09.03.2019

Empties. February 19

Моя кожа: комбинированная, с жирной Т-зоной, не проблемная; высыпания и воспаления появляются довольно редко. Моя кожа спокойно ест силиконы, минеральное масло и прочие неполезные вещи, поэтому, когда она реагирует высыпания на продукт, это уже совсем серьезно.

Мои волосы: длинные, очень тонкие, сухие, поврежденные, окрашиваемые нестойкой краской; легко путаются и в последние полгода норовят посечься. Кожа головы чувствительная, склонная к реакции на все шампуни в большей или меньшей степени.

Средства для волос, конечно, будут регулярными посетителями этого списка, так что я начну с них.

Первый на очереди – шампунь Garnier Fructis Sos восстановление укрепляющий для секущихся очень поврежденных волос.

Шампунь средней густоты, перламутровый. Я израсходовала его примерно за месяц, но лила очень щедро, так что на это можно не ориентироваться.

Состав.

Покупала просто по старой памяти, вспомнила, что когда-то очень любила Garnier Fructis, еще в классических зеленых бутылках, и почти не прогадала.

Порадовал аромат: глоток свежего (сладковато-фруктового) воздуха в череде кучи псевдовосточных-пряных-приторных-тяжелых.

Шампунь не жирнит корни дополнительно, отлично взаимодействовал с чувствительной кожей головы (никаких высыпаний, воспалений, зуда, сухости), волосы после него мягкие и блестящие, кончики не пересушивает, а смягчает, смывается легко.

У него только один существенный минус: он убивает объем и утяжеляет волосы. У меня и так объема нет, но тут было ощущение, что все еще дополнительно прилизано.

Цена: около 200 рублей за 200 мл.

А вот маска Gliss kur Oil Nutritive с маслами и кератином для длинных, секущихся волос была уже запланированной покупкой, за ней даже пришлось побегать.

Классический для бренда тюбик с голографической наклейкой – яркий и позитивный, фотогеничный, поднимает настроение.

Состав.

Запах – сладкий, приторный, ванильно-пряный (Gliss kur это любят).

Восстановление волос – это, конечно, не сюда, не к этим средствам, но в остальном маска отличная. Волосы после нее ровные и гладкие, без утяжеления, блестящие, мягкие, кончики не топорщатся и не колются. Реально работает за 30 секунд. А если оставить на 2-3 минуты, то эффект еще шикарней! Дольше нет смысла держать, разницы я не увидела никакой.

Один раз я нанесла маску и, задумавшись, смыла, даже тридцати секунд не выжидая. Действие было хуже, но на уровне обычного бальзама/кондиционера.

Вот тут расход уже приличный – я пыталась ее экономить, зная свою любовь к перерасходу средств для волос, но не вышло. В итоге даже до месяца, по-моему, не дотянула. Но я просто купила новый тюбик и не считаю.))

Мне сейчас очень не с руки пользоваться системой восстановления волос Джойко К-Пак, эта маска ощутимо привела волосы в порядок.

Цена: 400 рублей.

Lime Crime Full coverage hair #Pony.

В последнее время меня перестал устраивать Антоцианин. Несмотря на то, что я покупаю его у официального дистрибьютера, он:

1.      перестал схватываться на волосах и давать насыщенный цвет, несмотря на все танцы с бубнами (греть, охлаждать, фиксирующая вода 2 литра);

2.      стал оооооочень быстро смываться. Прям за несколько помывок линялый цвет.

Поэтому я пошла искать варианты, начала с Lime Crime. Преимущества в сравнении с Антоцианином:

• не требует нагревания/охлаждения, а также дополнительных средств
  • можно красить кожу головы. Она, конечно, окрашивается, но мало и быстро смывается.
  • можно не бояться испачкаться – от кожи рук и лица оттирается нормально, а вот ногти лучше поберечь, часть пигмента остается.

Недостатки:

• база у меня неравномерная, но Антоцианин так не полосил;

• цена одного окрашивания. У меня на мои волосы ушла одна банка (на самой банке рекомендуют 2-3). При стоимости в 16$  (в РФ дороже) получается одно окрашивание за 1070 рублей, большого тюбика Антоцианина и маленькой бутылки фиксирующей воды (1600 рублей суммарно) мне хватает на 3 раза, минимум. То есть цена окрашивания вдвое ниже;
  • плохо тонирует неосветленные волосы. Антоцианин хорошо за них цепляется, ярче оттенок дает;
  • быстро смывается с неосветленных волос. За две помывки волос осталось мало фиолетового цвета на неосветленной части,

за четыре — верхняя часть головы уже совсем коричневая.

