Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.10.2018
5416

Clarins Hydra-Essentiel Moisture replenishing lip balm with blue lotus

Предыдущей версией этого бальзама — Clarins Moisture Replenishing Lip Balm essential rose wax — я пользовалась почти два года (и продолжу пользоваться ещё, потому что у меня осталась ещё часть тюбика прежней версии). К сожалению, этот бальзам сняли с производства, я узнала об этом слишком поздно, чтобы запастись, и наступил момент, когда мне пришлось приобрести Clarins Hydra-Essentiel Moisture replenishing lip balm with blue lotus.

Это не просто перезапуск одного и того же продукта — у них отличаются названия и немного составы.

Однако внешний вид различается минимально. Коробочка приобрела милый листочек внутри.

Состав. Натуральности не ждите — на первом месте жидкий парафин, но после этого бальзама (точнее, после первой версии) я, наконец, осознала, что моим губам не подходят натуральные составы, зато первая версия этого бальзама восстановила мои губы из пепла.

Внутри талмуд с обещаниями производителя.

Тюбик стал более насыщенного цвета с градиентом и крышкой в цвет. Тюбик из довольно плотного пластика, плотнее, чем пластик тюбиков Carmex, к примеру. Под конец бальзама его становится сложно выдавливать. А ещё я всегда разрезаю тюбик, потому что остатков там очень много остаётся, хватит ещё на несколько недель.

Носик пластиковый. Сначала показалось неудобным (хотя уж точно удобней, чем носик у Carmex в тубе), но за два года я к нему привыкла, не испытываю никаких негативных эмоций на этот счёт.

Сам бальзам по текстуре густой, даже тягучий. Запах сладковатый, но очень слабый, я его не ощущаю и не помню, и нет этого ужасного сладкого привкуса, который сейчас пихают везде.

Очень светлого розового цвета, полупрозрачный.

На губах выглядит прозрачным. Отблеск у него не такой активный, как у блесков для губ: не будет ни стекла, ни глянца. Но также не будет и жирного блеска. Здесь свеженанесенный.

Относительно «вазелиновых» бальзамов (тот же Carmex или Лукас) есть различия: бальзам более густой и плотный, ложится слоем, тягучий и даже немного липкий. На губах держится долго. Конечно, зависит от того, насколько вы их используете, но вот здесь через 5,5 часов сна на губах ещё остался бальзам.

И даже после чистки зубов и стакана воды тоже ещё сохранился.

С большим опасением покупала этот бальзам после предыдущего, но Clarins удалось не испортить свой бальзам. Мне показалось, что новая версия чуть слабее, но разница столь мала, что я в этом не уверена. В любом случае, они очень похожи. И те, кому не подошла предыдущая версия, могут спокойно игнорировать новую.


Я люблю этот бальзам за:

— долгое нахождение на губах. Единственный, который столько держится;

— заживление трещин. У меня такое случается так редко, что правильнее будет сказать «никогда», но бальзам сработал просто шикарно. С трещинами в уголках губ помогает, но лучше использовать мазь;

— он помогает восстанавливать губы;

— накопительный эффект. Честно говоря, прихожу в ужас, когда читаю, что бальзам наносят на губы несколько раз (а то и очень много) в сутки, мне нужен продукт, который можно наносить, максимум, дважды в день. Я готова согласиться на три раза в день в экстренных случаях, но не больше. А лучше вообще не наносить. Этот бальзам отвечает всем моим требованиям. Он действительно серьезно улучшает состояние губ. Природный рельеф моих губ — мятая калька. Такой рельеф не возвращается ко мне, даже если я не использую бальзам, ну, чтобы не соврать, неделями. В летний период именно так я его и наносила — несколько раз за лето (в осенний так не побалуешься, приходится наносить бальзам раз в несколько дней). В регионах с морем и обжигающим солнцем, конечно, мне пришлось бы поступать иначе. Меня вполне устраивает, когда поверхность моих губ сухая, но они разглаженные, мне не доставляют дискомфорта улыбки и разговоры, и не тянет все время облизать их — с этим бальзам тоже справляется;

— хорошо справляется с защитной функцией от внешних раздражителей: ветер, море, солнце. И долгое нахождение на губах ему на пользу в этом плане.


Из минусов я могла бы назвать то, что из-за текстуры, липкости и впитываемости его сложно использовать подложкой под матовые (и не только) помады, и то, что его действие направлено больше не восстановление и питание, нежели на увлажнение. Иногда хочется дать губам именно влагу.


Сейчас наступили холода, плюс после недавней болезни мои губы в не очень хорошем состоянии, так что я использую бальзам 1-2 раза в день. Губы после регулярного его использования такие.

Он для меня является эталоном. Конечно, я пробую другие продукты. Во-первых, это интересно, во-вторых, если найдется бюджетная замена, я буду бесконечно рада. Но, максимум, что пока удавалось как представителя бюджетного сегмента, так и более дорогого — дополнить этот бальзам. Но не заменить.


