17.09.2018

Shu Uemura Rouge Unlimited lipstick #WN 288

Маркировка моего цвета — WN — обозначает, что цвет относится к винным. Cамый тёмный мне показался слишком похожим на Blackmail UD, поэтому я просто выбрала один из винных, но чуть светлее, возможности протестировать у меня не было.

Коробочка помады с одной стороны не лишена стиля, с другой — напоминает коробки тестеров. Белый картон, чёрная надпись — название бренда, все остальное написано светло-серым шрифтом.

У футляра только металлический патрон, все остальное — пластик. Перед покупкой я читала у кого-то в обзоре, что это пластик, но прямо супер пластик, лакшери пластик, фотография не передаёт! Так вот это обычный пластик. Да, он плотный, приятной обтекаемой формы, не треснет просто так, думаю, переживет падение (не пробовала) без трещин, но все равно это пластик, и я не могу сказать, что он очень толстый.

Более того, он царапучий. Новые продукты я храню и ношу в коробках, эту помаду носила с собой так же, а когда собралась в кино (40 минут пешком, 2 часа сидя) сунула помаду в кармашек рюкзака. Кроме неё, там были Максимайзер и матирующие плёнки в потрепанном картоне, однако на футляре уже появились заметные потертости и царапины.

Вес 3, 4 грамма, весь стик целиком.

Как-то сначала я совершенно не впечатлилась помадой: футляр пластиковый, коробка невзрачная, на губах она неплохая, но нет ничего такого, чтобы ВАУ. Но в итоге меня покорил ее цвет и пигментация.

Помада отлично пигментирована. Я сначала подумала, что это будет полупрозрачная помада с ярким пигментом, типа Burberry Kisses Sheer, но помада кремовая, пигментированная; некоторая доля прозрачности в ней есть, по полупрозрачной ее назвать никак нельзя.

Отличный яркий цвет дает с первого слоя. Цвет в основе своей имеет холодный розовый оттенок, такой, из семейства амарантовых, без малейшей примеси коричневого. Он немного хамелеонит в зависимости от освещения, норовит уйти в насыщенный, темный красный, а не в свекольно-фиолетовую гамму.

​В один слой и в три. Как видите, разница минимальная.

Добавила туда же пару сравнительных свотчей.

На губах при дневном свете в несколько слоев, я люблю наслаивать. При наслоениии не течет, только становится все темнее цвет. После нанесения довольна блестящая, но не глянцевая, нет ощущения лака для губ, такого яркого блеска. Блеск сохраняется довольно долго — часа полтора, после этого помада впитывается в губы и становится, скорее, сатиновой, но не матовой.

Чем меньше света, тем темнее она выглядит, здесь в глубине комнаты.

На рассеянном светлом солнышке.

И уже желтое предзакатное освещение. Здесь можно увидеть, что на разных участках губ она может ложиться по-разному. В центре нижней губы у меня более гладкая кожа, чем по краям и на верхней. Совершенно незаметная разница в обычной жизни, но это влияет на стирание помады — там она сходит у меня быстрее, образуется своеобразный эффект омбре. Так делают многие помады на моих губах, но не все. Однако это еще зависит от количества слоев, если наносить помаду в один слой, такого эффекта не наблюдала.

Контур прорисовывать стиком сложно, поправить его можно, но из-за пигментации это будет не так-то просто. Я пока прорисовываю ребром стика, меня устраивает. Хотя когда оно станет совсем округлым, будет уже сложнее.

Я недавно болела, губы мои в неидеальном состоянии, хотя я об этом не знала, пока не начала снимать макро — то есть сильных проблем нет. На макро шелушения будут видны более темными островками, но в общем виде даже на фото этого совершенно не видно. Мне кажется, помада не подчеркнет и сильные шелушения.

Стойкость у нее весьма неплохая. Если ничего не делать с губами, то она будет выглядеть часа 3-4 в первозданном, только не таком блестящем виде. Если есть/пить/курить, конечно, все будет не так радужно, после полноценного обеда останется только контур, а вот после легкого перекуса можно будет просто подправить цвет, ставший более тусклым, или просто нанести сверху блеск — часто применяю такой вариант. Сменил текстуру и цвет, не прилагая усилий.

Стейна не оставляет.

В ветер, конечно, могут быть цветные волосы от волос в помаде на лице, но их довольно мало — при такой пигментации я ждала интенсивную миграцию.

По контуру не растекается. У меня почти все помады не растекаются, но вот, например, безобразница MAC Liptensity Lipstick #Marsala течет и весьма быстро, а эта на месте, как прибитая. Здесь контур после двух часов носки и чашки чая с ватрушкой.

Не оставляет стейна, снимается или влажной салфеткой, или любой мицелляркой.

Единственное, что подкачало в помаде, на мой взгляд, это уход — его нет. Помада немного смягчает губы, если нанести ее на сухие; не сушит их, не ухудшает состояние, но если бы она действовала на губы, как Smashbox или хотя бы Urban Decay, я бы бегала и разбрасывала эдельвейсы.

