05.01.2018

Восстановление волос с Joico - система, которая работает

Пожалуй, настало время рассказать о классной системе восстановления волос от Joico.
Когда я ее приобретала, то не ожидала от нее какого-то колоссального результата, однако он есть и еще какой.
Серия Joico K-PAK относительно остальных серий по информации от производителя содержит самую высокую концентрацию Quadramin Complex™ и Bio-Advanced Peptide Complex™, включает в себя комбинацию антиоксидантов, жирных кислот, растительных увлажняющих экстрактов. Нам обещают максимально глубокую реконструкцию повреждений, вызванных химическими, термическими, механическими воздействиями и негативным влиянием окружающей среды

Система включает в себя четыре продукта для волос: шампунь глубокой очистки (Clarifying Shampoo), реконструктор (Deep-Penetrating Reconstructor), увлажнитель/гидратор (Intense Hydrator) и запаиватель кутикулы (Cuticle Sealer).
Шампуня в тот момент не было в наличии, поэтому я купила обычный увлажняющий, еще и из другой линейки. Изначально я планировала писать пост о четырех продуктах вместе, но шампунь и бальзам — это совсем другая история, так что я решила все-таки разбить средства на два поста.
Запаивателя кутикулы в том месте, где я приобретаю средства, просто не бывает, поэтому он только в планах, пока обхожусь без него совершенно спокойно.

Средства серии продаются порой в наборах. Вместо запаивателя кутикулы там обычно идет бальзам. И с фотографии такого набора я взяла необходимую информацию, есть важный нюанс:
если волосы сухие, то нужно применять средства по схеме шампунь-бальзам-реконструктор-гидратор;
если волосы очень сухие и поврежденные, то реконструктор и гидратор нужно наносить после шампуня.
Мои волосы как раз очень сухие и поврежденные, поэтому для себя я выбрала вторую схему. По первой попробовала пару раз, не заметила результата, вторая мне подошла.

Фотографий волос «до» почти не будет. Потому что я не ожидала от системы чуда, да их вид «до» тоже хорош, просто к этому я прикладывала тонны усилий, сейчас все гораздо проще.

Какие правила я для себя вывела:
1. Все средства Joico нужно очень тщательно смывать. Уверены, что смыли? Тщательно? Смойте еще раз. А потом еще. Иначе после сушки можно получить сосульки. Реально, в сравнении с тем, как я обычно смывала бальзамы и маски, время смывания и усилия в моем случае умножились на три. Поэтому я никогда не берусь за систему, если мне быстренько нужно принять душ.

2. Средства не мгновенного действия. После первого раза я была разочарована, после пятого эффект уже был, но были нюансы, которые мне не нравились, полноценного результата я достигла после примерно восьмого-девятого применения.

3. Средства не отнесешь к средствам-минуткам. Если вы продержите их на волосах пару минут, все будет бесполезно. Пять — уже лучше. Но максимальный результат для меня начинается при сроке примерно в 10 минут. Так я и держу, 10-15. Передерживать сильно я не могу рекомендовать, один раз заморочилась и продержала оба средства по сорок минут. Результат не понравился. Волосы несколько дней ломались на кончиках, стали жесткими. Ломались не очень активно, по я вообще привыкла к отсутствию обломанных волос, поэтому была расстроена.

Обычно все средства я наношу на мокрые волосы, чуть отжав воду. Здесь я их хорошенько «выкручиваю», так средства экономнее расходуются и лучше работают.

Теперь об упаковках, расходе и консистенции. Бывают профессиональные объемы, но мне не удалось их поймать, купила обычные тюбики.

Joico K-PAK Deep-Penetrating Reconstructor.

Он находится в мягкой тубе объемом 150 мл, выдавливать средство удобно. В конце, конечно, возникнут проблемы, но мне до него далеко.
Крышки у бренда красивой обтекаемой формы. Плюс, что не надо никуда просовывать ногти с опасностью сломать их, минус – крышки открываются не слишком легко, мокрыми руками это делать не очень удобно, а скользкими — почти нереально. Впрочем, я справляюсь.)

Качество печати у Joico нестабильное. На этой серии все отлично, на увлажняющей линейке все стирается от мокрых рук.

Реконструктор выдавливается с усилием, потому что довольно густой. Но я не могу назвать его жирным и плотным. Текстура похожа на взбитое банановое пюре, запах – карамель с бананом. Насыщенный, тяжелый, очень приторный. Когда я только распечатала тюбик, то подумала, что, если так пахнут все средства серии я не смогу ими пользоваться — это ту мач для моего носа. Средства пахнут по-разному, и во время использования запах ощущается совершенно иначе: не так резко и раздражающе для рецепторов, дискомфорта не испытываю.

