29.01.2019

Essence Kiss the black sheep #05 stand out from crowd

Как обычно у Essence, упаковка самая обычная, но качественная: футляр обычного бальзама для губ, никакого контроля первого вскрытия, но по стику помады видно, использовали его или нет. Футляр не трескается, в сумке не открывается, стик не шатается.

Сам стик темно-серого цвета.

Это помада, которая меняет цвет в зависимости от рН кожи. Делает она это быстро, я не вижу серого цвета сразу же после нанесения — она сразу становится розовой.

По текстуре похоже на бальзам Бэйби Липс Мейбеллин — наносится очень тонким слоем, лёгкий. Уход такой же — никакой. Пока на губах, ощущается бальзамом, смягчает губы. Когда стирается, губы в таком же состоянии. Губы, конечно, не сушит, как многие тинты, но увлажнения ждать не стоит.

Свотч в один слой снизу нанесён около пяти минут назад.

Наносится равномерно, на свотче немного подчеркнул рельеф, на губах этого не видно, в складки не затекает.

Здесь я нанесла тинт только на нижнюю губу около пяти минут назад. В один слой эффект минимальный.

А теперь — на обе. В один слой тинт уже не становится ярче, но и стирается часа за полтора-два вместе с цветом. Возможно, что-то и остаётся на губах, но мои глаза этого не различают.

Здесь я нанесла несколько слоёв помады, фото через полчаса. Не очень заметно, наверное, но тинт превращается на моих губах в бешеную фуксию

Также я уже заметила, что на верхней губе тинт смотрится менее ярко: чем на нижней. Возможно, потому что на нижней у меня есть более гладкий участок, а вся верхняя рельефная, но для одинакового цвета мне приходится добавлять цвет на верхнюю губу.

Если продолжать наслаивать, фуксия становится такой ядреной, что после рабочего дня можно всех маньяков в подворотнях распугивать. Это делает для меня средство не самостоятельным: я нанесла помаду, она через пару часов стерлась, я наношу новый слой. Цвет становится очень ярким, но бальзамное покрытие снова исчезает, снова накладываешь слой бальзама. В итоге цвет становится ту мач даже для меня. Я бы хотела фуксию с фиолетовой, виноградной нотой, тогда она на мне смотрелась бы лучше.

Зато можно комбинировать с помадами и блесками. 😉

Вес большой — 4,8 грамма. Но расход тоже большой; на фото расход примерно на 4-5 дней использования в течение рабочего дня (2-3 раза).

Цена: около 200 рублей.

