16.08.2018

Maybelline Instant Anti Age Eraser Concealer #01 Light

О Maybelline Instant Anti Age Eraser Concealer я слышала много хорошего, мне даже пришлось за ним побегать. Везде в доступных мне местах продаж было заявлено 2 цвета: 01 Light и 02 Nude. Естественно, я выбрала 01 Light — и он оказался несколько темноват, не для белоснежек точно. Позже я узнала, что есть 03 Fair — он более светлый и более холодный, на мой взгляд. В иностранных ИМ я вообще насчитала 8 оттенков.

Упаковка простая, консилер подается поворотом красной части. Шарик очень мягкий. В магазинах все тестеры были засаленными, я боялась, что и мой станет таким же быстро, но у меня осталось меньше половины флакона — шарик совершенно нормальный. Снять эту насадку, чтобы промыть. я пробовала, но поддаваться она не спешила. Трудиться до поломки системы я не стала.

Надписи стираются и сдираются не мгновенно, но достаточно быстро.

Подтон консилера желтый, иногда мне даже кажется, что с благородной легкой зеленцой, но я не уверена. Здесь он в сравнении с Мissha Perfect Cover 23. В реальности тот казался еще более розовым рядом с консилером, но на фото это передать не удалось.

Здесь я нанесла консилер жирно и стерла салфеткой. На белой ткани он вообще рыжий.

Мой глаз без всего.

Наношу консилер я всегда шариком и тонким слоем. Тектура довольно легкая, жидкая, нанести тонко можно без проблем. Растушевать шариком его невозможно, даже когда он почти сухой, я всегда это делаю подушечкой пальца.

Результат. Консилера я в итоге нанесла еще немного вдобавок к первой фотографии. Мне кажется, он как-то в зелень уходит на моей коже.

Поближе камера показывает подчеркнутый рельеф, но это обман зрения, а точнее — легкое светоотражение. Оно именно легкое, в реальности я его не видела, считала консилер достаточно матовым. Рельеф смогла разглядеть только на фото. Также, чем больше света (можно сравнить цвет радужки), тем светлее выглядит зона с консилером.

Здесь я нанесла консилер на один глаз вкруговую, до брови.

Рельеф, даже глубокие заломы, как у меня, консилер не подчеркивает, наоборот, сглаживает визуально. У меня ни разу он не скатался, хотя многие экземпляры на мне грешат таким образом. При том, что с нанесением я не усердствую — не придавливаю, не разглаживаю, просто растушевываю и все.

Зону под глазами мне ни разу не сушил, даже если я не использовала крем под него. На веки я консилер не наношу обычно, но в тот раз на жирной коже он через несколько часов скатался.

Наслаивать его можно, по-моему, бесконечно. По крайней мере, его можно уложить толстенным слоем и замаскировать даже суровую панду. Для себя я такой способ не применяю, не люблю глухую маскировку и часто хожу без тона, просто с консилером. Цвет совсем не мой. Пока у меня была светлая кожа, на мне он очень выделялся, приходилось наносить еще тоньше, чем я рассчитывала, иначе очень была видна разница в цвете и выползала зелень.

Сейчас я загорела, и консилер я могу наносить еще более тонким слоем, иначе он очень высветляет.

Он не матовый, у него весьма приличное и очень незаметное светоотражение. Например, здесь я уже частично загорелая и на цветном закатном солнышке. Если на скулах у меня хайлайтер, то нос был наспех замазан консилером (чтобы не бросалась в глаза разница между зонами под глазом и носом) — отражение света сами видите. При этом в реальности нос не казался блестящим, не был жирным (но и пудрой консилер не был запечатан).

Расход большой. Я была неприятно удивлена, когда через пару недель использования (не ежедневного и достаточно экономного, т.к. предпочитаю тонкий слой) я обнаружила, что треть флакона я уже израсходовала. Не берусь предсказать, как быстро он закончится, если использовать его ежедневно и плотным слоем. Мне кажется, быстро, и для меня это существенный минус — я не люблю косметические продукты, которые заканчиваются через несколько недель. Именно поэтому я в свое время отказалась от покупки Max Factor Mastertouch и Catrice liquid camouflage — их не хватало даже на месяц (особенно первого, последняя купленная упаковка закончилась за 2,5 недели, правда, это было чертовски давно).

