02.12.2018

Nabla eye shadow #Alchemy

Об упаковке тут нечего говорить — это рефил. Картонка, окошко, картонка.

Вес 2,5 грамма.

Производство Италия.

Перейдём сразу к цвету. «Burnt peach duochrome with fuchsia and teal reflects», — гласит описание на официальном сайте (которое я, конечно, же прочитала после того, как сделала заказ). «Рeach! Рeach!» — думала я. Как жить-то теперь с этим peach?

Несмотря на то, что описание цвета очень точное, в итоге это самый холодный цвет из моей выборки подобных. В базе у него действительно тёплый персиково-бежевый цвет, но фуксия в составе даёт преимущественно розово-фиолетовый отлив. Тил ещё больше «охлаждает» тени. В целом, они ярковыраженный розово-фиолетово-тиловый триохром, но иногда проглядывает и персиковость.

Сразу расскажу о характеристиках и нюансах. Тени на ощупь очень нежные, шелковистые. На пальцах немного различима глиттерность, но очень деликатная. Не слишком мягкие, набираются на палец в пару движений, на кисть тоже хорошо. Шиммер мелкого помола, Весь тил ищите под глазами. Вот прямо туда они сыпятся именно тилом, никакой фуксии, никакого персика 😂 Тени не пылят, но при нанесении шиммер осыпается под глаза даже при использовании пальца. Использую с этими тенями патчи, потому что шиммер цепкий, хорошо цепляется к коже. Скотч и ролики для одежды в помощь.

Наносится легко, ложится тонко, создаёт ощущение немного влажного века, даёт красивый однородный перелив (не отдельные блестки в базе другого цвета). Требует базу. Без неё весь металлик можно смахнуть с кожи, база подойдёт любая, но я заметила, если наносить на застывшую базу в обычном режиме (нанесли базу, начинаете красить глаза, сначала красите складку и прочее), то после рабочего дня под глазами есть осыпавшийся шиммер. Не по всему лицу, но приличная полоса. Поэтому я наношу отдельно базу (или добавляю, если нанесла раньше) и сразу наношу тени. То есть специальная база для глиттера не требуется, но некоторая липкость — да. Тогда все останется на месте. Без базы тени я не ношу, но на базе никаких вопросов: не скатываются и не тускнеют.

Ну, а дальше свотчи. 😊 Оттенок очень изменчивый, поэтому при разном освещении под разными углами. Без базы, пальцем.

Мне казалось, что он очень похож на Urban Decay #Tonic, но рядом c Alchemy сразу видна разница: Tonic более однородного цвета, без искр, дуохромит гораздо меньше, его база ближе к отливу, розовато-фиолетовая, а сам отлив более холодный, сиренево-синий.

Наиболее похожи по цветам тени Тамми Тануки (космические переливы которых, как обычно, остались за пределами возможностей объектива):

• Чародейка (красновато-коричневый призматик с бирюзово-розовым отливом);
  • Принимающая звездные ванны (крупный призматический шиммер переливом от зеленовато-бирюзового к розовато-коричневому);
  • Матриарх (Крупная, переливающаяся слюда с очень выраженным призматическим эффектом от голубого до розового на коричневой базе).

По текстуре Чародейка — тончайший помол, перелив без отдельных блесток, дуохромность. Если не вдаваться в текстуру и размер шиммер у этих трёх теней Тамми для меня одна проблема — рыже-коричневая база. Под одним освещением красавишна, а приходишь под другой свет, хочется с рыданиями убежать обратно от этой ржавчины на веках. Поэтому с Чародейкой и остальными у меня любовь и ненависть 😂 А вот Alchemy выглядит холодным, несмотря на весь свой peach, и уж точно не уходит в ржавчину. Пальцем на базу в одно движение.

А здесь как раз видно то, о чем я говорила про необходимость базы: я просто помахала пушистой кистью, и все тени разлетелись. На коже остался только базовый цвет неяркой полосой.

На глазах при дневном свете нанесен, в основном, на подвижное веко, пальцем, на незастывшую базу. В растушевке Alchemy почти не участвовал, остальное оформлено с помощью

Viseart Theory Palette Vpv04 IV Amethyst и NYX Prismatic Eye Shadow #Whimsical.

А на мне не совсем при дневном — экран телефона сработал как вспышка.

Тенями я довольна целиком и полностью. Уникальный цвет, который я давно искала, беспроблемная стойкость (за неё я всегда волнуюсь больше всего), хорошая пигментация, легкое нанесение. Минус только один — осыпание, но с ним легко справиться, дополнительных средств типа глиттерной базы не потребовалось.