Средство довольно экономное. Я не пытаюсь растянуть горошину на все волосы, использую, сколько мне кажется нужным, еще и добавляю отдельно на кончики. Однако маски Лореаль я зачерпываю много, здесь расход намного меньше. Жирной субстанцию не могу назвать, она как средней плотности бальзам.

По волосам распределяется легко. Волосы с ним становятся блестящими. Если кто-то пробовал ламинирующие краски, то эффект примерно такой.

Когда средство идешь смывать, кажется, что оно полностью впиталось. Не поддавайтесь иллюзии, не забудьте супер тщательно смыть.

Joico K-PAK Intense Hydrator.

Этот тюбик больше по объему, 250 мл.

Очень жидкий, намного более жидкий, чем все кондиционеры. Так как стоит на крышке, я постоянно выдавливаю его больше, чем собиралась, даже на свотч   Выдавливать нужно аккуратно, а то так можно и половину тюбика пролить.

Текстура сливочная, легкая и нежная.

Расход небольшой, распределяется по волосам очень легко. Я не просто размазываю сверху по волосам, я тереблю их всевозможным образом, чтобы лучше размазать. Если волосы очень мокрые, гидратор образует что-то типа мелкодисперсной плотной пены.

Реконструктор я всегда наношу только на «хвост» и прохожусь скользкой ладонью по остальным волосам, а вот гидратор я наношу не только по длине, но и немного наношу на корни. Стараюсь наносить очень мало; если тщательно смывать, волосы не перегружает.
Оба средства после смывания не оставляют волосы скользкими. Этот эффект я ищу во многих бальзамах для волос, несмывашках и масках, здесь смущало его отсутствие, однако в данном случае оно и не нужно.

Итак, начнём использовать?
Первое использование меня вообще не впечатлило. Возможно, я мало подержала, пытаясь обойтись парой минут использования, но мне понадобилось три литра несмываемого кондиционера, увлажняющего спрея и масел.

Во время второго использования я плохо смыла средство, и получила на голове вот это. Правда, это через сутки, но быть этого все равно было не должно.

Первый эффект я заметила после третьего использования: волосы стали словно немного плотнее, появился блеск, но как же они пушились… Это фото можно считать фото «до».

А вот «после».

И в то же время я заметила уменьшившуюся жирность волос. Я мою волосы раз в двое суток, вот здесь волосы через двое суток, перед следующим мытьем головы.

После пятого использования я ощутила всю мощь воздействия системы. Я пошла в душ, намылила волосы, и… у меня отключили воду. ВСЮ. Я собрала по дому воду из чайника, питьевую, для полива цветов, смыла шампунь, о бальзаме речи не было, замоталась полотенцем и на полчаса зависла в прострации.
Я пользуюсь бальзамом всегда. Мои волосы густые, но тонкие, путаются, в 14 лет я их впервые покрасила и с тех пор бальзам стал необходим. Волосы сейчас осветленные, поврежденные и прочее, после мытья я их не расчесываю обычно, мне их не разодрать, застревают даже пальцы, расчесываю уже сухие. А здесь у меня не было и несмывашек под рукой, и масел — ничего.
Однако, когда я сняла полотенце, то провела рукой по волосам и спокойно разделила их пальцами. И в уже полусухом состоянии без проблем расчесала расческой. Такого я не помню… никогда не помню

После седьмого-восьмого использования. Кончики «до» (после увлажняющей системы бренда, к слову).

Кончики «после».

Здесь волосы через сутки-двое после мытья. Обычно в это время они у меня очень пушатся, жирнятся и путаются.

После десятого использования. Растрепанные двухчасовой поездкой в транспорте в час пик.

Расчесанные.

Трое суток без мытья волос. (Распущенные из «краба»).

Финальный результат — четырнадцать использований.

Систему я использовала, в среднем, раз в четыре дня поначалу. Потом я стала делать перерывы в 6-8-12 (максимальный перерыв в использовании), эффект сохранился. В основном, это было связано с невозможностью выделить нужное количество времени.

Срок использования системы в целом — около четырех месяцев.

Можно ли испортить волосы после нее? Легко! Осветлитесь заново.)) Моей проблемой стало отопление на новом месте работы. Его крайне мало. Сентябрь, октябрь помогала просто теплая одежда, а в середине ноября на три дня отключили отопление. Сидеть приходилось весь рабочий день в обнимку с обогревателем в прямом смысле. Это здорово подсушило мои волосы, но не отбросило меня на нулевую отметку, только где-то на количество применений вдвое меньше.
С наступлением холодов ни одного дня не обходится без обогревателя, включенного на несколько часов. Это здорово вредит волосам и коже.