В общем, на белую базу ляжет ярко, на темные цвета дает оттенок, но он смывается быстро. Смываемость средняя, можно сказать, я не имею преимущества перед Антоцианином (работа которого перестала меня радовать), цена окрашивания больше. Жаль, что упустила распродажу в магазине, баночки были по 300 рублей — по такой цене я бы закупилась.

Цена: 16 $.

В феврале я заставила своего внутреннего хомяка израсходовать последние несколько миллилитров моего любимого парфюма Guerlain Aqua Allegoria Mandarine Basilic Eau de Toilette.

Здесь есть пост.

При самом-самом экономном режиме флакона хватает года на полтора, максимум. Это мой универсальный аромат на любое время дня и ночи, любую погоду и любое время года. Он легкий, свежий, немного сладковатый, зеленый, но без назойливости, в теплое время года освежает, в холодное – согревает. В общем, он – мое все, и этот флакон уже четвертый или пятый, использованный до конца.

Я писала о нем пост, все подробности можно почитать в нем, я же теперь страдаю, что у меня его не осталось даже на применение и собираюсь в ближайшее время приобрести новый флакон.

Верхние ноты: Клементин, Апельсиновый цвет, Плющ, Зеленый чай, Горький апельсин;

ноты сердца: Пион, Ромашка, Мандарин и Базилик;

ноты базы: Сандал и Амбра.

Цена: 5500 рублей без скидок за 75 мл.

Lab Series Oil Control Solution.

Уже не помню, что меня побудило приобрести лосьон из мужской серии ещё и со спиртом на втором месте в составе — наверное, навязчивое желание избавиться от блеска в Т-зоне.

Лосьон был двухфазный: прозрачная жидкость и мелкодисперсный порошок. Настолько мелкий, что равномерно диспергировался в жидкости без прикладывания особых усилий. Покупая лосьон, я думала, что он просто белый.

Несмотря на то, что порошка было в несколько раз меньше жидкости, к концу флакона его становилось все больше в процентном соотношении. Последний сантиметр уже был с заметными порошковыми частицами, а последние капли оставляли разводы на стенках.

У меня не сохранился состав и найти я его не смогла. Похоже, именно этот сняли с производства и заменили его на Lab Series Oil Control Clearing Solution. Но т.к. выглядят они немного по-разному, состав оттуда копировать не буду, не уверена, что они совпадают. Помню, что на втором месте после воды был спирт, и в составе было много салициловой кислоты.

Запаха, кроме спиртового, нет.

Я три месяца аккуратно протирала свою жирную Т-зону и не увидела никаких изменений в выделении себума — он не стал выделяться ни чаще, ни реже, то есть непосредственно свою работу не выполнял. Я в итоге заканчивала его, применяя точечно на воспаления. За счёт салицилки в составе в этой области он работал неплохо, воспаления проходили быстрее. Но использовала бутылку я о-о-очень долго.

Цена: 20 £.

Skinlite collagen eye zone mask.

Об этих патчах я писала не так давно пост.

В упаковке 30 штук, они тканевые, тонкие. Конечно, не заменят гидрогель, но хорошо увлажняют кожу, могут немного осветлять темные круги под глазами от сильного недостатка сна, удобно использовать во время макияжа для защиты кожи от сыпучих теней, совмещая функцию ухода и защиты.

Маленькая плоская упаковка с зип-локом удобна для транспортировки и не протекает.

Цена: 120-150 рублей.

Petitfee Gold Hydrogel Eye Patch.

Писала о них пост год назад. С тех пор использовала ещё три банки (пользовалась не постоянно).

Мне они дают хороший накопительный эффект, хотя для этого держать приходится гораздо дольше рекомендованного производителем срока. Патчи этой же фирмы с чёрным жемчугом для меня оказались бесполезными, а эти работали хорошо. Особенно был виден эффект при регулярном курсовом использовании.

Сейчас собираюсь поискать какие-то другие, уже устала от этих.)

Цена: около 10$.

Giorgio Armani eye tint #8 Flannel.

Так и не дошли у меня руки написать о них пост, зато фотографии к нему сохранились.)

Давно уже всем известные тинты для глаз, оттенок 08 подойдёт любителям неброского макияжа с изюминкой. У меня так и не получилось сфотографировать эти тени так, чтобы хоть близко были видны переливы.

