20.03.2019

Lime Crime Wet Cherry Gloss #Black cherry

О Wet Cherry Gloss частенько пишут, что упаковка у них шикарная, дорогая, похожа на стекло… Я не согласна. Пластик флакона плотный, прозрачный. Стекло не напоминает, но смотрится довольно монументально, а вот крышка, на мой взгляд, подкачала – она сделана из полупрозрачного пластика, который смотрится очень недорогим, и сквозь него просматривается резьба. Мне это совершенно не мешает, для меня имеет значение, что упаковка качественная и не течет.

Спонж ГИГАНТСКИЙ.

Не гнется, ворсинки короткие.

В сравнении со спонжем Максимайзера Диор, например, чтобы понимать масштаб проблемы. Пользоваться при этом им вполне удобно, хотя, возможно, с более маленькими губами и возникнут проблемы, но у меня их нет.

Запах очень химической вишни. Настолько химической, что не все опознают в этом запахе вишню. И запах сильный. Накрашенные губы еще с полчаса нестерпимо пахнут этим.

Текстура блеска гелево-масляная, не знаю, как понятнее объяснить. Немного похоже гладкостью и жирностью/масляностью на масло для губ Кларанс, но Кларанс намного более жидкое и текучее, этот блеск лучше держит форму, совершенно не течет, не липкий.

Мой оттенок #Black cherry. Во флаконе он кажется фиолетовым, на некоторых свотчах – даже малиновым. Я бы сказала, что это смесь пурпура и мадженты.

На сайте он описан как «Deep Red Black», и это тоже хорошее описание, потому что на губах (видимо, за счет просвечивающего пигмента) блеск кажется более красным, чем на свотчах.

Официальные свотчи у марки на серию Wet Cherry Gloss особенно подкачали, потому что, по-моему, такой эффект можно получить, только нанося блеск поверх темной помады.

Фото с официального сайта бренда.

Но тут же я могу и похвалить – как правило, блески такого цвета, очень сильно затекают в складки, этот же ведет себя почти идеально. В мелкий рельеф затекает, но этого не видно в реальности, крупный начинает подчеркивать только при нанесении в два слоя.

В полтора слоя

Допускает наслаивание, мне кажется, и три слоя можно уложить друг на друга (возможно, так и сделано на промо), но т.к. с двух слоев становятся видны затекания, я не пробовала.

Сравнить могу с Dior Lip Maximizer #006 Berry

Clarins Instant Light Lip Comfort Oil #08 Blackberry

Urban Decay Vice Lipstick Seismic

Дневной свет
В глубине комнаты

Вот здесь заметно, насколько стекло масло Кларанс минут за 15-20, а этот блеск сидит на месте.

Глянец дает хороший, но на стекло промофотографий тоже не похож.

Блеск хоть и полупрозрачный, но с одного слоя дает яркий (розовый) цвет. Например, Максимайзер немного обманывает ожидания, выдавая цвет прозрачнее, чем казалось по флакону, Wet Cherry Gloss ожидания немного превосходит.

Если у вас есть какие-то ранки на губах, может щипать. Честно говоря, первый раз такое с блесками.

Глянец очень быстро сговаривается, минут за 20-30. Цвет остается еще ярким, губы чуть разглаженные, немного напитанные, но глянца уже нет. В целом, мне показалось, что стойкость ниже, чем у других блесков. Остается подобие стейна, но покрытие уже не ощущается.

Если блеск впитывается естественным путем, то остается еще достаточно заметный пигмент на губах. Не могу назвать тинтом, потому что его можно удалить влажной салфеткой.

Если блеск стирался/съедался, тоже будет намек на розовый цвет, но именно намек. Будет заметно в случае светлых губ, как у меня.

В один слой.

В два слоя.

Здесь очень холодный свет получился, но, видно, что затекания для двух слоев не криминальные.

Губы после перекуса – как раз намек на цвет и разглаженность.

Блеск немного ухаживает за губами, но только пока находится на них (хотя бы и почти незаметными остатками) – в этом случае губы более гладкие, увлажненные. Как только он сотрется полностью/вы удалите его, губы вернутся в то состояние, в котором были.

На русской наклейке написано «нанести блеск с помощью спонжа на увлажненные губы».