Какой накопительный эффект я заметила на своих волосах:
— блеск. Заметный, существенный, «рекламный» блеск. Почти все мои фотографии сняты без вспышки, при свете маленькой единичной лампы дневного света под потолком. В электрическом свете волосы сияют, как в рекламе;
— уплотнение волоса;
— мощное увлажнение;
— увеличение интервала между мытьем волос. Я частенько мою волосы раз в два дня, но это дань привычке, вечером третьего дня волосы выглядят так же (или лучше), как раньше волосы выглядели вечером второго дня. Раньше, даже если удавалось снизить жирность у корней, на третий день (или вечером второго) безумно сохли, путались, пушились кончики — сейчас такой эффект я наблюдаю вечером четвертого дня;
— отличную работу с кончиками. Они намного меньше пушатся, шелковистые на ощупь, а раньше часто напоминали иголки;
— почти полный отказ от несмываемых средств. Начала пользоваться системой я, когда волосы были в очень плохом, состоянии. Сказался скачок гормонов, они высохли. Чтобы поддерживать их, мне требовались масла (на влажные и частенько сухие волосы), три литра увлажняющего спрея (я писала, что заливала волосы так, чтобы с них текло) и несмываемый кондиционер через раз. Первым делом я отказалась от масел на влажные волосы (могу применить иногда на сухие, чтобы убрать пушистость), во вторую очередь от несмываемого кондиционера, увлажняющий спрей я оставила в уходе, но снизила его применение до нескольких пшиков и не каждый раз.

Я вижу реальное восстановление волос.

Минусы:
— не на пять миллионов плюсов борется с пушистостью волос  ;
— очень сложно смываются с волос, и этот момент не отследить, потому что средства на волосах не ощущаются, только опытным путем;
немного ускоряют вымывание нестойкой краски. Не сильно, но, по идее, цвет сейчас должен быть интенсивнее. По крайней мере, такое ускорение не стало для меня поводом отказываться с.

Joico K-PAK Deep-Penetrating Reconstructor и Joico K-PAK Intense Hydrator мне обошлись примерно в 1300 рублей каждый. Стоят каждой копейки и даже больше.
Оценка, конечно, 5+++++++.

Обязательно буду пробовать другие средства серии.

