06.08.2018

Фавориты "Чистой линии"

К марке «Чистая линия» я отношусь положительно. Кремы и сыворотки для лица меня не впечатлили, я их держу в голове на случай, если понадобится «крем как крем» быстро и дешево – базовое увлажнения их средства дают хорошо. А мама и вовсе использует продукцию марки на постоянной основе, смешивая с люксом и корейцами.

Однако из их ассортимента есть любимчики и у меня, которые постоянно есть в моей косметичке, о них и расскажу.

Очищающий скраб для лица «Абрикосовые косточки».

Это мой мастхэв уже много лет – использую его еще со школы.

Выпускается в мягком тюбике, очень удобном – использовать можно до конца. Тюбик находится в коробке, но никаких пленок и дополнительных защит от первого вскрытия нет. Горлышко узкое, но скраб средней густоты, выдавливается без проблем.

Состав.

В составе есть глина, поэтому скраб очень напоминает глиняные маски. Абразив – молотые абрикосовые косточки, и (счастье) их в составе много! Не люблю скрабы, в которых три частицы абразива на столовую ложку жидкости.

Консистенция средней густоты, не убежит с руки.

Насчет «бережного» очищения кожи производитель, имхо, погорячился. Людям с чувствительной кожей я бы советовала даже смотреть на него издалека, а вот тем, кто любит поскрабироваться пожестче – это ваша тема.

В школе это был единственный мой скраб, я терла свое лицо регулярно и весьма неистово – оно отлично себя чувствовало.) Сейчас я часто использую скраб в качестве маски с глиной – он почти не сушит и не стягивает мою кожу, даже при таком применении отлично очищает, кожа после него свежая и дышащая.

Именно скрабирую лицо крайне редко уже, по настроению, переборщить им возможно даже мне. Но это незаменимое средство для рук (использую регулярно, отлично отшелушивает и совершенно не вредит) и для тела в зависимости от потребности. Но на тело, конечно, огромный расход получается, хотя с его ценой это непринципиально.

Цена: 80 рублей.

Срок использования: больше 15 лет.

Увлажняющая тканевая маска для лица.

Тканевые маски для лица мне было особенно интересно попробовать, обещание салонной процедуры выглядело очень заманчивым.

Упаковка совершенно обычная, разве что открывается снизу.

Состав.

Ткань маски плотная, не рыхлая, не рвется. Пропитки достаточно для использования маски один раз, но на два рассчитывать нечего — на дне остается пара капель.

После снятия маски я ощущаю некоторую липкость. Пропитка густая, ее остатки впитываются довольно долго. Кажется, что через 2 минуты уже все впиталось, но, если прижать руку к лицу, то она прилипнет. На полное впитывание нужно 10 минут, это не всегда удобно.

Если отвлечься от салонных процедур, с которыми я не могу сравнить, результат мне нравится: кожа увлажненная, бархатная, ровная. Естественно, эффект временный, я бы сравнила его с увлажнением как от хорошего крема.

Никакого ВАУ-эффекта, как от масок ждать не стоит, для меня это просто приятная маска, которую я применяю время от времени. Курсами проходить не пробовала.

Единственный минус этой маски запах. Это какая-то косметическая основа, сладковато-стандартная, но, на мой нос, с хвойными нотами. Не люблю натуральную хвою, лучше такой вариант – запах мне безумно нравится. Но он достаточно сильный и, когда сидишь в маске 15 минут, начинает раздражать, потому что ощущается слишком остро.

Цена для тканевой маски вполне обычная, даже невысокая – 80-90 рублей, для такой стоимости это хорошая маска. Однако за эти же деньги у бренда можно купить полноразмерные средства, так что для меня более логичной показалась бы более низкая цена.

Срок использования: 6 раз.

Мицеллярная вода 3 в 1 для снятия макияжа с лица, глаз, губ.

Я использовала мицеллярную воду Garnier в розовой бутылке с момента ее выхода – моей коже с ней хорошо: она не сушит и легко снимает макияж. Пару раз я делала заходы в сторону Nivea, L’Oreal в разных вариациях – сушили и стягивали кожу. Мицеллярка обновленного Lumene пошла дальше – она ее жгла. Bioderma в розовой бутылке, конечно, в разы круче Garnier, но я все еще пытаюсь уговорить свою жабу на приобретение.

Мицеллярную воду Чистой линии я купила случайно – вспомнила, что мне нечем будет стереть макияж, а в ближайшем магазине ее не было. Я решила купить что-то недорогое и небольшого объема, тут и попалась на глаза Чистая линия. Честно говоря, после первой же бутылочки я перешла на нее.