У помады нет отдушки, но при этом она не пахнет чем-то не слишком приятным, как иногда бывает с косметическими средствами без отдушек — она просто не пахнет ничем.

В общем, я помадой довольна — у нее хорошая пигментация, шикарный насыщенный цвет, она не вредит губам, не растекается, наносится без проблем и танцев с бубнами. Для меня минусами стал футляр, который, как минимум, быстро царапается, неудобная прорисовка контура и отсутствие ухода. Последний пункт меня беспокоит, потому что в планах попробовать полупрозрачную помаду, но если она не ухаживает… В общем, я пока думаю, но этот цвет выглядит шикарно.

Цена: 2000 рублей.

RitaMix 17 сентября 2018, 14:45
Какой шикарный оттенок и финиш   Уже ее хочу!
Mac_Cecht 17 сентября 2018, 14:49
При таком финише она еще, на удивление, мало бегает по лицу и доставляет неприятностей))
LediX 17 сентября 2018, 14:50
Ооочень красиво на вас смотриться, тоже люблю такие оттенки
Mac_Cecht 17 сентября 2018, 16:40
Осенью они просто отлично смотрятся)
InGa17 17 сентября 2018, 14:54
Ох! Как же она сочно смотрится на Вас, Илона))
Mac_Cecht 17 сентября 2018, 21:39
Спасибо) так же, как на Вас — лисье-рыжие)
Milena72 17 сентября 2018, 15:01
Обалденный оттенок!
Да, он очень красив)
karmelita-05 17 сентября 2018, 15:02
Какооооой цвет) Такая красивая осень…
Mac_Cecht 17 сентября 2018, 21:38
Даааааа   Специально, когда присматривала новую помаду летом, решила купить осеннюю)
Purrmaid 17 сентября 2018, 15:11
Вам очень идут такие насыщенные винные оттенки.
Mac_Cecht 17 сентября 2018, 21:38
Да, мне этим летом хотелось закупиться кучей таких, еле одернула себя))
preferita 17 сентября 2018, 15:24
Вам идёт этот цвет, красиво.
Mac_Cecht 17 сентября 2018, 21:37
Junk_Glamorous_Rabbit 17 сентября 2018, 15:42
А мне нравятся помады Rouge Unlimited. Футляр, может быть, и неказистый, но за него не надо отдельно доплачивать еще половину стоимости, как например, у Cle de Peau. Цена тоже вполне доступна, а качество очень хорошее. На своих губах я уход замечаю, даже зимой постоянно пользовалась.
Mac_Cecht 17 сентября 2018, 21:36
А я и не покупаю бренды, где за футляр надо доплачивать половину стоимости   Но когда футляр помады в шесть раз дешевле (причём такого же сочетания: металл и пластик) мне нравится больше, это как-то меня уже не радует. Плюс я ожидала, что хотя бы он не будет таким уж царапучим.
Ухода на моих губах точно нет, только смягчение, которого хватает только на нахождение помады на губах. И этот цвет оказался уникальным; уникальны ли другие, я не знаю, но при равном цвете я совершенно точно предпочту УД и Smashbox.
Uliana_Uliana 17 сентября 2018, 15:48
До чего красивая помада! В избранное утащила)
Mac_Cecht 17 сентября 2018, 21:29
Да, она за счёт пигментации очень интересная.
pi4y4y 17 сентября 2018, 16:01
Какой благородный оттенок у помады   у меня есть две: PK340 и BG931, обе отличницы. Да, футляр царапается, но не раз роняла на кафель и все ещё без сколов/трещин. Меня немного напрягает кайма футляра, очень острая, приходится помаду чуть побольше выдвигать, чтобы губы накрасить. А про отсутствие ухода вы это зря, придержите эдельвейсы :) у меня зимой губы в очень плохом состоянии, намного хуже ваших, и это одна из помад, которые я могу носить и не переживать, что кто-то увидит шелушения на губах, при этом при постоянной носке губы становятся лучше. Но конечно это не Кармекс и не медицинский продукт, чтобы восстанавливать убитые губы. На мне УД работает хуже, чем ШУ
pi4y4y 17 сентября 2018, 16:07
Забыла добавить: ещё мне нравится, что у помады нет запаха и вкуса и ее можно долго хранить, она не портится и не меняет свойств
Mac_Cecht 17 сентября 2018, 21:25
Как раз придержу и не буду разбрасывать
Зимой я, конечно, ее не проверяла, но у меня она тоже почти два месяца — я не сразу бросилась писать пост) Шелушения она хорошо скрывает, да, это даже по моим фото заметно. Я даже допущу, что и мне при постоянной носке давала бы какое-то улучшение, но у меня слишком много помад, чтобы я что-то одно носила   Как раз мои губы УД увлажняет намного лучше — лечебного действия я от помад и не жду, естественно, но УД сошла (я ее стерла), губы остаются увлажнёнными и мягкими. Smashbox вообще, как бальзам действует — там прямо супер губы после помады. А здесь как были сухими, так и остались. В носке комфортно, смягчает, но увлажнения мне не даёт.
