12.03.2018

Essence Kajal Pencil #28 n'iced coffee

Карандаши Essence были для меня удачным приобретением, поэтому я решила попробовать их каял Essence kajal pencil в оттенке 28 n'iced coffee.

Обычный карандаш, затачивающийся, деревянный. Точится легко любой точилкой, не ломается, колпачок надежный.

Цвет я выбирала вслепую, так сказать, делала заказ в интернет-магазине и добавила его в корзину. Захотелось чего-то светло-коричневого на слизистой. Беглый поиск показал только один обзор, там карандаш мне показался прохладным и даже розоватым. В реальности он намного теплее, но в заточенном состоянии отлив кажется жемчужным.

Характеристики карандаша оставляют желать лучшего — он очень жесткий. Это же каял, он просто обязан быть мягким! Я думала, что подсох сверху, поэтому сточила чуть ли не сантиметр — ничего не изменилось. Растушевать? Подложка? Забудьте!
Тонкая линия проведена в одно движением с нажимом, а толстая — это слоёв семь карандаша плоской стороной грифеля. Наносить его на слизистую просто больно.
При разном дневном освещении.

Цвет очень неудачный для меня. Во время болезни у меня слезился глаз, в уголке теперь сильное покраснение, которое я специально не стала маскировать, потому что карандаш с ним прекрасно гармонирует

Лично мой взгляд он делает больным. Не настолько, словно я рыдала десять лет, но существенно хуже, чем без выделения слизистой. Для сравнения на одном глазу Essence kajal pencil в оттенке 28 n'iced coffee, на другом — тонким слоем Yves Rocher Kohl Pensil 3 в 1 #07 Blanc

А вот стойкость, как ни смешно, хорошая — как вышла с больными глазами из дома, так и вернулась через 8 часов с такими же.
Из-за жесткости карандаш нанести сложно, поэтому на слизистую он ложится менее ярко, чем мне бы хотелось. Оценить этот параметр объективно не представляется возможным: я почитала обзоры на эти карандаши, многие их хвалят, пишут о мягкости, поэтому, возможно, мой экземпляр просто неправильно хранили или еще что-то подобное. Но это лишь предположение, я не могу знать наверняка, а пробовать другие карандаши этой серии желания пока не возникает. Свой карандаш я выбрасываю, потому что пользоваться им невозможно.

Цена: 130 рублей.
Оценка: 2 (за стойкость).