Вода выпускается в двух объемах – 100 и 400 мл. У бутылки в 100 мл откидывающая без угрозы для ногтей крышка и не очень большое отверстие – пользоваться удобно.

Запах слабый, косметический, без ярковыраженного аромата розы. Состав.

Косметику мицеллярка снимает отлично. Для демонстрации я выбрала застывающий карандаш для глаз, тушь, тени, подводку и тональный, дала всему этому хорошенько застыть.

Приложила ватный диск на 15 секунд.

И с нажимом провела. Осталась только часть карандашного свотча и маленький кусочек подводки.

Следующим движением снялось и это. С ресниц, конечно, тушь снимается несколько дольше, чем с гладкой кожи, но быстро.

Результат использования мне очень нравится – косметика снимается быстро и без проблем, аромат очень приятный, мою комбинированную кожу совершенно не сушит и не стягивает. В общем, через несколько дней применения я купила такую же мицеллярку маме – ей далеко не все подходит, кожа склонна к аллергии и высыпаниям, так что маленький объем пришелся в тему. Ей тоже понравилось, поэтому, когда маленькие экземпляры подошли к концу, я радостно купила бутыли по 400 мл. И тут нас ждал неприятный сюрприз – мицеллярка стягивала кожу. Не так сильно, как L’Oreal и Garnier в голубой бутылке, но существенно. Я расстроилась, сверила составы, они оказались идентичными. Поначалу я подумала, что нам просто показалось, что вода такая отличная, а она так себе, но, использовав бутылку большого объема, я снова отправилась за маленькой. И снова обнаружила, что она не сушит.

В общем, больших бутылок мы с мамой использовали по 2, маленьких – без счета. Выводы остались такими же: мицеллярка в больших бутылках подсушивает и стягивает кожу. Поэтому приходится закупаться как-то так:

Это невыгодно, потому что 400 мл Garnier стоят 270 рублей, а 4 таких бутылки — 360, но по действию она мне нравится больше.

Цена: 90 рублей за 100 мл и 200 рублей за 400 мл.

Срок использования: 9-10 месяцев.

Нежное молочко после загара 24 часа увлажнения.

Я приучила себя к постоянному уходу за лицом, но не могу привыкнуть к постоянному уходу за телом — он осуществляется набегами, поэтому мой дерматолог то хвалит меня, то ругает.

Мне нравится эффект, который дают баттеры, жирные и густые кремы, но не нравится растягивать это по телу, ждать пока впитается, я форменно не знаю, куда приткнуться в это время. Притом, что, как правило, уже глубокая ночь, я просто начинаю забивать на уход за телом. Оно у меня не жалуется: ничего не стягивается, не шелушится, но потом я прихожу к дерматологу и получаю очередную порцию.

В общем, это молочко стало моим спасением. Огромный тюбик, как все средства для тела — 200 мл в данном случае. Крышка обычная, откидывающаяся.

Состав. Мне нравится, что после воды сразу идёт не глицерин какой-нибудь или силикон, а масло жожоба. Хотя диметикон в составе имеется.

Текстура жидкого крема. Если открыть тюбик перевёрнутым вниз, молочко обязательно польётся без вашего участия. На руку можно налить горкой.

Но стоит ее наклонить — попытается эмигрировать и увлажнить пол.

По действию молочко просто отличное. Запах очень легкий, косметический, без ярковыраженных нот. Если принюхаться, наверное, ощущается на коже после нанесения, но я не заметила, чтобы он чувствовался долго. Выветривается быстро и незаметно.

Впитывается, конечно, не мгновенно, но очень быстро: пока мажешь ноги, на руках давно все впиталось.

Молочко заявлено как средство после загара — изначально я его покупала именно для этих целей, но в итоге стала использовать просто в качестве уходового средства.

24 часа увлажнения — это в зависимости от состояния кожи, на мой взгляд. Увлажнение длительное, это точно. Я наносила молочко вечером/ночью и утром просыпалась с увлажнённой кожей, однако поначалу, в период сухой кожи, к полудню этого ощущения уже не было, просто обычная кожа. Если использовать молочко регулярно, то общий уровень увлажнённости повышается. Кожа ощущается увлажнённой гораздо дольше.

На данный момент, это любимое мое средство для тела, я его использую с удовольствием и регулярно, рука к нему тянется, если оно стоит в пределах видимости, просто потому что нанесение совершенно беспроблемное, впитываемость быстрая, мгновенно забываешь о том, что были какие-то манипуляции.