Никак не могу от них оторваться.)

Цена: около 10 £.

Kornishon 02 декабря 2018, 22:36
Очень красиво   И оттенок вам идет, присмотрюсь к подобным для карих глаз)
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 02:57
Спасибо) Да, они очень клевые. Я вообще дуохромы такого плана очень люблю, но обычно они на мне рыжат.
julia84by 02 декабря 2018, 22:36
Красивые переливы
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 03:00
В жизни ещё красивее
An_nika 02 декабря 2018, 22:46
Сколько раз уже хотела купить его, но в моей коллекции имеется похожий оттенок
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 03:01
Всего один?   У меня много оттенков такого плана, но оказалось, что он ни на один не похож, так что не жалею.
angry_tigra 02 декабря 2018, 23:08
Красота
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 03:01
А какой он в жизни
Zatovski 02 декабря 2018, 23:35
Какая дикая красивость, хочу.   Удивительно красивый оттенок.
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 03:03
Боялась, что он будет похож на имеющиеся, но он совсем другой. И какой-то уникальный по переливам… я уже пересматриваю весь ассортимент Наблы)
Mary_Wise 02 декабря 2018, 23:40
Невозможная красота!
Я тоже в поисках такого оттенка, похож на ужасный от essence, который я пробовала
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 03:05
Насколько я помню, у эссенс дуохром — уже немного набивший оскомину коричнево-зелёный, Вы о нем? Тогда у него много аналогов хорошего качества. Например, тройка Тамми из этого поста, они даже не дуохромы, а многограннее. Есть пигмент МАС, рассыпчатые пигменты Инглот, есть рефил из палетки Вет-н-Вайлд. А вот такого, с фиолетово-розово-тиловыми переливами я и не встречала больше.
pi4y4y 03 декабря 2018, 00:27
Красивый оттенок :) А по осыпаниям: в течение дня сыпятся так же как UD?
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 03:12
У меня УД не сыпятся, ничего не могу сказать на эту тему.   А про осыпания этого оттенка я написала в посте и описала, какой способ мне помог.
Shushik 03 декабря 2018, 00:52
Красивенький) Тебе прям очень хорошо) Мне и сама база без блёсточек тоже понравилась)) Хороший оттенок-люблю такие)
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 03:13
Спасибо   В твоём царстве нюда нужно что-то подобное!
Shushik 03 декабря 2018, 14:00
У моем царстве нюда уже встречаются яркие экземпляры)) но к Набле присмотрюсь) единственное — я не люблю заморачиваться по поводу того, что что-то куда-то может осыпаться… этот момент меня как-то настораживает…
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 14:18
Может, у тебя и не будет осыпаться. У меня мимика такая, что все подглазье ползет наверх, надглазье ложится на ресницы… Все же у тебя строение глаз другое)
Shushik 03 декабря 2018, 17:13
Я по твоему описанию прям сюжет из фантастического фильма ужасов представила)))))

