26.06.2018

Nars Audacious Lipstick #Kate

Продукция Nars славится своими лаконичными дизайнами: черный металлический футляр, растянутая по граням надпись с названием бренда. Футляр закрывается на магнит, магнит держит отлично. Если сравнивать с магнитами в помадах Burberry, то здесь он гораздо сильнее, хотя колпачок не сваливался и у Burberry.

Коробочку я не стала снимать, она такая четкая и лаконичная, что я выбросила ее без раздумий; на дне помады наклейка.

Нетронутый стик — красавчик, конечно.

Пожалуй, начну я с минусов этой помады, потому что все остальное — плюсы. Первое — контур. У меня очень нечеткий контур верхней губы, но большая часть продуктов у меня не течет. #Kate тоже не растекается в общепринятом смысле слова — в складки не затекает, но у меня с ней происходит какой-то шайтан — от разговоров и мимики (без соприкосновения губ с чем-то чужеродным) нарушается. контур. Выглядит так, словно помаду накрасили криво. Первые разы я так и думала, но тщательные наблюдения подсказали мне иное.
Второе — помада требует увлажненные губы. Не обязательно использовать бальзам перед помадой, но губы должны быть напитанными и разглаженными. На верхний сухой слой губ помада подействует, как матовая застывашка, часа через четыре мне начинает подсушивать. Срочного нанесения бальзама, однако, после себя не требует.

Остальное — плюсы. Помада кремовая, финиш заявлен на сайте как soft-matte. На фото она вышла более глянцевой, чем я ее вижу в жизни, вообще, это хороший баланс между глянцем и матовостью: губы выглядят живыми, но излишне не блестят. Наносится легко, губы за собой не тянет.
Пигментация сумасшедшая. Ее действительно можно нанести в один слой без проплешин. Я предпочитаю несколько движений по губам, мне комфортнее, когда на губах слой помады.
Стойкость феноменальная для кремовой помады. С ней можно пить, курить, разговаривать — она останется на губах в таком же виде, как вы ее нанесли, от жирной еды стирается серединка. Думаю, она вполне способна выдержать целый день без коррекции, но самой пробовать не приходилось — ем чаще.
Уходовых свойств нет. Помада не подчеркнет шелушения, она покроет их слоем пигмента, но смягчение, увлажнение, питание и прочий уход — вообще не к ней. К ней — невесомые цвет и стойкость. Наверное, на губах она все же ощущается, но я быстро привыкаю к этому ощущению и забываю, что у меня яркие губы. Помада не застывает, остается подвижной, ее легко можно разровнять губами, впитывается со временем. И тут важно состояние губ: если губы сухие (не читай: убитый в хлам, просто поверхность губ комфортно-сухая), то через 4 часа в районе слизистой она превратит губы в уголках в сухую гармошку, будет тянуть их облизывать.

В целом, я бы сказала, что помада идеально подойдет тем, у кого нет проблем с сухостью губ. На тех, у кого есть, она будет действовать как матовая в стике, на мой взгляд, а то и как матовая застывашка.

Цвет — это полный хамелеон. Сам цвет я бы охарактеризовала фиолетово-ягодным (он видится мне, как смесь фиолетовой и ягодной помады), очень интересный. Но сильно зависит от освещения, кожи/образа… В общем, на мне она оказалась проще, чем я ожидала.
Свотчи при разном дневном свете: 1 слой и 3.

На губах.

В более теплом и темном освещении.

И даже вот такой она бывает при очень ярком свете. Это уже ближе к Таблоиду Smashbox.

На мне она фиолетовая, я бы даже сказала скучно-фиолетовая, потому что фиолетов у меня много. Видно, как скукожила губы гармошкой, это именно то, о чем я говорила выше — так норовят с моими губами поступить матовые застывашки.

А здесь уже губы увлажненные, не в улыбке, видно, что такого стягивания нет (свет дневной теплый).

Еще один кадр напоследок для понимания цвета.

Если смотреть на сравнительный свотч, то от фиолетовых она отличается. Я не стала брать все, взяла несколько, но на губах это становится заметно самому себе только в вечернем/приглушенном свете — становится видно, что это не чистый фиолет, а с примесью ягод.

Я покупала помаду без возможности протестировать. Если бы попробовала на губах, возможно, не купила бы — я ожидала от нее другой текстуры и какого-то ухода, хотя бы в рамках смягчения.
Итак, плюсы: стойкость, нанесение, пигментация, необычный цвет.
Основным минусом для меня стало то, что ее нельзя просто взять и нанести на сухие губы, нужно обязательно подготавливать, увлажнять. Матовые в стиках обычно не столь требовательны.

