22.01.2019
20768

Фавориты 2018. Уходовая косметика

О фаворитах декоративной косметики я уже писала пост, это будет запоздалый пост про уходовую косметику. Здесь я тоже не буду выбирать фаворитов из каждой категории ухода, я опишу наиболее используемые и впечатлившие меня продукты.

Hada Labo Gokujyun Super Hyaluronic Acid Lotion

Я долго думала о том, чтобы попробовать этот лосьон, но почему-то не доходили руки его приобрести. Однако с тех пор, как я его приобрела, вообще не выпускаю из рук: он даёт отличное базовое/дополнительное увлажнение, довольно быстро впитывается, позволяет наслаивать себя, действует на любую кожу.

Честно говоря, я его использую и на руки, и для тела, и на кутикулу отдельно. Расход у него минимальный, на лицо досаточно нескольких капель, можно наносить слоями, дождавшись впитывания предыдущего. Впитывается лосьон за пару минут, а его действие я ощутила с первого применения.

Цена: около 700 рублей.

Joico K-PAK Deep-Penetrating Reconstructor и Joico K-PAK Intense Hydrator.

Для волос я пока не встретила ничего, лучше этих двух средств из серии Joico K-PAK. У меня написан об этом чрезмерно подробный пост, поэтому я не буду увлекаться описаниями средств.

Скажу только, что это те средства, которые действительно восстанавливают волосы.

Конечно, не навсегда, потом средства вымываются, волосы подвергаются агрессивному воздействию, то есть раз и на всю жизнь не восстановить. Но эффект накопительный и довольно длительный.

Я покупаю эти тюбики уже второй раз, каждой пары тюбиков мне хватает надолго. Потом я делаю перерыв, пока довольна состоянием волос.

Цена: около 1300 рублей за каждый тюбик.

Joico Moisture Recovery Leave-In Moisturizer for dry hair.

С момента написания поста об этом спрее я успела попробовать несколько других, но в итоге они оказались совершенно бесполезными и совсем не могут сравниться с Moisture Recovery.

В итоге я плюнула, снова купила его и совершенно счастлива, потому что он увлажняет, им нельзя переборщить, его можно наносить на корни, на кожу головы — проснуться с жирными сосульками мне не удалось.

Цена: около 1200 рублей.

La Roche-Posay Lipikar Baume AP+.

О бальзаме (который по текстуре жирный крем) у меня тоже есть пост.

Вкратце:

• он подойдёт для сухой и очень сухой кожи, но и комбинированной с ним хуже не становится;
  • подходит для лица и тела, отлично справляется с некоторыми видами дерматитов;
  • отлично борется с зудом любого генеза;
  • рекомендован для атопиков и аллергиков — и вообще отличник и молодец.

Сейчас я приобрела в таре 400 мл, и это очень удобно: отличный дозатор, который можно фиксировать/открывать одной рукой, средство выдаёт с самого начала нажатия, поэтому легко получить даже совершенно ювелирную порцию.

Цена: около 1800 рублей за 400 мл.

Clarins Hydra-Essentiel Moisture replenishing lip balm with blue lotus.

Мой Святой Грааль для губ. С полгода назад его перевыпустили в новой упаковке и даже умудрились его не испортить.

Бальзам не натуральный. С основе его жидкий парафин. Густой и плотный, липкий, похож на блеск для губ, красиво смотрится на губах и спасает меня ото всех бед вот уже третий год (если складывать суммарно прошлую версию и нынешнюю). Отлично защищает губы, хорошо держится ночью (то есть дольше находится на губах и дольше работает), но, самое главное, у него есть накопительный эффект. Его не нужно использовать 100500 раз в день всю жизнь.

Подробнее можно почитать в постах: первый про старую версию с более подробными фото до/после (считаю возможным ссылаться на него, потому что обновлённая версия действует, в общем, так же) и второй о новой версии (там можно посмотреть состав).

Цена: 1600 рублей.

Clarins Radiance-Plus Golden Glow Booster.

Эти капли, возможно, стоило бы отнести к декоративной косметике, потому что это автозагар. Но не самостоятельное средство, а которое нужно смешать с кремом для лица.

Действует очень деликатно, можно даже сказать, незаметно. Не оставляет никаких разводов (можно использовать даже с водными текстурами типа лосьона), деликатно наслаивается, деликатно смывается, мало пахнет автозагаром. Я люблю такие средства, которые не требуют постоянного контроля 😊

Цена: около 1700 рублей.

Shiseido Benefiance Extra Creamy Cleansing Foam.

Писала о ней подробно вот в этом посте. Мне она до сих пор нравится, у меня снова ее миниатюра в 50 мл, которую я заканчиваю, и ещё одна лежит в запасе.

