25.07.2015

Essence: карандаши, блески и помады

Доброго времени суток.
Подбила в один большущий   пост последние продукты, опробованные у марки Essence.
Речь пойдет о помадах Longlasting, еще нескольких оттенках LipLiner, блесках Lipgloss Effect и транспарентном карандаше для контура губ.
Прошу под кат

Начать хотелось бы с помадок.

Две их них относятся к серии Longlasting Lipstick.
Общие моменты:
Количество продукта — 3,8 гр.
Срок годности после открытия — 24 месяца.
Производство — Италия.

Ранее у меня уже был пост об одной из таких помад — Essence longlasting lipstick 15 «Oh so Matt!»

*******************************************************************************************************************************
Итак, первая представительница — Longlasting Lipstick №12 «Blush My Lips»

Для идентификации оттенка сравнительный свотч с МАС Amplified Creme Lipstick Viva Glam Miley Cyrus ( слева Essence)

Вид на губах, один тонкий слой:

Вид на губах, два плотных слоя:

Общий вид:

Вторая представительница — Longlasting Lipstick №01 «Coral Calling»

Потрясающий красивый коралловый оттенок.

Вид на губах, один тонкий слой:

Вид на губах, два плотных слоя:

Мнение о продуктах:

— Аромат едва различим. Обычная косметическая отдушка.

— Оттенки очень сочные и свежие. Позволяет варьировать насыщенность цвета плотностью нанесения.

— Стойкие. До середины дня спокойно выдерживает. Тест на перекус с такими цветами всё-таки предпочитаю не проводить

— За контур не убегают. Не растекаются. Не скатываются в полоску.

— Пигмент не оставляют. Удаляются легко, в т.ч. обычной влажной салфеткой.

— Питают губы. Это большой плюс.

Отличницы!

Следующий конкурсант Longlasting Lipstick Nude №05 «Cool Nude»

Количество продукта — 3,8 гр.
Срок годности после открытия — 24 месяца.
Производство — Италия.

Вид на губах, один слой:

Вид на губах, два слоя:

Общий вид:

Мнение о продукте: аналогичное предыдущим помадам. Отличный нюд. Нежный лиловый оттенок является хорошей альтернативой классическим коричнево-бежевым нюдам.

Общий свотч (сверху вниз — Blush My Lips, Coral Calling, Cool Nude):

Сравнительный коллаж:

Следующий герой поста — это контур для губ LipLiner в оттенке №13 «Transparent»

Количество продукта — 1 гр.
Производство — Германия.

Свотч:

Вид на губах:

Пример дружбы с одним непослушным блеском (думаю, пояснять какой кругляш с карандашом не стоит):

Мнение о продукте:

Отличный карандаш. Сдерживает на своем пути как непослушные помады, так и буйные блески. Скользит по губам мягко, расходуется (на удивление) экономно. Является универсальным. Настоящая бюджетная находка!

Далее хотелось рассказать Вам о серии блесков Lipgloss Effect в 5-ти оттенках!
Общие моменты:

Блески представлены в простеньких футлярчиках.
Объем — 6 мл
Производство — Польша.
Срок годности после открытия — 12 месяцев.

1. Essence Lipgloss Effect С06 «Miracle Sparkle!»

Оттенок — теплый металлик. Иногда выглядит практически прозрачным, иногда уходит в золото.

Свотчи (под разными углами):

Общий вид:

2. Essence Lipgloss Effect С05 «Pink Galaxy»

Персик с розовыми и перламутровыми блестками

Вспышка:

Общий вид:

3. Essence Lipgloss Effect С04 «Red Sugar»

Теплый красный с золотистыми частичками.

Общий вид:

4.Essence Lipgloss Effect С03 «Berry Dust»
Оттенок аналогичный предыдущему, но с голубыми частицами.

Общий вид:

5. Essence Lipgloss Effect С08 «Oh La La!»
Это точно бомба! Розово-лилово-сиреневый оттенок с голубым отливом. Я влюблена!

Вид на губах (волшебство же ну   ):
Вспышка:

Общий вид:

Совместный свотч, не информативен, зато красиво

Общий коллаж:

Мнение о продуктах:

— Аромат — приятная сладость.

— Упаковка достаточно удобная. Миниатюрная. Крышечка плотно закручивается. Блеск не протекает.

