14.06.2018

Dior Lip Maximizer № 011 Pool Blue

Я очень хотела голубую лимитку Dior Lip Maximizer № 011 Pool Blue, но при этом проворонила все сроки, когда нужно начинать бегать, так что появился он у меня только благодаря  AnyaMalina, и даже бегать за ним не пришлось

По поводу упаковки — все сурово: коробочка, инструкция не меньше, чем на фут, как у лекарств, с громкими обещаниями на разных языках и сам флакон, хоть насквозь и пластиковый, никакой монументальности в нем не ощущается, но все-таки аккуратный и стильный. Закрывается до тугого щелчка, не ошибетесь, и не протекает, за что ему спасибо, потому что я таскаю его везде.
Спонж маленький и аккуратный, довольно мягкий, но не гнется и не лохматый. Мне требуется 2-3 окунания во флакон. В целом, средства на спонже хватает на одну губу.

Запах мятный, не ментоловый, а именно «сладкой мяты», что называется. Сам блеск светло-голубого цвета, полупрозрачный, глянцевый.

Не совсем стекло, но глянец хороший.

В складки затекает. Не столь заметно в реальности, как на макро, но разглядеть можно. Губы немного выбеливает, а если наносить, как я, слоем, чтобы был гладкий глянец, то панночка будет, скорее, мертва, чем жива. Лично я такое люблю, но не всем понравится.

Суровый такой, сибирский холодок максимайзер на губах дает. Я такой эффект люблю и ищу, но первые полчаса губы прямо печет, довольно интенсивно. Дальше еще 30-40 минут ощущается легкий холодок на губах, как дают многие бальзамы. Больше часа холода —

Мои губы он не максимизирует, но разглаживает. Не за счет ухода, а за счет небольшого раздражающего покалывания. Вот здесь я только нанесла максимайзер.

А это буквально через 30-40 секунд. Можно разглядеть, что разгладились углы на поверхности губ.

Липкий. Я не против липких блесков, даже люблю их, максимайзер не показался липким на губах, пока в него порывом ветра не принесло хвост. Я еле его отодрала! Даже с более густых, лежащих толстым слоем продуктов волосы отдирались намного проще.

Уход — ДА. Я уже смирилась, что моим губам не нужна натуральщина, а подходит чистая химия, но из работающих любимчиков могу выделить только Clarins Moisture Replenishing Lip Balm essential rose wax (который сняли с производства   ) Я довольно скептически относилась к словам об уходе. Мне встречались декоративные продукты с действительно хорошим уходом, но до бальзама Clarins все они не дотягивали существенно. Максимайзер не дотягивает совсем немного. Во-первых, стойкость. Максимайзер держится на губах с активным глянцем с полчаса, еще час, наверное, видно его на губах, а дальше только уход. Во-вторых, работает все же чуть хуже, чем мой бальзам, но очень и очень достойно.

Расход большой, на мой взгляд. После семи дней использования в моем флаконе появился большой пузырь воздуха, которого не было в начале использования. Я использовала максимайзер активно, что в моем случае значит каждый день (1-2 раза), плюс два-три раза наносила на ночь.

Подытожу: продуктом я очень довольна. По уходовым средствам это тот продукт, который я хотела бы иметь в своей косметичке, плюс любимый охлаждающий эффект. Поэтому мне жаль, что голубой — это лимитка, розовый — это гораздо скучнее, но все равно я планирую покупать его дальше.