В общем-то, я собиралась на зиму добыть себе самый светлый цвет, но, если я останусь такой же загорелой, то мне это не потребуется.

Цена: около 500 рублей.

manuka_honey 16 августа 2018, 02:32
Тоже есть такой консилер, но ощущения противоречивые. С одной стороны, нравится, что он абсолютно не сушит и не подчеркивает рельеф кожи. С другой — совершенно странный оттенок, который видно, особенно вблизи
Mac_Cecht 16 августа 2018, 02:36
Вот на мне он тоже заметен.   Но, если я использую ВВ или что-то в этом духе, то я наношу консилер под него, так, конечно, незаметно. Другой вопрос, что я чаще использую его соло…
Жаль, что иностранный ассортимент из 8 оттенков в магазине не пощупать.)
swntr 16 августа 2018, 02:49
А я купила 00 Ivory, и он мне оч светлый, нанести один консилтер без тона нельзя — белые круги под глазами обеспеченны. Он мне подсушивает кожу, дам ещё один шанс в более темном оттенке)
Mac_Cecht 16 августа 2018, 04:46
Подозреваю, мне как раз такой бы и подошёл раньше, но в ближайший год, думаю, не потребуется
Но если он такой белый — круто, бывают люди с очень-очень светлой кожей.
swntr 16 августа 2018, 06:36
Я думала что у меня светлая кожа, но оказалось что недостаточно)
Zubareva 16 августа 2018, 05:13
У меня такой, третий оттенок. Тоже не для белоснежек, темноват немного. У меня под глазами он трескается, все мелкой сеточкой идёт. Губка эта меня раздражала, я ее оторвала, может поэтому у меня расход меньше, я вижу сколько средства выходит. Кстати, из-за оторванной губки я вижу, что при закрывании крышечки из него ещё целая порция выходит. Поэтому я всегда меньше, чем надо выдавливаю, потом надавливаю сверху на флакон, как было бы при закрывании крышечки, и использую то, что «дозатор» ещё выдал. Он у меня где-то месяца 3 и ещё осталось, притом я его и на лицо всегда использую, и не тоненько.
Mac_Cecht 16 августа 2018, 09:41
Да, тройка не для белоснежек, но все-таки она гораздо светлее. Думаю, мне как раз подошла бы в тот период. Есть же ещё нулёвка и куча других цветов)
А оторванный спонж — это как раз плюс к расходу, на мой взгляд. Потому что Вы видите, что выходит лишняя порция, стираете ее, скорее всего (вряд ли же наблюдаете до следующего раза за подтеками)? А так эта же порция удерживается спонжем. Я поворачиваю механизм далеко не каждый раз при нанесении, думала, расход будет маленьким, но потом только наблюдала за убыванием средства.
Zubareva 16 августа 2018, 12:59
Я каждый раз выкручивала, мне не хватало того, что впитывалось в спонж с предыдущего раза. А без неё использую сколько мне надо и все. Так что думаю у меня расход ещё больше получился бы, половина продукта в губке бы осталась.
Lalila 16 августа 2018, 06:05
Я не помню, какой у меня отенок, но мне подошёл. Но сам не понравился, сушит, лежит очень грубо, видно его, часа через три трескается, комкуется и выглядит кашей. Всяко наносила, картина одна. И бесит эта губка и всегда грязная от нее крышка.
Mac_Cecht 16 августа 2018, 09:36
Вот по поведению он у меня отличник. Лучше был был только Арт-Визаж, он прям увлажнял, но при этом слишком прозрачный. А цвет совсем мимо.
Губка не бесит, мне удобно, а закрываю я аккуратно, иногда протираю крышку — в общем, у меня чистая)
Lalila 16 августа 2018, 09:38
Арт визаж не пробовала. Я также наслышана была о нем, и что скрывает синячки. У меня же вид — сквозь светло- жёлтые трещинки и комочки проглядывает синяя кожа)
Mac_Cecht 16 августа 2018, 09:44
Вот как раз синячки, на мой вкус, Арт-Визаж скрывает слабо   Но мне нравится, как лежит и наносится — тонким-тонким слоем, чуть сглаживая рельеф, мою кожу даже увлажняет. После него кажется, что Катрис камуфляж лежит сухой штукатуркой.
Да уж, такая абстракция — не то, что хочется носить на лице
Lalila 16 августа 2018, 13:35
Мой любимчик, ручка от Диор, но он не маскирует практически, а у меня щаз как раз такая проблема. Ладно, будем искать (с))
VictoriaFranses 16 августа 2018, 06:35
