26.11.2018

Пять сывороток и один бустер

Моя кожа: комбинированная с жирной Т-зоной и нормальной U-зоной. Не имеет склонности к аллергиям и высыпаниям, хотя случается, но очень редко; летом ближе к жирной.

Limoni hyaluronic ultra moisture ampoule.

Да-да, вам не показались кривые надписи на первом фото — вот так во время использования сползают и кривятся буквы.

В остальном флакон качественный: тяжелый и стеклянный, со стеклянной пипеткой, покрашен отлично, краска покрытия не ободралась.

Стекло на горлышке отделено от пипетки пластмассой. По фото не видно, что это не просто пластмассовое кольцо, но и дозатор — внутри он сужается. Пипетка проходит спокойно, а вот лишнего на ней не остаётся. У этого есть и плюсы: нет риска разбить пипетку о край, сыворотка дозируется отлично; и минусы: из-за конструкции дозатора ее нельзя использовать до конца. На дне плещется ещё прилично сыворотки, и ее не извлечь — дозатор сидит очень туго.

Сыворотка полупрозрачная, жидкая, впитывается очень быстро, расход маленький. Запах легкий, приятный, почти не чувствуется и быстро выветривается.

К сожалению, за это время я утратила фотографию состава, а коробку выбросила сразу. Но после покупки я сравнивала состав с сывороткой из поста Kyoko — он идентичен.

Это была моя первая сыворотка в целом и сыворотка с гиалуронкой в частности. И, вроде, она освежает кожу, немного ее увлажняет, крем поверх неё ложится нормально, расход, на мой взгляд, даже немного меньше, но это единственное ее действие.

Я пристально наблюдала за своей кожей — гиалуронка же! Столько о ней слышала! — и я не увидела ровным счетом ни-че-го. И не почувствовала ничего. Ни морщинки никакие не уменьшились, ни разгладилось ничего даже самую малость, кожа осталась ровно в том же состоянии, что была и до сыворотки как визуально, так и на ощупь.

Я использовала ее ежедневно, закончила флакон, наблюдала за кожей после отмены сыворотки — все одинаково. То ли кожа была в таком хорошем состоянии, что сыворотке было нечего делать, то ли одно из двух.

Объем— 25 мл.

Срок использования — больше двух месяцев ежедневно.

Цена — 1200 рублей без скидок.

Hello Beauty.

Сыворотки Hello Beauty производят в России, но, обещают, что по рецептуре Hello Beauty Asia и под их же контролем.

Сами флаконы отличает чрезмерно простой дизайн — они из тонкого дешевого пластика, металлическое основание пипетки (она стеклянная) сделано из такого тонкого металла, что его можно смять пальцами, никакого состава на этикетке и даже нормального вида самой этикетки не предусмотрено.

Но все это надежное. Я таскала сыворотки с собой в сумках и косметичках, они со мной летали, да и, в целом, я с ними не церемонилась — ни разу ничего не треснуло и не протекло.

И неоправданно большие коробки под каждый флакон. Причём, сыворотки выпускаются в двух объемах — 10 и 30 мл, коробки под них одинаковые, потому что все равно чудовищно велики обеим. Вот здесь с флакончиком 10 мл.

То есть любителям эстетики тут ловить совершенно нечего, для меня в итоге важен работающий продукт, и я его получила.

Сыворотка перед макияжем.

Ее нет на фото, потому что в бесконечных попытках найти флакончик я пришла к выводу, что забыла ее на отдыхе.

Состав.

Сыворотка без запаха, текстура — что-то среднее между гелем и водой, достаточно жидкая. Если сравнивать с сывороткой Лимони, то впитывается она дольше, под пальцами немного скользкая.

В более холодное время я использовала ее под крем, в тёплое — под макияж сразу, а бывали дни, когда я использовала только сыворотку без макияжа. Мне она понравилась. Я, в основном, пользуюсь корейскими ВВ и не то чтобы разнообразными, но ни разу на ней ничего не скаталось. Продления стойкости макияжа я не увидела, но я и раньше на это не жаловалась. Но у меня был один вредный тон, который из моей кожи делал пустыню как визуально, так и тактильно — существенно подсушивал кожу. Эксперимента ради решила использовать его несколько раз с сывороткой (а в итоге проносила почти две недели) — совсем другой эффект. Визуально лучше лежит, меньше подчеркивает шелушения, не находит тех, о которых я не знаю, и после снятия макияжа кожа совершенно не сухая и не стянутая, как без использования сыворотки.