Цвет сложный — смесь тёплого розового, сероватого, фиолетового и бежевого. Наносятся и пальцем, и любой кистью (встречала тех, кто умудрялся растушёвывать спонжем), наслаиваются, не конфликтуют с любыми другими тенями, сами создают объём на глазах, можно обойтись без прорисовки складки, имеют неплохую стойкость — часов пять без базы на жирных веках. На базе — до демакияжа.

Солнышко

Текстура муссовая. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев. Мои тени первый год оставались такими же по текстуре, потом стали немного жиже, последние несколько месяцев, когда отскребала на стенкам, наоборот казались гуще. Ни внешнего вида, ни стойкости не изменили. В общем, два года вполне реально использовать.

Никак не могу выбрать следующий оттенок, но обязательно буду покупать ещё.

Цена: около 2800 рублей без скидок.

Catrice Prisma Lip Glaze #060 Beetle Juice.

И о нем у меня тоже есть пост.

Отличный блеск. По-моему, это была лимитка, но их все ещё можно найти в продаже. Я думаю, не прикупить ли ещё цветов.

Гелевая текстура, уход, красивые блесточки в полупрозрачном фиолетовом цвете, отсутствие сладкого привкуса и навязчивого запаха – что еще надо? Могу еще добавить, что носила его в самые морозные морозы, и он отлично справлялся с защитой губ от мороза и ветра.

Достала теперь из закромов #080 Liquid Stardust, пользуюсь.)

Цена: 300 рублей.

Жидкое крем-мыло Dove.

С мылом Дав у меня разговор короткий: когда заканчивается один флакон, я просто достаю следующий. Или бегу в магазин, если забыла запастись.))

Тоже писала о нем, но, вкратце, это мыло, которым я пользуюсь лет 15. Единственный из опробованных жидких продуктов, который не сушит мне кожу. И, как ни странно, ещё не надоело.)

Цена: около 300 рублей.

Colourpop Lippie Stix #Croquet.

Lippie Stix — это серия помад с тонкими стиками. Выдвигаются, задвигаются обратно без проблем.

Я оставила совсем немного для свотчей.)

Мне эту помаду дарили, поэтому цвет не совсем мой — яркий теплый розовый.

В сравнении с Urban Decay Vice Lipstick #Firebird (слева).

По текстуре помада жирненькая, хорошо наслаивается, не течёт за контур. Финиш — кремовый, поэтому везде отпечатывается, естественно. Яркий цвет с одного слоя, распределяется равномерно, но я предпочитаю наносить несколько слоёв — люблю, когда помада лежит поплотнее.

Увлажнение губ весьма неплохое. От помад Smashbox оно намного лучше, но при условии февральских морозов и ветров помада показала себя выше ожидаемого. 😊

Мне так понравилось ощущение от неё на губах, что я стёрла ее за несколько недель, но и вес ее небольшой — всего 1 грамм.

Цена: 5$.

Hello Beauty Сыворотка перед макияжем.

О сыворотках этой марки я тоже писала. Мне они понравились своей доступностью, простым составом и ценами.

Ждать от сыворотки перед макияжем чего-то фееричного не стоит, но обещания свои она выполняет, на мой взгляд:

увлажняет кожу и весьма неплохо. Обычно в холодное время года я использовала сыворотку под дневной крем, но сейчас использовала под макияж без крема — отлично работает;

макияж на ней не скатывается;

а тональники, делающие из лица пустыню, лежат намного лучше.

Цена: 30 мл без акций стоит 600 рублей, но они постоянно по акциям, так что покупаю за 300-400.

Shinetree hydro intensifier bouncing cream.

Это саше — не пробник, а продукт, который можно купить. Вообще, у марки довольно много продуктов в таком формате: гели для душа, умывалки, маски, пилинги, сыворотки — и все это в пакетиках 8-20 мл.

Крышку при первом открытии отламываешь, она припаяна, но в дальнейшем вставляется, как пробка. Тонкая перемычка, удерживающая крышку, у меня обычно отламывается, потому что пробка вытаскивается с трудом. При этом все надежно и не течет.