Pines 29 января 2019, 01:37
Вчера мазюкала по руке такой же черной катрис, у нее похожий эффект — сразу розовая, при наслаивании все ярче и ярче, оттенок при этом не самый красивый. Еще и тинтует в адский розовый из 90х. Хотела купить ее в дополнение к черной Живанши, но не вышло, у Живанши красивый слегка припыленный лилово-ягодный оттенок, а у Катрис цвет не удался.
Mac_Cecht 29 января 2019, 08:10
Я, наверное, росла в другие 90е   На них пришлись мои 5-15 лет, и я насмерть не помню адского розового. Коричневую помаду носили все вокруг. Перламутры. Когда я подросла до косметики, были популярными телесные помады или очень светлые перламутровые и — обязательно! — с коричневым контуром. Голубые тени были. А адского розового не видела.
Я Живанши пробовала в магазине, на мне она дала сильный розовый цвет. Может, было бы красивым, но я обожглась с чёрной Герлен и не стала рисковать с живанши.
Nailchantress 29 января 2019, 09:15
Я помню адский розовый! Особенно этим грешили химические (так их называли) помады зеленого цвета! Но есть предположение, что выпущены они были в 80х, все такие помады которые мне попадались у моей мамы и мам подруг выглядели весьма потрепано))))
Mac_Cecht 29 января 2019, 09:19
Я не говорю о помадах, меняющих цвет, а просто об адском розовом в макияже) Я знаю, что такие были, вроде, реально в 80х, но у мамы такой не было. А вот коричневые были))
Nailchantress 29 января 2019, 09:30
В макияже навскидку вспоминаю свою учительницу по сольфеджио — она всегда была в такой фуксии и еще какие-то тетки всплывают в памяти, но наверное это было не очень модно, на молодых девушках такого не помню
Mac_Cecht 29 января 2019, 10:08
Это все служители муз!   На обычных людях такого не помню))
Pines 29 января 2019, 09:23
«Химические», да )) А я помню, мы школьницами покупали такие помады именно в 90х. Может, они были сначала в 80х, а потом снова появились в 90х? Сейчас тоже была попытка вернуться, даже несколько постов на косметисте мелькнуло.
Pines 29 января 2019, 09:18
А синие и зеленые в стике помады, которые трансформировались в яркий розовый на губах помните? Их называли «химическими» )) Тинт от них был ядреным и въедался надолго.
Модные веяния, которые вы описали, я тоже помню ))
Mac_Cecht 29 января 2019, 09:20
Нет, я выше ответила, у моей мамы таких не было, так что я помню только химический карандаш)
Pines 29 января 2019, 09:26
У моей тоже )) Зато у меня в старших классах школы была ) Это больше для девчонок было, мама же пользовалась благородным перламутром ))
Anna Aist 29 января 2019, 11:09
На моей памяти на рубеже веков зеленая помада становилась красной, а синей я вообще не помню.
manuka_honey 29 января 2019, 02:14
Клевая овечка   На твоих губах смотрится отлично   Очень хочу попробовать такие оттеночные бальзамчики, но у меня есть ощущение, что цвет на губах будет похож на тот, что в стике   Во всяком случае с черным блеском Живанши именно так. В то время как у других проявляется ягодный оттенок, мои губы остаются серо-зелеными
Pines 29 января 2019, 03:05
Когда я пробовала цвет Живанши и Герлен в магазине, мне тоже они казались сначала серыми, а потом невнятно-розовыми. А потом скидки сделали свое дело, и Живанши сама оказалась в корзине ) (Герлен не захотела из-за навязчивой отдушки, блесток, ну и футляр у живанши выигрывает на мой взгляд.) В итоге очень ее люблю, цвет хорош (правда нестоек, как бальзам, только легкий тинт не дает окончательно сбежать цвету), купила такую же и маме. Ее просто надо распробовать. Может и у вас так будет? Или вы ее купили, а цвет по-прежнему серый?
Mac_Cecht 29 января 2019, 08:12
А я не отказалась бы от серого блеска как раз)) Я покупала серое нечто у Никс, оно не меняет цвет, но мне не понравилось нанесение, быстро треснул колпачок и вообще грусть.
Попробуй стики с человеческими цветами! Там есть розовый и фиолетовый в серии)
Татьяна Фёдорова 29 января 2019, 04:14
Я очень люблю розовые тона. Они выглядят очень нежно. Но я не помню даже когда последний раз встречала блеск, который стоит 200 рублей. Спасибо за пост. Теперь буду знать. А цвет Вам очень идет. Нежный, естественный