Мне бы хотелось от блесков большей стойкости и большего ухода, но мне понравились цвета, отсутствие липкости, почти полное отсутствие затеканий, так что я планирую приобрести еще несколько цветов.

В один слой

Цена: 1800 рублей в РФ.

Lime Crime Wet Cherry Gloss

Lime Crime Wet Cherry Gloss

Areyoutheone 20 марта 2019, 14:33
Очень понравился блеск на тебе! И формула эта хорошая, я тоже думаю, не взять ли еще какой-нибудь, все равно они быстро заканчиваются
Mac_Cecht 20 марта 2019, 14:36
Я себе White cherry присмотрела, люблю выбеливающее) Но в России дорого и меньше цветов, чем на оф. сайте. Думаю, потом по каким-нибудь скидкам закажу, если будет бонус с доставкой.
tootsie_roll 20 марта 2019, 14:36
Блеск очень круто выглядит на фото с оф.сайта  , но на вас ничуть не хуже. Отличный!
Mac_Cecht 20 марта 2019, 14:52
Мне кажется, он там реально с подложкой. И фотошопом.) Потому что и блик гладкий, и цвет яркий. Но как только появились первые свотчи, я знала, чего ждать, поэтому покупала осознанно
Mary_Wise 20 марта 2019, 14:39
Очень хорош! Но в сравнении с остальными UD нравится на свотчах больше)
Mac_Cecht 20 марта 2019, 14:42
УД — это помада в стике, она по-другому лежит естественно. Но тоже неравномерно
annvermilion 20 марта 2019, 15:05
Очень красиво. И, что удивило, особо не затекает в складочки! Вам очень идет!
А официальный свотч может и без помады, просто на изначально темный пигмент губ (метисы, латиноамериканцы)
Mac_Cecht 21 марта 2019, 00:06
Сама в шоке   В реальности в один слой вообще не видно затеканий. Я, когда сделала первое фото с ним, друзьям разослать, даже удивилась, что все же затекания есть на фото. Отличник, я считаю!
Мне кажется, там все-таки девушка-европейка, потому что у марки свотчи показаны на трёх цветах кожи — светлой, а-ля латиноамериканской и на темной. У меня, правда, есть подруга, у которой свои губы темные, но тогда бы свой пигмент губ влиял на отображение других цветов, например, оранжевого. В общем, мне повезло, что я была в курсе, так что неоправданных ожиданий не было
Julinka 20 марта 2019, 15:52
Лежит идеально
промо-свотч красивый, но есть ощущение, что это всё сейчас ка-ак потечет с губ)))
Mac_Cecht 21 марта 2019, 00:01
С такой текстурой точно не потечёт   Уж насколько я пробовала много разных блесков, но и сравнить не с чем оказалось.
Julinka 22 марта 2019, 21:41
это хорошо
yokogama 20 марта 2019, 17:44
Отлично лежит. И цвет хорош. Вам очень идет.
Mac_Cecht 20 марта 2019, 23:58
Спасибо) Еще и не липкий!
SoftShimmer 20 марта 2019, 18:50
В два слоя офигенно смотрится и цвет Вам очень идёт.
Но промо такое промо
Mac_Cecht 20 марта 2019, 23:58
Да, блеск — красавчик)) Хорошо, что я не была в первых рядах покупавших, а то было бы у меня «ожидание» vs. «реальность».
Ellistrae 20 марта 2019, 19:16
Только я решила, что оно мне все-таки не нужно, и тут такая красота… Понравилось все: и как лежит, и в один, и в два слоя, и цвет бомба.   Придется заказать.
Mac_Cecht 20 марта 2019, 23:56
Я теперь стараюсь выбрать из всего ассортимента хотя бы пару цветов, которые хочу, а не полдюжины
ptitsaSinitsa 20 марта 2019, 19:25
Уж насколько я не люблю блески, но этот очень захотелось купить, спасибо, что так красиво прказали
Mac_Cecht 20 марта 2019, 23:55
А меня последний почти год нестерпимо на них тянет) Почти забросила все помады и стараюсь не скупать блески тоннами
Посмотрите, у них интересные цвета ещё есть!
Elenina87 20 марта 2019, 19:37
Ого, как Вам идет! Особенно с этими тенями, прям хорошо-хорошо! С удачной покупкой вас😻
Mac_Cecht 20 марта 2019, 23:54
