Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.07.2019
5442

Терракотовый воин Wet N Wild Megalast lip color - Cinnamon Spice

Сначала довольно большое предисловие. Все началось, как ни странно, с покупки отличных бюджетных карандашей для губ Essence Draw the line instant colour. Я взяла три разных оттенка: 10 pink candy, 12 head to tomatoes и 14 catch up red: 

Если первые два оттенка были замечательные по качеству, то последний ложился на контур ужасным цементом и отваливался кусками. Возможно мне просто не повезло или карандаш был просроченный, срок я не посмотрела, а наклейку с ним сразу сорвала и выкинула, но экспериментировать и покупать его снова я не хочу.

Но его темно-терракотовый цвет так запал мне в душу, что мне приспичило в срочном порядке найти такую помаду. И обязательно матовую, в классической форме стика. И желательно бюджетную. Мне казалось, это будет очень легко, но как же я ошибалась. Я носилась с этим карандашом по всем магазинам, но все было не то.

И, как обычно, бывает, когда я уже совсем остыла и забыла про это, я конечно же наткнулась на нужный мне оттенок в марке Wet N Wild, про которую совсем забыла, а ведь когда то, уже почти 6 лет назад, одним из первых моих постов на косметисте был как раз пост про помаду из этой серии: Wet N Wild Vamp It Up. От той помады я давно уже избавилась, но на волне ностальгии прихватила ее снова:

К слову, меня постигло дикое разочарование по поводу этого оттенка Vamp It Up, то ли 6 лет назад я еще не разбиралась в помадах, то ли Wet N Wild поменяли формулу этого конкретного оттенка, но помаду я вообще не узнала, она вся в каких то комочках, ложится кусками и ужасно смазывается( Да и вообще, ощущение, что она не такая пигментированная, как на фото в старом посте. Ну и ладно, пора перейти к удачному приобретению.

Это Wet N Wild Megalast lip color в оттенке Cinnamon Spice (корица), я не видела корицу такого цвета ни в виде специй, ни в виде палочек, для меня это скорее темно-терракотовый или цвет старого кирпича, но в целом, со специями оттенок тоже ассоциируется) 

Про футляр все еще не могу сказать ничего хорошего. Его Wet N Wild почему то упорно не меняют, и очень зря, потому что то, что вы видите на фото, это помада в максимально вкрученном состоянии:

И как бы я не старалась аккуратно закрыть ее крышкой, в большинстве случаев забываешься и получается вот это:

Эта упаковка просто сводит меня с ума, как человека, который держит всю косметику в чистоте и строгом порядке 😡Благо, упаковка это единственный минус.

Запаха у помады почти нет, легкий помадный, если намеренно нюхать стик. Объем 3.3гр, на упаковке написано: «Made in PRC», путем нехитрых манипуляций с гуглом, я выяснила, что это тот же самый Китай, только названный как People’s Republic of China (Китайская Народная Республика), к этой хитрости, оказывается, прибегают многие производители, чтобы не пугать народ, который во многих странах все еще негативно воспринимает китайскую продукцию. Меня китайская продукция не напрягает так, как попытки меня одурачить)


Текстура данного конкретного оттенка очень напоминает мне линейку M.A.C. Matte. Такая же пигментированная, немного суховатая (это для меня плюс), матовая, но не как цементные Retro matte, а комфортно матовая. Ложится хорошо, держится сколько нужно, наслаивается без проблем, губы не сушит вообще. Но главное для меня это конечно тот самый оттенок, который я так искала, почти тоже самое, что тот самый карандаш Essence.


Стоимость: 225р.

Оценка: 4 (минус бал только за упаковку, а так бы было 5.)


На руке, дневной свет, в один слой (сразу видно, какая она пигментированная и почти идеально ложится) и ниже наслоенная:

Сравнялка с самыми близкими оттенками из моей коллекции: два оттенка из палетки Maybelline color drama lip contour palette (отмечены сердечками), героиня поста, M.A.C. Frank-N-Furter (лимитка Rocky Horror), L'Oreal La Butte Marshall (лимитка Isabel Marant), на руке в том же порядке сверху вниз:

К сожалению, как я ни старалась, на фото не передать максимально ту разницу в оттенках, которую я вижу в жизни, но я думаю настоящие бьюти-маньяки прекрасно увидят, что все эти помады РАЗНЫЕ 😆

Cinnamon Spice на губах, дневной свет:

И с кольцевой лампой, ниже полноценный макияж с ней же.

Ну и по традиции: я вроде успокоилась с этим оттенком, но если вы вдруг знакомы с карандашом

Essence Draw the line instant colour 14 catch up red и знаете помаду в таком же темно-терракотовом оттенке, то напишите об этом, чтобы мне пришлось ее купить 😂

