01.12.2018

Vichy 7 Days Anti-perspirant Cream Treatment

Когда-то давно я прочитала об этом антиперспиранте и восхитилась: «Семь дней защиты! Вау! Хочу!», но нигде его не нашла, перегорела и перестала искать. Но, когда наткнулась, решила, что это знак, надо пробовать.

Сразу оговорю: я не боюсь и не бегаю от солей алюминия и всякой химии, мне главное, чтобы работало.

Тюбик в коробке, последний я покупала в Украине, поэтому обещания и всякая справочная информация у меня на украинском 😂

На русской упаковке есть русские надписи. Чтобы подробно изучить схему нанесения, нужно разрезать коробку (и там нет даже украинского)):

Чтобы не углубляться в перевод, перескажу своими словами. Нанесение рекомендуется по схеме:

• в первую неделю антиперспирант наносится 4 дня, потом делается перерыв в три (например, пн, вт, ср, чт — нанести; пт, сб, вс — нет);
  • во вторую неделю нанести три раза через день (пн, ср, пт), перерыв два дня;
  • в третью неделю нужно наносить 2 через 5 (два дня наносить, пять нет).

После третьей недели происходит коллапс, карета превращается в тыкву — не знаю, дальше не описано, я продолжаю применять по схеме третьей недели, а не начинаю цикл сначала.

Упаковка — довольно жесткий тюбик. То есть выдавливается антиперспирант вообще без проблем (даже слишком без проблем — он прилично жидкий), но до конца его не выдавишь, жесткость тюбика мешает. Приходится трясти.

Дозатор, на мой взгляд, ужасен — просто дырка и довольно широкая. В итоге можно легко выдавить слишком много, особенно в самом начале, — в общем, мне приходится распределять его тыльными сторонами кистей, а потом идти и пробовать отмыть их 😑 Мыло на этих участках почти не пенится.

Сам антиперспирант бело-перламутрового цвета, выглядит серебристым на свотчах. Белые следы… Ну не то чтобы совсем не оставляет — какой-то налет есть, но откровенных пятен нет, с черной одеждой можно использовать (особенно с учетом применения не ежедневно). Желтых пятен на белом нет.

Несмотря на то, что антиперспирант рабочий, начну я с минусов.

1. Упаковка. Про жесткость тюбика я уже упоминала, сейчас речь о крышке. Она надежная; если уроните, не будете со слезами стричь кота и отмывать паркет, но явно пропускает воздух, потому что антиперспирант густеет, если его отложить надолго.
  2. Защита несовершенна. Она очень хороша, но в самые жаркие дни лета пару раз меня подвела.
  3. Нанесенный антиперспирант нужно сушить. Вот прям ходить/сидеть/лежать с задранными руками. И так минут пять. А если переборщили с количеством — и все семь. Честно говоря, не всегда есть на это время. Если не сушить, он тоже работает, но ощущение липкости подмышками не отпускает весь день.
  4. Это не совсем минус, производитель об этом предупреждает на упаковке, но для меня неудобство: при нарушении схемы эффективность снижается. Причем снижается она довольно быстро: пропустил день — еще ничего, а при пропуске двух — я же начинаю цикл сначала.

Запах напоминает мужской парфюм. Мне не мешал, в носке не чувствовала.

Несомненным плюсом для меня стало то, что вся эта сомнительная авантюра работает. Я была почти уверена, что после первого же душа антиперспирант перестанет работать, но нет, свои обещания производитель выполняет. К тому же лето было довольно жарким для моего региона, а еще я из него выезжала и местами плавилась на солнце — антиперспирант подвел меня всего два раза: после долгого дня я почувствовала слабый запах пота.

Расход у него весьма приличный, на мой взгляд, тюбика мне хватало примерно на два месяца регулярного использования (с учетом того, что я часто сбивалась с цикла и была вынуждена начинать заново), но результат мне понравился.

Объем — 30 мл.

Состав.

Срок использования: полгода с небольшими перерывами, 2 тюбика.

Цена: около 1000 рублей.

belova744 01 декабря 2018, 11:55
Не доверяю я кремовым дезикам — как-то… ну не надежные они для меня. :(
Mac_Cecht 01 декабря 2018, 14:07
Я больше 16 лет пользуюсь кремовым) Не таким, а Секрет. Больше работающих не нашла, кроме этого и ещё одного спрея.
Mimimi1 01 декабря 2018, 14:33
какой спрей если не секрет?
Mac_Cecht 01 декабря 2018, 14:36
Гарнье типа 48-72 часа, что-то такое. Имею такой в запасе обычно.
Mimimi1 01 декабря 2018, 14:52
спасибо, тоже попробую, нравится что со спреями почти ждать не надо высыхания.
Epidemic 02 декабря 2018, 10:22
Как-то наоборот, кремы и стики наиболее надежны в этом плане. Стики чуть более. Самые ненадежные как раз спреи. Шариковые где-то между, хотя казалось бы и они как бы кремовые
Raffelka 01 декабря 2018, 12:12
Наносись нужно вечером (!), а не утром, как привычные дезики, там прямо указано «nachts». За ночь он впитывается и ничего сушить/размахивать не надо. И, да, тюбика хватит на полгода при таком раскладе.