В общем, я совершенно довольна.

Срок использования — несколько месяцев.

Увлажняющая сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой.

Ее я приобрела первой вместе с сывороткой для век, и они обе мне так понравились, что через пару недель я купила ещё две сыворотки этой фирмы.

Состав.

Эта сыворотка просто отлично увлажняет. Я все ещё не нашла в ней каких-то визуальных эффектов, которые смогла бы продемонстрировать, но кожа после неё была ровной и гладкой, напитанной и увлажнённой именно на ощупь.

С первого дня такого не заметишь, эффект был накопительный, полностью проявил себя через несколько недель. В первые несколько дней она казалась просто легкой увлажнялкой типа сыворотки Лимони, но потом я увидела разницу между просто кремом и кремом поверх сыворотки.

В общем, в обморок я от ее действия не упала, но я хотя бы увидела это самое действие.

Запаха не имеет, по текстуре чуть гуще воды, впитывается очень быстро. Сыворотки мне хватило на пару месяцев, но тут я не показатель, потому что я очень быстро стала использовать ее везде: шея, декольте, руки, кутикула (отличное решение), да могла даже на ноги ее намазать, если им это требовалось.

Срок использования — около двух месяцев ежедневно.

Сыворотка от мимических морщин для лица с пептидом змеиного яда SYN-AKE.

Это единственная из четырёх сывороток, которую я не планирую повторять. Использовала я ее не целиком, только половину флакона, остальную пролила.

Состав.

Эта сыворотка по текстуре ближе всего к воде, самая жидкая из всех.

Не знаю, возможно именно из-за количества воды в составе внутри неё частенько образовывался конденсат. Сыворотки стояли вместе при комнатной температуре вне зоны доступа солнечных лучей, но конденсат образовывался только в ней.

Производитель обещает, что сыворотка сокращает гусиные лапки и морщины на лбу. Гусиных лапок у меня как таковых нет, а вот на лбу огромный полигон для работы сыворотки: морщины всех видов от глубоких до заметных только макросъемке — слишком часто поднимаю брови, наверное (надо же как-то фотографировать тени). И вот я не заметила от сыворотки никакого эффекта даже на самые мельчайшие морщинки. Более того, сама по себе сыворотка не увлажняет (правда, производитель и не обещал, будем честны) — кожа остаётся в том же состоянии. А если она была обезвоженной или сухой, после сыворотки ее словно стягивает.

Срок использования — около полутора месяцев ежедневно.

Сыворотка для кожи вокруг глаз.

Ее единственную я не стала покупать в большом флаконе, а взяла в маленьком — это было правильным решением, потому что и маленького флакона хватит на много месяцев.

Состав.

Минус таких флакончиков: их почти целиком оборачивает наклейка, расстояния между краями почти нет, и невозможно понять, у тебя ещё целый флакон сыворотки или совсем немного.

Текстура этой сыворотки самая густая из четырёх — ближе всего к гелю. Пипеткой по назначению я и не пользовалась, только в самом конце.

В остальных случаях хватало просто коснуться кончиком пипетки века. Именно коснуться; если мазнуть, то такой порции хватит, минимум, на половину лица.

Гель немного скользкий, наносится очень легко, а вот впитывается он немного дольше, чем остальные сыворотки. Впрочем, это все равно вопрос одной-двух минут, мне никак не мешало. Сначала я использовала сыворотку на ночь под крем, потом днем под крем или — в теплое время года — вместо крема.

Действие я увидела с первого же применения. После полного впитывания сыворотки кожа мгновенно становится гладкой и шелковистой, это очень чувствуется тактильно. Но больше всего я удивилась следующим вечером, я тогда использовала мицеллярку, которая немного подсушивала кожу. После нее не было ощущения стянутости, а на жирных веках я и вовсе не чувствовала никакого дискомфорта, но, когда сняла макияж, ощутила непривычно шелковистую и увлажненную кожу, хотя сыворотку я использовала сутки назад.

Возможно, все это волшебное действие глицерина, конечно, но это ощущение нежности, увлажненности и шелковистости кожи мне давала именно сыворотка.

Я не увидела какого-то сильно накопительного действия, сокращения морщин, но оценила ее и в период сильных ветров — у меня слезятся глаза (особенно правый), и во внешних уголках в итоге кожа краснеет, раздражается и начинает шелушиться. Начинает немного болеть, если период длительный. С применением этой сыворотки была только легкая краснота, вполовину об обычной; ни шелушений, ни раздражения, ни дискомфорта не было.