Цена: очень разная)) Я покупала молочко за 270 рублей, ещё удивилась, что для Чистой линии весьма приличная цена. Потом в другом магазине увидела за 200, а недавно встретила вообще за 120. Удивляет такой разброс, если честно.

Срок использования: полтора-два месяца.

Nattela 06 августа 2018, 10:01
пробовала только скраб. покупаю его периодически.
Mac_Cecht 06 августа 2018, 10:10
Скраба у меня постоянно тюбик валяется)
Nattela 06 августа 2018, 10:13
у меня есть любимчик от Чистой линии, но его сняли с производства — лосьон-тоник «Идеальная кожа»
Mac_Cecht 06 августа 2018, 10:48
А мне та серия не подошла. Хотя тоник использовала до конца)
anuka 06 августа 2018, 10:23
Если вы не решитесь на Биодерму попробуйте Эвелин розовую. Для меня она даже лучше, тк Биодерма сушила. Да и цена… около 150 р за 0.5
Mac_Cecht 06 августа 2018, 10:51
Я Биодерму пробовала, мне она точно не сушит, просто как только думаю ее купить, жаба заявляет, что эти деньги можно и полезней потратить))
Эвелин как-нибудь попробую) Всегда можно пустить на кисти, если не подойдёт.
matiush4388 06 августа 2018, 16:10
Розовая Эвелин есть в маленьком формате, то ли 50, то ли 100 мл ( Чтобы на пробу). Пробовала такую, но не помню, понравилось или нет, но не стягивало мою сухую кожу. Сейчас у меня зелёная бутылка Эвелин, все хорошо, только она горькая, если с губ помаду смывать очень неприятно. Может, у розовой те же проблемы.
Mac_Cecht 06 августа 2018, 18:42
Отлично, тогда точно попробую! Когда запасы Чистой линии добью, у меня ее флаконов 6 стоит
anuka 06 августа 2018, 19:36
Мне кажется розовая горьковатая тоже. Но это не проблема эвелин. Все что я пробовала не вкусно)))
Mac_Cecht 06 августа 2018, 19:38
Уломали, черти, попробовала свою — горько-мыльно
anuka 06 августа 2018, 19:41
Это очень смешно   но значит я была права, не в какой то именно, а все не вкусные! Но если кто найдёт дайте знать
Mac_Cecht 06 августа 2018, 19:45
Мне кажется, там просто вкусному быть нечему) Но мне не мешает вкус.
May_Rain 06 августа 2018, 12:40
A Мне Эвелин розовая вообще не понравилась
Elizaveta Yakovleva 06 августа 2018, 19:31
плюсую за Эвелин. у меня синяя банка, очень хорошая) в следующий раз возьму розовую
anuka 06 августа 2018, 19:35
Тогда я синюю))) если когда нибудь прикончу 0.5 розовой…
redishhh 06 августа 2018, 20:12
а у меня сейчас зеленая Эвелин, вот думаю на нее пост писать… но еще не определилась до конца с ощущениями))
Elizaveta Yakovleva 07 августа 2018, 08:29
они бесконечны. тоже заметила
Desemberus 06 августа 2018, 10:31
Интересный пост, благодарю.
Из перечисленного вами пользовалась скрабом и мицеляркой. Скраб мне не подходит, слишком жесткий, а мицелярка хорошая, тоже покупаю иногда. Мне вообще средства для снятия макияжа, от Чистой линии нравятся и подходят. Молочко после загара не пробовала, но заинтересовало.
Mac_Cecht 06 августа 2018, 10:56
Скраб мне тем и нравится — самый жесткий, но это на любителя)
Молочко хорошо. Я вот только сейчас обнаружила, что есть пара средств не после загара, а просто для тела
Blackfruit 06 августа 2018, 11:30
А я думала у меня паранойя, когда казалось, что мицелярка в маленькой не сушит, а в большой сушит, но нас уже трое, значит нам не кажется   Попробую после загара теперь и я.Спасибо.
Mac_Cecht 06 августа 2018, 13:02
Точно не глюки!)
man_i_ya 06 августа 2018, 11:43
Спасибо за пост, попробую мицелярку при случае)
Mac_Cecht 06 августа 2018, 13:03
Попробуйте) Если не подойдёт, можно всегда пустить на спонжи и кисти.
Mary_Wise 06 августа 2018, 12:01
Ух! От фразы Срок использования: больше 15 лет у меня аж холодок по коже))
Я тоже пользуюсь этой мицелярной водой. Мне кажется, что с алое чуть нежнее, чем с розой, хотя она и предназначена для жирной кожи. Но это всё вкусовщина, конечно. А вот формат маленький мне очень нравится! Удобно брать с собой в поездки, а цена позволяет без сожалений оставить пол-бутылки на курорте и освободить чутка места в багаже для обратного пути)
