30.10.2018

Yves Saint Laurent Rouge Pur Couture #1

Не буду подробно останавливаться на упаковке. Она красивая, но у меня миниатюра, и я не знаю, какого качества полноразмерный футляр. Мой собирает все отпечатки (конечно), но не ободрался, не поцарапался. Стик не шатается.

Цвет #1 – классический красный. Считается, что такой цвет идет всем. В общем, да, так и есть, но есть нюансы. 😉

Помада отлично пигментирована, ложится тончайшим слоем и сразу равномерно отдает пигмент. Сверху в один слой, ниже – в три. Отдельно цвет выглядит просто красным.

А вот, если начинать его сравнивать с красным на синей базе, холодным, то даже в стике можно различить рыжину.

Справа Clinique Pop Lip Colour + Primer 08 Cherry pop

На сравнительном свотче холодный красный выглядит, скорее, розовым, а нейтральный – рыжеватым. Очень многое зависит от настроек монитора, конечно. Например, на телефоне у меня красный стал морковкой, на планшете больше зеленого в балансе белого, на мониторе компьютера помада более красная, так что вам придется верить мне на слово: на моей холодной коже (которая умудряется ей оставаться даже с загаром) я очень часто вижу уход в морковь. Чуть теплый свет – солнце, лампы накаливания, лампы теплого дневного света – и красный становится рыжеватым.

Дневной свет.
Солнце.

Хорошо видна разница и на ватном диске. Это единственный цветовой нюанс,  который я хотела описать.)

Clinique Pop Lip Colour + Primer 08 Cherry pop слева.

Контур помада рисует отлично, но тут нужно учитывать, что стик миниатюры – тонкий, намного тоньше стика в полноразмерной версии.

К шелушениям помада относится отлично просто: она покрывает их ровным слоем пигмента и делает менее заметными. Обратите внимание на шелушение в центре, его будет почти незаметно на других фото.

Кожу губ помада смягчает. Если у вас сухие губы, она отлично ляжет поверх, смягчит их, разгладит, но увлажнения и питания, я считаю, от нее ждать не стоит. Не знаю, из-за того ли это, что она ложится очень тонким слоем или еще из-за чего другого, но через 2,5-3 часа меня нестерпимо тянет облизать губы или добавить помады, хоть по цвету она еще в этом не нуждается.

Стойкость хорошая для кремовой помады. Отпечатываться на всем, конечно, она будет. Волосы по лицу разносят ее минимально, кремовый слой впитывается, пигмент сидит, как прибитый. Выдерживает питье, легкий перекус, обедать не пробовала. Легко снимается с губ, не оставляет на них тинта (даже у шелушений), губы после помады не пересушенные, не требуют немедленного нанесения бальзама. За полторы недели помада никак не повредила губам (но и не улучшила их).

Отлично держит контур. У меня никуда ничего не растекается и даже не смазывается, на фото помада на губах два часа, неоднократно пила. Единственная проблема – у меня во время болезни трескались уголки губ очень сильно, там остались шрамы или заломы. Вот там помада норовит собраться.

Здесь она через два часа после нанесения после питья несколько раз и пары печенек.

Классический красный действительно подойдет всем, но не при любом освещении. Я довольно часто попадаю в такое, где помада начинает уходить в морковь. Это не делает ее плохо выглядящей (уточняла у людей вокруг), и, возможно, что изменения цвета не будут заметны никому, кроме вас и таких же подкованных в косметических нюансах людей, но во избежание дискомфорта с цветом, отличным от ожидаемого, считаю нужным предупредить.

Цена: 2840 рублей без скидок.

