02.06.2017

Карандаш для губ Provoc в оттенке #46 и мое использование его в качестве контура, помады и стрелок

Я ровно дышу к карандашам для губ. Меня обычно устраивают помады без дополнительной прорисовки контура. Поэтому карандашей в моей коллекции очень мало, но есть свои любимцы, а есть антифавориты. Сегодня расскажу об одном отличнике от бренда Provoc, а также покажу мои способы его использования.

Карандаш Provoc заявлен стойким, даже водоустойчивым, гелевым карандашом с микрокристаллическим воском. И действительно, текстура у него мягкая и гелевая. Именно такие карандаши я и люблю, ведь они не царапают кожу и отлично передают свой оттенок.
У меня #46 оттенок — мое представление об идеальном розовом. Немного увядшем, холодном, припыленном. На губах смотрится скромно, но выразительно.Поверх нанесен прозрачный блеск:
В общем виде:Самое классное, что карандаш Provoc можно использовать не только в качестве контура и помады, но и в качестве карандаша для глаз. Да-да, им можно сделать очень классные стрелки! А необычный оттенок меня только радует =)В общем виде — с губами в цвет, выглядит вот так:
Стойкость около 3 часов. Покрытие сходит ровно, не образуя критичных проплешин. Оттенок мне достался неприхотливый и комфортный. Карандаш не сушит губы и не стягивает кожу, хотя после целого дня пребывания увлажнение потребуется!
Если говорить о его прямом назначении, то карандаш отлично справляется с держанием помады в пределах губ.
По качеству могу сравнить этот карандаш с Pupa True Lips в оттенке #33.
Цена: ок 400 руб.
Производство: Тайвань
Моя оценка: 5!

Stacey_Bueller 02 июня 2017, 12:18
Я от всех ваших постов такое эстетическое удовольствие получаю!
И карандашик понравился, возьму на заметку.Спасибо)
miamiolga 02 июня 2017, 12:28
Мне это безумно льстит) И поднимает самооценку   спасибо большое!
Карандаши — достойные, я планирую прикупить еще несколько оттенков
LurdesKano 02 июня 2017, 12:34
Какой хороший карандашик! Понравился и на губах и в качестве стрелки
miamiolga 02 июня 2017, 18:48
мне вот больше всего и нравится его носить на губах и глазах сразу
Eileen 02 июня 2017, 12:54
Хороший цвет у карандаша, вам идет и на губах, и в качестве стрелочки.
Я вообще люблю ваши посты, у вас такие приятные легкие макияжи  . Кстати, что за тени у вас на фото, где карандашик на глазах?
Спасибо за пост, вы мне напомнили, что мне достался карандаш в одной из коробочек красоты, надо попробовать наконец))
miamiolga 02 июня 2017, 18:49
Спасибо большое за добрый слова! Приятно
На глазах очень тонкий слой fireball — UD
А каранда определенно достоин того, чтобы вспомнить о нем!
Eileen 02 июня 2017, 21:07
Спасибо за ответ, все-таки нужен мне fireball, он еще после вашего поста о нем в душу запал  . Теперь точно куплю))
miamiolga 03 июня 2017, 19:57
в серии moondust очень интересные оттенки! У меня их всего два, но обоими пользуюсь регулярно и не забываю о них)
Anepa 02 июня 2017, 13:40
У меня в любимчиках № 17) и на счет стойкости, рисую утром, до вечера постепенно сходит)
miamiolga 02 июня 2017, 18:49
Винтажная роза, если не ошибаюсь! Красивый оттенок)
anechkavorobyeva 02 июня 2017, 13:52
Цвет глаз такой красивый у Вас:)
карандаш красивый, пойду посмотрю всю гамму цветов)
miamiolga 03 июня 2017, 19:58
Спасибо) Гамма кстати классная! я хочу их еще минимум 5)
olly_simoly 02 июня 2017, 14:11
С блеском очень красиво смотрится
miamiolga 03 июня 2017, 19:59
Мне тоже нравится) Спасибо!
Inna Kovshova 02 июня 2017, 14:42
Ох, я тоже использую данный карандаш(только в винном цвете) для стрелок. Когда было повальное увлечение рисованием красных глаз от Шанель, я нашла более бюджетный вариант.))))))Отличный карандаш.
miamiolga 03 июня 2017, 20:00
Винный — еще красивее для этих целей
redishhh 02 июня 2017, 17:03
Ищу примерно такой оттенок в карандаше. Очень красивый цвет. В избранное!
miamiolga 03 июня 2017, 20:00
класс! Рада быть полезной)
MayuMayu 02 июня 2017, 17:28
Очень на глазах понравилось
miamiolga 03 июня 2017, 20:01
Я рада
GhostPixy 02 июня 2017, 17:49
Спасибо за отличный обзор
у вас, кажется, ошибка закралась: «ведь они царапают кожу»
miamiolga 03 июня 2017, 20:01
Спасибо и вам! исправила
Veritaserum 02 июня 2017, 18:32
у меня есть карандаши этой марки, штук 5 точно. Очень стягивают губы, в итоге не пользуюсь.
miamiolga 03 июня 2017, 20:02
Ого! очень жаль
oriVmode 02 июня 2017, 21:15
Мне пришли карандаши этого бренда в бьюти-боксах, уже читала на них отзывы, в основном положительные. У меня оттенок другой, но Ваша идея со стрелками прямо зацепила. Нужно мне уже достать эти карандаши и примерить на себя. Спасибо, что так изысканно его показали. Есть чему поучиться.
miamiolga 03 июня 2017, 20:03
Спасибо большое, мне было очень приятно читать ваш комментарий!
А карандаши — классные! Доставайте скорее