06.03.2018

Консилер Tarte Maracuja creaseless concealer #Light

О консилере Shape Tape Tarte знают все. Однако, о Maracuja creaseless concealer этого же бренда отзывов в русскоязычной блогосфере практически нет. Между тем именно это средство идеально для тех, у кого очень темные круги и кому за… 25, предположим. Вот о нем сегодня я вам и расскажу.

Консилер — совсем малыш! Упакован в миниатюрную мягкую тубу. Пришел в картонной коробке, а еще у него деревянная крышка  .
Никаких аппликаторов нет, только острый носик. Это лично мне импонирует: гораздо более гигиенично, и воздух внутрь почти не проникает.
Текстура — плотнее я не встречала! Это самая настоящая густая насыщенная замазка. Пигментация — невероятная, самая высокая из всех моих консилеров-корректоров. Потому средство очень экономично. Хватает буквально пол-капельки. Даже при ежедневном использовании хватит его на год и даже больше.
Покрытие — максимальное. Если раньше Estee Lauder Double Wear я считала полным, то Maracuja creaseless выходит выше полного. Да, маскирующая способность на высоте. Данный консилер справится даже с очень темными кругами.
Поверьте на слово: у меня действительно темные круги. Просто на фотографии получается блик, и синяк кажется более-менее среднестатистическим.
Наносить лучше всего пальчиками похлопывающими движениями. Не растягивайте кожу под глазами, не старайтесь размазать средство. Легкие впечатывающие движения безымянным пальцем — то, что нужно этой деликатной области.
На фото я после отпуска, и, конечно, консилер светлее, чем нужно. Но в остальной период оттенок #light подходит мне идеально.
Сразу после нанесения у консилера очень влажный финиш. Проходит он не сразу, поэтому я обычно припудриваю область под глазами (пудрой для зоны вокруг глаз elf). Консилер отлично ведет себя в течение дня, не проваливается в морщинки, не подчеркивает их. Подойдет для сухой и даже возрастной кожи. В его составе содержатся ухаживающие компоненты, поэтому он не только не сушит, но и подпитывает зону под глазами.
Держится просто отлично на протяжении всего дня. Без припудривания — через полчаса может убежать в складку под нижним веком, но распределив его — все будет идеально до самой ночи.
В линейке представлено 14 оттенков! Есть оттенки для абсолютно белоснежных и для темнокожих. Для славянок (не слишком белых, но и не смуглых) могу порекомендовать оттенок #Light. На мне он смотрелся светлым только после отпуска на море.
Сравнение оттенка с моими другими консилерами:
Итак, кому подойдет Maracuja creaseless concealer Tarte:
— обладательницам очень темных кругов, которые не знают чем еще замазать синеву под глазами
— обладательницам любого типа кожи, в том числе сухой
— возрастной коже с морщинками
— тем, кто ищет полное (но при этом комфортное) и стойкое покрытие

Если вы со мной уже давно, то знаете сколько всего я перепробовала в этом сегменте. И сейчас я с уверенностью могу сказать, что Maracuja creaseless concealer Tarte — мой идеал и любовь на годы!
Стоимость: 1675 руб.
Вес: 8 гр
Моя оценка: 5+

Huskovanadiia 06 марта 2018, 13:44
Крутой эффект! Добавлю в избранное, буду выбирать консилер — перечитаю)
miamiolga 06 марта 2018, 14:38
Lina_Trump 06 марта 2018, 14:28
Не вижу никаких синяков «до», даже среднестатических. верить на слово трудно))
miamiolga 06 марта 2018, 14:38
я не настаиваю)
Veritaserum 06 марта 2018, 14:53
выглядит восхитительно! возьму на заметку.
miamiolga 06 марта 2018, 14:57
рада быть полезной!)
Shushik 06 марта 2018, 15:03
Консилер, который все наглухо перекрываете и не сушит? *сделала стойку на куропатку*
Буду посмотреть. :) Спасибо за обзор. А вы не пробовали It Cosmetics Bye-bye under eye? Он вот тоже плотный-плотный и кроющий.
А ещё я бы просто очень и очень была бы благодарна, если бы вы сделали сравнительный свотч оттенка рядом с другими консилерами, которые у вас есть. Так сложно заказывать онлайн, так стремно промахнуться с оттенком… Пожалуйста…
miamiolga 06 марта 2018, 16:17
Спасибо вам!)
It Cosmetics не пробовала, но есть такие планы. Думаю, это будет самый близкий дюп к tarte!