Цена: 1600 рублей без скидок.

Лучшее за месяц

Комментарии

Hoksa 29 октября 2018, 06:09
Спасибо за знакомство с этим продуктом, однозначно записываю его в виш-лист!
Mac_Cecht 29 октября 2018, 09:18
По возможности, конечно, лучше попробовать миниатюру)
Farnese 29 октября 2018, 06:34
Я бы такой бальзам использовала бы как маску для губ во время нанесения макияжа, чтобы смягчить губы и убрать шелушения перед нанесением стойкой матовой помады
Mac_Cecht 29 октября 2018, 09:19
Я отказалась от стойких матовых помад. А этот бальзам густой и плотный, его так просто с губ не убрать. Здесь проще с бальзамами в стиках.
TatianaSo 29 октября 2018, 08:05
Отличный бальзам. Сама стадаю очень сухой кожей губ. Этот бальзам просто находка. Использую обновленную версию. Спасибо за пост. Вы очень подробно рассказали о продукте. Как и о других продуктах.   Для сомневающихся в покупке будет очень информативно.
Mac_Cecht 29 октября 2018, 09:20
Спасибо)
Да, для меня тоже он стал находкой!
Rastrata 29 октября 2018, 08:36
Есть такой блеск в старой версии. Согласна со всеми характеристиками, но-не лечит( и тяжёленький, и аромат приятный, и выбеливает красиво. Но после впитывания хочется намазать ещё.
Читала в одной известной книге, что блески/бальзамы декоративные, не аптечные-создают привыкание губ к ним. Сначала отмахнулась от этой «писанины», но чем чаще меняю бальзамы-тем больше склоняюсь к этой теории.
Губы у меня непроблемные, гиалуронкой напитанные, но без бальзамов не могу(
Питьевой режим соблюдаю, витамины со мной всегда.
Inis Mona 29 октября 2018, 09:19
Охотно верю, что некоторые точно вызывают что-то вроде привыкания. Но не все, наверное. У меня такая беда была с бальзамами марок Neutrogena и Sephora. А, ещё Belweder брала, были их продукты популярны одно время. Губы ужасно себя чувствовали.
Rastrata 29 октября 2018, 15:02
У меня такая беда была с Пайо. Отвратительный бальзам, рука от него не отлипала-потому что чем больше мазала, тем хуже было)))
Mac_Cecht 29 октября 2018, 16:13
Ох, как я его в свое время хотела! Но как не приходила — все его не было в продаже))
Kseni22rus 09 ноября 2018, 21:07
У меня с Кармексами такая история. Губы в прекрасном состоянии — пока мажу ими ежедневно ( и не по разу). Стоит прекратить и через день- два жалеешь о столь опрометчивом поступке😱 это при том, что с голыми губами по улице не хожу, помады использую реально раз в год…
Mac_Cecht 29 октября 2018, 09:25
На естественное состояние моих губ можно взглянуть в прошлом посте. И это не худшее их состояние — обычное.
Привыкание у меня вызвал Carmex. Полгода я была в восторге, а потом ничего не могла подобрать. Без бальзама из дома не выходила.
Я склоняюсь для себя к теории, что всем подходит разное. Аптечные бальзамы тоже разного состава бывают. И, например, Ля Рош позэ не действовал так хорошо. Моим губам больше подходят химозные бальзамы, чем бальзамы на натуральных маслах — проверено опытным путём.
Rastrata 29 октября 2018, 15:02
Я, кстати, согласна про химию. Более-менее на мне работал (тут я имею ввиду отсутствие ломки в течении дня) бальзам Диор в белой банке круглой -снят правда с производства, и копеечный Нивея в розовой жестянке малиновый.
Mac_Cecht 29 октября 2018, 16:11
Отсутствие ломки — хорошо сказано  
Roug 30 октября 2018, 04:01
Химия химии рознь. Если немного позанудствовать, то натуральные масла тоже смесь химических элементов))) А вот вазелин за счет гигроскопичности сначала приводит губы в идеальное состояние за 1-2 применения, а потом через 10 применений наоборот начинает сушить и портить.
Но я это просто рассуждаю. Глицерин в бальзаме для губ — наоборот, вызывает только положительную реакцию, и тд.
Mac_Cecht 30 октября 2018, 09:24
Я пользуюсь таким бальзамом 23 месяца.
Kseni22rus 09 ноября 2018, 21:08
Hurraw не пробовали? Они привыкания, как Кармексы не вызвали у меня, по крайней мере такого явного.
Mac_Cecht 09 ноября 2018, 22:51
Нет, я нашла тот бальзам, который не вызывает привыкания и позволяет делать перерывы (иногда очень большие) в использовании.
Anna3004 29 октября 2018, 08:44
Ой, это один из моих любимчиков))
