25.02.2019

Супербюджетные тканевые патчи — Skinlite collagen eye zone mask

По большому счету, это не патчи, а маска для области вокруг глаз, но так как она похожа на патчи, буду называть их именно так.

Упаковка с застежкой зип-лок. Закрывает надежно, я и возила эти патчи с собой, и хранила вверх ногами.

Первую упаковку покупала именно для поездки, чтобы не тащить с собой гидрогелевые.

Состав.

Патчи тонкие, тканевые. Сложены двумя стопочками по 15 штук, всего их 30 в упаковке. Раньше они располагались горизонтально, одна стопка над другими. В этом случае лучше их переворачивать вверх ногами, чтобы верхние не оставались без пропитки.

В последних купленных упаковках стопки располагаются вертикально.

Фанатам гигиены стоит обзавестись пинцетом. В принципе, подцепить пару патчей и вытащить можно, но есть шанс, что за ними потянутся остальные и помнутся. Я достаю стопку и аккуратно отклеиваю.

Пропитки достаточно. Когда патчи свежие, видна жидкость на дне пакета, к концу, конечно, ее становится меньше, но у меня ещё не было так, чтобы последние патчи были сухие и не липли к коже.

Первую упаковку я купила с год назад после отзывов, тоже хотелось чудесного избавления от темных кругов под глазами. На темные круги патчи никак не повлияли, зато увлажнение коже давали хорошее, а увлажнение лишним не бывает, поэтому я стала пользоваться патчами на постоянной (но не слишком регулярной) основе.

Срок годности после вскрытия в три месяца — это очень удобно, на мой взгляд.

Недавно меня посетил грипп, потом месяц, когда два часа сна в сутки были достижением, что очень отразилось на коже в целом, а под глазами — особенно. Синяки превратились в нечто кошмарное, кожа под глазами выглядит изжеванной — и вот тут я оценила не только увлажняющие свойства патчей, а и их визуальный эффект.

Моя кожа сейчас выглядит вот так. Для чистоты эксперимента специально не наносила никакой уход.

Изгиб у патчей меньший, чем у гидрогелевых. Я всегда стараюсь клеить патчи прямо от края глаза, так что мне такая форма подходит больше. Наклеить их не так просто: ткань очень тонкая, так и норовят образовываться пузыри. Кстати, если в упаковке есть залом, то, как минимум, его нельзя будет расправить, а максимум, он отпечатается потом на коже под глазами. Один раз у меня половина упаковки была с сильным изломом.

Конечно, гидрогелевые патчи держатся лучше (не берем в расчёт те, которые ползут 😂 Я с такими просто справлялась — снимала излишки пропитки), но ходить с этими патчами тоже можно. Однако, мимику лучше временно выключить.

Я наклеиваю патчи на 20 минут, максимум. И хотелось бы иногда оставить их подольше на коже, но за это время ткань высыхает и начинает отклеиваться.

Результат за 20 минут.

Я использую патчи на носогубные складки, на все лицо или вовсе протираю ими кожу вместо увлажняющего лосьона.

Ещё они мне очень помогают с сыпучими тенями и пигментами — все крошки прилипают к патчам. Те, что улетели ниже, можно этой же влажной тканью и стереть, а за кожей под глазами они ухаживают, пока я делаю макияж 😉

Конечно, гидрогелевые патчи разглаживают кожу лучше, как-то их действие ощущается более глобальным, но это обычная тканевая маска для области под глазами и работает она отлично: хорошо увлажняет кожу, может положительно воздействовать на последствия недосыпа и служить защитой (с функцией ухода) во время макияжа.

Меня полностью устраивает такой расклад, поэтому я обычно приобретаю сразу несколько упаковок.

Цена: 120-150 рублей. Я читала, что бывает дешевле, но ни разу не встретила. По-моему, и такой вариант отличный. 😊

