07.04.2016
20816

Мои *околонюдовые* карандаши для губ

Нейтральные карандаши для губ, которые использую еще и как помады.

Пусть будет сначала общий свотч всех карандашей на руке)

Слева направо:
1 — Essence Lipliner 06 Satin mauve
2 — Catrice Longlasting Lip Pencil 080 That's what rose wood do
3 — Vivienne Sabo Jolies Levres Lipliner 103
4 — Christian Dior crayon contour levres lipliner pencil 593 Brown Fig
5 — Revlon Colorstay lipliner 002 Nude

Essence Lipliner 06 Satin mauve

Карандаш деревянный, довольно дешевенький по оформлению (у меня на нем потрескалась и отлетела краска местами), затачивается нормально. Цвет отдает без проблем, грифель идеальной для контура твердости, не соскальзывает никуда при рисовании.
В качестве матовой помады тоже мне нравится, почти не сушит и стойкий. Смывается легко.
Оттенок: розовато-лиловый, бледный. Ни к чему не обязывающий и подходящий к куче макияжей. И зубы вроде как немного выбеливает. Расходуется быстро — затачиваю после каждого использования.
В общем карандаш, как карандаш. Хороший, серьезных минусов нет, восторгов тоже.

Стоимость: около 100р.
Оценка: 4+.

Catrice Longlasting Lip Pencil 080 That's what rose wood do

Еще один деревянный карандаш, по качеству оформления 1 в 1, как предыдущий. А вот по техническим характеристикам: цвет отдает лучше, грифель мягче, я бы сказала даже слишком мягкий для контура. А вот в роли матовой помады идеально. Даже по свотчу на руке видно, как однородно он ложится, как будто там помадой сверху провели. И интенсивность нанесения можно варьировать.Чуть менее стойкий, чем essence, смывается легко, немного подсушивает губы.
Оттенок: припыленная роза, немного мимо меня, но все равно иногда ношу, когда устаю от всего остального.

Стоимость: 170р.
Оценка: 5.

Vivienne Sabo Jolies Levres Lipliner 103

Про этот не могу спокойно рассказывать, сразу оговорюсь: обожаю)
Оформление в разы качественней и приятней, чем у первых двух. Качество дерева лучше, затачивается, как по маслу. Идеальная твердость грифеля, идеальная пигментация, прекрасная стойкость, губы не сушит, легко смывается. И оттенок самый мой любимый из всех: коричнево-бежевый с лиловым подтоном. (Кайли Дженнер? :) Абсолютно без рыжины, которую я не люблю совершенно. Расход довольно быстрый. Это тот момент, когда я твердо знаю: когда он закончится, я пойду и куплю его снова. Учитывая еще и стоимость, получается, что карандаш просто идеал)

Стоимость: 156р.
Оценка: 5+++.

Christian Dior crayon contour levres lipliner pencil 593 Brown Fig

Этот карандаш пластиковый, легко затачивается, грифель со временем начинает шататься в корпусе. Консистенция: наносится очень трудно, грифель будто резиновый, тянет за собой кожу губ. При нанесении на все губы, карандаш сильно ощущается и сушит. Стойкость железобетонная, но и смыть потом очень сложно, я смываю двухфазкой.
Оттенок: холодноватый бежево-коричневый.
Какой же в нем плюс? Потрясающе красивый бархатный финиш! С ним как-будто бы все лицо становится бархатным.

Стоимость: около 1200р.
Оценка: как контур 4, как помада на все губы 3+ (плюс за бархат).

Revlon Colorstay lipliner 002 Nude

Пластиковый карандаш с выкручивающимся грифелем. Затачивать не надо, это наверное единственный плюс. Оформление приятное, качественное.
Консистенция: цвет отдает легко, но неравномерно. И сильно комкуется на губах. Подчеркивает недостатки, подсушивает. Очень стойкий, смывается просто нереально тяжело. Использую двухфазку, но губы все равно приходится тереть.
Оттенок: очень теплый бежево-коричневый.

Стоимость: 370р.
Оценка: затрудняюсь… наверно все-таки 3+, учитывая что выше описаны карандаши ниже по стоимости, а качеством гораздо выше.

Ну и сравнительный коллаж:
1 — губы без всего
2 — Essence Lipliner 06 Satin mauve
3 — Catrice Longlasting Lip Pencil 080 That's what rose wood do
4 — Vivienne Sabo Jolies Levres Lipliner 103
5 — Christian Dior crayon contour levres lipliner pencil 593 Brown Fig
6 — Revlon Colorstay lipliner 002 Nude

Latte 07 апреля 2016, 16:24
Какая вы красивая! и у вас великолепная кожа) (а я не могу карандашами губы красить -рельеф мешает)
Спасибо^^
olya_freedom 07 апреля 2016, 16:37
Спасибо большое за отзыв!   Catrice — интересный оттенок.
Извиняюсь, но вы циферку пропустили после слов «Слева направо: 1 — Essence Lipliner 06 Satin mauve...»
Спасибо, исправила)
kansaika 07 апреля 2016, 18:00
Вы прекрасны всегда.
Мерси
Searchfeminity 07 апреля 2016, 19:40
Юлия, вы восхитительны!
Frankie_Stein 07 апреля 2016, 19:57
Мне на вас припыленная роза катрис очень понравилась.
michellegiovanni 07 апреля 2016, 20:48
Спасибо, она у меня на 2 месте после Вивьен сабо)
Kareokaia 07 апреля 2016, 20:58
Тоже очень нравится карандашик от Вивьен Сабо. И для меня тоже стало очень критичным подсушивание губ… Вроде цвет и есть, а губы как бумага.