Anjuta-Anja 30 октября 2018, 11:10
Какая цена   Оттенок очень красивый!
Mac_Cecht 30 октября 2018, 11:16
Опечаталась   Сейчас исправлю.
Anjuta-Anja 30 октября 2018, 11:58
Я так и поняла   А то прям глаз дернулся))) Но оттенок прям бомба 💥
Mac_Cecht 30 октября 2018, 12:09
Главное, самой непонятно, как так вышло))
А я для себя определилась, что буду покупать все же холодные красные.
Natalia_Bos 30 октября 2018, 11:21
Красивая какая
Mac_Cecht 30 октября 2018, 12:17
Да, и лежит хорошо) Я бы еще слой поплотнее хотела, но это личные предпочтения — я люблю слой помады на губах.
yokogama 30 октября 2018, 11:23
Оттенок прекрасный. ТХ тоже замечательные. Надо посмотреть другие оттенки.
Mac_Cecht 30 октября 2018, 12:11
Я тоже думаю в эту сторону.)
Roug 30 октября 2018, 12:04
Можно полный образ? Слишком много макро.
Mac_Cecht 30 октября 2018, 12:10
Вам не стоит читать мои посты — у меня всегда очень много макро и много фотографий. И полный образ я не считаю обязательным. Для этого поста я его не снимала.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Mary_Wise 30 октября 2018, 12:04
Ну красотка же, а!
Mac_Cecht 30 октября 2018, 12:11
Лежит отлично! Даже если контур так полноразмерный стик не рисует, течь-то он все равно не будет, а держится шикарно.
beautyboo 30 октября 2018, 12:33
Со всех сторон красавица, на мой взгляд. Не было помад этого бренда, но вижу, что отличница — лежит прекрасно!
Mac_Cecht 30 октября 2018, 13:38
Да, а насколько круто держится контур! У меня часто лук купидона замазывается, потому что при смыкании губ нижняя закрывает это место, а здесь вообще почти идеально, на некоторыми так нелюбимом макро через два часа как раз отлично видно.
redishhh 30 октября 2018, 14:05
Однозначно вижу на фото больше морковный красный, нежели привычный для меня холодный оттенок. Но помада лежит достойно и видно, что такая она мягенькая
Mac_Cecht 30 октября 2018, 16:29
Да, она на мне теплеет, причем заметно. А уж в реальности вообще обалдела, когда разок глянула на себя в зеркало — насыщенная, но морковь. И на фото на своем телефоне прям видела оранжевым, а скинула подруге — она на своем видит более красный цвет)
Мягкая и очень пигментированная.
Зинаида Павлова 30 октября 2018, 17:13
Какой цвет, это прямо мой идеал! За фото отдельное спасибо, люблю такое макро! Ещё и контур держит отлично, красота!
Mac_Cecht 31 октября 2018, 01:11
Контур держит круче всех! Не припомню такого послушного и насмерть прибитого контура.
Спасибо) Приятно, что мои посты полезны
Mary_Marmelad 30 октября 2018, 20:06
Красивый оттенок! Если бы не было уже кучи красных в косметичке, то запомнила бы этот. Жаль, что полного образа нет. Но я уверена, что смотрится он на тебе просто отлично!
Mac_Cecht 31 октября 2018, 01:16
Спасибо) Дневной свет и я ныне ходим разными путями, а когда он заходит, оказывается, что я и не накрашена
manuka_honey 31 октября 2018, 04:51
Цвет — бомба! Очень понравилось, как лежит на губах
Mac_Cecht 31 октября 2018, 13:00
Цвет очень яркий) И лежит отлично, особенно контур. Ив Сен Лоран не подвел)
Kabanuchka 31 октября 2018, 06:04
Илона, помада — бомба! Если снимешь общий образ — скинь, пожалуйста, можно в личку даже: очень люблю картину в целом )
Mac_Cecht 31 октября 2018, 12:53
Если дневной свет застанет меня в мейке и помаде, скину
Kabanuchka 01 ноября 2018, 06:27
Да уж постарайся чтоб он тебя застал )))
Mac_Cecht 01 ноября 2018, 11:50
Зря смеешься, это реально непросто) Идешь на работу — ночь, идешь с работы — ночь. А на работе и не до того, и окон с дневным светом прям вообще не огонь) У меня окна кабинета выходят на глухую стену дома напротив, да и к окну толком не подойти.
Innesa 31 октября 2018, 13:49
Цвет бомбический! И помада, как я ее обожаю, кремовую помаду от YSL
Mac_Cecht 31 октября 2018, 13:57
А я до этого не пробовала помады ИСЛ) Вообще, если вдуматься, ничего, кроме парфюма их, не использовала. И у подруги пробовала масло-блеск с тинтом — понравилось, бомбически смотрится на губах.