29.01.2018

Карандаш для контура глаз Yves Rocher Kohl Pensil 3 в 1 #07 Blanc

Карандаш для глаз в светло-розовом оттенке я искала давно, но в основном, преобладают или белые, или бежевые (которые на мне тепловаты), и вот в Yves Rocher Kohl Pensil 3 в 1 #07 Blanc я нашла почти то, что искала.

Обычный карандаш с колпачком, не автоматический, точится без проблем любой точилкой. Вес 1,3 грамма.

Наносится карандаш отлично, очень легко. Он мягкий, но не чрезмерно, не маслянистый, не жирный. Ложится отлично как на обычную кожу, так и на слизистую.
Если говорить о цвете, то с названием #07 Blanc (белый) Yves Rocher прямо сильно переборщили — карандаш розовый, белым его назвать язык не повернется. Цвет розовый холодный, словно с долей лаванды в составе.
При дневном свете.

При холодном дневном свете.

Карандаш отлично растушевывается (лучше пальцем). В один слой почти незаметно выбеливает кожу.

Растушеванный наслаивается он тоже отлично, здесь в два слоя. Но с наслаиванием нужно быть аккуратным — на первый план начинает выходить розовая составляющая и довольно активная.

На моей слизистой он смотрится гораздо гармоничнее, чем бежевые карандаши или белые, но меня не обрадовала его стойкость — через три часа его уже нет.
Нанесен в несколько движений.

Сходит он деликатно, это радует: можно наносить заново, а можно не наносить.
Отлично подходит для внутреннего уголка глаза — легко тушуется кисточкой и высветляет.
Под бровь тоже можно наносить, но для меня это пока вопрос спорный: если наносить в один слой, то пигмент МАС Ванилла визуально приподнимает бровь гораздо больше, а если в два — получается откровенно розовый участок.
Для светлых стрелок тоже подойдет, легко наносится, красиво смотрится (не на всех   ), но карандаш не застывающий. Нависшее, жирное веко — это не переживет.
Светлая подложка для теней — да.
Для лука купидона и контура губ в целом — просто отлично!

Сравнительные свотчи для лучшего понимания цвета. С Maybelline Color Tattoo 24h Pink Gold при дневном теплом свете.

И при искусственном (теплый дневной-вспышка-холодный дневной):
1. Misslyn skin corrector #3.
2. Essence Long lasting eye pencil #25 Say Hi Light
3. Герой поста.
4. Urban Decay Glide-On Double-Ended Eye Pencil Naked 24/7 #Naked Basics.
5. Zoeva #The truth.

И в сравнении с белым безымянным (надписи давно стерлись) карандашом Лэтуаль со вспышкой.

В итоге я очень довольна цветом карандаша. Пожалуй, он мог бы быть чуть менее розовым, но это я уже придираюсь   Но стойкость меня расстроила — Лэтуаль держится часа четыре, Essence даже побольше, по-моему, а Urban Decay — застывающий, поэтому даже через 17 часов он еще виден. При этом цена карандаша не такая уж и низкая: 490 рублей.
Если Essence выпустят карандаш такого цвета, я буду счастлива!