Есть оттенок Light, пользовалась все лето и второй раз за год покупаю оттенок Fair. Противоречивое отношение к нему. С одной стороны он не сушит совсем, цвет в принципе мне подходит (Light под загар), никуда не скатывается, но мне не хватает плотности покрытия, ибо я «счастливый» обладатель не только синяков, но и впадин под глазами, которые скроет только что-то плотное в паре с бейкингом.   И по ощущениям, в консилере присутствуют увлажняющие средства, в связи с чем моя жирная в Т-зоне кожа его за пол дня съедает на носу. Буду им пользоваться, пока не найду что-то лучше.
Спасибо Вам за отзыв.
Mac_Cecht 16 августа 2018, 09:34
Да мне бы тоже нужно что-то плотное, но я как посмотрю на эти слои штукатурки и думаю, ну его, лучше с синяками частично похожу. Но пробовала его наслоить тонкими слоями — мне кажется, там вообще плотно-плотно можно уложить. Причём я как раз видела его на человеке с такими синяками и впадинами, что я курю в сторонке — результат был вау.   После этого и стала его искать
TashaKost 16 августа 2018, 06:47
Спасибо за пост. А я вообще консилерам Мэйбелин не доверяю. На мой взгляд, они все желтые. Туши у них иногда хорошие бывают. Пользуюсь консилером более бюджетной маркой Арт-Визаж. Качество очень хорошее
Mac_Cecht 16 августа 2018, 09:30
Я раньше ими не пользовалась. Об этом просто слышала много хорошего, в том числе от реальных людей, которым я доверяю.
У меня есть консилер Арт-Визаж, люблю его. Но он очень прозрачный для моих синяков, все хочется их получше замаскировать.
Mary_Wise 16 августа 2018, 08:41
Ого себе. А мне вот консилера от catrice хватает на 3-4 месяца, и это я использую его ровно каждый день, совершенно не стесняясь и не экономя)
Mac_Cecht 16 августа 2018, 09:29
Вот как-то так. Причём я не кладу его в 10 слоёв, наношу тонко, однако через 3,5 недели уже скребла по стенам спонжем.
Mary_Wise 16 августа 2018, 10:02
Может, Вам не долили?)))) Мне прям реально странно))
Mac_Cecht 16 августа 2018, 10:32
И изнутри коварно покрасили флакон в цвет консилера, чтобы никто не догадался
Внизу в комментах тоже есть большой расход
mares 16 августа 2018, 14:52
Мне тоже Catrice Liquid Camouflage хватило примерно на 4 месяца частого использования. На мой взгляд, его требуется совсем чуть-чуть для среднего покрытия.
slastenka 16 августа 2018, 08:45
Зеленым консилер стал выглядеть из-за того, что он по цвету Вам не подошел. Зона под глазами, судя по фото, имеет синеву и при смешивании с желтым выявился зеленый.
На счет экономичности- при первом использовании нужно достаточно много раз прокрутить механизм, за счет чего выходит воздух и «пресс» опускается ниже. Поэтому кажется, что только начали пользоваться, а уже 1/3 нет.
У меня есть этот консилер и в старом и новом дизайне, довольна. При максимально тонком нанесении незаметно лежит на коже и достаточно маскирует.
Mac_Cecht 16 августа 2018, 09:23
Ну да.
По второму пункту — нет. Я прекрасно видела, на сколько сдвинулся пресс при первом использовании, так что я говорю именно про расход средства при применении. Он большой, на мой взгляд.
slastenka 16 августа 2018, 23:21
Я оцениваю расход по кол-ву продукта, который наношу за раз. Этот консилер я наношу совсем чуть-чуть, маскировки достаточно, поэтому мне его расход кажется минимальным.
Более полупрозрачные консилеры, как правило они в формате ручки с кистью, расходуются быстрее у меня за счет кол-ва используемого продукта за 1 применение. Да и объем в них около 1-2 мл.
Mac_Cecht 16 августа 2018, 23:27
А я оцениваю продукт по расходу за определенное количество времени. И я заметила, насколько опустился поршень при первом применении, обрадовалась, что совсем немного. А за пару недель его количество уменьшилось на треть.
При том, что я сократила частоту использования очень сильно, вообще не пользовалась косметикой и чередовала его с другими консилерами, когда использовала, а его осталось меньше половины — это большой расход для меня. Потому что Арт Визаж продержался у меня 3-4 месяца при условии наличия только одного консилера и использовании его с наслаиванием 5 дней в неделю, минимум.
slastenka 17 августа 2018, 11:00
