10.05.2019

Maybelline Snapscara #04 Déjà Blue.

С приближением лета мне страшно стало хотеться носить цветные туши, поэтому я решила познакомиться Maybelline Snapscara — с первых реклам привлекали меня эти лаконичные и необычные для марки флакончики.

Я выбрала единственный яркий цвет — #04 Déjà Blue.

Цвет туши можно увидеть во флаконе, это очень удобно. Тушь синяя, но это не очень яркий синий, не электрик, не неоновый. Такой, офисный синий, скажем так. На ресницах цвет заметен, но мне хотелось более яркого результата.

Застывает тушь быстро. Я нанесла ее с кисточки на руку и уже с трудом размазала пальцем, а через пару движений она застыла окончательно.

Сюрприз меня ждал, когда я стала смывать свотч — он оставил стейн на месте нанесения и пальце. На глазах я такого эффекта не замечала, но стейн был довольно ярким и продержался полдня.

Щеточка у туши не очень большая и изогнутая. Я за последнее время привыкла к прямым и не утолщающимся к основанию, но мне пользоваться такой щеточкой на верхних ресницах удобно, на нижних — приемлемо (но у меня там и красить нечего).

В сравнении со щеточкой Vivienne Sabo Cabaret.

Марка обещает чистый объём и разделение ресниц одним взмахом щеточки и особенный упор почему-то делается на то, что в формуле туши нет воска. Честно говоря, меня наличие или отсутствие воска нисколько не волнует, но по текстуре тушь не густая, но и не жидкая.

Насчёт одного взмаха соглашусь, мне с ней требуется всего несколько движений, а насчёт объема не уверена — мне кажется, тушь больше удлиняющая, чем придающая объём.

Мои ресницы до.

В прямом смысле сделала один взмах щеточкой — эффект и цвет уже заметные.

Ещё пара движений до нанесения в один слой.

В общем, именно так я в жизни и ношу, мне хватает такого эффекта.

Тушь неплохо разделяет ресницы: наверное, немного склеивает, но только там, где они растут пучками и, в любом случае, не делает из ресниц три паучьих лапы; туши не наносится слишком много, она не повисает комками и прочесывания отдельной щеточкой не требует, на мой взгляд.

В два слоя она уже начинает склеивать ресницы, но все равно некритично. Цвет немного ярче выглядит, но мне важнее отсутствие склеенности.

Пробовала носить ее поверх чёрной туши, но, как ни странно, синий смотрится ярче именно на моих родных ресницах.

По стойкости у меня нет с ней проблем — не осыпается, но отпечатывается даже во время покраски глаз; пару раз попадала в пятьдесят оттенков дождя — ничего не размазалось.

Дополнительного изгиба я не заметила, но у меня сейчас свой изгиб неплохой.

Производитель обещает, что тушь смывается тёплой водой — да, так можно снимать, сходит чулочками; я смываю мицелляркой и никаких проблем с этим не испытываю — это для меня особо ценно. Часто термотуши толком не смыть средствами для удаления макияжа.

Мне нравится то, какие ресницы и как быстро создаёт эта тушь на глазах — на моих ресницах цветные туши часто грешат отсутствием удлинения, и, получается, что мои ресницы выглядят хуже, чем с обычной чёрной тушью, тут такого нет.

Сейчас у меня достаточно разных тушей, но в будущем я рассматриваю покупку чёрной туши из этой серии.

Единственный минус, который я могу для себя выделить: хотелось бы более яркого цвета. Но при покупке туши сразу было видно, что он не неоновый, поэтому я не была разочарована. Скоро должна выйти фиолетовая тушь, обязательно посмотрю ее. 😊

Цена: 470-550 рублей.