Ну не знаю, надо пробовать)
manuka_honey 03 декабря 2018, 02:09
Тени крутые! Я еще на на парочку оттенков смотрю из этой рефильной серии   Тебе очень идет Алхимия, такой взгляд сразу выразительный
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 03:15
Спасибо))
А на какие ты смотришь? Я рассматривала дуохромы, хотела купить Сэлфиш, но решила, что мне хватит фиолетов. Через пару дней приедет Пегасус, которого я перепутала с Фристайлером   А вообще я бы хотела половину однушек у них, но дорого   Три однушки = палетка.
manuka_honey 03 декабря 2018, 03:21
Я хочу еще Absinthe (вариация Blue Brown) и офигенно красивая бирюза Virgin Island. Selfish тоже очень нравится, но у меня однушки от Colourpop, Stereo и Cricket, очень на него похожи
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 03:25
А я не люблю большинство коричнево-зелёных из-за очень тёплой базы( А вот Исланд тоже хочу.
Сэлфиш, мне кажется, совсем другой. Он же явный дуохром на чёрной базе, Крикет не такой совсем. А вообще, мне очень нравится однородность цвета у Наблы, красивый перелив. Крикет же — бешеная блестяшка   (Хотя я его тоже люблю).
LumanuL 03 декабря 2018, 13:24
У Selfish база скорее серо-лиловая. Пока могу поделиться только вот такими давними свотчами. Если будет нормальное освещение, скину завтра что-то более адекватное, сегодня в моем городе филиал Сайлент Хилла. Cricket у меня нет, но судя по нагугленному, они совсем не похожи.
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 13:28
Всем бы такой Сайлент Хилл со светом   Я, когда начинаю снимать, думаю, что живу в подвале. С нетерпением жду 23 декабря
Спасибо за свотч! Я думала, база потемнее и он сам поярче, но красивый   И, да, Крикет вообще другой. А еще мне срочно нужны proVG!
LumanuL 03 декабря 2018, 13:49
Это старый свотч, сентябрьский еще, делилась со знакомой радостью, вот и остались фотографии. Сегодня у нас туманище был, а потом вообще дождь ливанул, погода не для фото точно. Декабрь во Владивостоке восхитителен  .
Они на свотчах как-то спокойнее выходят, чем есть на самом деле, вот на глазах полноценный ай нанэ выдают.
Если что, тот красавчик от proVG из масляной линейки)
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 14:16
Ах, ай нанэ разбивает мне сердце!   Но я в последнее время купила две палетки и четыре однушки, все вокруг намекает мне, что надо сделать паузу и сэкономить деньги насладиться
LumanuL 03 декабря 2018, 14:22
Про экономию) Я в этом месяце убедила себя, что мне не нужна палетка шиммеров Viseart, железная воля все дела, даже из wish-листа ее убрала и… потратила освободившиеся деньги на кисти. Парам-пам-пам, сэкономила так сэкономила. Благо хоть я все равно собиралась их брать.
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 14:28
Да-да, так обычно и бывает)) Но я тут впомнила, что однушек новых у меня будет даже не 4, а 5…   Я уже стараюсь смотреть с позиции, что глаза у меня одни, и ничего страшного, если я куплю новую тенюшку через несколько месяцев (теперь еще, кстати, даю вылежаться хотелкам. Через несколько месяцев не расхотела? Действительно хочу, можно покупать), все равно надо еще наиграться уже купленным.
Но в моей коллекции все еще так многого не хватает
LumanuL 05 декабря 2018, 04:03
Я дождалась солнца, измазалась вся тенями, прыгала от окну к окну как обезьяна… А в итоге оказалось, что единственный свет при котором Selfish удается снять похожим на самого себя, это светодиодная лампа на 6500К в коридоре  . В общем вот, свотч в расфокусе, но только так виден перелив, видео прикрепить не получается.
Mac_Cecht 05 декабря 2018, 04:08
Ух ты, реально ай нанэ!     Надо было Вам перед заказом написать, лучше бы Сэлфиш взяла, а то купила две однушки в разных марках идентичного цвета   А сейчас пытаюсь убедить себя, что после чёрной пятницы мне хотя бы пару месяцев нужно не покупать новые тени. Как это сделать после таких свотчей?!
LumanuL 05 декабря 2018, 04:26
Он красивый, но не могу сказать, что у меня рука прямо тянется к нему. Тут довольно таки крупные сверкающие частички, лучше всего они сияют в ярком электрическом свете, так что оттенок не шибко повседневный. Солнце вообще на первый план вытаскивает базу, и он нагло пытается мимикрировать под серый. С Alchemy проще, его красоту видно всегда. Так что может не особо Selfish вам и нужен.
Mac_Cecht 05 декабря 2018, 04:29
Лучше он, чем два совершенно одинаковых по цвету рефила   Крупные блестки меня не пугают, я и в обычной жизни такое ношу, а солнце и Питер редко пересекаются в одной вселенной))
LumanuL 05 декабря 2018, 04:37
У меня неожиданно оказались два почти одинаковых матовых рефила, спасибо официальным свотчам производителя, вот уж совершенно не ожидала. Причем каждый по 2,5 грамма и оттенки не из быстрорасходуемых. Бывает, что поделать.
gothiana 03 декабря 2018, 08:14