Цена: 2400 рублей без скидок.
Оценка: 5.

aquagirl 14 июня 2018, 13:56
Эх, я бы взяла! Но аллергия на максимайзеры от диор меня останавливает.
Спасибо за отличные макро фото! Всё очень наглядно.
Mac_Cecht 14 июня 2018, 14:00
Может, именно на этот согревающий компонент? Он такой, прям ух! Я впечатлилась, хотя видала я пламперы и раньше. Мне кажется, что на втором фото, где сравнение, у меня даже сосуды активизировались еще сильнее
У меня еще приятный бальзам Глэм глоу, скоро о нем пишу тоже))
Спасибо, стараюсь!
aquagirl 14 июня 2018, 14:42
Я несколько пламперов разных фирм пробовала, аллергия только на этот. Это вообще моя единственная аллергическая реакуия на косметику )
Про глем глоу интересно, жду пост
Mac_Cecht 14 июня 2018, 14:47
Ого, что ж они такого туда положили?!
aquagirl 14 июня 2018, 16:42
Сама в шоке )
Cypre 14 июня 2018, 20:18
И у меня(( до затяжного хейлита. Только на максимайзеры (остальной диор ок) и весь МАС для губ… этот хотела, но боюсь
aquagirl 14 июня 2018, 20:49
У меня с мак всё хорошо. А на максимайзер обсыпает губы буквально за секунды
Cypre 15 июня 2018, 08:14
У меня на диор сразу обметывает, а мас — к вечеру иссушает, наутро уже раздражение и ранки. Даже после кремовых((
Frankie_Stein 14 июня 2018, 14:43
Илона, а мне один знакомый консультант сказала, что голубой войдет в постоянную линейку и вытеснит розовый.
Я поэтому купила опять розовый, т.к. голубой мне выбеливает заметно губы по сравнению с розовым.
Mac_Cecht 14 июня 2018, 14:47
О, для меня плюс)
Да, розовый на губах естественнее. Я потом хочу потестировать и, может, и его в пару купить, го голубой мне нравится больше
pi4y4y 14 июня 2018, 15:01
Я бы взяла только из-за цвета
Mac_Cecht 14 июня 2018, 20:41
Цвет шикарен))
Poeme 14 июня 2018, 15:50
"… пока в него порывом ветра не принесло хвост"!!!)   посмеялась. До сих пор не могу выбрать между розовым и голубым, розовый уже был, но голубой лимитка   а выше девушка пишет, что снимают розовый. Теперь еще больше проблем на мою голову
Mac_Cecht 14 июня 2018, 20:42
Так и было) В ветреную погоду нанесла, чувствую, волосы липнут. Собрала в хвост — поплатилась
Бери оба! Я вот сейчас думаю, не сходить ли за розовым, раз снимать собираются))
DariaPustak 14 июня 2018, 16:00
Интересная штучка надо будет попробовать?
Mac_Cecht 14 июня 2018, 20:43
Попробуйте) Я думала, это будет просто своего рода закрытие гештальта, но мне прям очень зашло.
MaryR 14 июня 2018, 16:24
Очень подробный обзор, за макро фото отдельное спасибо, прям мини-фильм, как раздражение и разлаживание губ произошло) По поводу вашего любимого и снятого с производства бальзама, я его не пробовала, но у них есть очень достойная новинка Hydra-Essentiel Увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ, мне безумно понравился, теперь даже к блескам и помадам руки не тянутся, только его хочу использовать. Не пробовали? Его миниатюру бесплатную 3 мл можно выбрать у них на сайте при заказе, я собственно её и добиваю)
Mac_Cecht 14 июня 2018, 20:51
Хорошо, что получилось показать) Потому что до съёмки я так подробно не отслеживала время изменений, а тут прям на глазах.
Новый ещё не пробовала. Говорят, такой же по текстуре и по действию, но я после того, как узнала о снятии с продажи и проистерилась, решила попробовать поискать замену. И пытаюсь уговорить внутреннего хомяка не экономить старый) Миниатюрку бы хорошо, чтобы уже успокоиться или, напротив, обрасти смирением, но как-то пока не планировала заказ у них.
Nata-1 14 июня 2018, 17:14