JolieRouge 10 мая 2019, 23:53
Илона, спасибо за пост! Скажите пожалуйста, а вы не пользовались «растишками» для ресниц? Очень они длинные и красивые.
Mac_Cecht 11 мая 2019, 00:25
Пользовалась и продолжаю). Я отрастила ресницы с сывороткой TopLash.
JolieRouge 11 мая 2019, 12:04
Спасибо   Результат просто отменный, тоже буду пробовать
Mac_Cecht 11 мая 2019, 12:59
И вполне экономно получается. Я отращивала 9 недель, потом перешла на поддерживающий режим — 2-3 раза в неделю. Сыворотке 5,5 месяцев, она ещё не закончилась.
JolieRouge 11 мая 2019, 22:22
Ох, ну все)))
Rommish 11 мая 2019, 00:12
Ох, как хорошо легла на ресницы! И цвет замечательный. Пожалуй, попробую такую тушь, спасибо за отзыв!
Mac_Cecht 11 мая 2019, 00:26
Ложится она просто отлично! И по цене приятная)
llph 11 мая 2019, 00:13
«Стейн»? А почему не «пятно»? Нет, ну мне правда интересно! Прямо резануло по глазам! Я понимаю, когда мы берём из иностранного языка слово вместе с обозначаемым им предметом/явлением/понятием, но здесь!..
Mac_Cecht 11 мая 2019, 00:30
Потому что свотч — это тоже «пятно», пятно туши (или другого продукта) на коже. А stain — это не только «пятно», это «морилка, протрава», например. И стейном называют именно въевшееся (в кожу) пятно, тинт, если хотите. Мне проще употребить «стейн»/«тинт», а не «въевшееся в кожу пятно».
Я и «окей»/«ок» употребляю вместо «хорошо».
llph 11 мая 2019, 17:18
Про несовпадение семантических полей знаю не понаслышке: филолог по образованию, — но в данном случае Ваш «стейн» вполне соответствовал русскому «пятно». Вряд ли Вы говорите о «стейне» на одежде, если пятно образовано въевшимся в неё соком травы, масла, краски и пр. В русском языке, к счастью, осталось ещё много слов, чтобы избегать смеси «французского с нижегородским» (в данном случае английского).
А основное значение слова swatch — все-таки «образец, образчик», а не «пятно».
Mac_Cecht 11 мая 2019, 17:31
Крем впитывается в кожу? Впитывается. И пигмент из туши впитался. А пятно может быть и просто на поверхности. Пятна крови пропитывают одежду, но не пропитывают кожу и, например, линолеум. Я намеренно употребила слово стейн и собираюсь делать это дальше. Вам было интересно, почему я это сделала, я объяснила.
Почему же в каждом посте Вы не требуете заменить «свотч» на «образчик»? Как филолог же Вы, несомненно, знаете, что «тоже» имеет значение ещё и «аналогично». Я не сказала, что свотч — это пятно, я сказала, что он аналогичен пятну.
Весь этот диалог — чистый флуд. На Ваш вопрос я ответила.
llph 11 мая 2019, 19:03
Мне есть, конечно, что Вам возразить (хотя бы пример из словаря Хорнби — blood-stained hands (это к вопросу о пятне, которое пропитывает/не пропитывает кожу)), но в одном не могу не согласиться — диалог действительно выходит за рамки обсуждения продукта. Обидеть не хотела, свою точку зрения высказала, из диалога (уже ставшего лингвистическим) выхожу.
Mac_Cecht 11 мая 2019, 19:06
Да он изначально был лингвистическим, Вы ни слова не сказали ни о продукте, ни о посте. Это на данном сайте считается флудом.
Однако Вы задали мне вопрос, я на него ответила, а употреблять слова я буду так, как я считаю нужным.
Лидия Федюкова 13 мая 2019, 18:50
Диалог улыбнул) тогда вне закона ещё хайлайтер, лайнер, брашинг, консилер, да и мейк в целом, как понятие. Велик и могуч русский язык, только это все это не в нашей стране придумано, поэтому для большей стандартизации понятий можно и нужно использовать иностранные термины, так понятней всем, кто в теме. А автор — молодец!