Сыворотка просто крайне экономичная, поэтому даже успела немного мне поднадоесть, и добивала я ее на лицо. А сейчас думаю, что надо обзавестись новой баночкой 😂

Срок использования — больше четырех месяцев.

Цена на все сыворотки ассортимента Hello Beauty одинаковая:

• около 400 рублей за 10 мл;
  • около 600 рублей за 30 мл.

Я указала цены без скидок, но не уверена, продаются ли они вообще без скидок 😄 Я, как на них не натыкаюсь, всегда вижу скидки в 50% на их продукцию; цена с такой скидкой вообще получается копеечной.

У марки довольно большой ассортимент сывороток и, похоже, он постоянно расширяется. Пожалуй, ВАУ-эффекта от них ждать не стоит, но они отлично поддерживают уровень увлажненности и во многом выполняют обещания производителя.

Упаковка, конечно, невнятная по всем параметрам, но тем не менее надежная. Сначала я оставляла флаконы только для поста, а теперь использую для отлива лосьона с собой.

Vichy Mineral 89 Fortifying And Plumping Daily Booster.

Производитель говорит, что этогель-сыворотка для кожи, подверженной агрессивным внешним воздействиям.

К марке я отношусь с уважением, агрессивных воздействий на кожу полно, в силу термальной воды мне хотелось верить, так что мне очень не терпелось закончить остальные сыворотки и приступить к использованию этой.

От жадности я схватила сразу флакон в 50 мл, о чем теперь жалею, потому что по итогам сыворотка мне не нравится.

Текстура — гель. В меру густой, выдавливается без проблем, на коже не тает, соскребать с пола или ловить в полете не придется.

Запах очень слабый, легкий, ощущается при нанесении, но очень быстро выветривается.

По-хорошему, обругать мне его не за что: уровень увлажнения поддерживает. Морщины от него не разбежались, ну, так и от остальных — тоже...

Первое, что мне не нравится в этом геле — скользкость и впитываемость. Многие гели скользкие, но у этого скользкость какая-то особая. По впитываемости тоже не самый быстрый продукт: все сыворотки выше впитываются намного быстрее, это долго остается липкой.

Более того, если через полчаса-час вы прикоснетесь мокрыми руками к месту нанесения, кожа все еще будет скользкой.

Сочетаемость с продуктами у него не огонь. Гель+крем (использую только на ночь, под макияж не пробовала) работает без вопросов, а вот лосьон Хада Лабо + гель + крем = скатавшийся крем. Притом, что пирог из лосьон Хада Лабо + сыворотка Hello Beauty + тот же крем ведет себя отлично.

А третье — я не увидела, чтобы гель делал хоть что-то, отличное от действия сыворотки с гиалуроном Hello Beauty, только та впитывается быстрее, не оставляет скользкости и стоит с несколько раз дешевле.

В итоге я совершенно охладела за пару-тройку месяцев к этому гелю, заставляю себя им пользоваться и не покупать новое, щедро мажу его на руки и ноги, а он все не заканчивается.

Состав: AQUA / WATER — PEG/PPG/POLYBUTYLENE GLYCOL-8/5/3 GLYCERIN — GLYCERIN — BUTYLENE GLYCOL — METHYL GLUCETH-20 — CARBOMER — SODIUM HYALURONATE — PHENOXYETHANOL — CAPRYLYL GLYCOL — CITRIC ACID — BIOSACCHARIDE GUM-1.

Срок использования — около двух месяцев.

Цена: 1335 рублей за 50 мл.