Сама пользуюсь с весны по осень, чтоб не волноваться за летние жаркие дни.
Mac_Cecht 01 декабря 2018, 14:10
Я пробовала наносить ночью — одна фигня. Опускаешь руки — просыпаешься с липкостью. Нужно высушить его на коже. А душ я принимаю глубоко в ночи. У меня ещё меньше времени на манипуляции: хорошенько просушить кожу—нанести антиперспирант—сбегать помыть руки—просушить антиперспирант.
Purrmaid 01 декабря 2018, 12:29
Большое спасибо, очень интересный и обстоятельный обзор! Ни разу, кстати, не видела этот продукт в продаже, даже в тех аптеках, где огромный выбор аптечной косметики. Мне всё-таки ближе классические дезодоранты, которые нужно наносить ежедневно. Чисто психологически сложно выйти на улицу с подмышками, на которые ничего не было нанесено после душа)))
Mac_Cecht 01 декабря 2018, 14:14
Пока искала, не могла нигде найти, долго. А потом случайно наткнулась. Купила тюбик себе, через неделю — маме, и больше их там не стало
Психологически сложно по началу, но потом быстро привыкаешь, если честно. И пытаешься вспомнить, нужно ли его сегодня наносить или нет))
Astiq 01 декабря 2018, 20:05
Поэтому у меня есть кристалл: защиты от него никакой (лично мне), зато тараканам в голове спокойно — я намазана дезодорантом))) А так я Алгелем пользуюсь.
Teddi95 01 декабря 2018, 12:52
Для меня — ни о чем. И со схемой и без схемы. И сохнет долго, согласна. Ходишь по дому, как пленный с поднятыми руками)) а результата — 0
Mac_Cecht 01 декабря 2018, 14:14
Я обычно лежу и что-то смотрю)) Но на мне работает.
karmelita-05 01 декабря 2018, 13:10
Подскажите, а есть какая-то реакция на него? Например, легкий зуд, при полном отсутствии шелушений, покраснений и высыпаний. Я всё сравниваю с МАХ ))
Mac_Cecht 01 декабря 2018, 14:16
Я бы упомянула) Нет, у меня ничего такого нет, но у меня в жизни не было реакциии ни на один дезодорант.
Mimimi1 01 декабря 2018, 14:32
А как он справляется с влагой? Это гораздо больше меня волнует чем запах, особенно при гипергидрозе(
Mac_Cecht 01 декабря 2018, 14:36
Ну, я полагала, что это очевидно из поста, я же пишу, что антиперспирант работает   Для меня хорошо он справляется.
Vikkiwasser 01 декабря 2018, 22:02
Мой любимый антипресперант. Пользуюсь уже очень много лет, лучшей защиты пока не нашла. Защищает и от запаха, и от влажных подмышек.
Mac_Cecht 01 декабря 2018, 23:32
Вот я тоже собираюсь следующий тюбик покупать)
Yelgibi 01 декабря 2018, 22:24
Мне нравится Рексона максимальная защита, но он оставляет следы на одежде. Поэтому я им пользуюсь на ночь раз в 3 дня. Ещё есть виши с красной крышечкой, тоже неплохая штука.
Mac_Cecht 01 декабря 2018, 23:32
Конкретно такую я не пробовала, но остальные не подходили. Следы на одежде, конечно, не вариант.
Pines 02 декабря 2018, 01:37
А пробовали роликовый Виши с такой же бирюзовой крышечкой?
Mac_Cecht 02 декабря 2018, 01:39
Нет, его как раз спокойнее можно купить, но он не обещает семь дней
Suaree 02 декабря 2018, 04:45
Много лет пользовалась этим дезодорантом. Нравился очень. Потом как то, в связи с отсутствием этого, купила этой фирмы с красной крышкой роликовый. Теперь только его беру. В любой одежде никаких проблем!
Mac_Cecht 02 декабря 2018, 18:08
Не люблю ролики) Да и с ним не обещают, вроде, 7 дней, а на ежедневное применение у меня и так есть подходящий.
gothiana 02 декабря 2018, 18:05
Лично для меня существенным минусом является именно схема нанесения. Я бы постоянно забывала, нужно сегодня наносить или нет. Календарик под эти цели заводить бы пришлось) Спасибо, было интересно почитать, но я пока к таким экспериментам не готова
Mac_Cecht 02 декабря 2018, 18:09
У меня проблем не возникло) А вот дни без применения дезодоранта — бесценно
Veritaserum 03 декабря 2018, 17:46
Я все дезики после нанесения промакиваю бумажными салфетками или туалетной бумагой досуха. Потом одеваюсь. На защите это никак не сказывается. Зато никакой липкости и влаги.
Mac_Cecht 04 декабря 2018, 16:35
Хм. Ну. Надо будет попробовать) Не слышала о таком способе.