Я не пользуюсь сеточками, поэтому использую ее большими порциями, и все равно она расходуется экономно. Мне не сушит, хорошо очищает лицо, отлично смывается.

Цена: 3900 рублей.

Освежающий тоник для нормальной и комбинированной кожи Черный жемчуг.

Такой тоник мне положили к заказу в качестве извинений за косяки в одним из магазинов. У меня настороженное отношение к марке (и совершенно не помню, с чего оно сформировалось), поэтому я даже не собиралась его использовать, прикидывала, куда деть, но решила не быть снобом и попробовать… Это уже третья бутылка. Или четвёртая?

Каждый раз, купив бутылку, я собиралась написать пост об этом тонике, но каждый раз обнаруживала такую ситуацию, как на фото. И думала, что со следующей бутылкой я обязательно напишу этот пост. 😆

Тоник не сушит кожу совершенно, а даже немного увлажняет ее. На лето вообще шикарный продукт — отлично освежает лицо, лучше умывания! У него шикарные очищающие свойства, им можно снимать косметику легко и непринужденно, и только с тушью приходится возиться чуть дольше, чем с мицелляркой.

В общем, для меня это отличное универсальное средство за копейки.

Цена: около 150 рублей.

Маски Japan Gals.

На фото у меня другие маски, с плацентой, но мне понравились все маски этой фирмы (пробовала пока три вида всего), больше всего понравились маски с коллагеном (писала о них пост с наглядными фотографиями), но отличные все, пока не разочаровалась.

Это первые маски, от которых я впервые увидела реальный визуальный эффект.

Цена: 550 рублей за набор из 7 масок.

Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Damask Rose.

Из более простых масок и без такого выраженного действия мне нравятся маски Holika Holika с розой (и не понравились с маслом ши). Я даже была уверена, что давно писала о них пост, потому что пользуюсь ими очень активно, но так и не нашла среди своих публикаций 😂

Во-первых, сама маска очень классная: тончайшая, удобная, прилегает так, что выглядит, как вторая кожа. И при всей своей тонкости она прочная и не рвётся.

Во-вторых, маска прекрасно ухаживает за кожей. Увлажнение на отлично, но и питание не подкачало. При этом она не жирная, не перегружает кожу, не ощущается излишне плотной и тяжелой.

Для меня это как регулярное уходовое средство, так и SOS-помощь. Использую ее как летом, так и зимой, чтобы восстановить кожу после агрессивного воздействия ветра, мороза или солнца. А все остальные сезоны использую просто так.))

Цена: 100 рублей.