manuka_honey 25 февраля 2019, 05:05
Результат, конечно, вау   Как будто ластиком разгладили кожу
Mac_Cecht 25 февраля 2019, 05:22
Гидрогель, конечно, намного круче, но за 100 с чем-то рублей хорошее увлажнение, как минимум — уже здорово
Cypre 25 февраля 2019, 06:12
Отличники(( мне нужно. После химии вокруг глаз сахара. Спасибо, что познакомила
Mac_Cecht 25 февраля 2019, 12:06
Попробуй! По крайней мере, увлажнение хорошее.
Chinamoon 25 февраля 2019, 08:25
Я брала из раньше, рублей за 80 со скидкой. Если честно, мне они очень нравятся, не каждые гидрогелевые будут работать на мне так как мне хочется, а эти полосочки всегда были отличниками за свою стоимость
Mac_Cecht 25 февраля 2019, 12:05
Отличный ценник
У меня гидрогель работает лучше, но и стоит дороже. Я использую и те, и другие. Просто гидрогель нужно откуда-то заказывать или покупать по бешеной цене в РФ, а эти можно купить (почти) без проблем. Я закончила банку гидрогеля и забыла заказать новые, как раз буду пока этими пользоваться.
Dana86 25 февраля 2019, 08:38
мне жутко щипало кожу под глазами… увы… (
Mac_Cecht 25 февраля 2019, 12:03
Жаль, но с косметикой все индивидуально(
sayagricola 25 февраля 2019, 08:50
Обожаю эти «патчи», справляются буквально за 5-7 минут с отеками, но я еще и храню их в холодильнике.
Mac_Cecht 25 февраля 2019, 12:02
У меня отеков не бывает, но хорошее увлажнение мне нравится)
SoftShimmer 25 февраля 2019, 09:19
У меня есть такие — мне нравятся, действительно, хорошо увлажняют и выравнивают кожу. Покупала со скидкой около 60 что-ли рублей, но это акция была, а так они около 90. Тоже храню их в холодильнике.
Mac_Cecht 25 февраля 2019, 12:02
Классная цена, я даже по Вашей полной видела только в одном ИМ, но там или доставка бесплатная от большой суммы, или сумма доставки перекрывает любые выгоды
Я эти купила по 120, и это по акции было, полная цена 150.
Blackfruit 25 февраля 2019, 10:45
Я их брала по 89 за 2 пачки, просто подарок. Мне нравится эффект от них, и да, я их тоже использую и на носогубки и на межбровку. Отличное увлажнение, никаких шелушений.
Mac_Cecht 25 февраля 2019, 11:59
Ни разу по такой цене не встречала(( Запаслась бы сразу впрок точно
elena-good 25 февраля 2019, 10:57
У этой марки много хороших средств👍
Отличный результат!
Kotinka 25 февраля 2019, 11:55
Соглашусь с вами! У них и маски для лица хорошие, и пилинги, и сыворотки.
Mac_Cecht 25 февраля 2019, 11:58
Я пробовала сыворотки в порционных пакетиках — для поездки хорошо, а вот салфетки для снятия макияжа кошмарные были.
LadyinSS 25 февраля 2019, 10:57
Пользуюсь этими патчами уже года 3, храню в холодильнике. Действительно дают хорошее увлажнение.
Mac_Cecht 25 февраля 2019, 11:51
Я тоже стараюсь хранить в холодильнике — люблю холодненькое) Но и без него хорошо)
Yasim 25 февраля 2019, 12:32
давно уже пользуюсь, храню тоже в холодильнике. Очень удачные. Но я не пользуюсь консиллерами и спец уходом под глаза, поэтому и проблем нет никаких:).
Mac_Cecht 25 февраля 2019, 13:21
Не поняла, какие могут быть проблемы от ухода, но это не отменяет удачности патчей, да)
Veritaserum 25 февраля 2019, 13:27
здорово! 150 рублей за упаковку 30 патчей?
Mac_Cecht 25 февраля 2019, 13:33
Да.) Выше в комментах писали, что они вообще бывают рублей по 60 или еще меньше
Veritaserum 25 февраля 2019, 18:24
просто чудеса)) надо брать
Mac_Cecht 25 февраля 2019, 20:39
Попробуйте, как минимум, увлажнение будет, а цена вопроса смешная
2dushechka 25 февраля 2019, 13:29
мне эти патчи существенно лучше чем гидрогелевые — эффект более очевидный и применение комфортнее…
единственное чем они не лучше — этот эффект не слишком стабильный, что логично — это эффект поверхностного натяжения и локальной релаксации, а не питания и увлажнения
Mac_Cecht 25 февраля 2019, 13:34
Для меня эффект гидрогелевых более очевидный и выраженный. Если использовать регулярно и на крем — очень заметный накопительный. Зато здесь увлажнение, дешево и очень удобно для транспортировки и хранения.
Ksu1 25 февраля 2019, 15:06
люблю их, держу в холодильнике, результат не хуже чем после гидрогелевых патчей)
Mac_Cecht 25 февраля 2019, 20:40
У меня похуже, но все-таки хороший) Тоже люблю холодненькие
lena-frizz 25 февраля 2019, 15:29
Покупаю в гипермаркете «с птичкой»   за 88 руб. Они у меня держатся лучше, чем гидрогелевые (те сползают из-за того, что плавают в жидкости в банке, да и сами скользкие). Усиливаю эффект, нанося поверх этих патчей корейский гель алоэ, после этого кожа абсолютно гладкая (эффект на полдня, но все же). Храню в холодильнике, так они еще действеннее. Ни на что не променяю, утром держу минут 20, вечером час.