— Для кого это важно — футлярчик «не стоячий», донышко острое.

— Спонж:

Не смотря на то, что почти во всех блесках присутствует заметный шиммер, на губах он абсолютно не ощутим.

— Липкость присутствует. Но не критичная.

— Губы после ношения таких блесков как будто напитанные изнутри.

— Покрытие зеркальное!

— Красоту всех пяти оттенков, к сожалению, на фото передать у меня не совсем получилось. Несколько из них Вам могут показаться практически идентичными. На деле это не так. Все блески имеют в своей текстуре блестки. И на губах дают разнообразные переливы!
Я не могу говорить Вам «Бегите брать», но хотя бы загляните сделать свотчи в магазине. Посмотрите на переливы, которые на фото, к сожалению, уловить сложнее, чем метеориты!

Особенно советую обратить внимание на последний оттенок! — С08 «Oh La La!»
Он, действительно, не только яркий, но и очень необычный. Переливы от розового до сиренево-голубого очень интересно выглядят!

— Стойкость хорошая для блеска. Час полтора полностью лаковое покрытие держится неизменно, затем начинает понемногу впитываться и съедаться. В среднем блеск обновляю через 2,5 часа.

— Некоторые грешат растеканиями. Эту проблему легко поможет решит карандаш из этого же поста.

— В носке блески абсолютно комфортны, нет чувства вязкости или липкости. Нет ощущения шиммера ну губах.

Отличники!

Завершающий блок.
Карандаши для контура губ.

Essence Lipliner

Общие моменты:
— Аромат — карандашный. Классика. При нанесении на губы абсолютно не ощутим.

— Вес продукта — 1 гр.

— Срок годности после открытия — 36 месяцев.

— Производство — Германия.

— Очень мягкие, требуют частой заточки. Соответственно, расход экономичным не назовешь. Учитывая цену продукта ( ок. 100 рублей), проблемой это не считаю.

— Нанесение очень приятное, легко отдают цвет. Нет необходимости производить сильные нажатия. Карандаш мягко скользит по губам.

— Никакого дискомфорта при носке не вызывают.

— Контур держит замечательно.

— Недостатки не подчеркивает. Родной пигмент перекрывает с первого слоя. При необходимости, легко наслаивается.

— Подчеркивает рельеф губ.

— Сразу после нанесения имеет сатиновый финиш, со временем становится матовым.

— Стойкость 2,5- 3 часа. После перекуса необходимо обновить карандаш на середине губ.

— Губы не сушит. После карандаш губы остаются в том же виде, что и были до него.

— При удалении гидрофильными маслами — пигмента не остается. Удаляется легко.

1. Essence Lipliner №12 «Wish Me A Rose»

Нежно-розовый.

Общий вид:

2. Essence Lipliner №11 «In The Nude»

Теплый нюд.

Сравнительный свотч с Vivienne Sabo Jolies lèvres Lipliner 101 для идентификации оттенка ( слева Essence):

Общий вид:

3. Essence Lipliner №05 «Soft Berry».

Свотчи/Сравнительный свотч с NoUBA Millebaci Long Lasting Cream Color № 49:

Домашнее освещение:

Общий свотч:

Общий коллаж:

Про карандаши Essence Lipliner в других оттенках можно почитать тут.

В завершение поста хотелось бы отметить.
На сегодняшний день марка Essence — на мой взгляд, представляет одни из лучших продуктов для губ в масс-маркете.
Советую присмотреться к их витринам. Возможно, Вы и для себя найдете что-то стоящее.

Спасибо за внимание.
Катрин!

ohhhsasha 25 июля 2015, 03:30
Вот это труд!
Вам идут абсолютно все помады, блески, карандаши!
Очень красиво. Спасибо за пост!