Mary_Wise 22 января 2019, 16:28
Спасибо за пост! Люблю рыться в чужих косметичках))
Скажите, а большой ли расход у капелек кларансовских?
Mac_Cecht 22 января 2019, 19:59
Вот у меня на фото видите уровень? Это расход примерно за 2 месяца. Но я пользуюсь наплывами, не целиком два месяца. Зато и сразу порциями по 3-4 капли)
Sinta 22 января 2019, 16:41
Любимейшие посты — когда подробно рассказывают о своих косметических запасах). Липикар и Хада Лабо также пользуются и моей любовью.
Mac_Cecht 22 января 2019, 19:57
Это ещё не запасы, так, выжимка   Запасы намного больше)
Отличные средства! Я теперь остальное у Хада Лабо хочу попробовать)
Natalika_ 22 января 2019, 16:49
Из Ваших любимцев у меня в почете уже который год Хада Лаба, и все никак не дойдут руки до знаметых капель, надо попробовать уже наконец то
Mac_Cecht 22 января 2019, 19:55
Попробуйте, я тоже не так давно собралась и довольна, как слон
LoveforLips 22 января 2019, 17:00
Много интересного, пост в избранное
Рада быть полезной)
RitaMix 22 января 2019, 17:23
У меня уже много лет в фаворитах загарные капельки Кларанс и пенка для умывания Шисейдо👍
Mac_Cecht 22 января 2019, 19:55
Капельки я только узнала и уже полюбила))
surgeon 22 января 2019, 18:02
Тоже заинтересовали капли Кларанс — правда не пахнут автозагаром?) Если утром нанести — не будет разить весь день от лица?) И как Вы наносите? Утром/вечером и как часто?
Mac_Cecht 22 января 2019, 19:54
Я не сказала, что не пахнет, я сказала, что мало пахнет. В сравнении с самостоятельными автозагарами, запах слабый. Это же не только запах автозагара — это и запах просто загара, реакции темнеющей кожи. Просто в случае с автозагаром его действие агрессивнее, поэтому запах сильнее. И химичнее. Так что пахнуть по-любому будет, но насколько на Ваш нос «разить» — я не знаю. Я запах кожи и после пребывания на солнце не люблю.
Я наношу вечером. А как часто — как захочется. Могу каждый день, могу через день, могу вообще не пользоваться.
Rastrata 23 января 2019, 14:37
Пахнут( я пользоваться не могу-ладно ноги, например, намазать. Сплю и чувствую его.
Cypre 22 января 2019, 18:23
Ждала этот пост! У нас разный уход но так нравится разглядывать… сверять впечатления… некоторые средства знаю! Пенка шисейдо чудесна!
Mac_Cecht 22 января 2019, 19:46
Да вот хотелось бы и что-то другое для умывания попробовать, но пенка слишком хороша))
У меня многое сюда не попало, просто не настолько впечатлило)
Cypre 22 января 2019, 21:13
Может, написать пост номер два?
Mac_Cecht 23 января 2019, 02:35
Не, оно не попало, потому что я решила, что оно не заслуживает быть в фаворитах))
ladyNSK 22 января 2019, 18:41
«первый про старую версию с более подробными фото до/после (считаю возможным ссылаться на него, потому что обновлённая версия действует, в общем, так же) и второй о новой версии (там можно посмотреть состав)»
Дело в том, что это не старая и новая версия, там состав абсолютно одинаковый. Они только упаковку изменили и все. У меня оба были.
Mac_Cecht 22 января 2019, 19:42
Нет. И средства по-разному называются. Если интересно, сравните, я уже в первых строках увидела разницу.
ladyNSK 25 января 2019, 07:10
А да, это я с маской спутала. Но не суть. Состав я снова посмотрела, нового там — местами поменяли неск. ингредиентов и лотус этот запихали, который ровным счетом ничего нового не делает, ну и там еще какао и пр добавили — но оно в таком мизере там, что тоже особо не повлияет. Суть все равно одна — кушайте, деточки, минеральное масло. Вот что раздражает. На мин.масле у меня еще был жидкий от Пайо и в стике Пайо, но там хоть масла ши побольше было, а все равно ни о чем. Веледовский и вообще дешевый Сиверина спасли положение. А звездатые собратья — никак.
Ох, все руки не доходят отзывы написать.
Важно еще кстати температурный режим во внешней среде, когда бальзамами пользовались, я их поведение проверила при температурах до -40, но не у всех, безусловно, такая возможность есть.
А когда в принципе нужно совсем немного ухода, то смысла в минеральных этих бальзамах вообще не вижу. Можно диоровский максимайзер нанести и вперед
Mac_Cecht 25 января 2019, 07:28
Мои губы больше любят воск розы, а не лотоса, это я в своё время выяснила.
Так в чем проблема не кушать минеральное масло? Я как раз пришла к другому — моим губам вредят натуральные бальзамы. Уж сколько я их разных перепробовала и сама делала когда-то, ни один не даёт такого эффекта, как Clarins. Что далеко ходить, зайдите в первый пост про губы и посмотрите мои губы до. И зайдите в любой мой современный пост о средстве для губ. Я не готовлю губы специально, не пользуюсь скрабами, я просто встаю и иду снимать помаду. Я могу забить на бальзам на две недели гриппа, и губы в порядке. Я могу почти не пользоваться бальзамом летом. А всеми этими бальзамами с натуральными маслами мне приходилось мазаться постоянно, а толку было не совсем ноль, но в разы меньше.