Diana-Nathalie 29 января 2018, 14:35
На мне он вообще не держится. Совсем(( но цвет красивый, это да. В итоге под бровь в основном и использую.
Mac_Cecht 29 января 2018, 14:37
То есть с тремя часами мне ещё повезло   Сделали бы такую застывашку — цены б ей не было.
Diana-Nathalie 29 января 2018, 22:43
По сравнению со мной — да! Эх, ваши бы слова, да Богу б в уши!
Zubareva 29 января 2018, 15:29
На мне он вообще держится минут 15… Чтобы стойкость продлить, его надо таким слоем нанести, что он аж чувствуется. Ну и смотрится такой слой, мягко говоря, уже инородно. Поэтому лежит просто так, рисую иногда им на теле, ребёнка развлекаю))))
Mac_Cecht 29 января 2018, 16:08
Может, я таким и наношу, я не умею слизистой чувствовать карандаши) Если только в глаз попадает.
Попробуйте под бровь, в качестве подложки или просто теней — очень нежный цвет.
Zubareva 29 января 2018, 16:15
Так вот именно, что на мне он нигде не держится. Совсем не мой продукт)
Mac_Cecht 29 января 2018, 16:17
Даже на базе для теней? Странно.
A_Niko 29 января 2018, 23:16
Попробуйте нанести и слегка оттянуть веко вниз, секунд на 30. Карандаш подсохнет и зафиксируется
Mac_Cecht 29 января 2018, 23:19
Конкретно этот не фиксируется никак. Он остаётся на коже таким же, как нанёс.
Zubareva 30 января 2018, 05:36
Не думаю, что поможет. Он и над губой, и под бровью не держится, но спасибо за совет)
Esteel 29 января 2018, 15:44
На мне карандаш вообще не держится, вот лежит теперь без дела, выбросить жалко, цвет красивый и применения ему не могу пока найти
Mac_Cecht 29 января 2018, 16:05
Все, на ком не держится, высылайте мне
Попробуйте для губ, например. Очень красиво подчеркивает объем губ, если растушевать пальцем. Красивая подложка под тени получается. Можно даже просто вместо теней использовать — затемнить складку и все.
Huskovanadiia 29 января 2018, 15:46
У Эссенс есть офигенный карандаш, который я сейчас и использую на смену этому. Держится дольше, смотрится еще более естественно.
Номер 06 Silky Nude
вот
Mac_Cecht 29 января 2018, 16:03
Это на тебе естественно, потому что ты более тёплая) На мне все нюды рыжеть начинают, поэтому свело-розовый — отличное решение, лег, как родной. Но Эссенс поищу, за их цену грех не попробовать)
Poeme 29 января 2018, 16:20
Если увижу этот карандаш куплю для губ, Эссенс, про который написала Надя, куплю для глаз) А вообще у меня Шанель нюд, он тоже пытается покинуть слизистую быстро, часа на 3-4 хватает.
Mac_Cecht 29 января 2018, 18:06
Я думаю, для губ можно и другой поискать, их больше вариаций) 3-4 как раз было бы хоть как-то норм. А тут до трёх. Причём, насколько до, я так уловить и не смогла.
Areyoutheone 29 января 2018, 16:58
Был когда-то давно этот карандаш, у меня от него жутко чесались глаза( насчет стойкости не помню, но пользоваться им не получилось, хотя цвет удачный
Mac_Cecht 29 января 2018, 18:10
У меня от карандашей Zoeva слезятся глаза, если он хоть чуть-чуть попадает в глаз, а со слизистой все равно попадает.
С этим таких проблем нет)
Winter_cherry 29 января 2018, 17:22
У меня такой карандаш со слизистой сходил и застревал кусочками между нижних ресниц. Ужас. А наносила тонким слоем.
Не нашла ему применения.
Mac_Cecht 29 января 2018, 18:11
У меня бывает, что карандаши виснут кусочками на ресницах, если крашу уже по ресничному краю, но этот так не делает)
Anjuta-Anja 29 января 2018, 17:24
У меня он на слизистой вообще не держится, к сожалению, так как очень нравится от него эффект. В основном использую его под бровь, так очень нравится)
Mac_Cecht 29 января 2018, 18:12
А мне как раз под бровь не очень понравился)
Anjuta-Anja 29 января 2018, 18:34
Видимо каждому своё) Я его приобретала для слизистых, а используют только под бровь. Не думаю, что буду его повторять. Поищу замену.
Mac_Cecht 29 января 2018, 18:57
Выше вон Надя предлагала Эссенс. Я планирую попробовать.)
Anjuta-Anja 29 января 2018, 19:17
В нашем городе туго с этой маркой. А заказывать я не очень люблю, мне пощупать надо) Поищу в других марках)
Mac_Cecht 29 января 2018, 23:22
С Эссенс просто не обидно, если что, из-за цены)) Но, думаю, в других марках тоже должны быть варианты.
Kabanuchka 29 января 2018, 17:33
У меня вообще ни один карандаш на слизистой не держится дольше 10 минут, потом все вытекает из глаза (( повезло только с золотистым водостойким корейцем, он освежает взгляд и довольно долго сидит
Mac_Cecht 29 января 2018, 18:13
А ты пробовала застывающие? Например, тот же УД — застывашка. Он светлеет, он у меня там даже есть фото в посте о нем, через 17 часов его ещё видно.
Kabanuchka 30 января 2018, 16:36
Конечно пробовала ) один из первых ) на слизистой ничего не держится от слова совсем. Но уд не держится и на веках верхних совершенно, кончик стрелки через час стекает под глаз месивом ((
Olga Kharlamova 29 января 2018, 18:54
Лежит без дела уже год… или больше-убегает просто моментально со слизистой.Ещё в Орифлейм брала-такая же история.Есть любимчик за смешные деньги Ninelle 03-очень красивая девушка посоветовала-это любовь  !
Mac_Cecht 29 января 2018, 18:57
Я нашла только коричневый в таком номере)
Olga Kharlamova 29 января 2018, 19:48
Да, он не высветляет-он не белый, он скорее нивелирует слизистую т.е.делает её телесной-эффект супер  !
Mac_Cecht 29 января 2018, 23:22
Буду иметь в виду) Но тут пощупать надо, а я марку пока нигде не видела в Реале.
ZeeAnna 30 января 2018, 08:05
Искала я такой, искала, в итоге купила Летуалевский 110 Dominique, судя по свотчам, они и правда братья-близнецы. Правда, мой не очень стойкий, но сходит тоже очень аккуратно, так что я его обычно не поправляю вообще.
Mac_Cecht 31 января 2018, 01:58
Сколько лет работала рядом с Лэту и регулярно бывала в магазине — ни разу не увидела такой цвет)) Судя по фото, очень похож, да.
ZeeAnna 31 января 2018, 21:31
Даже не знаю, видимо, консультанты себе в карман прячут))) оттенок не такой, чтобы его с руками отрывали и мели с полок. Но он есть и регулярно выручает меня на выступлениях, когда нужна видимость огромных пленительных глаз
CrazySusy 31 января 2018, 00:46
А мне он иногда глаза раздражает   Так и ношу в косметичке рабочей, типа иногда на работе можно об этом вспомнить и нанести (все равно через пару часов исчезнет). Тоже хочу попробовать какой-то Эссенс подобной гаммы))
Mac_Cecht 31 января 2018, 01:59
Подобной гаммы вот только Л’Этуаль выше упомянули. А бежевых много, думаю, можно найти по вкусу и стойкости)
CrazySusy 01 февраля 2018, 00:19
Я так понимаю, вы хотите найти именно околорозовый? Может, есть смысл в карандашах для губ глянуть?))
Mac_Cecht 01 февраля 2018, 00:22
Они точно не застывающие. А именно застывающие карандаши будут на слизистой долго держаться.
Sashok_inta 31 января 2018, 11:39
Я его для контура губ использую под помаду Джефри Стар мазохист)) а так, на глазах неособ держится, не использую
Mac_Cecht 01 февраля 2018, 03:45
Я для губ с любыми помадами использую — хорошо подчеркивает объём)