Только начала присматриваться к карандашикам Essence, один уже есть, теперь хочется все
Masyashka 25 июля 2015, 10:35
Спасибо, что заглянули.
Обязательно попробуйте парочку!
Julinka 25 июля 2015, 05:39
Шикарный пост, спасибо!
Согласна с вашим мнением про блески, у меня другой оттенок, вроде, 01 — со слюдой и шиммером, очень праздничный и при этом приятный на губах. Голубовато-розовый тоже хочу, классный!
Masyashka 25 июля 2015, 10:35
Спасибо за лестную оценку.
Этот оттенок просто космос, как говорится.
margoritka1986 25 июля 2015, 08:08
Пост очень информативный и подробный  . Но не соглашусь с мнением по поводу помады из серии longlasting в оттенке 12 «blush my lips», этот оттенок как раз таки въедается в губы и имеет эффект тинта, когда помада сходит на нет через несколько часов на мне остается достаточно активный цвет. Но по поводу удачных продуктов для губ я полностью с вами согласна, отличное качество по доступной цене.
Masyashka 25 июля 2015, 10:38
Спасибо за мнение

На себе пигмента не замечала. Вот МАС Heroin этим грешит. Если я замечаю что-то подобное, то всегда упоминаю в посте.
Возможно, у меня другая версия, партия или что-то там еще. А возможно дело в том, что я всегда наношу Кармекс на губы. И он создает барьер. В общем, сколько людей столько мнений

Спасибо, что заглянули.
Kirka 25 июля 2015, 08:54
Какие приятные блески. Думала по упаковкам, что будет дешевый перламутр, но нет. Чем-то похоже на Too faced Melted.
Masyashka 25 июля 2015, 10:40
Сначала взяла на пробу, как раз самый яркий. Розово-голубой. И в этот же день вернулась за дублем этого оттенка и прихватила еще парочку. Тоже была уверена, что продукт ожиданий не оправдает, но решила дать шанс. Как выяснилось, не зря
Maryann1976 25 июля 2015, 09:09
Вот это работа! Вот это я понимаю! На вас все смотрится бесподобно, некоторые из блесков в магазине я сочла бы стрёмными, а на Вас — шикарно. По помадам и карандашам полностью согласна, блески я просто носить не умею, уже не покупаю, но это не умаляет их красоты. Все мои любимые дружелюбные ко мне блески сняты с производства. Огромнейшее спасибо за пост, всё очень нравится! У меня нет в близком доступе ессенс, но подруги после постов кометисты и моих воплей хочу, откуда то привозят:-)
Masyashka 25 июля 2015, 10:43
Спасибо за приятную оценку
У Эссенс вообще очень много годных продуктов, не только для губ

Покупайте франшизу, в подъезде себе открывайте магазин
Maryann1976 25 июля 2015, 13:32
В наш подъезд жильцам то попасть сложно из за сложной системы кодов! Но я очень надеюсь, что рано или поздно эссенс появится в более доступных местах типа летуаль и рив гош:-) ну или свои корнеры откроют. еще раз спасибо!
Ylia 25 июля 2015, 09:16
Помады   В избранное;)
Masyashka 25 июля 2015, 10:43
Ура   Не забудьте потом хвастануть
Ylia 25 июля 2015, 18:21
Я по лакам
Manticora 25 июля 2015, 09:26
Катрин, ты очень трудоемкие посты пишешь, прям умничка   И какие же молодцы Эссенс!
Masyashka 25 июля 2015, 10:44
Спасибо большое   Я стараюсь
Terracotta 25 июля 2015, 09:42
Отличный пост с информативными фотографиями!
Masyashka 25 июля 2015, 10:44
BellaDonna89 25 июля 2015, 09:50
Какие блески чудесные, обязательно посмотрю парочку)) спасибо Вам за такой крутой пост
Masyashka 25 июля 2015, 10:45
Блески, действительно, смогли удивить. В жизни они смотрятся намного интереснее, я Вас уверяю.
annvermilion 25 июля 2015, 09:56
Ааа, вот это красота
Очень норавились блески 05 и 08
И карандаши 11 и 05! Смотрятся просто изумиметно
Masyashka 25 июля 2015, 10:46
Обязательно «посвотчите» в магазине все доступные варианты. Там такииие переливы. Фото, конечно, не передает.
annvermilion 26 июля 2015, 19:56
Зашла в магазин и там из «хотелок» был только блеск «о ля ля» :)
Но на мне он не так красиво смотрится
annvermilion 26 июля 2015, 19:56
*глюки* два сообщения отправилось
Masyashka 26 июля 2015, 19:57
Почему?
Masyashka 26 июля 2015, 20:06
я уже какой день ищу пудру катрис, которую ты показала недавно, сверпкалочку. нет и не знают про такую. Нам, видимо, даже и не привозили
annvermilion 26 июля 2015, 20:14
А у нас лежит один экземпляр. Нужно по сайту смотреть в каком магазине есть, не во все привозят, как понимаю