Только не бейте меня, пожалуйста, но мне не нравится чисто визуально. Ну действительно получается, что пациент скорее мертв, чем жив. И губы ваши красивые сразу как-то с лица стираются. Но это моё, так сказать, сугубо личное. Главное, чтобы вам комфортно было.
Mac_Cecht 14 июня 2018, 20:33
Так и не Вам же его носить   А посты как раз очень помогают определиться с дальнейшим выбором. Мои губы вообще очень светлые, до ухода в белый цвет временами.
Даже к самым светлым нюдовым помадам я долго привыкала, потому что мне было ярко и очень диссонировало. Со временем я ко всему привыкла, но поэтому я люблю выбеливающие помады — такой вид губ для меня нормален.
Black_Diamond 14 июня 2018, 18:33
Так кларанс бальзам снова в строю. Его перевыпустили)))
Mac_Cecht 14 июня 2018, 20:40
По сайту я не вижу перевыпуска. Выпустили другой бальзам, с другим названием и другим составом, в похожем тюбике. Пока не пробовала.
Black_Diamond 15 июня 2018, 14:13
Вся увлажняющая Линия перевыпущена и переименована, включая кремы для лица, маску для лица и для глаз и бальзам для губ. Попробуйте, вы не разочаруетесь
Mac_Cecht 15 июня 2018, 14:16
Да, но они уже не идентичны) Пока у меня еще есть мой бальзам, закончится, посмотрю. Если поймаю по скидкам, попробую
Mary_Marmelad 14 июня 2018, 19:39
Нда уж, крайне специфический эффект от голубого блеска. Очень на любителя. Макро фото просто супер! Видно, что кровь прилила
Kabanuchka 14 июня 2018, 20:37
Илона, а общий образ панночки ?! )) я уж настроилась
Был розовый в своё время, неплохой уход давал, холодок и покалывания я не ощущаю почти вообще
Но из ухода больше всего Кевин понравился, у меня вечносухиескукоженные губы
Mac_Cecht 14 июня 2018, 22:10
Да тебя я могу даже общий образ с голубым Никс сделать!   И покажу в приватной беседе) В определенный момент меня совершенно утомили все эти «вам не идёт, не стэтой одеждой/глазами/цветом кожи» et cetera, мне стало лениво пыхтеть, фотографировать, кому-то чего-то объяснять, поэтому теперь я снимаю общий образ, когда мне все вот это вот не лень.
А ещё сменила место работы, тут даже у окна свет кошмар, дома стоят антимоскиные сетки, и лицо в клеточку становится — ещё больше лень
Дразнишь ты меня Окоином. Нету в этих наших Рашах забугорного фотографа-визажиста
Заказать, конечно, есть, где, но отзывов мало, я пока присматриваюсь к остальным продуктам. Гони название! А я тебе в свою очередь посоветую бальзам, на который ссылка в тексте. Он спас мои губы от полугодового кошмара. Ну, и в целом, сделал из мятой кальки вкусняшку)
Kabanuchka 14 июня 2018, 23:48
Идёт не идёт это всегда сугубо личное восприятие, я просто люблю смотреть на всю картину в целом всегда тоже ))
Лицо в сеточку
Poeme 15 июня 2018, 00:25
Какой цвет! Прямо мой   Покажи на губах, можешь одни губы без лица)
Kabanuchka 15 июня 2018, 07:53
Утром сделаю и пришлю сюда если Илона не против )) лицо не приложу, оно все в синяках от плазмы, а губы могу
Mac_Cecht 15 июня 2018, 13:24
Если ты рассчитывала, что разорусь о том, что нечего свои губы в чужой пост совать, то огорчу тебя — не разорусь
Mac_Cecht 15 июня 2018, 13:23
Как-то был на косметисте один пост про синюю помаду, по-моему. Короче, нетривиального цвета. В комментах кто-то попросил общий образ и сказал, что, мол, если Вам хватает смелости так ходить по улице, то и тут не составит труда показать? Я тогда подумала, что ни один человек на улице не подходит ко мне и не говорит, что мне не идет помада