Mac_Cecht 25 февраля 2019, 20:43
Пришлось гуглить Ваш намёк   Понятно, почему не встречала, у меня нигде поблизости нет, я в другие гиперцикл езжу. Буду иметь в виду, спасибо.
С гелем алоэ нужно будет попробовать. Я часто их наношу поверх ухода сразу. А иногда добавляла гиалуроновый лосьон Хада Лабо.
lena-frizz 25 февраля 2019, 20:49
  У меня схема такая: умылась — протерла лицо тоником — нанесла гиалуроновый лосьон Хада Лабо — сверху патчи с алоэ. Выждала время — сняла патчи — нанесла на все лицо, в т.ч. под глаза сыворотку с ДМАЭ — закрыла кремом для кожи вокруг глаз (на лицо отдельный крем) Придумала сама, мне так наиболее комфортно, на истину в последней инстанции, естественно, не претендую.
scorpijulia 25 февраля 2019, 20:19
Мы с мамой плотненько подсели на это средство) покупаем рублей за 90, как-то на такую цену попадаем. Но согласно, и за 150 рублей отлично. Неплохо увлажняют и снимают припухлости. Да, могут немного пощипывать или покалывать, но если нет раздражения кожи или глаз-это нормально.
Mac_Cecht 25 февраля 2019, 20:44
Отлично попадаете   Я, наверное, толстокожая, потому что ни разу ничего не почувствовала)
deniska 25 февраля 2019, 21:28
Мои любимые бюджетные патчи😍 Спасибо за отзыв
Mac_Cecht 25 февраля 2019, 21:30
Тоже их люблю) Спасибо за комментарий)
Nnewermore 26 февраля 2019, 04:20
Очень нравятся эти «патчи»)) Наткнулась на скидку по 80р. за 2 штуки-накупила целую охапку, себе, маме и свекрови, все оценили действие, а за такую цену-это просто праздник))
Mac_Cecht 26 февраля 2019, 11:22
Я бы тоже накупила охапку по такой цене! Я тоже за этот год много кому их дарила, люди попробовали, пользуются)
AnnaU 26 февраля 2019, 08:40
У меня такие были и они действительно неплохие   Спасибо за подсказку про осыпающиеся тени   Это очень круто! Я не додумалась
Mac_Cecht 26 февраля 2019, 11:20
А я первым делом об этом подумала)) Гидрогелевые мне жаль на это тратить, я их обычно держу дольше, чем делаю макияж. Специальные какие-то дорогие, а здесь просто отличное предложение!
Анжела Николаева 26 февраля 2019, 12:08
Пользуюсь уже полгода. Под глаза, носогубки и не смейтесь :)на лоб парочку. Отлично работает. Цена 85 рублей.
Mac_Cecht 26 февраля 2019, 22:32
А что смеяться? Сама туда леплю, у меня там морщины. Пока на Косметисте тени покажешь на глазах, так их в три раза больше становится
redishhh 26 февраля 2019, 21:19
По стечению обстоятельств только сегодня на них глазела в Уотсонс   Еще засомневалась брать ли тканевые или купить привычные гидрогелевые)) Думаю, теперь взять на пробу и эти, после вашего поста. Тем более цена вообще смешная) Спасибо!
Mac_Cecht 26 февраля 2019, 22:33
Да, мне кажется, и те, и другие нужно использовать, взаимозаменяемыми их не назову. А при такой цене это точно можно себе позволить)
Yelgibi 26 февраля 2019, 23:49
У меня были и не зашли. Чуда не творили, а ходить с ними неудобно. Гидрогелевые тоже не люблю — сползают. Я во Вьетнаме как-то купила патчи как будто из кокоса сделанные. Вот это была вещь. И больше найти не могу.
Mac_Cecht 26 февраля 2019, 23:53
Чуда не творят — просто увлажняют кожу. Гидрогелевые от сползания я спасала тем, что снимала о край банки пропитку, тогда не ползли. Или можно мазнуть ими по лбу, к примеру, чтобы снять лишнее.
Minimum 27 февраля 2019, 06:09
Спасибо за обзор! Извела 3 упаковки, пока не обзавелась гидрогелевыми. Действуют по-разному, конечно. У этих-увлажнение, гидрогель-разглаживание. Надо иметь и те, и те ;). Определенно буду брать ещё. У нас стоят 1.7$. Заказала с китайского сайта тканевые патчи для глаз с ретинолом. Интересной формы-узкой подковкой. Идут на верхне и нижнее веко одновременно. Так они мне ещё и темные круги осветляют, предыдущие не справлялись.
oriVmode 19 марта 2019, 12:28
Тоже с уважением отношусь к этим маскам. Покупала в первый раз экспериментально для поездки на дачу, так как места мало занимают (а к марке я отношусь очень хорошо), но теперь всегда держу пару таких упаковок под рукой. Работают хорошо при копеечной стоимости. Не знаю, каких чудес ожидают некоторые читатели, потому что функции увлажнения маски выполняют отлично, немного уменьшают отечность (я храню их для этого в холодильнике дополнительно, хотя это и не обязательно), разглаживают мелкие морщинки. А что ещё нужно для ежедневного ухода?
Mac_Cecht 20 марта 2019, 14:40
Ну, у меня гидрогель, например, как ластиком разглаживает морщины минут за 40) Я бы не отказалась иметь такой же эффект от вещи за стольник
Отечности нет, ничего не скажу, а синяки хотелось бы осветлить, но помогает, если только я перехожу на режим сна 0,5-2 часа.