23.05.2018

Обзор минеральной косметики: пудра и 5 рассыпчатых пигментов KM cosmetics

Наконец состоялось моё первое знакомство с минеральной косметикой. Сегодняшний обзор будет посвящен финишной закрепляющей пудре и 5 пигментам российского косметического бренда KM cosmetics.

Пудра финишная закрепляющая

Ранее меня не привлекала минеральная косметика в связи с её простой упаковкой. Все эти пакетики и невнятные коробки совершенно не способствовали совершению покупки. KM cosmetics смог удивить в этом плане, их минеральная косметика облачена в симпатичные и удобные баночки.
Пудра имеет мелкий помол, но в полной мере финишной я её назвать не могу. Она дает вполне себе покрытие и немного скрывает расширенные поры.
Наношу пудру плотно-набитой синтетической кистью круговыми движениями. Мне нравится использовать её именно соло — на голую кожу (особенно сейчас, почти летом), так как на большинство моих тональных кремов пудра ложится довольно плотным слоем.
Макияж фиксирует хорошо, жирный блеск на лице проявляется позже обычного.
Стоимость: 650 руб.
Вес: 5 гр
Моя оценка: 4

Пигменты

Пигменты KM cosmetics делятся на несколько категорий: моноцвет, дуохром и хамелеон. Каждая категория подразделяется на группы оттенков. Пигменты имеют некрупный помол, легко наносятся на цветные подложки и стойко держатся. Раскрываются оттенки именно и даже исключительно на подложках. В дальнейшем все свотчи я делала по принципу от светлого оттенка к темному (слева — просто на коже, затем на белый карандаш, на бирюзовый карандаш, справа — на черной подложке).
Сиренево-зеленые дуохромы

Водный мир
Самой красивой бирюзой океана в солнечный день «Водный Мир» раскрывается именно на черной базе.
Поэтому мне так нравится использовать его на подложку из черного карандаша. Стрелочка получается просто невероятно сияющей!
Цветок орхидеи

Пожалуй, мой самый любимый оттенок. Его легко можно добавлять в дневной макияж, он не делает слишком большой акцент, но непременно приковывает внимание.
Чаще всего использую его соло на все веко:
Сине-сиреневый Хамелеон
Малиновый щербет
Повторюсь, пигменты KM — сами по себе не особо интересны. Их надо использовать исключительно на цветную липкую базу. В качестве базы могут выступить любые кремовые тени или карандаш.
Вы видите, насколько сильно меняется оттенок — в этом и есть фишка пигментов! С их помощью можно здорово разнообразить привычный макияж.
«Малиновости» от этого щербета добиться достаточно трудно, чаще всего оттенок уходит в фиолетово-розовый. Но как сияет! Чудо просто!
Морская буря
Морская Буря — оттенок холоднее, в нем синего пигмента еще больше. Фиолетовый с холодным подтоном.
Стойкость пигментов на хорошей базе — весь день и даже больше. Мне нравится использовать в качестве подложки кремовые тени NYX Lingerie.
Сине-зелено-коричневые Хамелеоны

Тропический шторм

И еще один потрясающий оттенок, кардинально меняющий свой цвет в зависимости от подложки.
На тёплой базе этот Шторм выглядит оливково-болотным, на чёрной — сияет изумрудом!
И вот пример макияжа, выполненного одним и тем же пигментом на разных базах. На веке нанесены бронзовые тени NYX Lingerie, в качестве стрелки использовала черный кайал.

Выскажусь относительно цены. Изначально стоимость пигмента в 450 руб. меня очень порадовала! Но при пересчете стоимости за грамм продукта, я поняла, что даже дорогие пигменты MAC выходят дешевле (380 руб. за 1 гр. продукта). С другой стороны «обычному пользователю» веса в 4,5 гр (как у MAC) рассыпчатого пигмента хватит до пенсии, и такие объемы не всегда оправданы. Если же поделить баночку пигмента на двоих-троих (если это уместно для вас) выйдет намного выгоднее! Но кому-то будет удобнее приобрести маленькую баночку за полтысячи рублей и успокоиться :)

Говорю своё «да!» пигментам KM cosmetics. Богатая палитра, разнообразные варианты макияжа, простота в использовании, удобная практичная упаковка — что ещё для счастья надо?

Стоимость: 450 гр
Вес: 1 гр
Моя оценка: 5

Какие впечатления от минеральной косметики у вас? Пробовали продукцию KM cosmetics?
KM Cosmetics

KM Cosmetics

TashaKost 23 мая 2018, 12:15
Спасибо за пост. Пигменты просто красотища! А к вашим глазам вообще все подойдет.))
miamiolga 23 мая 2018, 15:40
Благодарю! Рада, что пост понравился)
ptitsaSinitsa 23 мая 2018, 13:15
обалдеть как красиво!
miamiolga 23 мая 2018, 15:40
Спасибо большое
Lina_Trump 23 мая 2018, 14:16
Если финишную пудру наносить не плотной, а мягкой кистью (как и советует производитель), то и покрытие она даст легкое). Плотно набитые кисти в минеральной косметике — для основы.
У меня был опыт с минеральной косметикой BareMinerals, сейчас перехожу на KM- пока нравится больше BareMinerals/
miamiolga 23 мая 2018, 15:43
Спасибо за ваш совет!
Я пробовала наносить пудру не плотной кистью (у меня zoeva powder brush), но все равно она как-то приклеивается к тону что ли. Особенно к тональным средствам с влажным финишем, что в общем-то понятно. Попробую ещё на другие средства ее наносить этой кистью.
LenaMur 23 мая 2018, 20:02
Очень красиво! Подскажите, а что за розовые тени на первом макияже с бирюзовой стрелкой «водный мир»?
miamiolga 23 мая 2018, 21:05
Спасибо большое!
Там трёшка теней Шисейдо #Розовые Пески )
BillieHoliday 23 мая 2018, 20:55
Мне кажется, пудра вам немного не подходит по цвету, вижу слегка желтоватый оттенок. Сама, кстати, пользуюсь их основой, перешла на нее с минеральной Кларанс, нравится гораздо больше. Самый главный для меня плюс: смогла подобрать действительно нейтральный светлый оттенок без желтизны.
miamiolga 23 мая 2018, 21:04
Пудра по цвету подошла мне идеально. У меня явно жёлтый подтоном, посмотрите на шею)
А на фото лицо получилось выбеленнее, чем есть на самом деле)
BillieHoliday 23 мая 2018, 21:24
Тогда рада за вас) Не исключаю, что мой монитор немного искажает цвета.
alinasfunny 08 июня 2018, 07:32
космос! красота