Я вот с суховатыми губами предпочла ей сегодня матового Джейкобса в стике. После него и то губы лучше)
Mac_Cecht 17 сентября 2018, 21:37
Про запах спасибо, что напомнили, сейчас в пост добавлю. Собиралась написать и забыла)
ZarinaM 17 сентября 2018, 16:11
Большинство продуктов, которые вы показываете, абсолютно не мои, но всегда с интересом смотрю ваши посты, чтобы просто полюбоваться качественными фото, порой с очень интересными и детальными ракурсами.
Mac_Cecht 17 сентября 2018, 21:21
Спасибо! Мне очень приятно
Natalia_Bos 17 сентября 2018, 16:30
Ух, какой красивый, глубокий оттенок   Залюбовалась!
Mac_Cecht 17 сентября 2018, 21:21
Очень глубокий! У меня достаточно подобных оттенков, но этот не имеет аналогов хотя бы благодаря глубине.
Blackfruit 17 сентября 2018, 16:49
Вот это цвет   и текстура, несколько раз пересматривала!
Mac_Cecht 17 сентября 2018, 21:20
Да, за счёт пигментации он какой-то суперпритягательный выходит)
Areyoutheone 17 сентября 2018, 16:57
Тебе несомненно к лицу этот оттенок) Хотя только открыв пост, думала, будет чересчур теплым
Mac_Cecht 17 сентября 2018, 21:19
Да она, вроде, и в стиле такая) но по официальному свотчу я ждала более холодного и розового, да.
Psyche 17 сентября 2018, 17:04
слушайте, а вам хорошо, свежо так… либо фиолетовые так приелись, что этот оттенок просто вау))))))
Mac_Cecht 17 сентября 2018, 21:18
Да ладно Ваааам, за последние пять месяцев я писала всего об одной фиолетовой помаде)) Мне кажется, здесь именно оттенок. Потому что я впервые им впечатлилась, увидев именно своё же фото. Думаю, о как круто смотрится, надо его распробовать)
angry_tigra 17 сентября 2018, 21:35
Очень красивый цвет, и помада такая сочная :)
Mac_Cecht 17 сентября 2018, 21:40
Да, притом, что она темная, но цвет получается очень глубокий и яркий, именно сочный!
kirika 18 сентября 2018, 01:09
Оттенок, конечно, очень красивый! Но я смотрела не на помаду, а залипала на боке на фотографиях с пожухлой травой
Mac_Cecht 18 сентября 2018, 01:39
Эк Вы несчастную гипсофилу пожухлой травой обозвали
kirika 19 сентября 2018, 01:39
Вот так комплимент получился
По а я и не ней так выразилась, о сене возле неё (надеюсь, это таки сено, а не очередное благородное растение   )
Mac_Cecht 19 сентября 2018, 02:31
Подозреваю, что когда-то было вполне себе благородным растением, но его название мне неизвестно
Marya-GMG 18 сентября 2018, 04:10
Ох, как я люблю такой цвет! Прям ВАХХ)))
Благодарю за пост и за сравнение с другими похожими оттенками.
Вам невероятно идёт!
Mac_Cecht 18 сентября 2018, 04:57
Спасибо) Цвет действительно с эффектом «вах»))
beautyboo 18 сентября 2018, 11:01
На ярком солнце восхитительна! Такой глянец и цвет, цвееет!
Красивая и очень тебе идет )
Mac_Cecht 19 сентября 2018, 02:33
А мне как раз при ярком не нравится — цвет не такой глубокий и более красный. Но у нас солнце — редкий гость)
tootsie_roll 18 сентября 2018, 11:18
Ох, на губах прямо черешня   Цвет ну очень «вкусный» и вам очень идёт (с оттенком волос- ваще бомба)
Mac_Cecht 19 сентября 2018, 02:35
По-моему, черешня потемнее, почти чёрная) В любом случае, цвет красивый)
AnnaMaka 18 сентября 2018, 12:23
Цвет супер!
Mac_Cecht 19 сентября 2018, 02:35
Да, завораживающий.)
Василина Фаткулина 21 сентября 2018, 19:21
Вот это да! Какой цвет, какая текстура, как лежит!
Mac_Cecht 23 сентября 2018, 19:05
Самое ценное, по-моему, это реально цвет и пигментация) Лежат-то многие хорошо, тот же МАС липтенсити, но растекается по контуру в похожем цвете(
manuka_honey 25 сентября 2018, 02:21
Оттенок потрясающий! На губах лежит безупречно и тебе очень идет
Mac_Cecht 25 сентября 2018, 14:33
Спасибо)) Вот чуть больше ухода бы ей, шикарная помада была бы для меня…
NastasyaBeauty 29 сентября 2018, 17:13
Очень красиво показали! Спасибо за пост, мне очень понравилось
Mac_Cecht 30 сентября 2018, 01:28