ptitsaSinitsa 12 марта 2018, 13:26
А я жду фото «После»   Думаю, где карандаш и не вижу, а он такой светленький на веках. Наверное как тени можно на все веко?
Mac_Cecht 12 марта 2018, 13:50
А пост кто-нибудь читал?   Он очень жесткий и твердый, им больно пользоваться даже в рамках линии, какое уж как тени на все веко. К тому же мне такой теплый не подойдет.
Kornishon 12 марта 2018, 13:27
И правда, очень неудачный оттенок для слизистой. Хотя, может со светлым оттенком глаз смотрелся бы лучше. Может на верхнее веко его попробовать, раз уж стойкость хорошая)
Mac_Cecht 12 марта 2018, 13:52
Думаю, дело в оттенке кожи. На меня Ив Роше ложится как родной, делает слизистую ярче. А я видела его на «теплой» девушке — на ней он чуть ли не белым смотрится, очень ярко и неестественно.
Я писала в посте, что он очень жесткий и твердый, им больно пользоваться.
JolieRouge 12 марта 2018, 13:58
Илона, спасибо за пост! Я карандаш именно в этом оттенке уже было забросила в корзину — почему-то на магазинных свотчах он действительно выглядит прохладным. Ну и потом, от продукта под названием «кайал» совсем не ожидаешь жесткости и царапучести
Mac_Cecht 12 марта 2018, 14:04
Вот я тоже ожидала прохладный. Но он какой-то странный. И откровенно теплым его не назвать, и какой-то рыжеватый подтон одновременно. А уж на глазах вообще в красноту уходит, в реальности очень больной вид получается.
Да, жесткий( У меня много их карандашей не-каялов, они намного мягче его.
Diana-Nathalie 12 марта 2018, 15:30
У Эссенс иногда попадаются очень твердые карандаши для глаз, что пользоваться нереально -больно. К меня был года три назад в подобном оттенке, тоже выкинула.
Mac_Cecht 12 марта 2018, 16:29
Может, их хранят без особых заморочек? С одной стороны, цена небольшая, не жалко, с другой — я могла купить работающий карандаш за эти деньги.
Diana-Nathalie 12 марта 2018, 23:18
Не совсем. Я заметила, что там проблемы именно с серыми, околосерыми и тауповыми оттенками. Все остальное вполне себе прилично. А вот эти — прямо пушной зверек какой-то, невозможно нормально использовать.
Ellesh 12 марта 2018, 19:47
да не только для глаз, как то приобрела себе темно красный карандаш для губ от этой же фирмы, при затесте понравился, на руке побывала, в общем так и валяется, царапает губы, твердый, цвет плешивит, да еще и не наслаивается что бы проплешины убрать, а комкуется, при том что я именно использовала его как контур, а не как карандаш-помаду, как многие любят тут это делать.
Diana-Nathalie 12 марта 2018, 23:21
Это очень забавная повально-массовая тенденция))
Для губ я купила только один какой-то — был слишком жирный, да и давно было — может сейчас изменилось — я так надеялась, а вы опровергли. Тогда тем более не буду покупать.
Huskovanadiia 12 марта 2018, 17:46
Думаю, что именно этот оттенок на всех будет смотреться так и делать взгляд болезненным. Иногда продукты класс, а иногда такое...*
Я злюсь от того еще, что карандаши для губ (в новом перевыпуске) у них реально ну очень твердые.
Mac_Cecht 12 марта 2018, 19:16
Не-а) На тёплых типах так не смотрится. Наоборот, чуть освежает за счёт отлива. А на мне отлив прячется, виден только на ресничном крае, а вот сама слизистая прям воспалённой выглядит.
Но, мне кажется, даже для тёплых типов игра не стоит свеч, можно найти цвет получше. Да тот же, о котором ты говорила, например.
Как хорошо, что я не использую карандаши для губ)) Но сам факт печалит. Я раньше их карандаши советовала.
Lilin123 20 марта 2018, 12:28
Ну почему же ваш пост мне попался на глаза только сегодня? Если б я все это вчера почитала — была бы умнее, и не повелась на цвет и цену. Хорошо, хоть недорого, поэтому не так обидно.
Повод моих стенаний: вчера! купила карандаш этой же серии каял???, но в другом оттенке (ярко-голубой) — и это, доложу вам, сплошное разочарование! А я то все на свои ручки грешила, но спасибо вам, вижу что дело не во мне.
Хотя по стойкости у меня тоже не очень, через 2 часа дотронулаь до глаза — а на руке остался голубой цвет. А еще после нескольких часов он меняется! Исчезает яркость. Так что у вас он стойко держится — удивлена.
Причем у меня из каялов только один от Мейбелин, в темно-сером цвете, так вот он ОООчень-очень мягкий, из-за чего для тонкой линии его надо затачивать буквально для каждого глаза.
Простите за много букв, но вот реально столько эмоций вызвал ваш пост.
Спасибо что открыли глаза!
Mac_Cecht 20 марта 2018, 14:04
То, что каял отпечатывается при прикосновении, на мой взгляд, нормально. Насколько я знаю, каялы не делают застывающими как раз. Но есть застывающие карандаши, они на слизистой отлично держатся) Плюс, если речь о слизистой — это же влажная среда. Даже лаку для ногтей повредит постоянное попадание воды в итоге) Но вопрос в том, остается ли карандаш ярким в условии влажной среды… у меня просто не удалось нанести его слоем, потому что сухой и слишком больно наслаивать. А так, может, тоже посветлел бы.
У Эссенс есть обычные карандаши, не каялы, они застывающие, на слизистой держатся лучше) Вот тут об одном пост писала, если интересно: kosmetista.ru/blog/otzivi/86611.html
Lilin123 20 марта 2018, 14:44
Ха-ха-ха! выбирала как раз из двух ваш, выкручивающийся и тот, который взяла в итоге.
Ну не очень люблю выкручивающиеся, да цвет был темнее.