Обязательно сравню оттенок, спасибо за идею! Жаль, что сейчас позаканчивались мои любимые консилеры. Но с герлен, мэйбелин, арт визаж, и если доскребу — ланком — обязательно сделаю сравнение!
Shushik 06 марта 2018, 17:33
О буду ждать с нетерпением!)) а какие ещё ваши любимые консилеры? (Ив каких оттенках, чтобы сразу понимать, а то вдруг их есть у меня? А у меня целый ящик есть))))
miamiolga 10 марта 2018, 14:20
вот :)
Люблю Lancome Effacernes Longue Tenue и Estee Lauder Double Wear, из бюджетных: понравился Maybelline Instant Anti-Age The Eraser Eye (но перекрывает слабее остальных любимчиков) и Арт-Визаж Miracle Touch.
Shushik 10 марта 2018, 17:08
Вот спасибо так спасибо! )) Из представленных на этом свотче у меня сейчас наличествует Мэйбеллин. И, судя по по всему, мне тоже подойдет ваш оттенок Тарта)))
miamiolga 14 марта 2018, 15:57
Искренне рада быть полезной!
Мне этот оттенок показался максимально адекватным для большинства славянок
Klavas 28 января 2019, 22:59
Поднимаю палец вверх за Мейбелин
YanaBaklajana 06 марта 2018, 18:20
Не смогла я сладить с этим консилером. Густой, жирный, липкий, не хочет усаживаться ни как  . У меня сильно видна вена под глазом, он перекрывает да, но оставаться на месте он не хочет. Если нанести тонкий слой то в принципе жить можно, вот только толку не много. На фото нанесла не очень плотным слоем. Наверно подойдет людям с сухой кожей, но для меня он худший представитель своего рода. Тем более что на упаковке написано «creaseless»
miamiolga 06 марта 2018, 18:42
Чем наносите? Какой пудрой закрепляете?
У меня кожа склонна к жирности.
В складочку под глазом также закатывается минут через 20. Поправила разок — разровняла и всё! Сидит как влитой весь день до ночи
YanaBaklajana 06 марта 2018, 19:19
Приятно знать что кому-то он подходит) Закрепила тут пудрой Laura mercier, обычно еще Nars прозрачной или компактной, или Bobbi Brown компактной. Наношу пальцем консилер.   Пользуюсь Shape Tape и горя не знаю с ним)
Svetlana Safonova 06 марта 2018, 18:34
Спасибо! Обязательно обращу внимание на этот консилер, так как являюсь обладательницей супер темных кругов под глазами.
miamiolga 06 марта 2018, 18:43
Приятно быть полезной   спасибо и вам!
manuka_honey 07 марта 2018, 11:26
Очень интересное средство! У меня нет темных кругов, но уже далеко за 25 и вечно все забивается в морщинки. Хочется что-то попробовать более стойкое и более кремовое. Кажется, это герой поста
Спасибо, что показали!
miamiolga 10 марта 2018, 14:21
Если нет темных кругов, то, возможно, именно этот консилер и не нужен. Все-таки главное его достоинство — плотное перекрытие всех дефектов
Lana2014 10 марта 2018, 08:49
Мне не подошел. Синеву не перекрывает, смотрится очень жирным пятном под глазом и очень быстро уползает куда-то. Кожа под глазами сухая. При припудривании (любые пудры под глаза и от Бекка, и от ЕЛФ), получается типичный cake.
miamiolga 10 марта 2018, 14:21
жаль, что так…
Klavas 28 января 2019, 23:01
Идеально улёгся, спасибо за обзор
miamiolga 29 января 2019, 10:00
спасибо, что читаете!
Quattrociocche 09 января 2020, 18:36
Милая Ольга, спасибо за пост! Давно искала хороший консилер, перепробовала кучу (Lancome, Smashboxs, YSL, MUFE, Maybelline, MAC, Urban decay) и после вашего поста решила заказать Tarte. Оттенка как у вас в наличии не было, поэтому заказала 20N light. Консилер просто супер! Приятная текстура, покрытие плотное, но в тоже время незаметное, естественное. На моей практике я ещё не встречала консилера, который бы не забивался в складки века, так вот Tarte — не забивается! Лежит на коже просто идеально. Да, покрытие немного тускнеет ближе к обеду, но это совсем не беда, поправит не трудно.
Вот теперь надумываю заказать оттенок потемнее для лета, осталось только определиться с оттенком, а их там так много).
miamiolga 10 января 2020, 08:54
Регина, если бы вы знали, как мне приятны такие комментарии!
В моменты, когда я думаю «а зачем я пишу эти отзывы, делаю фото, трачу время?», я вспоминаю такие добрые комментарии и понимаю, что всё не зря
Спасибо, что нашли время написать мне) Я очень рада, что вы остались довольны консилером также, как и я
Кстати я в следующий раз буду заказывать bye bye under eye It Cosmetics. Пробовала его — полный аналог Tarte! Но заказать можно проще)) по цене — примерно тоже самое)