Lagertha 26 ноября 2018, 15:11
Vichy тоже не понравился. Наношу на шею, чтобы закончить его, наконец
Mac_Cecht 26 ноября 2018, 19:51
Я уже везде его наношу, а все равно больше половины флакона
Mary_Wise 26 ноября 2018, 15:28
Очень много хвалили Vichy, я взяла пробничек перед покупкой. И тоже никак. Вообще никак.
Mac_Cecht 26 ноября 2018, 19:53
Я ещё до похвал его приобрела. Как-то хорошо он выглядел и по обещанием был огонь. Честно говоря, я надеялась на что-то типа геля алоэ по текстуре и впитываемости, только с увлажняющим эффектом, а получила скользкое нечто.
Liona 26 ноября 2018, 15:44
Тоже не понравился Виши. Не впитывается и склизкость не проходит. Никак не могу добить.
Mac_Cecht 26 ноября 2018, 19:54
У меня в итоге впитывается, но долго. А так как наношу на руки ноги, очень некомфортно. Один раз я решила побаловать ступни, хорошенько намазалась, дала полностью впитаться, а через пару часов чуть не убилась на мокром кафеле.
Zvon 26 ноября 2018, 16:04
Спасибо за отзыв, очень информативно. Про Hello Beauty читала много противоречивых отзывов, после Вашего наверно решусь попробовать сыворотку для век. С продуктами Vichy моя кожа не дружит впринципе. А Limoni у меня черная стоит ждёт своего часа (когда кореец закончится :)
Mac_Cecht 26 ноября 2018, 19:56
Мне бы, конечно, хотелось, чтобы они делали прям что-то вау, но увы. Однако они работают хоть как-то, и получше некоторых более дорогих продуктов. А ещё для пробы формат 10 мл очень удобен.
Чёрная Лимони может быть классной) У мен крем для век из чёрной серии, понравился, хотя морщины не убрал.
scorpijulia 26 ноября 2018, 16:40
У меня Виши тоже скатывался, позорище   хотя всем, кому прислали ее на обзор, хвалил так, что это чуть ли не инновация в уходе за собой.
От HB сейчас использую ночную сыворотку-по ощущениям все нравится, но у меня есть подозрения, что она прыщики провоцирует. По окончании посмотрим. Еще лежит увлажняющая с алоэ-буду тестировать ее после того, как ночная закончится. Покупала я кстати за 199 р каждую…
Mac_Cecht 26 ноября 2018, 19:59
Мне Виши прям полностью обругать не за что — у неё есть минусы, но она работает в отличие от Лимони, например. Просто для неё минус то, что работает она не лучше, чем более дешевая сыворотка. И мне очень стала мешать скользкость, когда я стала использовать ее на руки-ноги.
Сыворотки НВ я покупала по 300+ за 30 мл, и 200 за 10 мл. Но эта цена всегда заявлена акционной, поэтому я написала полную и упомянула, что акции, видимо, вечные
SUPERSTAZZZ 26 ноября 2018, 17:29
А мне очень нравится Виши) Уже третья на исходе 50 мл)) И утром и вечером в удовольствие ретуалю имеено Виши под крем) Сначала я тоже не поняла этот бустер, а потом решила чуть уменьшить дозу и вуаля) Впитывается моментально! Не липкое лицо, а прям напитанное влагой после него)) Ни одна косметика не скатывается! Иногда вечером чуть больше наношу и легкий массаж лица делаю на этом бустере) Для меня открытие в общем )))Мне ничего не присылали купила как только увидела новинку эту на полках только потом отзывы читала) И удивилась что все такие хвалебный а мне то не зашла с перва! повторюсь показалась липкой(( В общем секрт в том чтобы не переорщить и все будет ок!
Mac_Cecht 26 ноября 2018, 20:05
Я пробовала ее мало наносить. Я и наносила мало, много стала уже в попытках добить. С кремом, я писала, она работала нормально, а вот с лосьоном и кремом не сдружилась, хотя другие сыворотки дружат.
Больше всего мне мешает даже не липкость, а скользкость ее, которая остаётся даже после вписывания сыворотки. Повалялся мой кот в раковине, пришёл на руки, намочил предплечья. Сыворотку я нанесла на них очень давно, ничего не мешало. Начинаю размазывать капли воды, а вся кожа скользкая. А о том, как я разок решила нанести и на ступни, можно рассказывать крипи-стори.
Ну’ и главное, для меня она работает на уровне сыворотки в 2,5 раза дешевле. Даже без учета минусов для меня это тот самый случай «а, если не видно разницы, зачем платить больше?»
Marya-GMG 26 ноября 2018, 17:34