llph 13 мая 2019, 20:58
Нууууу, не совсем так. В своем самом первом комментарии я отметила, что когда в язык привносится слово вместе с выражаемым им предметом/понятием/явлением, то это объяснимо. Действительно проще сказать «консилер», чем «средство для маскировки мелких недостатков кожи», или «хайлайтер», чем «средство для высветления отдельных участков и создания иллюзии сияющей кожи». Хотя многие девочки из тех, кто в теме, очень часто вместо «хайлайтера» употребляют «сиялки/сверкалки», найдя, пожалуй, самый точный вариант значения этого слова. Но то, что показано на фото, — пятно! Ну пятно же! Для любого обывателя, даже увлекающегося косметикой. Я думаю, что скоро пойдут посты о стейнах для губ (достаточно новый продукт в декоративной косметике или очередной трюк маркетологов). И если такие пятна мы будем называть стейнами, то как потом будем называть этот самый стейн для губ:)
Mac_Cecht 13 мая 2019, 23:35
Хватит флуда.
Лидия Федюкова 14 мая 2019, 10:13
Увы, это именно тот вариант, когда это эффект стейна и это самое точное опрелеление. И действительно, надо прикрывать лавочку, а то уже заговорились )
Mac_Cecht 13 мая 2019, 23:35
Люблю быть молодцом   Спасибо
Sorelle 11 мая 2019, 00:23
Очень классно смотрится!
Меня к лету тоже тянет на цветные туши
Mac_Cecht 11 мая 2019, 00:31
Самое цветнотушевое время, когда солнышко, зелень, цветы
Foxlen 11 мая 2019, 00:47
Когда разглядывала фото туши на глазах, подумала «наконец-то заметная цветная тушь!»))
Отличный результат, красивый оттенок
Mac_Cecht 11 мая 2019, 00:50
 Morozko_21 тут показывала синюю ИСЛ, она намного ярче. Но и ценник «ярче»
tootsie_roll 11 мая 2019, 00:48
Тушь в упаковке смотрится так «вкусно»)
На ресницах мне очень понравилась. Только сегодня эти туши смотрела, но ни на синюю, ни на фиолетовую не было тестеров. Подожду и вернусь потрогать.
Mac_Cecht 11 мая 2019, 00:51
Мне тоже сразу понравилась упаковка))
Фиолетовая, насколько я знаю, ещё не вышла. На сайте стоит пометка «скоро в продаже». У них есть коричнево-бордовая какая-то (и чёрная), смотрела на неё, но полистала обзоры — выглядит просто коричневой.
tootsie_roll 11 мая 2019, 01:00
Блин, точно, это бордовая. А в упаковке выглядит красиво. Жаль, что на глазах скучная коричневая( ну, будем ждать фиолетовую)
Mac_Cecht 11 мая 2019, 01:01
Я сама не пробовала, сужу только по отзывам. И втайне думаю, не купить ли ее, в конце концов, у меня никогда не было коричневой туши
Y gld 11 мая 2019, 00:55
Результат очень красивый и эффектный. А какие еще цвета есть?
Mac_Cecht 11 мая 2019, 00:58
Из ярких только синий. Есть ещё чёрный и чёрная вишня (бордово-коричневый). Обещают в скором времени выпустить фиолетовую.
tootsie_roll 11 мая 2019, 01:45
В упаковке выглядит темно-черешневой   мне теперь тоже надо)
Может если ресницы светлые, она будет бордовей смотреться… но у меня тёмные, поэтому, наверно, все-таки коричневой будет(
Mac_Cecht 11 мая 2019, 02:10
В конце концов, цена вопроса не слишком большая
DieKalekus 11 мая 2019, 11:13
У меня в этом бордовом оттенке тушь, можете глянуть в посте, как на тёмных ресницах смотрится, к сожалению просто темно коричневая. Хотя пользуюсь ею до сих пор, и как-то рука все время последние месяцы к ней тянется. Сама по себе тушь достойная, как мне показалось))
tootsie_roll 11 мая 2019, 14:06