Конечно, это вкусовщина. Просто слишком многие спешат донести до тебя свою вкусовщину. Причем иногда в очень агрессивной форме. Меня на полном серьезе в одном из постов спрашивали, почему мне нравится цвет этой помады, я же не вижу себя в ней, а всем остальным приходится. Мне там и заявляли, что контакт с бабушками с такой помадой не наладить, общаться с людьми тяжко и прочая ересь
Это прям как бальзамчик делает губы? А то по виду-то блеск)
Kabanuchka 15 июня 2018, 18:18
Он и есть блеск обычный, просто если ухожу из дому надолго и не будет возможности и желания красить губы — мажу его тонким слоем, даёт на все время шикарный уход. Если средним слоем — цвет яркий и стойкий, несмотря на то что по отношению к блеску это звучит странно )
Вкусы разные, и спорить об этом бесполезно ))) мне тоже нравятся шикарные обзоры на зеленые помады и они тут свободно в продаже, но на себе не вижу, если только на фотосессию ))
Цвет вот он
Kabanuchka 15 июня 2018, 18:22
Фото до сделано полгода назад, если что ))
Раз не разорешься — значит лови )))
Коаранс у меня был, розовый какой-то упаковка, неплохо, но не волшебно
Кармекс фигня
Аквафор неплохо, но вкус мерзкий
Mac_Cecht 16 июня 2018, 23:42
Аквафор у нас фильтры для воды делают   Блеск Окоина хорош, но на единственном сайте, где продаётся марка, я его не нашла((
Clarins в розовом — это не то, о чем я говорю, они слабее. Мой в голубом тюбике. Он липкий, густой, но даже если просто на ночь наносить, работает на отлично. Реально спаситель губ.
Carmex мне Помогал поначалу очень сильно, а потом пошло привыкание, он стал делать хуже, чем было до. После него полгода с ужасом на губах искала подходящее. Недавно подарили Carmex, использую его редко — снова боюсь привыкания.
Kabanuchka 17 июня 2018, 04:41
Кармекс с фенолом, если это американский вариант, его тут как аналог зовиракса используют, при Герпесе. Так что он сушит сильно — его нельзя как бальзам использовать
В европейском варианте фенола нет, я не знаю за счёт чего он работает
Голубой сильнее, говоришь… надо в хотелки занести ) спасибо )
Окоина на ебей погляди ещё, бывает там
Я хотела другие цвета ещё глянуть, но в стоке нет давно уже, все разгребли ))
Aquaphor lip repair — может встретишь — это оно ))
BeautyAudit 15 июня 2018, 00:39
Спасибо за пост — надо бежать брать про запас и розовый, и голубой максимайзер! На мои тонкие губы мне на одно применение достаточно того, что на спонжике, поэтому расход минимальный и не такой липкий на губах) Ну а вам если нравится эффект «ни жива ни мертва» — то ничего страшного в этом не вижу.
А бальзам Clarins мой любимчик, лежит еще одна целая упаковка, успела приберечь!
Mac_Cecht 15 июня 2018, 13:34
Я не люблю тонким слоем просто.) Если я применяю голубой блеск, то хочу, чтобы его было видно))
О, это боль моя. Я хотела купить подружке в подарок и обнаружила, что его нет уже нигдеее
Poeme 15 июня 2018, 14:10
Что за волшебный такой бальзам Кларан? Напишите плиз полное название
Mac_Cecht 15 июня 2018, 14:19
А пост почитать?   Это ж про тот же бальзам, Clarins Moisture Replenishing Lip Balm essential rose wax. Но его уже сняли с производства и вывели из продажи. Теперь есть Hydra-Essentiel Увлажняющий и восстанавливающий бальзам для губ. Говорят, похож.
Poeme 15 июня 2018, 14:49
Я прочитала, на другой день уже забыла   память-то девичья
manuka_honey 15 июня 2018, 08:45
Красивый и такой необычный!   Я его проворонила, но расстроилась не сильно, так как розовый мне очень даже нравится. А еще появилась любовь в лице Buxom White Russian, так что пламперов мне пока хватит
Mac_Cecht 15 июня 2018, 13:35
Я тоже проворонила, но он сам меня нашел)) Розовый, наверное, прикуплю все же. А то вдруг снимут — при этих мыслях сразу начинаешь хотеть то, чего раньше не хотел