В прошлом году я не пользовалась бальзамом пару недель в мороз сильный, у меня треснула губа. Ровно посередине, до крови. С собой был только бальзам, я нанесла его и прикидывала, чем лечить эту жесть, что есть дома, потому что раньше очень долго заживали такие раны. За два часа, что я ехала домой, я забыла о боли. Через 4 — о дискомфорте. Через полтора дня рана затянулась. Это для меня нонсенс.
И у мен не было возможности проверить действие бальзама в -40°С, да. Но в -30°С прошлой зимой этих возможностей был вагон. И все у меня не просто нормально, а отлично. Бальзам не только барьер на губах создаёт для улицы, я ценю его за накопительный эффект. За то, что я могу не трястись даже в зиму, что забуду бальзам дома, как было с натуральными бальзамами (так, кстати, я и попробовала: поехала к подруге и забыла бальзам. Потащила ее в магазин, а там были очереди, ей было лень стоять. Она потащила меня в гости и вручила миниатюру, потому что мне нужно было обязательно чем-то мазать губы, иначе они сохли, трескались, покрывались лохмотьями). Что я могу использовать его на ночь раз в несколько дней и все. Что, если я запустила губы, они покрылись шелушениями, я спокойно восстановлю их за три ночи.
Мне повезло, у меня оказалась миниатюра этого бальзама в тот период, когда у меня была натуральность головного мозга, и полгода я не могла справиться с шелушениями на губах. Ничем. И когда бальзам за неделю решил проблемы, с которыми я боролась полгода, истратила кучу денег на бальзамы, перечитала пятьсот постов и выслушала сотни советов, я побежала в магазин. И ни разу об этом не пожалела.
Вам не подходит минеральное масло? Бывает. А мне подходит. И так тоже бывает. А пост напишите, разные мнения и разные опыты полезны.
Ksenika 22 января 2019, 19:36
Джойко к-пак беру поллитровыми бутылями. Там удобный дозатор, и средство отличное
Mac_Cecht 22 января 2019, 19:41
Там, где я покупаю, только в таких тарах( Но я не жалуюсь: когда разрезала прошлые тюбики, там на 1-2 раза оставалось, хорошо выдавливается.
redishhh 22 января 2019, 19:48
У меня тоже именно с розой любимая маска из Holika Holika   Меня заинтересовал тоник от ЧЖ, пару раз брала их мицеллярку ничего такая оказалась, вот может и тоник стоит попробовать...))
Mac_Cecht 22 января 2019, 20:03
Притом, что я не люблю розу в отдушках, готова ее терпеть ради маски)
Тоник неожиданно отличный! Я им часто просто мицеллярку заменяю. И запах лёгкий, приятный. Мне ещё советовали такой же, только в розовой бутылке, для сухой кожи. Он гуще, типа азиатских средств и хорошо увлажняет. Но я пока купила Хада Лабо и не стала плодить банки. Потом куплю.
А вот крем ЧЖ купила — дрянь(
redishhh 22 января 2019, 20:45
У меня сейчас тоник от The Ordinary кислотный, поэтому как с ним закончу, думаю к лету попробую ЧЖ, спасибо за наводку
ekra 22 января 2019, 20:27
Пенка для умывания от Шисейдо мой фаворит уже очень многие годы. почти 10 лет.
Mac_Cecht 23 января 2019, 05:13
Я не так давно ее знаю, всего года полтора)
Kabanuchka 22 января 2019, 22:17
Илона, джойко взяла после твоего подробного поста тогда и ни разу не пожалела, хотя люблю Alterna очень — это ничуть не хуже, пользуюсь только бальзамами их, шампунь пока добиваю второй литр альтерны ) их тоже взяла с защитой цвета, в другой ванной стоит, не часто юзаю
Хадо лабо тоже хочу взять — в остальном пока мимо, для губ ничего не помогает кроме инъекций и неплохо на каждый день блеск окоин )
Спасибо за обзор, люблю такое читать ))
Mac_Cecht 23 января 2019, 05:13
Я бы хотела альтерну попробовать, но притом, что у меня уже весьма длинные волосы, ооооочень накладно по цене выходит. Возможно, это, как обычно, российские наценки
Хада Лабо попробуй! Находка за такие деньги, имхо) А Окоина я пока все ещё хочу.)
Kabanuchka 23 января 2019, 06:20
Alterna дорогая в России очень, мы в салоне на ней работали — цена зверская. Здесь тоже не супер дёшево, но в стоке пару раз находила литровые бутыли ( проф упаковка Alterna caviar), хапнула сразу 4 бутылки ( цена 15$ вместо 60$ за бутылку )
Хада лежит в корзине год уже, наверное ) я мало пользуюсь уходом, перешла на нити, смас, лазер, плазму, филлеры окончательно — от них вижу эффект. Но сдабривать лицо иногда надо — так что возьму всё-таки ))
Mac_Cecht 25 января 2019, 22:23
Ооох, хочу Альтерну по 15 баксов   Хада Лабо отлично для сдабривания! И дешевле Альтерны
Kabanuchka 26 января 2019, 01:05
Для сдабривания 🤣🤣🤣именно ))
manuka_honey 23 января 2019, 02:34
Прекрасный пост! Многое взяла себе в хотелки
Mac_Cecht 23 января 2019, 05:10
Японские маски попробуй!
Rastrata 23 января 2019, 14:40
Спасибо за пост! Давно смотрю на Джойко-почему-то никогда не покупала… при длительном использовании может утяжелять волосы?
Mac_Cecht 25 января 2019, 22:21
Я не заметила. Но мои волосы сами довольно тяжелые, без объема.
zebrafish 26 января 2019, 18:30
Классный пост, многое подсмотрела! У меня который год в любимчиках Joico Cuticle Sealer, извела уже литра три, наверное:))
Mac_Cecht 26 января 2019, 21:18
А я так и не пробовала его( Нет там, где я покупаю Джойко.