Состав: Water, Propanediol, Glycerin, Niacinamide, Butylene Glycol, Methylpropanediol, Sodium Hyaluronate, 1,2-Hexanediol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Simmondsia Chinensis(Jojoba) Seed Oil, Betaine, Glycosyl Trehalose, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Snail Secretion Filtrate, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Palmitoyl Tripeptide-5, Saccharomyces/Viscum Album (Mistletoe) Ferment Extract, Lactobacillus /Soybean Ferment Extract, Saccharomyces / Imperata Cylindrica Root Ferment Extract, Beta-Glucan, Paeonia Lactiflora Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Phellinus Linteus Extract, Morus Alba Bark Extract, Sophora Flavescens Root Extract, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Angelica Gigas Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, llicium Verum (Anise) Fruit Extract, Dipotassium Glycyrrhizate, Dimethicone, Sodium Polyacrylate, Polyacrylate-13, Polyisobutene, Polsorbate20, Carbomer, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin,, Disodium EDTA, Adenosine, Fragrance.

Очень удобный формат для поездок, в поездку первый раз и купила, но мне понравился сам крем. Хотела бы купить его в большом формате, баночки все-таки удобнее, но, увы, так и не нашла полноразмеров от бренда.

Текстура легкая, крем жидкий, однако довольно насыщенный — даёт не только увлажнение, но и питание. Впитывается не очень быстро, несколько минут лицо остаётся липким, в остальном никакого дискомфорта я не испытываю.

Отлично подошёл на лето, и на зиму: хорошо увлажняет, неплохо питает, кожа после него напитанная и шелковистая, дополнительную жирность не провоцирует, для лета он не показался тяжелым.

Чего-то очень вау не делает, кофе тоже не варит, просто мне нравится эффект от него. Про накопительный сказать не могу, на регулярной основе им не пользуюсь.

Написала, какой он отличный и приобрела один пакетик.

Кремы у меня расходуются медленно, 8 мл мне хватает примерно на полторы-две недели.

Цена: 80-90 рублей.

Shinetree aloe green tea gel.

Гель алоэ летом я покупаю в больших объёмах — прекрасно успокаивает кожу после солнца, а в более холодное время мне хватает таких пакетиков.

Использую для увлажнения кожи, метода холодного гидрирования, освежения; гель помогает успокаивать раздражённую кожу.

Запах и время впитывания стандартные для гелей алоэ; этот минимально липкий для меня, хорошо увлажняет без стягивания.

Состав: Aloe Barbadensis Leaf Extract, Niacinamide, Phenoxyethanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Tromethamine, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Water, Disodium EDTA, Fragrance, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Sophora Flavescens Root Extract, Angelica Gigas Root Extract, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Morus Alba Bark Extract, Phellinus Linteus Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract.

Цена: 80 рублей.

Карандаш-блеск Sisley Phyto-Lip Twist #2 Baby.

Писала пару лет назад пост о таком блеске в таком цвете, а этой зимой вспомнила, что у меня лежит вторая миниатюра, решила ее использовать. Цвет — теплый розовый, но неяркий, прозрачней блесков Герлен, например.

Так как на холоде эта прекрасная штука густеет и немного застывает, носила, в основном, в помещении.

Есть небольшой шиммер, не ощущается, губы не царапает. Финиш, скорее, влажный. Стойкость у средства бальзамная, пара часов, за губами ухаживает, увлажняет и смягчает, но за это время я перепробовала много продуктов для губ и, честно говоря, предпочту другие. Хотя придраться мне не к чему.

Цена: 3200 рублей без скидок за полный размер.

Укрепляющий восковой крем-уход от Novosvit Professional.

Об этом креме у меня тоже написан пост, и все два года я не перестаю использовать эти тюбики.

У Новосвит несколько таких кремов для кутикулы, но восковой — мой любимчик. Тюбики маленькие, всего 20 мл.

Отлично ухаживает за кутикулой, стоит смешные деньги, маленький тюбик легко кинуть в сумку, по текстуре довольно плотный, действительно похож на воскосодержащий, но впитывается довольно быстро, пленки на руках не оставляет. Я использую его в качестве крема для рук, особенно в холодный период, потому что хожу без перчаток.

Цена: около 50 рублей.

Мицеллярная вода 3 в 1 для снятия макияжа с лица, глаз, губ от Чистой линии.

О мицеллярке Чистой линии я писала в составе этого поста и не буду подробно останавливаться, потому что она у меня будет заканчиваться постоянно.))

Хорошо снимает макияж, имеет приятный и легкий запах, удобный дозатор (ничего особенного, но сейчас я купила мицеллярку в другой маленькой бутылочке, и ее приходится сильно сдавливать, чтобы извлечь продукт. Так что этот дозатор я оценила)), совершенно не сушит и не стягивает кожу.