Mac_Cecht 06 августа 2018, 13:02
На самом деле, я школу закончила 16 лет назад, так что лет 17 точно
Вот я все остальные не пробовала( Хотела, там ещё что-то вулканическое появилось, но все равно стрееемно — вдруг сушить будет))
Для поездок, конечно, удобней, но для дома удобней большой формат
Chernichko 06 августа 2018, 18:46
Из больших мицеллярок вулканическая больше всех понравилась, мне не сушит.
Kornishon 06 августа 2018, 12:30
Абрикосовые косточки — скраб на все времена!   Всегда имеется у меня в арсенале, не смотря на тонкую кожу — ничего не травмирует и не царапает (ну если тереть в разумных пределах и не каждый день).
Мицеллярку тоже пробовала — она очень хорошо смывает макияж, но для меня есть два существенных минуса: сильный запах и жжение в области вокруг глаз. В принципе, пользовалась бы ей не смотря на запах, но жжение простить не могу
«Bioderma в розовой бутылке, конечно, в разы круче Garnier» — а чем она круче? У меня были обе и разницу не заметила.
Mac_Cecht 06 августа 2018, 13:00
Косточки — зе бест. В общем, конечно, можно и им не царапаться, но с непривычки может быть очень больно.
Для меня Биодерма оказалась намного лучше: мягкая, макияж снимает быстрее, кожа после неё нежная и шелковистая. Но не уверена, что в 4 разв лучше)
SheWolf 06 августа 2018, 12:35
Те, кому скраб с абрикосовой косточкой покажется слишком жестким, могут попробовать малиновый этой же серии. Там тоже не три скрабирующие частицы на столовую ложку, он хорошо скрабирует, но помягче абрикосового, в нем малиновые косточки, они округлее.
ZarinaM 06 августа 2018, 12:47
Мне тоже малиновый больше нравится
Mac_Cecht 06 августа 2018, 12:57
А мне в период чувствительности кожи малиновый оказался бесполезным — вообще ничего не делал. Выбросила.
Ayrora 06 августа 2018, 17:49
Мне малиновый показался слабоватым. Запах приятный у него, а вот кожа после него не такая чистая, увы. Хотя я стараюсь часто срабом не увлекаться.
SheWolf 07 августа 2018, 09:18
Ну он и заявлен как скраб для чувствительной кожи, я имела в виду, если для кого абрикосовый грубоват, как для меня, например.
Cat-Shee 06 августа 2018, 13:00
Кстати, у Чистой линии скраб для тела «Фитосалон. Массажный эффект» в большой тубе по ощущениям схож с их скрабом для лица, он тоже с абрикосовыми косточками, очень неплохой)
Mac_Cecht 06 августа 2018, 18:43
Скрабить тушку я тоже ленюсь — то ли дело лицо
А по запаху как он?
Cat-Shee 06 августа 2018, 18:48
Запах, скорее, немного травянистый, на мой взгляд, нотка эвкалипта есть, но в принципе, запах не сильно выражен, не приторный, не горький, легкий травянисто-свежий)
Purrmaid 06 августа 2018, 14:36
Ох уж этот абрикосовый скраб   Казалось бы, сейчас столько более «продвинутых» пилингов, скаток, отшелушивающих лосьонов и прочего, а рука тянется всё равно к нему. Нежно люблю этот скраб, он прекрасен всем — и размером частичек, и ароматом, и консистенцией, и ценой.
Мицеллярку пробовала, она для меня ужасна (покупала как раз в большом формате). И сушит, и щиплет, и кожу раздражает. Хотя макияж снимала вроде неплохо.
Спасибо эа пост и отдельно за то, что указываете цену, несмотря на то, что это личный блог!
Mac_Cecht 06 августа 2018, 18:49
Да-да, куча всего, а «Абрикосовые косточки» такие одни!
Мицеллярка, кстати, в маленькой бутылке отнеслась бы более щадяще к Вашей коже, но все же не настолько, чтобы счесть ее хорошей)
Самой неудобно, когда не указывают цену, всегда стараюсь указывать
Ayrora 06 августа 2018, 17:48
Недавно купила молочко для снятия макияжа в душе от Чистой Линии. Тоже срочно нужно было что-то, а по близости только супермаркет и всего за 82рубля. Думала на крайний случай сойдет, а оказалось вполне рабочая лошадка, приятный, не сушит и хорошо вымывает макияж. Я правда еще сверху лицо на всякий случай просто умываю, чтоб следа от молочка не оставалось, мало ли. Но если не перемывать, лицо свеженькое, увлажненное и мягкое.