А на счет блеска: у меня наверное для него слишком теплый цвет губ. Поэтому буду пробовать его как топ
nuttyowl 25 июля 2015, 09:58
Из карандашей уже месяц, как есть 05… Все планирую взять еще что нибудь) Да и помадки есть essence))
Крутой пост! Большой и познавательный.
Masyashka 25 июля 2015, 10:49
05 вообще меня очень удивил глубиной цвета.
Если его использовать в качестве подложки под помаду из этого поста розовую, или например лимитку МАС от Майли, то будет благородная слива. В общем, очень классный карандаш

Обязательно попробуйте другие оттенки. За такую стоимость продукт не то, чтобы хороший, он просто фантастически прекрасен
LilSullivan 25 июля 2015, 11:00
В очередной раз могу написать лишь «Хочуууууууууу»
У меня, правда, помады и карандаши от Эссенс подчеркивают шелушения, даже если губы поскрабированы и увлажнены. Может и правда попробовать еще сверху Кармекс нанести, я как раз его больше не использую как ночной сос-бальзам и он лежит в тумбочке.
Masyashka 25 июля 2015, 11:11
Попробуйте нанести Кармекс, буквально пару мрнуток с ним походить и промокнуть салфеткой. А потом наносить. Большинство продуктов ложится на «Ура»
LilSullivan 25 июля 2015, 11:19
Обязательно воспользуюсь этим советом. Спасибо огромное)
DolcheVika 25 июля 2015, 11:13
Прекрасный обзор, большой труд, очень наглядно, обязательно что-то из этого куплю.
Masyashka 25 июля 2015, 11:21
Спасибо за лаконичный и приятный отзыв
Klavas 25 июля 2015, 11:28
Катя, спасибо за чудесный пост, хочу все три помады и бесцветный карандашик.
Видела марку в Европе, интересно в какой сети у нас они представлены.
Masyashka 25 июля 2015, 11:32
Рада, что продукты приглянулись.
У нас в основном сеть магазинов — «ПарфюмЛидер». о вообще Эссенс мне много где встречается.
ohhhsasha 25 июля 2015, 12:17
Еще в «Подружка», в каждой есть стенд с эссенс)
Masyashka 25 июля 2015, 12:43
А у нас вот нет «Подружки» — я этому весьма огорчаюсь
Lemuria 25 июля 2015, 11:29
Карандашики у меня есть, теперь видимо присмотрюсь к блескам, оттенки очень приятные:)
Masyashka 25 июля 2015, 11:33
Карандашиками довольны? Может какой-то оттенок я еще не узрела и подскажете?   а то маловато же их у меня

Блески хорошие. Я бы даже сказала, что некоторые оттенки блесков от Clarins имеют ТХ хуже.
Lemuria 25 июля 2015, 11:51
Это был мой первый опыт использования карандашей в качестве «помады», сравнить мне не с чем, но результатом очень довольна.
У меня это карандашики есть в оттенках:soft berry, honey berry, satin mauve, in the nude, femme fatale, cute pink.
Из них satin mauve почему то использую чаще всего, этакий получился для меня ежедневный вариант. cut pink- сущее баловство, in the nude на Ваших губах выглядит определенно гармоничнее чем на моих, уже закинут в дальний угол.
femme fatale — потрясающий красный, я от него в восторге, рекомендую.soft berry и honey berry конечно не ежедневные оттенки, но для яркости образа использую с удовольствием :)

Блеск Essenes кстати есть один у меня, вспомнила, купила месяц назад просто что бы было чем намазать губы срочно (все дома забыла) XXXL Shine в оттенке 34 «Poppy Red», чудесный летний цвет оказался, неплотное покрытие, делает губы такими сочными и блестящими. Вот только футляр подкачал, уже все надписи стерлись :(
Masyashka 25 июля 2015, 11:59
Ну тогда я спокойна, карандашики такие у меня есть тык.