Оказывается, ваш пост я ещё читала зимой) но не обратила внимание, что это именно та самая тушь
Выглядит неплохо, но хотелось бы, конечно, больше цвета… эх
KSeniia_S 11 мая 2019, 03:33
Спасибо за отзыв! Как раз рассматриваю эту тушь к покупке!
Mac_Cecht 11 мая 2019, 03:34
Рада быть полезной)
manuka_honey 11 мая 2019, 03:37
Какой классный оттенок! Самое главное, заметный   Ну и эффект от туши понравился. Здорово, что она так удлиняет ресницы и отлично их разделяет
Mac_Cecht 11 мая 2019, 13:02
Чуть-чуть поярче бы, и была бы бы вообще идеальной. Но и так хороша в итоге))
Tatyana Kosareva 11 мая 2019, 03:38
купила эту же туши в феврале и не могу нарадоваться. При минимальной цене дает цвет и качество, которых не смогла получить от YSL
Mac_Cecht 11 мая 2019, 13:03
А я смотрела, что у ИСЛ поярче цвет — это так, не подскажете?
Эта тушь отличная) Вот бы выпустили много цветов
hypnO_Owl 11 мая 2019, 09:25
Слушайте, как красиво Вам   я предпочитаю цветные туши черным вариантам, спасибо за наводку!
Mac_Cecht 11 мая 2019, 13:05
Спасибо) Мне не очень нравятся цветные туши за то, что они как-то делают из моих ресниц короткие и склеенные. В итоге они смотрятся хуже, чем с чёрной тушью. А с моим нависшим их и так не сильно видно…
Но сейчас ресницы длинные, результаты заметней, хочу пойти во все тяжкие
julili_jane 11 мая 2019, 09:25
Тушь легла очень аккуратно и натурально удлинила ресницы! Не сделать паучков на глазах для цветной — это очень круто!
Сама как-то склоняюсь к использованию таких в арт-мейкапах, а не в повседневной жизни, но может решусь на эксперимент благодаря вашему посту :)
Mac_Cecht 11 мая 2019, 13:08
Да, у меня первая тушь с таким эффектом! Очень довольна.
Попробуйте, это классно в повседневной жизни смотрится. Я несколько человек видела на работе с цветной тушью и легким мейком — смотрится бомбически. А эта ещё по цвету хорошо подойдёт, не неонит.
Yana Koleshnya 11 мая 2019, 09:25
У меня эффект от такой туши (только черной) получается когда как, но зато радует, что она просто смывается тёплой водой. Я ненавижу после умывания гидрофилкой дотирать круги под глазами, с этой тулью их практически нет
Mac_Cecht 11 мая 2019, 13:10
Меня радует, что при всей своей термостойкости она снимается и мицелляркой. Мне нравится эффект Лэш сенсейшнл, но ее невозможно снять мицелляркой((
khajiit 11 мая 2019, 09:56
Скажите, пожалуйста, а эта тушь не отпечатывается на верхнем веке?
Mac_Cecht 11 мая 2019, 13:11
Если только во время покраски, если очень интенсивно моргать. Но у меня в принципе туши не отпечатываются на верхнем веке.
Mary_Wise 11 мая 2019, 10:08
Ну как же странно, что она не смылась с пальца теплой водой. А на ресницах хороша!
Mac_Cecht 11 мая 2019, 13:13
Так нет, она смылась, просто оставила стейн)) И на месте свотча тоже   Более того, не просто тёплой водой — мицелляркой, гидрофилкой, салфетками для снятия макияжа.
DieKalekus 11 мая 2019, 11:14
Цвет очень красивый   у меня тоже тинт на руке оставила от свотча)
Mac_Cecht 11 мая 2019, 13:15
Хорошо, что она не размазывается при покраске, а то все были бы пандами))
Цвет отличный и заметный.
LoveforLips 11 мая 2019, 11:17
Мне кажется очень достойный результат
Mac_Cecht 11 мая 2019, 13:16
Для цветной туши вообще замечательно, они часто у меня комки и паучьи лапы делают(
LoveforLips 11 мая 2019, 17:46
Да, эта лежит оч аккуратно.
best_i_ya 11 мая 2019, 11:43
Ну классно же! И ресницы очень аккуратные, и цвет выразительный, и ценник вменяемый