Mac_Cecht 06 августа 2018, 18:51
О, даже не знала о такой штуке. Помню, такое у Нивеи появилось или кого-то подобного, все ходили пандами и ругались.
Ayrora 07 августа 2018, 12:03
я его в душе не использую. просто каплю на пальцы и растираю, а потом умываюсь. Пока вроде все смывает, но сейчас лето и мейк не сильный, так что может для более ядреного, стойкого и не пойдет.
Tartuga 06 августа 2018, 19:44
А я с пенки для умывания (которая по факту тоже в виде молочка) уже много лет не слезаю
Бывает, что беру другие средства ради разнообразия, но всегда возвращаюсь к ней снова.
redishhh 06 августа 2018, 20:14
абрикосовый скраб долго был в фаворитах, но я уже как год или около того, отказалась от скрабов: кожа очень плохо реагирует на такое вмешательство((
еще нравился крем увлажняющий с розой кажется, как база под макияж был неплох, а недавно купила их новинку от прыщей, но нет-нет-нет ничего с кожей не делает, кроме того, что конечно отличная база под мейк ;))
Mac_Cecht 06 августа 2018, 23:24
Я сейчас как дневной уход и средство под мейк использую сыворотку Хэллоу Бьюти, отлично идёт)
А на скраб у меня кожа до сих пор не реагирует негативно, так что иногда использую)
pastilla 06 августа 2018, 22:59
Да, скраб абрикосовый это легенда, тоже со школьных лет использовала постоянно, сейчас так рада, что есть кислоты и скатки, все же они менее травматичны.
Mac_Cecht 06 августа 2018, 23:26
А мне порой от скаток и пудр не хватает очищения) А уж для рук он — милое дело. И для пяток.
dearclarice 07 августа 2018, 03:18
А мне мицеллярка нравится по действию, но бесит горький вкус и щипет глаза (но надо протестировать с другой тушью). Наверно больше не куплю. Люблю их молочко для снятия макияжа Импульс молодости в пузатых упаковках — на сухое лицо нанес, повазюкал, умылся — чистое лицо гарантировано!
Mac_Cecht 07 августа 2018, 12:17
Я ее не пью)) Мне как-то она в рот никогда не попадала. А глаза не щиплет.
Молочко я использовала до эры мицеллярок в моей жизни, но тоже с ватным диском. Не люблю возить и смывать.
TsiAna 07 августа 2018, 08:48
я молочко после загара использовала, как ни странно, после загара — отличная штука, особенно если учесть, что я особо на него и не рассчитывала )) тем более, куплено оно было только из-за наличия в наборе солнцезащитного крема на бегу в проходном магазине… воспалений не вызывает, жирной пленки не оставляет, смягчает хорошо — отличная вещь! имхо, в том наборе оно и оказалось фаворитом, а вовсе не солнцезащитный крем (он так себе)…
Mac_Cecht 07 августа 2018, 12:12
Ну, я его приобретала именно для этого. В итоге пол-лета было холодно, а в теплые дни, по закону подлости, работа, потом я пошла на пляж и сгорела, несмотря на солнцезащиту, потом я уехала в другой город, и вот впереди еще почти месяц лета, но температура с утра +17°C. Я допускаю, что еще получится позагорать — ажно три порции выходных до конца лета, но не уверена. Поэтому использую просто как уходовое средство.
Солнцезащитная серия есть целиком, но возможности попробовать не было.
AnnaMaka 07 августа 2018, 23:29
Присмотрюсь к крему для тела — понравился по описанию.
Спасибо, интересный пост!
Mac_Cecht 07 августа 2018, 23:37
Но оно лёгкое)
Если требуется питание, жирность, то это не сюда. А увлажнение хорошее)
AnnaMaka 07 августа 2018, 23:52
Увлажнение мне и нужно! За питанием отправлюсь к Маленькому марсельцу)
Марина Голубева 08 августа 2018, 14:59
Скраб, это мой мастхев мастхевович!   Обожаю его, покупаю уже не первую баночку. Маска мне совсем не зашла, что делала, что нет
Хочу попробовать мицелярочку, потому что моя от гарниер мне уже надоела, ищу ей замену
Mac_Cecht 08 августа 2018, 22:14
Мне маска понравилась, но, если нужен мощный визуальный эффект, попробуйте Japan Gals.
А мицеллярка точно может подойти, раз Гарнье нравится)