В больших бутылках не могу порекомендовать, мне она сушила кожу, хотя состав одинаковый. Закупаюсь маленькими, хотя это невыгодно.

Цена: 90 рублей за 100 мл.

Освежающий тоник для нормальной и комбинированной кожи Черный жемчуг.

Этот тоник у меня тоже расходник, бутылки хватает примерно на полтора месяца.

Он у меня попал в фавориты года.

Люблю его: не сушит кожу, а оставляет эффект легкого увлажнения, шикарно освежает и очищает, можно использовать даже для снятия косметики при необходимости.

Цена: 180-200 рублей.

Итого — 18.

YesPlease 09 марта 2019, 02:55
ой, как мне нравятся эти кремики от Shinetree   вот этот первый, как и у вас, в белой упаковке, прям пощипывал и кожа реально с ним хорошо выглядела, гель с алоэ сейчас использую, мне не очень хватает увлажнения, но хорош. Но гель с манго это просто кайф… пробовала еще маску розовую и фиолетовую — эффекта не увидела. А, еще пилинг пробовала в розовой упаковке — классный!
Mac_Cecht 09 марта 2019, 11:53
Он в сиреневой упаковке))
Мне, правда, ничего не пощипывало, но от крема уход хороший. Гель алоэ не сильно отличается от остальных гелей по эффекту) На манго как раз посматривала. А он пахнет манго?
YesPlease 09 марта 2019, 15:58
ну да, в сиреневой)))
Манго дааааа, пахнет)) и увлажняет очень хорошо
manuka_honey 09 марта 2019, 03:49
Ох, вот это труд! Спасибо тебе большое, с удовольствием прочитала   Какой же классный оттенок 08 теней Армани   Надо вспомнить и накраситься им.
Mac_Cecht 09 марта 2019, 11:53
Да, я уже пожалела, что ввязалась в эту эпопею
Обязательно доставай! Весной он хорош)
Cypre 09 марта 2019, 06:18
Собираюсь в поездку — взяла на вооружение малышей в сашетках) спасибо за наводку
Mac_Cecht 09 марта 2019, 11:54
Они очень удобные. Там полностью можно косметичку сформировать
Cypre 10 марта 2019, 14:20
Вчера как раз сформировала))
Mac_Cecht 10 марта 2019, 15:00
Расскажи потом, как тебе) Я только два средства пока пробовала.
Kabanuchka 09 марта 2019, 07:51
Илона, ну зачем ты здесь 🤦‍♀️
Я избавилась от своего армани в оттенке 10 — senso, один из самых популярных, мне как-то не пошёл, сейчас на твою фланель посмотрела и снова в раздумьях — оно мне надо… у тебя на глазах кроме них ещё что-то есть? Шикарный оттенок, не уверена что мне подойдёт ))
Сислей тоже взяла мини формат — цвет какой был на ебее прислали — похоже самый не популярный ) неплох, но питание -увлажнение -разглаживание все равно хуже чем от кевина — уж слишком проблемные у меня губы
Mac_Cecht 09 марта 2019, 12:01
Уходу, ухожу
А вот не помню, есть что-то ещё или нет   Два года прошло. Но скажу, если у тебя выпуклые глаза, он сам будет создавать объем, такое визуальное затемнение складки. Мне кажется, тебе должен пойти. Он не фиолетовый совершенно точно, а с тёплой розовинкой. Иногда на тёплом свету чуть ли не золотисто-розовым кажется.
И вообще, ты же можешь вернуть, если не понравится?)
И зачем ты напомнила мне про Кевина, я снова его хочу))
Kabanuchka 10 марта 2019, 03:06
Если в магазине куплю то вернуть без проблем, но я ж фанат онлайн покупать, там за доставку надо самому платить при возврате ) подумаю ещё в общем )) спасибо! ))
yokogama 09 марта 2019, 14:31
Очень понравился Colourpop Lippie Stix. Вот прям моя текстура у помадки. Теперь буду хотеть.
Mac_Cecht 09 марта 2019, 18:04
Можно дождаться бесплатной доставки у Колорпоп и заказать одну на пробу)
artistry 09 марта 2019, 17:53
Хочу эту фланель, но то нет в наличии, то цена кусается) патчи петитфи тоже люблю. Только с маслом ши не впечатлили, никакие какие-то.
Mac_Cecht 09 марта 2019, 18:05
Цена у тентов Армани кусается вне зависимости от наличия   Я бы повторила, но в следующий раз какой-то другой цвет куплю. Запрещала себе затариваться ими, чтобы не испортились))