Mac_Cecht 11 мая 2019, 13:16
Один минус — линейка цветов маленькая
moxie100 11 мая 2019, 14:25
если Вам хочется более яркого цвета, то могу посоветовать Вивьен Сабо Кабаре в ярко-синем оттенке!
Mac_Cecht 11 мая 2019, 14:31
У меня была бирюзовая — очень плохо лежала на ресницах: комки, паучьи лапы и нет удлинения. У меня тогда ресницы короче были, правда, но все равно куплю, если только по большой скидке.
redishhh 11 мая 2019, 14:37
Илона, тушь просто великолепно легла на ваши реснички   Утащила пост в избранное, побегу искать при случае, а то честно говоря никогда на Maybelline особого внимания не обращаю и даже не всегда в курсе их новинок!)
Mac_Cecht 11 мая 2019, 16:33
На меня бросается реклама изо всех чайников, и иногда показанное в ней привлекает
Она отличная, приглядитесь.
Nattela 11 мая 2019, 16:27
хотелось бы посмотреть как она смывается
Mac_Cecht 11 мая 2019, 16:31
Вам ватный диск с размазанной тушью показать? Разводы в процессе? Чистые глаза?
Ну, и я посмотрела Ваш отзыв про тушь Лимони — Вы не показывали, как она смывается. Тогда почему Вам этого хочется от меня?
Nattela 11 мая 2019, 17:43
ээээ, по легче. что ж вы так бурно реагируете. весна, наверно, так действует.
мне приятно, что вы посмотрели мои отзывы.
мне было бы достаточно увидеть на ватном диске или пальцах «чулочки».
Mac_Cecht 11 мая 2019, 17:46
Я не бурно реагирую, я задаю вопросы, потому что Ваш запрос очень странный для меня.
Чулочками я тушь не снимаю. Попробовала один раз, чтобы узнать, выполняет ли производитель свои обещания (выполняет), такой способ не использую и не собираюсь.
Maria Kataeva 11 мая 2019, 17:11
Этим летом все по ходу решили цветные выпустить. Купила недавно фиолетовую Loreal Paradise Extatic. Надо еще и Maybelline попробовать. Пойду гуглить какие у них еще есть цветные помимо синего. Понравилось как на вас эта тушь смотрится.
Mac_Cecht 11 мая 2019, 17:13
Пока никаких, считайте. Но обещают фиолетовую)
Но Лореаль тоже смотрю! Расскажите, как она?
Maria Kataeva 11 мая 2019, 17:19
Сейчас уже нагуглила свотчи фиолетвой и бородовой (Black Cherry) Maybelline. Значит в Россию их пока не завезли. Ну ладно. Можно и синюю.
А Loreal мне нравится, причем в плане формулы значительно больше оригинальной черной Extatic, она меня вообще взбесила, ложилась комками, склеивала, я ее почти сразу выбросила. Цветная этого не делает. Но если ожидаете яркого цвета, фиолетовый не берите, он не очень заметно выглядит на темных ресницах. Мне нравится носить ее с фиолетовыми тенями.
Mac_Cecht 11 мая 2019, 17:38
Бордовая у нас есть, но, судя по свотчам, очень темная и похожа на коричневую. А фиолетовая понравилась.
Я, скорее, хочу что-то сливово-розовое, но фиолетовое тоже надо. Вообще, заверните все
Maria Kataeva 11 мая 2019, 17:49
Розовую могу только корейскую посоветовать — ETUDE HOUSE Dual Wide Eyes Mascara. В вариантах Violet x Raspbery и Black x Raspberry (они двойные).
Mac_Cecht 11 мая 2019, 17:52
Два цвета в одном продукте?   Прощай, косметическая диета!   Спасибо за рекомендацию, пошла гуглить!
Maria Kataeva 11 мая 2019, 17:59
типа для верхних и нижних ресниц. но не вижу никаких препятствий использовать «нижнюю» на верхних. там просто щеточка миниатюрнее.
Mac_Cecht 11 мая 2019, 19:00
Отличный вариант, обязательно приобрету)
wonderwall 11 мая 2019, 17:19
Я всё ждала отзыва на эту тушь. Надо брать. Поэтому спасибо за обзор!