Лучшее за месяц

Комментарии

Tasha29 17 июля 2019, 15:18
мне кажется, хорошо лежит! и цвета в линейке приятные...)
Lapassa 17 июля 2019, 15:30
Терракота вроде как должна быть теплой   Я вижу холодно-нейтральный оттенок… Спрашиваю потому как ищу аналогичный тёмный цвет, но тёплые мне не идут.
michellegiovanni 17 июля 2019, 15:38
терракотовые оттенки же тоже разные) Прилагаю фото на руке в полностью растушеванном виде, усиленно растерла почти в ноль, как видите он не ушел ни в розовый, ни в оранж, из чего могу сделать вывод, что он абсолютно нейтральный, как мне кажется.
Lapassa 17 июля 2019, 17:56
Хм, я вижу розовый   Значит, тут уже играют роль настройки монитора. Спасибо за свотч!
michellegiovanni 17 июля 2019, 18:24
Зашла с телефона, тоже вижу розовый  , но в жизни его нет)
Anastasia Akentyeva 17 июля 2019, 15:47
О, как Вам идут такие оттенки!) Да я и сама их обожаю… правда, не ношу  
michellegiovanni 17 июля 2019, 15:51
спасибо)
redishhh 17 июля 2019, 15:54
Очень красивый оттенок! Очень вкусный, вот бы помада еще пахла корицей  
michellegiovanni 17 июля 2019, 16:34
Ох, это точно! обожаю запах корицы)
khajiit 17 июля 2019, 16:43
Классный цвет, мне такое надо)
cersei 17 июля 2019, 17:52
Красивый цвет)
Navisa 17 июля 2019, 18:02
Года полтора назад купила Vamp it up на смену «готичной» от Сефоры (помню, в 2012 году это было каким-то чудом купить в нашем городе действительно тёмную помаду не из люкса и профа, учитывая, что я хотела тогда такой оттенок исключительно для образа на концерт Мэрилина Мэнсона), качество нравится, не все помады темные хорошо ложатся, но флакон отбивает все желание брать другие оттенки, тоже бесит невероятно.
Хотела поинтересоваться, а как часто вы проводите ревизию в помадном царстве? Их же порой нереально использовать до конца срока годности, и чем их больше, тем сложнее. Я строго придерживаюсь срока годности с тоном и консилерами, а с помадой ориентируюсь на запах, стала плохо пахнуть — выкидываю. Ну масс могу и после окончания срока выкинуть, он как правило и товарный вид быстро теряет, а маковки например жалко, у меня одна аж с 2015 года  
michellegiovanni 17 июля 2019, 18:32
Вы все правильно делате) с помадами практически ничего не будет, тут уже зависит от состава конкретной помады, некоторые десятилетиями норм, а некоторые через год уже портятся, это становится заметно как раз по текстуре запаху и т.п. Конечно жидкие продукты портятся в разы быстрее, поэтому от жидких помад я сразу избавляюсь, как только они начинают расслаиваться, я ни одну не успела до конца использовать, поэтому стараюсь их вообще больше не покупать и перейти на классические твердые, исключение только жидкие Sephora) но они божественные просто, я купила 4 штуки и вообще все свои оттенки жидких помад хочу в дальнейшем заменить похожими сефоровскими. А вот насчёт обычных стиков я вообще не парюсь) тут скорее я избавляюсь от них постепенно, когда нахожу подобные цвета в более хорошем качестве, как это было как раз с vamp it up. Я честно не помню чем и почему я ее заменила, скорее всего меня как обычно просто переклинило, что я уже слишком старая/деловая/скучная, чтобы носить такой цвет   но это прошло)
Frankie_Stein 17 июля 2019, 18:40
Красивый и насыщенный цвет!
michellegiovanni 17 июля 2019, 20:14
согласна)
JustineStern 17 июля 2019, 22:00
Мне очень нравится, как помада лежит на губах! Но я совсем-совсем не вижу в ней терракотового оттенка (табличку выше смотрела)… что со мной не так  
michellegiovanni 18 июля 2019, 00:20
Вам стоит потестить ее в жизни, цвета мониторов у всех разные всё-таки. Но если это не терракота, то что?
Olvia 17 июля 2019, 23:31
Расшифровка PRC для меня прям открытие. Не встречала раньше таких пометок, но по-любому начала бы гуглить, чтобы разобраться, что же это за страна, и всё равно всё выяснилось бы. Сейчас половина косметики производится в Китае, смысл шифроваться? Прям обидненько как-то, производитель уже со старта пытается мухлевать.
michellegiovanni 18 июля 2019, 00:24
На самом деле очень много электроники с этой аббревиатурой, например тот же Vitek, на одежде тоже как то раз видела, а вот на косметике вижу впервые, да)
Olvia 18 июля 2019, 00:36
Вроде и не соврали, но можно считать утаиванием информации. Неприятное «послевкусие» остаётся.
Marina_Eesti 18 июля 2019, 01:30
Было несколько помад данной марки. Ну вроде и оттенки прекрасны, и как наносятся, но это постоянное ощущение пленки на губах… В общем, избавилась от всех )) Есть карандаш марки Эссенс в оттенке 14 и он прекрасен. Тоже нахожусь в поиске помады такого оттенка.
michellegiovanni 18 июля 2019, 14:31
Странно, у меня вообще пленки нет) а вот с карандашом, видимо, лично мне не повезло.
Smoky 18 июля 2019, 04:10
Карандашик от Essence есть в 14 оттенке, но проблем с ним никаких, на губах себя ведет если не идеально, то вполне неплохо (видно и вправду дело в сроке годности или партия неудачная). А по теме поста: помада Вам очень идет!
michellegiovanni 18 июля 2019, 14:31
Спасибо) да, видимо дело в сроке годности было(
SoftShimmer 18 июля 2019, 15:35
Красивый оттенок, такой благородный, осенний. Я тоже не вижу его как терракотовый с монитора, скорее как вишнёвый, т.к. терракот для меня — это что-то с примесью коричнево-оранжевого, а в этой помаде я этого не вижу.
Но в любом случае тебе этот оттенок очень идёт  
От ВнВ я пока помады не покупала, есть только жидкая матовая в тестерной упаковке, но что-то такие и пробовать не хочу — меня прям дико бесит не убирающийся полностью стик помады.  
Ta-Tatiana 26 июля 2019, 02:15
Прекрасный цвет и Вам очень идет.
michellegiovanni 29 июля 2019, 13:57
Спасибо)