную солянку) два набора Real techniques by samantha chapman, для лица 4шт с оранжевыми ручками и для глаз 5шт. с фиолетовыми. очень их люблю и советую, они уже много лет со мной и вообще в первозданном состоянии. работают шикарно. Тот момент, когда я регулярно использую абсолютно все кисти из обоих наборов. В идеале их полностью хватит для любого мейка. Но я люблю побольше)) так что еще есть кисточки Deco, оч нравится для подводки и точечная. для контуринга идеальна Mufe 408, для бровей люблю бюджетную Irisk, еще есть пара кистей Limoni и Qvs, тоже неплохие.