Благодарю за такой сравнительный анализ. Теперь присмотрюсь к HelloBeauty. Из подобного была только сыворотка Elizavecca с поросёнком, которую очень часто хвалят, вообще ее не поняла, пришлось отдать.
Mac_Cecht 26 ноября 2018, 20:06
Думаю, просто мы все разные) У меня подружка Виши юзает, ей нормально все. А мне приходится аж заставлять себя пользоваться и закрывать страницы ИМ с новыми сыворотками.
Vera0305 26 ноября 2018, 18:23
Хочу матриксил у Hello Beauty попробовать… Спасибо за обзор, много интересной информации. Сыворотка от мимических морщин могла не сработать, если есть индивидуальная нечувствительность к пептиду SynAke. Изредка встречается. Вы на другие средства с этим пептидом как реагируете? Или не пробовали?
Mac_Cecht 26 ноября 2018, 20:08
Ого, не знала, что у них такое есть. Когда покупала, было всего несколько.
Кстати, с ядом вполне возможно… на маски с ядом я не надеялась, с одного раза ничто не подействует, а вот крем Лимони из чёрной серии я использовала полгода (ищу потерянные свотчи, чтобы написать пост)). Он мне понравился, но морщины как-то, вроде, все на месте остались.
Vera0305 26 ноября 2018, 20:33
Полгода — срок… И у Лимони нормальная такая концентрация пептида, должен был подействовать.
Mac_Cecht 27 ноября 2018, 15:39
Вот я не знаю, то ли у мен просто ещё не такие морщины (хотя я была бы рада, если бы на них что-то подействовало), то ли реально нечувствительность к компоненту, то ли все же немного, но подействовало, а я этого не заметила…
Vera0305 27 ноября 2018, 16:29
Если лоб и вокруг глаз — это мимические. Миорелаксанты должны их хотя бы смягчать. Ну если синяк не действует, то аргилерин может взять
Elena Garaeva 06 декабря 2018, 15:40
Влезу: с матриксилом разглаживающая — просто отличная сыворотка! Мелкие морщинки разглаживает на отлично просто. И кожа какая-то после нее классная.
Vera0305 06 декабря 2018, 15:44
Только я не могу найти ее в продаже…
Elena Garaeva 07 декабря 2018, 13:15
Ничего себе. У нас в городе даже много в каких магазинах есть. А в интернете?
Vera0305 07 декабря 2018, 13:38
Вот я посмотрела в интернете по тем площадкам, где видела его в продаже. и где арка широко представлена. Есть всякое, а матриксила нет
Elena Garaeva 10 декабря 2018, 09:18
Удивительно! Ну будем надеяться, что он вас найдет сам! так иногда тоже бывает!)))
Julinka 26 ноября 2018, 19:47
На меня сыворотка со змеиным ядом тоже не произвела особо впечатления, вижу, что немного увлажняет и есть накопительный эффект, морщины, самые мельчайшие, на местах. В общем, с таким легким эффектом есть и белорусские — в три раза дешевле — продукты.
Спасибо, было интересно почитать!
Mac_Cecht 26 ноября 2018, 20:11
Знаю, что многие хвалят белорусскую косметику, но последняя попытка зайти к ним за кремом закончилась гневным выбрасыванием банки, даже на пост моральных сил не хватило   Так что больше ничего и не пробовала, можно считать. Да и выбор у нас не огонь — пару помад и кисти я просила привезти мне из Минска.
Xopek 26 ноября 2018, 21:46
Мне Виши в пробнике ещё не понравился, зато от LRP hyalu b5 прямо в восторге, если про такой формат говорить, летом снова повторю, когда закончатся зимние кремы, чтобы баночки не плодить
Mac_Cecht 27 ноября 2018, 15:31
Ой, да, ЛРП хочу попробовать   У них шикарные средства, а про эту сыворотку слышала, что она огонь.
А расскажите поподробнее, чем понравилась?
Xopek 27 ноября 2018, 16:22
У неё приятный запах))
Весной, летом и осенью можно было пользоваться только ей, у глаз не было никакой плохой реакции, кожа вокруг них не сохла без специального крема для кожи век, на сыворотке не скатывались тональные, от неё не было пленки. Сыворотка не разбегается по пальцам, но она достаточно жидкая, чтобы использовать до конца.
Вот Авен, которой я пользуюсь сейчас по увлажнению не дотягивает, ей нужен крем, а ЛРП сама «тянет» эту задачу. Разглаживаются ли морщины — не знаю, но старые мимические при достаточной увлажнённости от сыворотки были чисто функциональными, лифтинга щёк не было точно)
И я считаю, что это 5!
Купила себе другие средства ради эксперимента больше, но обязательно вернусь к ней
Mac_Cecht 27 ноября 2018, 22:15