А блеск был в другом оттенке тык-тык

TavriDa 25 июля 2015, 12:00
Колоссальный труд. Огромное спасибо за грамотно изложенную информацию!
Понравилось буквально всё) но примерить захотелось вторую помаду, т.к. оттенков, подобных этому, еще не бывало в моей косметичке. Такой сложный цвет, думаю, мне не особо и пойдёт, но очень уж зацепил))
Masyashka 25 июля 2015, 12:12
Посмотрите еще Shiseido
Оттенки, конечно, не одинаковые. Но оба околокоралловые. Только Шисейдо имеет красивый блеск.
Эксперементируйте!
Не бойтесь.
Lidvana 25 июля 2015, 13:04
Первый блеск очень понравился. Буду искать.
Не совсем поняла 4-5 фотографий при одном освещении только с разным ракурсом. Цвет от этого иначе не передается, только пост становится длиннее.
И мне кажется, что последний карандаш ка делает лет на 5 старше.
Masyashka 25 июля 2015, 13:12
Ну количество фотографий в своем блоге, я могу регулировать самостоятельно. Пост может и длиньше, зато такой, каким я его вижу. С разных ракурсов не цвет меняется, а появляется возможность увидеть недостатки покрытия, если таковые имеются. Да и в целом покрытие с разных сторон.
Блеск посмотрите обязательно.
Ну, а про последний карандаш, он под определенный образ и ситуацию. Темные околокоричневые еще никого не молодили) тем не менее имеют место быть
Lidvana 25 июля 2015, 13:58
Если есть недостатки, то их можно увидеть под разным углом. Но если их нет, то я не вижу особого смысла. Опять же, пост ваш, так что выкладывайте сколько хотите, благо максимальное количество фотографий отменили. Просто я именно по себе сужу, чем больше фото-тем меньше читаю текст. А иногда жалко что-то пропустить.

Блеск такой у нас не представлен, но вдруг привезут))
Последний карандаш у меня тоже есть, муж смеется, говорит на кикимору похожа)
Masyashka 25 июля 2015, 14:31
А как я еще смогу доказать, что их нет? Если не покажу)))
Ладно, это не суть ) спасибо, что заглянули)

А мужу в следующий раз скажите — сам такой
Uralochka 25 июля 2015, 13:45
Нюдовую номер 5 возьму на заметку! Спасибо!
Masyashka 26 июля 2015, 19:05
Рада, что пост оказался полезен
Anjuta-Anja 25 июля 2015, 15:37
Как все ярко и красива   Мне запал в душу оттенок блеска Red Sugar, надо будет глянуть, если они у нас есть в наличии) И карандаш восковой посмотреть, все никак не могу найти свой идеал)))
Masyashka 26 июля 2015, 19:06
Спасибо, что заглянули
Onya 25 июля 2015, 15:53
Какой красивый пост! Просто очень!
Никогда не обращала внимание на блески Эссенс, теперь захотелось протестировать. А карандаши и так уже давно стали бестселлером на Косметисте. Когда же я до них доберусь…
Мне на тебе понравилось абсолютно все, но особый восторг вызвал первый карандаш. Нежный и естественный образ, просто замечательно!
Masyashka 26 июля 2015, 19:07
Ольга, спасибо большое за такую приятную оценку
AlexSandra 25 июля 2015, 16:52
Вы просто невероятная! Катрин, не представляю, каким должен цвет «губного» продукта, чтобы он был вам не к лицу.
Спасибо за этот грандиозный труд. Меня очень радует, что благодаря таким прекрасным постам, как ваш, я обращаю внимание на бюджетные продукты отличного качества.
Masyashka 26 июля 2015, 19:07
Ох, сколько приятных слов! Спасибо!
kateryna_katarovska 25 июля 2015, 21:04
Coral Calling и Oh La La просто чудесные. С Вашими глазами, наверное, любая помада будет смотреться очаровательно)
murmure 25 июля 2015, 22:35
Wish me a rose -просто божественно смотрится!
К блескам немного равнодушна, но работаю в этом направлении!
Спасибо, отличная губная коллекция!)
Masyashka 26 июля 2015, 19:08
Я, признаться честно, блески тоже не слишком люблю. Но, иногда, периодами не вылажу из них.
Hadija1991 26 июля 2015, 18:31
Просто шикарный пост, Катенька!
Masyashka 26 июля 2015, 19:09
Катюша, спасибо.
threesome 30 июля 2015, 16:18
А у меня вот восковой карандашик улетает быстро, я штрихую им все губы, чтобы помада дольше держалась)
Блеск oh la la потрясающий, срочно бегу смотреть его
elenakot 04 октября 2015, 21:44
Фиолетовый блеск меня покорил!