Возможно это из-за спонжа у Вас так. В спонже остается ещё ведро продукта, который к следующему использованию подсыхает и приходится заново выкручивать консилер.
Mac_Cecht 17 августа 2018, 12:38
Я считаю, что если вещь не работает так, как задумал производитель, она плохая, а не я недостаточно натанцевалась с бубном вокруг хорошего продукта. Я покупала консилер со спонжем, чтобы пользоваться им. Для меня расход большой, и это минус для меня.
И не знаю, с чего Вы взяли, что он подсыхает — у меня не подсыхал. Даже на спонже нет сухих участков. И выкручиваю я как раз его не при каждом нанесении, порции хватает на пару-тройку раз.
depoza 16 августа 2018, 09:01
По поводу оттенков — мне кажется, расовое смешение привело к тому, что все большее количество лиц имеет желтый подтон, на который и ориентирован массовый рынок — американский и французский массмаркет, да и не только, явно на это ориентирован.
Mac_Cecht 16 августа 2018, 09:28
Имхо, дело в том, что к нам завозят очень маленькое количество оттенков. Я посмотрела в ближайшем иностранном магазине — их 12 и только 4 откровенно темных, для темнокожих. А так есть и розоватые, и сероватые.
Американцы часто грешат желтизной, да, но от этого она больше подходить мне не стала
Myrysia 16 августа 2018, 09:48
Есть такой. Мне наоборот, расход показался минимальным. Пользуюсь с марта 2018го 5 дней в неделю точно. И у меня еще осталась 1/3 флакона)
Mac_Cecht 16 августа 2018, 10:33
Я надеялась на такой же расход, но нет(
masha_mary_marie 16 августа 2018, 09:54
Странный продукт, расход огромный — за полмесяца полупаковки, такой же по объёму fit me расходовала полгода
Плюс покрытия мне лично мало, со спонжем оно было прям ничтожным. И по поводу желтизны — для меня большая загадка почему нам привозят такие цвета. В общем, для меня fit me выигрывает и по расходу, и по цене, и по покрытию
Mac_Cecht 16 августа 2018, 10:34
Я смотрела на фит ми, но очень уж рекомендовали этот) Присмотрюсь потом к фит ми.
masha_mary_marie 16 августа 2018, 13:22
Я могу его советовать   Только у нас опять с цветами не очень, 10 — очень желтый, 5 очень светлый, я их смешиваю, получаю удобоваримый цвет.
Mac_Cecht 16 августа 2018, 20:32
Ой нет. Мало того, что лишний гемор с нанесением, так ещё и два средства вместо одного… поищу подходящий цвет))
best_i_ya 16 августа 2018, 10:11
Есть такой в оттенке 00, мне, ура! наконец-то, подошел оттенок.
Нравится, что не сушит, но под глазами скатывается в складочки/морщинки. При этом один раз разровнять, и всё ок. Я не припудриваю сверху, не нравиться сухой пирог. Да, покрытие у него не самое сильное, но подходящий оттенок и отсутствие сухости — решают))))
По поводу расхода — меня даже радует быстрый расход, так как консилеры у меня всегда долго в ходу. Вот Catrice Liquid Camouflage в оттенке 005 у меня продержался в ежедневном использовании 5 месяцев, но сушит, так что мне мимо.
Mac_Cecht 16 августа 2018, 10:39
Это какой-то тайный заговор консилеров — заканчиваться в разное время   А вообще, я не приемлю продукты, которых хватает меньше, чем на месяц. Во-первых, я пользуюсь продуктом, в любом случае, не каждый день, хотя бы потому что редко крашусь в выходные, и если его не хватает на месяц — это совсем плохо. Во-вторых, тогда надо приобретать две упаковки разом, а это уже ни в какие ворота для меня.
Kornishon 16 августа 2018, 11:56
Мне Catrice Liquid Camouflage хватало на пол года точно, при том, что я свою панду ежедневно двумя слоями маскировала
best_i_ya 16 августа 2018, 13:59
Я ещё и на лицо использовала)))
Cypre 16 августа 2018, 10:12
Захотелось попробовать… у меня сейчас в ходу эрбориан с таким же наконечником. Неплохой, но чуточку покрытия не хватает… а что за тушь красивая?
Mac_Cecht 16 августа 2018, 10:44
Нуууу… мне кажется, эрбориан-то получше будет) Не уверена, что он способен соперничать)
Это Л’Этуаль психотропикал   как раз у меня уже ресницы заканчиваются, постараюсь, вскоре о ней написать. Она красивая, но есть нюансы.
Cypre 16 августа 2018, 11:00
Прямо захотелось такой цвет! А почему заканчиваются? Если продлить?