Покупала его три раза и использовала до конца! На зиму он, бесспорно, спасение для моих потрескавшихся губ.
Спасибо за пост. Моя личная оценка бальзаму — вечная любовь  
Mac_Cecht 29 октября 2018, 09:26
У меня это, наверное, пятый тюбик) И новой версии уже. Использую его круглый год, но летом его просто столько не нужно))
Anna3004 29 октября 2018, 09:43
Это даа)) Я пробовала и старую, и новую версию — они мне кажется особо не отличаются друг от друга)
MarkiSka 29 октября 2018, 15:50
Тоже люблю этот бальзам, красиво смотрится на губах и хорошо их восстанавливает  
Mac_Cecht 29 октября 2018, 16:12
Мне тоже нравится его внешний вид  
Shushik 29 октября 2018, 18:13
Очень рада, что твой любимый бальзам не испортился))) Я еще не пробовала его, но у меня и нет сильных проблем (тьфу-тьфу-тьфу)) На ночь laneige lip sleeping mask, а днем гигиеничка «Фруктовый поцелуй» и мне хватает)
Пост, как всегда, очень информативный и красивый)  
Mac_Cecht 30 октября 2018, 09:39
А у меня губы склонны к сухости, да(( Мне как раз маска как-то не зашла. Спасибо за возможность попробовать   Не могу сказать, что прям совсем бесполезная, но мой бальзам не заменила.
А Фруктовый поцелуй самой интересно попробовать, столько раз о нем слышала! И нигде, ни разу не увидела в продаже  
Спасибо)
Shushik 30 октября 2018, 10:41
Надо тебе и «Поцелуй» при случае выслать) но он не бальзам прям бальзам, а просто гигиеничка. Но из всего, что я пробовала, она единственная, которая меня на губах не бесит!) а то вечно что-то не так мне)
89050231331 29 октября 2018, 21:33
Плюсуюсь под каждым Вашим словом! Лет пять или шесть пользуюсь только им, из новой версии уже второй тюбик, мажем в два лица. Разницы между нами не вижу, всегда держу новый тюбик про запас. Иногда пользуюсь кремом Видестим
Mac_Cecht 30 октября 2018, 09:36
Я пробовала метилурациловую мазь, ее многие советовали, но как-то… Вроде, и неплохо, но на губы постоянно наносить стремно, все же это лекарство, а они все равно нуждаются в увлажнении и защите. В общем, извела на солнечные ожоги и так и не купила снова с лета. И не страдаю)
Хорошо, что новую версию не испортили!  
BeautyAudit 29 октября 2018, 23:37
Я тоже фанат старой версии! Новую еще не пробовала, т.к. запаслась старым форматом, и его мне еще надолго хватит. Спасибо, что рассказали, мне стало спокойнее, что когда мой тюбик закончится, я не разочаруюсь в обновленной версии.  
Mac_Cecht 30 октября 2018, 09:30
А я не успела запастись(( Узнала о снятии случайно, когда хотела купить подруге в подарок и обнаружила, что он везде исчез.   Очень переживала, что новый будет кошмаром и стала перебирать варианты в поисках))
manuka_honey 30 октября 2018, 02:02
Интересный бальзам   Я бы такой попробовала, т.к. Лукас надоел, Кармекс вообще не понравился. Стойкость Кларанса впечатляет, конечно 
Mac_Cecht 30 октября 2018, 09:28
Но это ночью, конечно)) Хотя, например, я писала про тот же Баксом или Глэм глоу — они слоем на такое время не оставались.
Попробуй! Раньше его можно было по акции 50% часто поймать, не очень и дорого выходит. В последнее время, правда, не получается(
Roug 30 октября 2018, 04:01
Очень много макро-планов, из которых если честно не очень понятно состояние губ. Макро очень расплывчатые
Можно фото без такого макро-эффекта?
Mac_Cecht 30 октября 2018, 09:25
На последнем фото большая часть поверхности губ в резкости, ровно по центру фотографии. На ней состояние губ хорошо видно.
Roug 30 октября 2018, 12:36
честно? не очень, все размыто
Mac_Cecht 30 октября 2018, 12:39
Моя единица зрения, видимо, очень отличается от Вашей. Для меня есть достаточная зона резкости, хорошо демонстрирующая поверхность губ.
Klia 31 октября 2018, 09:15
Для меня все эти функции успешно выполняет Лукас и не вижу причин платить больше — за этот бальзам, но спасибо за отзыв — было интересно узнать о чем-то новеньком  
Mac_Cecht 31 октября 2018, 12:06
Я когда-то его пробовала, но тогда выиграл Кармекс)
Unicorn600 02 ноября 2018, 16:35
Зимой всегда пользуюсь бальзамчиками, этот забираю в хотелочки, тем более марка мне эта очень нравится
Mac_Cecht 03 ноября 2018, 05:44
Для зимы он отличный, по крайней мере, защитным слоем и долгой впитываемостью.)