Основная красота мейка спрятана под нависшим веком)) Спасибо
nataly-love 20 марта 2019, 21:46
Девочки, а подскажите какие блески дают эффект именно стекла как на промо? Существуют ли такие вообще? Давно ищу, но как-то мимо… Вот новые максимайзеры цветные имеют эффект стекла, но в них не хватает плотности цвета.
Mac_Cecht 20 марта 2019, 23:53
Для меня максимайзер — не стекло вообще) Но если для Вас это стекло, посмотрите помады Buxom. Они похожи на сильно пигментированные блески, ментоловый эффект сильнее максимайзеровского, глянец больше, линейка оттенков большая. Например, у меня есть пост об одном цвете maccecht.kosmetista.ru/blog/94108.html
nataly-love 20 марта 2019, 23:59
не-не… имею Buxom… не то… максимайзер леденцовее..Buxom для меня проще по текстуре… и вот глянец для меня меньше… Какие мы разные в восприятии:)
Mac_Cecht 21 марта 2019, 00:12
Так леденцовость и стекло — разные вещи… Что для Вас «стекло»? Для меня это такое покрытие, которое убирает рельеф губ, создаёт единую гладь. Про простоту текстуры ничего говорить не буду, но Баксом изначально у меня так и ложится — гладью. Потом прорисовывается рельеф, но Максимайзер рисует его гораздо сильнее даже в несколько слоёв.
nataly-love 21 марта 2019, 00:28
Вот да… чтоб не проявлялся рельеф… типа polish и чтоб как вода на губах без растеканий.Buxom через минут 20 вливается в рельеф и для меня выглядит как блеск.А вот диор-там, ну на моих рельефных губах, имеет эффект оптического выравнивания рельефа, разглаживания и иллюзорного объема.Но мне не хватает насыщенного пигмента как на промо Лаймкрайм( надеюсь, я хоть как-то описала верно чего жду от блеска:))))
anuka 21 марта 2019, 13:28
Посмотрите на Fenty. Там прям стекло
nataly-love 21 марта 2019, 13:37
Спасибо! Про Fenty даже и не думала… а вы пользуетесь?
anuka 21 марта 2019, 13:41
да, очень нравится
manuka_honey 21 марта 2019, 07:15
Блеск шикарен! Текстура — вау! Цвет — вкуснотища! Тебе очень идет
Mac_Cecht 21 марта 2019, 20:06
Спасибо) Текстуры у них правда уникальные. Кажется, ничего нового уже и придумать нельзя, а марки все умудряются!
Зинаида Павлова 21 марта 2019, 09:03
Вообще шикарно! Украшает.
Mac_Cecht 21 марта 2019, 20:06
mrs_serejkina 21 марта 2019, 11:20
Как же мне нравятся они на промо, а на реальных фото уже не так.
Но все равно приятно удивлена, ожидала сильных затеканий
Mac_Cecht 21 марта 2019, 20:07
Можно нанести блеск на темную помаду) А ещё у кого-то, Стеллари что ли, были помады — матовая застывала и блеск в комплекте. И блеск не снижал твойкость покрытия.
shoovi 21 марта 2019, 22:47
Тоже есть такие блески, правда в других оттенках — меня поразило то, как им удалось при довольно насыщенном цвете сделать такую текстуру, что она совершенно не скатывается и не липкая. До этого я не представляла себе возможности носить яркие глянцевые блески. Ваш оттенок супер!
Mac_Cecht 22 марта 2019, 00:47
У меня за всю жизнь скатывался один блеск   Липкость я люблю, потому что она ещё и стойкость даёт, здесь меня стойкость несколько печалит. Но в остальном отличный, а ещё и затекания минимальные на таком цвете — это вообще шикарно!
tvymer 23 марта 2019, 16:59
Очень здорово лежит на губах! Интересно и мне… Спасибо, в избранное
Mac_Cecht 25 марта 2019, 09:29
Рада быть полезной)
Cypre 24 марта 2019, 13:55
Очень красивый блеск! Не любя такие продукты, все больше начинаю обращать на них внимание( Затекания лично мне нравятся — есть в них что-то, не пойму…
Mac_Cecht 25 марта 2019, 09:30
Многие любят затекания в подобных продуктах)) Я не фанат, так что довольна, что тут их минимум.