Mac_Cecht 16 августа 2018, 11:26
Купи, она совсем недорогая и лимитка, вдруг закончится) Сейчас я тебе свотчи в инсту кину. Она с эффектом металлик, поэтому очень ярко выглядит.
Ну, они же облетают.) А продлить дороговато выйдет — я же в Москве делала
Cypre 16 августа 2018, 11:34
У меня девушка мне делает — я полтора месяца ходила, коррекцию не делала, потом снимала — и заново… Так три года носила. Тебя увидела, снова задумалась (сори за оффтоп)
Mac_Cecht 16 августа 2018, 11:54
У меня так знакомая пять лет ходит)) С одной стороны, прикольно, без туши я прям наслаждалась. С другой даже цветную тушь не рисковала, ее сложно стереть, а жирные средства могут растворить клей, не рисовала стрелки, потому что их сложно стирать… Но, в общем, мне понравилось)
Cypre 16 августа 2018, 12:01
z приспособилась стрелки снимать палочками ватными… больше использовала каджал индийский, благо, трех цветов есть, его остатки не мешали, индусы его на ночь мажут(( Хотя не покидало ощущение некачественного снятия макияжа. Зато на море без мешка — все же лучше чем с бледненькими родными)
Mac_Cecht 16 августа 2018, 12:12
Да у меня ж нависшее жирное веко, мне суперстойкость от подводки нужно, но и стирать соответственно. А две подводки вообще кусочками отходят, пыхтеть долго.
Но эффект классный, я оценила) И мне очень деликатно сделали, как свои, только красивые.
Kornishon 16 августа 2018, 11:53
Консилер классный, согласна с вами по всем пунктам. Оттенок — очень противоречивый, всё-таки для большинства он будет желтый и темный, для моих темных синяков подошел хорошо. Однако, в сравнении с другим бестселлером — консилером Fit me, у Instant Anti Age оттенок гораздо удачнее, предыдущий на мне вообще оранжевый.
Mac_Cecht 16 августа 2018, 11:58
Ооо, а я уже лыжи намазала за фит ми)) Хотя я сейчас загорелая, может, и он нормально будет…
Kornishon 16 августа 2018, 12:01
10й оттенок, который «типа самый ходовой» — точно не берите, он оранжевый. Есть еще светлее, но я его своими глазами не видела, либо к нам не привозят, либо мгновенно разбирают. По т/х отличный консилер — легкий, увлажняющий.
best_i_ya 16 августа 2018, 14:02
10 слишком желтый, 15 — темный розовый. Мне не понравился совсем, еле добила((
Mac_Cecht 16 августа 2018, 20:35
Как обычно, в России разнообразие цветов поражает, я так понимаю)
Tanchess 16 августа 2018, 12:47
Я наношу его безымянным пальцем. Расход очееь экономный.
Mac_Cecht 16 августа 2018, 20:35
Мой расход не зависит от того, каким пальцем я наношу средство
MMartha 16 августа 2018, 12:47
Есть такой консилер, нравится. Пользуюсь с января, и не только под глаза, а также на остатки постакне Осталось примерно 1/4 флакона, по мне так очень экономичный расход. Покрытие среднее, немного липковат. Пушистый шарик прорвался посередине, но это не мешает нанесению. Кстати, есть ещё и тональный с таким аппликптором
Mac_Cecht 16 августа 2018, 20:37
Тональными не пользуюсь, предпочитаю ВВ или вообще ничего)
Szminka 16 августа 2018, 13:06
Был такой консилер. Расход очень большой, подушка эта оторвалась дурацкая, ни промыть, ни вытереть нормально ее, все вокруг консилером замазано — крышка, механизм. Вот просто фу такие упаковки делать.
Mac_Cecht 16 августа 2018, 20:38
Я, честно говоря, думала, она съемная. Типа можно помыть и назад вставить, но не удалось.
slastenka 16 августа 2018, 23:17
Она съемная.
Mac_Cecht 16 августа 2018, 23:28
Мне не удалось ее вытащить, хотя я прикладывала достаточно усилий, спонж стал трещать.
redishhh 16 августа 2018, 14:36
Хотела такой попробовать, но что-то как-то комментарии к вашему посту и сам отзыв довольно противоречивы… Сейчас у меня в ходу консилер Sephora: довольна им. Надо бы тоже пост написать))
Mac_Cecht 16 августа 2018, 20:42
Напишите)
Да, мне, с одной стороны, консилер понравился, с другой — цвет и расход. Расход не уникальный, конечно, но тот же Арт-Визаж у меня живет месяцами.
Alina Khvishchuk 16 августа 2018, 18:13
Мне нравиться ваш глаз без консилера больше   и на общем фото области с консилером явно выделяются как-то…