Оценка: 4.
Цена: 2400 рублей без скидок.
NARS Audacious Lipstick

NARS Audacious Lipstick

Milena72 26 июня 2018, 14:28
Мне оттенок очень понравился именно примесью ягод.
Mac_Cecht 26 июня 2018, 14:49
Я думаю, он на каждом по-разному будет, даже если в рамках только меня хамелеонит здорово. Мне бы хотелось больше ягод на себе, так было бы интересней)
wonderwall 26 июня 2018, 14:34
С цветом волос отлично сочетается!
Mac_Cecht 26 июня 2018, 15:15
Спасибо) Да, цвет — из моих))
Mary_Marmelad 26 июня 2018, 15:14
На тебе понравилась. В общем образе хороша!
Mac_Cecht 26 июня 2018, 15:15
Я бы ее чаще носила, если бы губы так не кукожила))
mrs_serejkina 26 июня 2018, 15:15
Какой оттенок
Mac_Cecht 26 июня 2018, 15:29
Красавчик. Хотя каким на губах будет аж не знаю… На Мэри интереснее)
eyes_lips 26 июня 2018, 15:23
у меня много помад этой серии, люблю их именно за яркость и стойкость, но все, кроме Анны не держат контур.
Mac_Cecht 26 июня 2018, 15:32
Яркость у многих есть, а вот стойкости такой в кремовых еще не встречала — это правда. Поначалу собиралась накупить еще оттенков, но с таким воздействием на губы — увы, но мимо.
А с контуром у меня обычно или растекались помады, или не растекались. А чтобы так, еще ни разу не было.
Poeme 26 июня 2018, 15:25
Мне на сравнительном свотче больше понравилась как лежит Макс Фактор. Помады Нарс привлекают, но как прочитаю такое тут же успокаиваюсь:)
Mac_Cecht 26 июня 2018, 15:34
Я советую Смэш) Покупаю УД, но люблю их
У меня Нарс тоже пока помад не было. И пока не будет снова. Хотя, если у тебя нет проблем с сухостью, тебе было бы нормально с ней.
Poeme 26 июня 2018, 15:41
Да ну ее, сейчас такой выбор косметики, совершенно не готова к компромиссам:) а Смэш гляну, тем более могу попробовать.
Mac_Cecht 26 июня 2018, 15:47
Смэш отличники. Цвета, уход, стойкость весьма приличная.
pi4y4y 26 июня 2018, 15:59
Помню конс рассказывала, что у Нарс помады даже в одной коллекции могут различаться поведением, нужно смотреть на конкретный оттенок. Цвет хорош, как раз ягодная составляющая привлекла
Mac_Cecht 26 июня 2018, 16:14
Мне кажется, это у всех так, например, если взять самый темный и самый светлый оттенки — 99%, чт они лежат плохо   Но у нас просто корнеров Нарс мало, так что я не доехала и заказала через интернет))
Ягодную составляющую нужно будет обязательно смотреть на себе. Я вот смотрю в зеркало и вижу обычную фиолетовую помаду, одну из дюжины своих
pi4y4y 26 июня 2018, 16:38
Мне вечно холодно и у меня вечно губы фиолетовые, мне никакая помада не нужна :) я бы взяла наверное более тёплую версию
Mac_Cecht 26 июня 2018, 16:51
У меня подруга, когда мерзнет, у нее такого красивого цвета губы становятся… Ищу такую помаду уже давно
pi4y4y 26 июня 2018, 17:02
Я помню пристала к консу в Мак, хотела блеск для губ как у неё, а она сказала что это просто прозрачный бальзам
Mac_Cecht 26 июня 2018, 17:07
У меня так бывает) свои губы очень светлые, спрашивают, что на губах за блеск/помада
SoftShimmer 26 июня 2018, 21:43
Очень вкусный цвет!
Mac_Cecht 27 июня 2018, 00:30
И интересней массы ягодных или фиолетовых)
manuka_honey 27 июня 2018, 00:24
Суперская помада! Вот даже минусы — не минусы. Ради такого оттенка можно и потерпеть
И волосы у тебя в этом посте какие-то невероятные
Mac_Cecht 27 июня 2018, 00:31
Да как сказать) Контур — пёс с ним, а вот губы гармошкой — уже серьезней))
Спасибо) Волосы на первой свежепокрашенные, самый огонь на солнце, а на второй — я ж говорила, что антоцианин красиво вымывается
olgamilan 27 июня 2018, 06:47
необычный цвет, интересный
Mac_Cecht 27 июня 2018, 11:02
Да, правда, на губах может казаться более обычным)
Immortelle09 27 июня 2018, 10:52
Ух-ты, какая красота! Тоже люблю фиолетовые помады, только почему-то, нечасто ношу их.
Mac_Cecht 27 июня 2018, 11:03
Я сейчас тоже, подустала)) А раньше носила постоянно)