artistry 10 марта 2019, 12:17
Бывает, появляется в наличии, и скидку небольшую хоть дают. Но этот оттенок очень ходовой, он не успевает залежаться до скидок   так и живу в размышлениях насчет него))
Ellistrae 09 марта 2019, 21:01
Очень крутой пост, спасибо! Блин, какая шикарная тема эти саше у Shinetree, и почему я раньше не обращала внимания? Дважды спасибо) Кажется, впервые передо мной не будет стоять тяжелый выбор, что взять с собой в поездку, чтоб чемодан закрылся
Flannel любимчик, особенно когда нет времени фантазировать с макияжем глаз)
Mac_Cecht 10 марта 2019, 00:00
У них ещё удобно, что места занимает точно меньше дорожных наборов и банки не нужно везти обратно/жаль выбрасывать. А ассортимент расширяется, точно меньше раньше было))
Но тут есть и минус — где кремы в полном размере?!
Вот я хочу на замену ему купить что-то универсальное тоже)
Ellistrae 10 марта 2019, 12:17
Вот вот, я сразу об этом подумала)
Хмм, у меня из универсальных были классные жидкие тени от YSL (full metal shadow), они, конечно, с Armani совсем разные, но мне они очень нравились для макияжа на каждый день за 5 минут
Mac_Cecht 10 марта 2019, 15:01
У колорпопа ещё универсального и интересного полно в муссовых тенях)
mrs_serejkina 12 марта 2019, 11:14
У меня есть блеск Catrice, только оттенок другой. Очень его люблю
Dove тоже обожаю, но в формате классического мыла.
А тинт Армани в этом оттенке — моя голубая мечта   пока жаба душит
Mac_Cecht 13 марта 2019, 08:46
У меня уже второй начал заканчиваться, прозрачный))
Классическое — это кусковое? Мне оно очень сушит, не могу пользоваться вообще.
Zimina 12 марта 2019, 14:29
Я ждала ваш пост с путышками))
Мой внутренний хомяк не дает мне закончить Guerlain Insolence Eau de Parfum   иногда просто беру флакон в руки, открываю, вдыхаю аромат и ставлю на место
Mac_Cecht 13 марта 2019, 08:49
Мне приятно
У меня несколько парфюмов стоит разной степени законченности, я решила их все же закончить, а то только место занимают. А Мандарин Базилик — это вообще у меня расходник. Печаль только, что покупать новый нужно)
Ta-Tatiana 09 сентября 2019, 04:28
У Вас в обзоре продукты головы и до пят! Огромный труд! Как Вас масло глис кур в плане накопительного эффекта? А то я столкнулась с тем, что после прекращения использования масла, весь эффект не только уходит, но даже волосы в итоге стают хуже чем были. Если что это меня масло капуса так порадовало, ищу адекватную замену и восстанавливаю волосы
Mac_Cecht 09 сентября 2019, 12:13
Масло? Может, маска? Потому что я писала именно про маску, масла Глисс кур у меня не было.
Смотря что ждать от накопительного эффекта. Волосы же — мертвая ткань, и их можно, по сути, только заполнить и/или покрыть чем-то а-ля ламинирование. Но в любом случае этот эффект временный, потому что и то, и другое вымывается из волос. Мы же с кожей тоже не ждем, к примеру, что, месяц попользовавшись кремом, получим увлажненную кожу на несколько лет?
От бюджетных средств я не жду чудес. Мне важно, чтобы оно работало здесь и сейчас и давало хоть какой-то накопительный эффект. Накопительный эффект я рассматриваю таким образом:
— мои волосы становятся лучше после десятого использования маски, чем после первого (условно);
— мои волосы сохраняют этот эффект, если не пользоваться этим средством некоторое время.
Но, естественно, если я перестаю пользоваться этим средством и начинаю другим, то тут уже и вымывание идет, и эффект от другого средства накладывается. Плюс есть же другие стресс-факторы: еда, вода, гормоналка, солнце, морская вода.
Если говорить о более серьезном воздействии на волосы, именно восстановлении (хотя и оно в итоге вымывается, конечно), то это к Joico K-PAK: maccecht.kosmetista.ru/blog/88278.html