Обзоры у вас всегда классные   ни один не пропускаю )
Mac_Cecht 16 августа 2018, 22:20
Мне он по цвету не подходит, да) Но прекрывает и сглаживает неплохо.
Спасибо большое, я стараюсь
aperfeccion 16 августа 2018, 22:20
Спасибо за отзыв. Думала попробовать этот консилер и что-то мне он не нравится
Mac_Cecht 16 августа 2018, 22:22
Он весьма неплох, но с цветом надо очень тщательно рассматривать варианты. И все-таки, как оказалось, некоторым сушит, трескается
aperfeccion 16 августа 2018, 22:27
Вы не обидетесь, если я скажу, что он заметен на общем фото. может, это, конечно, особенности моего смартфона, заранее извиняюсь
Mac_Cecht 16 августа 2018, 22:29
Это вполне естественно при том, что цвет мне не подходит)
Hoksa 17 августа 2018, 05:44
Мне он вообще не понравился! Мало того, что тон желтоватый, так и растушевать в ноль его очень сложно. Я его маме отдала))
Mac_Cecht 17 августа 2018, 09:29
С растушёвкой он мне проблем не доставил)
katethefalcon 21 августа 2018, 14:04
У меня оттенок 00. Белыыыый, совсем как я сама. Единственный консилер, который хоть на полтона, но светлей меня. Он мой любимочка. Выглаживает и подтягивает кожу век, увлажняет. Покрытие среднее, конечно, но мне достаточно, особых цветовых проблем нет.
Mac_Cecht 22 августа 2018, 15:37
А мне как-то категорически цвет не подходит (хотя все равно использую))). До 00 я нескоро дойду (и не факт, что дойду), а этот даже на загар дает какие-то зеленые фингалы)
На веки не наношу, ничего не скажу, но под глазами точно не увлажняет. Но и не сушит.
katethefalcon 24 августа 2018, 13:31
Ну, у вас кожа персиковая, а консилер желтый, почти лимонный. 00 скорее белый. В принципе неплохо подстраивается.
Mac_Cecht 25 августа 2018, 03:48
Моя цветовая система оперирует совершенно другими понятиями цветов, но дело не в этом даже — я с того времени сильно загорела, поэтому очень светлый мне теперь никуда.