Очень хочу найти аналог знаменитого топпера из палетки Desert dusk от Худы, кажется Twilight называется. На сравнительном свотче с Urban decay поняла, что этот тепловат. Как вы думаете, Тоник похож на сумерки? Этот оттенок красивый очень, спасибо за пост
Natalya Ivashuta 03 декабря 2018, 10:04
Поищите в интернете сравнения — есть у какой то марки прям аналог, но стоит около 20 (какой то мультибрендовый — я в основном по одежде слышала). А ещё говорят Стила жидкие глитеры новые среди них есть очень похожий. Я как аналог взяла looxi dupestar — но сравнить не могу:) нет худы.
Anna Rakitina 03 декабря 2018, 15:37
скорее всего, речь идет о дуохромах Топ Шоп.
Natalya Ivashuta 03 декабря 2018, 18:55
Точно! Никак не могла вспомнить, а гуглить времени не было
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 10:18
Понятия не имею) Я не видела палетки Худы вживую. Погуглила свотчи, я бы сказала, что Худа более фуксиевая и с синим отливом. И финиш Худы мне показался похожим на слюду, Тоник более однородный, имхо.
LumanuL 03 декабря 2018, 13:55
Говорят Stila’s Magnificent Metals Glitter & Glow Liquid Eye Shadows в оттенке Sea Siren очень похож если не круче)
mrs_serejkina 03 декабря 2018, 09:04
Красивые переливы
Тоже такое люблю, давно не использовала в макияже надо исправиться
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 10:21
Исправляйся срочно!   Да, цвет — красавчик просто. И качество 🔥
Stacey_Bueller 03 декабря 2018, 09:04
Мне очень нравятся однушки Nabla и этот оттенок один из самых любимых)
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 12:45
Мне кажется, это самый крутой оттенок из однушек))
Traceofmyface 03 декабря 2018, 09:55
Вау, как они здорово сами по себе лежат, я их почему-то только как топпер доселе использовала) Отлично показали, спасибо!)
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 12:45
Да, они дают сами по себе отличный плотный слой)
Natalya Ivashuta 03 декабря 2018, 10:04
О! Ко мне едет моя чернопятничная алхимия… Тоже думала, что похожа на тоник, но после Вашего сравнения и тоник все таки тоже хочу…
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 12:46
Я тоже думала, что будут похожи, но Алхимия интереснее) Хотя люблю все равно оба.
lyubovtsaplina 03 декабря 2018, 12:17
Спасибо за пост))
наблой пользуюсь уже полгода) и в черную пятницу заказала Tonic от UD и боялась, что они будут похожи) а нет)
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 12:47
Я думала, что будут очень похожи, но в итоге совсем разные, а еще Алхимик более празднично смотрится   Тоник спокойнее и повседневнее.
Polinopolis 03 декабря 2018, 15:21
Мои любимые тени! Вам очень идут
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 16:50
Спасибо!) После Вашего поста так и не смогла их забыть, сдалась в итоге и нисколько не жалею.)
Anna Rakitina 03 декабря 2018, 15:36
Преогромное спасибо за этот пост и за сравнение с Тамми! Давно смотрю на эту однушку. Как я себе и представляла, сильно близкого аналога нет (по свотчам в посте Чародейка ближе всего). Цвет уникальный и в тушевке очень красив. Поздравляю с таким замечательным приобретением!
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 16:53
В макияже не он один на глазах.) Думала, это будет очевидно по свотчам и итоговому результату, сейчас сделаю отметку в посте. То есть в растушевке я тоже его использовала, но совсем немного, не хотелось блесток везде.
Чародейка очень близка по помолу и переливу, но по цвету более красная, рыжая по базе и в отливе не тил, а что-то типа бирюзового зеленого, не такое яркое, чуть спокойней.
Shushik 03 декабря 2018, 17:14
Вот, судя по всему, мне Чародейка больше подойдёт))) надо будет ее взять ))
CrazySusy 03 декабря 2018, 22:54
красивый, зараза)))) правда, я бы ни за что не назвала его персиком
Mac_Cecht 03 декабря 2018, 22:58
Основой цвет получается за счёт отлива) Но в базе персик, видно при искусственном свете особенно и в сравнении с УД   Для меня плюс, что персика мало.
BabyGrace 03 декабря 2018, 23:09
нереально красивые
Mac_Cecht 04 декабря 2018, 01:16
А ещё послушные и стойкие; рекомендую)
Himulka 06 декабря 2018, 21:52
у Тануки еще Ветрокрылая сильфида на эти тени очень похожа
Mac_Cecht 07 декабря 2018, 01:59
У меня ее нет, чтобы сравнить, но по свотчам она мне показалась более простой. Во-первых, здесь больше цветов, и они активные. Во-вторых, алхимия прям ярко дуохромит на веках. Я люблю даже на повседневку поярче, потому что с моими нависшими веками ничего не видно)
Мне кажется, ещё воскресшая будет похожа отливом, забыла с ней сравнить.
Himulka 07 декабря 2018, 06:24
Сильфида тоже прямо дуохром-дуохром, особенно на базе катрис это раскрывается, на арт-деко, например, она более спокойная. Единственное что у нее в базе красноты меньше, как мне кажется. Хотя пигменты они такие, на разных людях по разному выглядят.