Тоже хочется носить цветную тушь, но пока что не могу — аллергия. Поэтому сижу без косметики))
Mac_Cecht 11 мая 2019, 17:39
Выздоравливайте и покупайте скорее тушь!
surgeon 11 мая 2019, 17:47
О! Вовремя ваш пост:) как раз сегодня ее принесла из магазина, еще не пробовала! Надеюсь, тоже будет так ярко и аккуратно смотреться, как на Вас!)
Mac_Cecht 11 мая 2019, 17:50
Надеюсь, она Вас не разочарует) Мне очень понравилась своей аккуратностью и тем, что даже только открытая не вешает комки на ресницах.
Shell_1 11 мая 2019, 18:40
У меня есть такая тушь в фиолетовом и вишневом цвете. Вишневая выглядит коричневой, фиолетовая не очень яркая, но цвет заметен на ресницах. А вот техническим характеристикам готова петь оды-она нереально крутая! Хорошо разделяет, удлиняет, отличная кисточка, супер тушь за меняемые деньги! Очень рекомендую!
Mac_Cecht 11 мая 2019, 18:59
Технические характеристики отличные! А остальные цвета, думаю, скуплю со временем, даже чёрную, когда возникнет необходимость)
Alexandrik 11 мая 2019, 18:50
Недавно такую тоже купила! В целом, разделяю ваше мнение, только форма щеточки кажется все же странной. Не поняла какой-то особой ее прелести, обычная привычнее гораздо
Mac_Cecht 11 мая 2019, 18:58
Мне, в общем, удобно пользоваться такой щеточкой. Повторяет форму глаза, расширяется к более длинным ресницам — особой прелести, может, и нет, но мне пользоваться не мешает.)
RitaMix 11 мая 2019, 19:44
Отлично! Просто отлично
Меня все время не устраивает цветная тушь, еще не было такой, чтобы нравилась на все 100 %. Поищу эту, тут и цвет и как легла — сплошной кайф)) А вдруг она именно то, что и мне надо. Спасибо за пост, Илона.
Mac_Cecht 11 мая 2019, 23:29
Я, кстати, предполагала, что Вам может понравиться, потому что цвет есть, но сдержанный — мне показалось, это в Вашем стиле
Здорово, если она Вам подойдёт!
man_i_ya 14 мая 2019, 17:34
Спасибо за обзор, понравилось как легла тушь, возьму в вишневом\коричневом оттенке)))
Mac_Cecht 14 мая 2019, 18:04
Рада, что Вам понравилось) Тушь отличная!
Mursilka 15 мая 2019, 11:13
Всегда имею в косметичке синюю тушь, часто пользуюсь, но обычно беру тёмно-синие. Надо попробовать и такой яркий оттенок. Смотрится отлично  . Спасибо за пост!
Mac_Cecht 16 мая 2019, 00:28
А я как раз хотела бы ещё ярче, но и так она хороша)
Эта точно не неоновая в реальности, мне кажется, Вам понравится.