Mac_Cecht 29 января 2019, 08:17
У Арт-визаж шикарные блески для губ, которые стоят до 200 рублей   А в тюбиках с блесточками вообще по стольнику) У Эссенс и Катрис ценник чуть повыше, но до 300 можно спокойно купить блеск отличного качества и на любой вкус: хоть розовый нюд, хоть зеленый голографик)
Да, на мне такие штуки неяркие, потому что свои губы светлые.   Для меня идеальным было бы, если бы он в фиолет уходил.
vikun_06 29 января 2019, 09:46
Последовательно нарисовала на руке Фламинго, Единорога, Русалку и Овечку. Все примерно одинаковые, только Русалка уходит в чуть сиреневый. Попробуйте, вдруг Вы её найдёте…
Mac_Cecht 29 января 2019, 12:09
Да я думала, что надо было фиолетовый брать, но мне такого одного хватит) был бы уход побольше. А когда закончу, может, и посмотрю, спасибо)
vikun_06 29 января 2019, 15:41
Не, фиолетовый Единорог даёт розовый. А вот синяя Русалка — сиреневатый. Но её уже не купить, я с трудом в Германии откопала.
Elvira-tor 29 января 2019, 13:04
Я помню меняющие цвет помады в 90, в зеленом футляре. Еще ребенком была, у мамы таскала и чувствовала себя страшно модной и красивой. Они имели химический привкус. Тинты эссенс побывали у меня все, кроме лягушки. И жду еще 2) взяла 2 овечки и они все мне нравятся. Я собираю черные помады) касательно цвета он мне идет, яркого тинта не дает, так… свои губы, но поярче. У меня пигмент губ яркий сам по себе. Стирается быстро вместе с тинтом, обновляю тоже каждые часа 2. Понравился по цвету больше чем герлен 07, живанши 16, катрис 10 ( вот где ядрено!), кисс нью йорк и эстраде. Вот люблю эту серость на губах. Возьму еще пару тройку про запас. Весь эссенс тинты дают одинаковый цвет на мне, но как игруха, накрасить на ходу внутри губ неплохо. Несколько раз провожу внутри губ и пальцем вбиваю чуток по краям губ, получается градиент от фуксии к слегка розовому. Но стирается быстро, дааа)
Mac_Cecht 29 января 2019, 13:11
Если я пользуюсь несколько раз в день, для меня получается слишком ядрено.
alada 29 января 2019, 17:26
подскажите, а у эстрад и кисс нью йорк разве есть такие помады-проявлялки? (тоже собираю проявляющиеся чёрные)
Elvira-tor 29 января 2019, 17:41
Здравствуйте, увы нет. Они в меня только из за черного оттенка.( проявлялки у меня только герлен, живанши, катрис и эссенс пока. Еще один есть черный moodmacher в стике.
Elvira-tor 29 января 2019, 17:44
А какие у вас есть? Может есть что то интересное, чего мне тоже надооо)
alada 30 января 2019, 13:56
У меня есть:
герлен: помада;
живанши: помада, блеск весны 2019- едет ко мне сейчас;
катрис: помада-проявляшка, блеск лала берлин чёрный с крупными блёстками — не проявляшка;
летуаль: помада-карандаш сине-чёрная с диким количеством блёсток летуаль 902 Borealis — не проявляшка, но тоже интересный эффект на губах, но блёстки крупные — колются;
эссенс: вот такой же чёрный бальзам, как у автора поста; ещё одна помада — не проявляшка, но тёмная и почти прозрачная ESSENCE sheer & shine prisma glow lipstick — самый тёмный тон;
эстрад: блеск чёрный;
есть ещё подделка под герлен от китайцев — упаковка, если бы не другой логотип, совпадает прям до микрона. по эффекту- она сушит, много чёрного пигмента и тинт уходит в оранжевый. интересно было сравнить с оригиналом, но пользоваться совсем не тянет.
Ещё у меня есть вот такой блеск от катрис, не чёрный, нет тинта, но эффект уярчения-утемнения губ — присутствует: Catrice Prisma Lip Glaze #060 Beetle Juice. У Mac_Cecht как раз есть красивый пост с этим блеском, после него я заказала блеск, а когда попробовала — ещё 2 про запас)
russianlena 29 января 2019, 13:12
Похоже на снятый с продажи фиолетовый BabyLips. Я тосковала без него)))
Mac_Cecht 29 января 2019, 13:14
У меня такой был. Тот все же с фиолетовой нотой на губах, а это розовая, без фиолетовых примесей. По крайней мере, на мне.
Summer_Girl 30 января 2019, 09:13
У меня две такие помады, с лягушкой и русалкой. И обе дают эффект бешеной фуксии   Похоже не для меня это всё)