Звучит привлекательно, спасибо!
Shushik 26 ноября 2018, 21:57
Про Hello Beauty слышу впервые, надо посмотреть что у них интересненького)))
Mac_Cecht 27 ноября 2018, 15:32
У них огромный, на мой взгляд, ассортимент. Не Ординари, конечно, но развиваются. И цена очень доступная. Не понравится — мажешь на ноги и забываешь
Adelia27 27 ноября 2018, 05:41
Про Виши)) возможно это вариант для таких, как я обладательниц кожи склонной к покраснениям. У меня так же комби кожа, летом склонная к жирности, поэтому искала что-нибудь нежирное и легкое. Летом Виши был немного тяжеловат, зато сейчас в холодный сезон просто супер! Наношу сначала гидролат, а затем, прямо на влажное (практически мокрое) лицо немного геля. Впитывается быстро, флюид от Урбан Дикей Ван энд Дан сидит отлично! Кожа увлажнена, жирного блеска или пленки не возникает и самое главное и приятное, красных пятен и раздражений стало гораздо меньше, лицо спокойное и цвет ровнее. Буду покупать и дальше!
Mac_Cecht 27 ноября 2018, 15:36
У меня тоже неравномерный тон кожи, есть краснота, но я совершенно не заметила выравнивания никакого. Я начала пользоваться в сентябре, в самом начале, но к середине ноября совсем в ней разочаровалась. Дошло до того, что я постоянно открываю сыворотки в ИМ и заставляю себя закрывать вкладки))
Adelia27 28 ноября 2018, 05:05
Мда, видимо у всех индивидуально… я пользуюсь с июля. В начале тоже ничего особого не замечала, увлажняет, да и ладно, раз уж купила, надо использовать… и как — то машинально наносила его в качестве базовой увлажнялки, а потом стала замечать, что кожа стала ровнее. Возможно накопительный эффект наступает гораздо позже чем через месяц… не знаю. Жаль, что вам не подошел…
Mac_Cecht 28 ноября 2018, 11:54
Я пользуюсь почти три)) Никаких изменений вообще не увидела. То ли кожа и до этого была увлажнена хорошо, то ли просто не работает. Но в цвете точно изменений нет(
Adelia27 29 ноября 2018, 04:42
Видимо, да, не ваш продукт. Виши часто критикуют, многим не подходят продукты этой марки, а мне, чаще всего хорошо)) С удовольствием пользуюсь их шампунем, санскрином с матирующим эффектом, был их Бибик и теперь вот сыворотка… и все продукты зашли на ура, некоторые даже по два-три раза))
Antoninka 27 ноября 2018, 06:25
Limoni hyaluronic ultra moisture ampoule вообще мне не понравилась… Это была моя первая и последняя сыворотка. Брала на лето. Мне ее хватило месяца на полтора максимум… и для меня она очень липкая оказалась… я прямо ходила по дому и ждала когда она уже впитается… Виши тоже хотела попробовать, столько рекламы было кругом) но удержалась в итоге и видимо не зря)
Спасибо за обзор! Надеюсь еще решусь на сыворотку какую-нибудь, но ближе к лету )))
Mac_Cecht 27 ноября 2018, 15:38
Я наносила ее, в основном, на ночь, если чаше, конечно, расход увеличился бы в разы.
Виши я точно не могу порекомендовать, потому что мне Лимони не кажется липкой и долго впитывающейся. Но Виши в сравнении с ней точно впитывается дольше. И не знаю насчёт липкости, но скользкость точно есть.
Emay 28 ноября 2018, 11:04
Виши тоже никак, будто водичку нанесла) а он какой то бесконечный, уже и себя им мажу и мужа, а там все половина! что хорошее бы так не кончалось…
Hello Beaty заказала на пробу, очень заинтересовали эти малыши)
Mac_Cecht 28 ноября 2018, 11:55
Вот ДА! Я тоже уже не знаю, куда намазать)) Думала, быстро изведу на руки-ноги-декольте, но нет, экономный
Luna_Lu 02 декабря 2018, 17:15
Ой, вы меня очень удивили отзывом на Виши. Потому что мнение прямо противоположное) Покупала специально на лето, под солнцезащитный крем, быстро впитывалась, никакой скользкости в помине не было! И ничего не скатывалось   Причём наносила не сказать что мало: 2-3 нажатия
Mac_Cecht 02 декабря 2018, 17:37
Я все в посте рассказала: во-первых, если закрывать скользкость кремом, то ее и не почувствуешь, конечно. Я пытаюсь добить на тело, и тут как раз отлично ощущается эта скользкость, даже спустя большое время после нанесения. Во-вторых, скатывался крем, но в случае использования лосьона под гель. Просто крем поверх геля — ничего не скатывалось.