sasha555 05 января 2018, 04:21
У вас красивые гладки волосы.
Mac_Cecht 05 января 2018, 04:24
Спасибо) Я прикладываю очень много усилий, чтобы они такими были
viviana 05 января 2018, 18:38
Спасибо за скорую работу, ждала ваш отзыв,. Любопытная система. Не так просто наити эту марку в продаже. А уж в проф.объемах и подавно.
Результат.конечно.впечатляет. И терпение.ваше.кстати тоже.
Mac_Cecht 05 января 2018, 18:58
Она нескорая)) я этот пост начала задолго до НГ)
В проф.объемах мне тоже не удалось найти. Но за 4 месяца мои тюбики не закончились, так что можно и в таких попробовать.
Сама не ожидала, что комплекс действительно сработает)
viviana 06 января 2018, 01:11
Рентабельно получается. Шампунь литровый по 56 Евро на одном из сайтов.
Очень мало представлена марка у нас. Выбора мало. Надеюсь опечатка на сайте, так как остальной уход по цене среднего профа.
Такого еще не встречала. Искала плохо.наверное
Mac_Cecht 06 января 2018, 02:00
В российских ИМ я видела средства серии в обычных тюбиках по цене около 2 тысяч. И это обычный шампунь и кондей. А что-то покруче…
В евро всегда дороже американские продукты, имхо. Впрочем, и я не в Америке покупаю)
Esteel 05 января 2018, 09:34
Вот это эффект! Волосы очень ухоженные   Как раз себе присматриваю, что заказать от этой марки. У меня тип волос другой, но все равно очень интересно было почитать, спасибо!
Mac_Cecht 05 января 2018, 11:58
Я стараюсь) Мне кажется, он всем может подойти. Просто повоеждннным и сухим очень, потому что эффект выражен сильнее будет. Но я считаю, что и нормальным, натуральным можно время от времени применять.
armagedon-ka 05 января 2018, 10:59
Результат отличный, хотелось бы уточнить по схеме которую Вы используете: шампунь (смыли) — гидратор (смыли) — реконструктор (смыли) или по очереди (в разные дни)?
Mac_Cecht 05 января 2018, 11:59
Да, все в один, комплексом. По сути, после мытья, вместо бальзама или маски. Даже не пробовала их отдельно применить)
Lepestok879 05 января 2018, 12:04
Спасибо за такой пордобный пост и фотографии! Красота!
Mac_Cecht 05 января 2018, 17:20
Спасибо, что читаете!)
permadur 05 января 2018, 12:16
Я — фанат этого бренда (он не неизвестный, эту американскую марку выкупил концерн Шисейдо много лет назад) уже несколько лет. Он действительно творит чудес с моими «жидкими» волосами, требующими ежедневного мытья. Ничего подобного по эффекту (для меня, разумеется) не встречала. Правда, я шампунь и бальзам не особо жалую, но всякие уходовые штучки — просто волшебно
Artmirey 05 января 2018, 14:41
Поделитесь, пожалуста, какие средства используете для жидких волос с помывкой каждый день?
permadur 06 января 2018, 13:37
Извините за задержку.
Из увлажняющей серии брала 3 раза спрей Joico Moisture Recovery Leave-In Moisturiser. буду повторять, если попадется скидка.
Из серии k-pak брала 4 раза Joico K-Pak Liquid Reconstructor. Буду брать даже без всяких скидок :)
Масло Joico K-Pak Colour Therapy Restorative Styling Oil. – однозначно лучшее из тех, что пробовала
Joico Body Luxe Volumising Elixir — это что-то нереальное — невероятный прикорневой объем, при этом не утяжеляет волосы (от всяких пенок у меня всегда жирные волосы сразу ж). Тоже брала 4 раза.
Было что-то еще, но сейчас искать нужно.
По поводу шампуней и кондеев уже высказалась – хорошие, но такие ж можно найти и за меньшие деньги, поэтому для себя смысла не вижу.
Artmirey 07 января 2018, 13:59
Спасибище! Буду пробовать
Mac_Cecht 05 января 2018, 17:21
А я говорила, что он неизвестный? Не помню
Я по эффекту тоже ничего подобного ещё не пробовала. Действительно, восстанавливающий.
Diana-Nathalie 05 января 2018, 13:42
Спасибо за рассказ, учту!
Mac_Cecht 05 января 2018, 17:21
Попробуйте по возможности)
Diana-Nathalie 05 января 2018, 17:50
Сейчас у меня волосы в хорошем состоянии, к лету, вероятно испортятся — почему-то летом всегда хуже становятся (июль, август и даже сентябрь), поэтому заранее собираю информацию.
Результат на вас очень хорош.
Mac_Cecht 05 января 2018, 17:55
Влажность меньше даже в пасмурное время. А если ещё и солнце, то оно точно сушит.
Diana-Nathalie 05 января 2018, 17:57
Я стараюсь на солнце не бывать — днем работаю, в выходные или в помещении, или головной убор. Что-то сушит, это верно, хотя я и стараюсь минимализировать этот вред. Изначально главным образом из-за кожи (1-2 фототип, легко обгораю), однако мой комплекс мер недостаточен. Поэтому и мотаю на ус))
Eileen 05 января 2018, 14:39
Очень хороший результат у вас
Я уже не раз писала — очень люблю эту серию Joico, работает на отлично и накопительный результат есть ( но работают только в комплексе, по отдельности такого результата нет). К тому же у меня нет проблем со смыванием этих средств, но и на частоту мытья они никак не повлияли — как мыла раз в 2 дня, так и мою)).
Mac_Cecht 05 января 2018, 17:24
Я по отдельности и не стала пробовать, мне кажется, после реконструкции необходимо увлажнение, а то можно получить ломкость.
Может, сказалось то, что я теперь голову мою в девять раз дольше, чем обычно   Ну и в общем, состояние волос радует. Раньше через два дня сохли по длине и путались, а теперь нет.
graceful_art 05 января 2018, 15:27
Спасибо большое! Я не крашу, но кудрявые волосы по определению «повреждены», так что попробую обязательно эту серию.
У меня раньше была голубая серия для вьющихся, но как-то моим волосам «не хватило»
Mac_Cecht 05 января 2018, 17:25
Попробуйте. Мне кажется, она всем в больше или меньшей степени подойдёт. Исключая тех, у кого и так волосы, как в рекламе))
Poeme 05 января 2018, 15:40
Очень информативный пост ты чемпион по информативности, подписываюсь под каждым словом. Линейка шикарная, особенно реконструктор и гидратор. У меня был и литр Cuticle Sealer, только закончила, не скажу, что от него результат видимый, скорее психологический. Он богат аминокислотами, является ph нейтрализатором и восстанавливает баланс поврежденных волос. Его я использовала обязательно после каждой покраски волос, раз пять полсе покраски подряд и затем раз в неделю до следующей покраски. Илона, волосы роскошные, прямо любуюсь:)
Mac_Cecht 05 января 2018, 17:28
Спасибо)) Вот я Силер тоже только в литровых тарах видела. Да и то только в одном месте(( Хотелось бы в более меньшей, потому что литр — это, конечно, много, но ещё и дорого.
Но придётся покупать в ближайшее время)
Poeme 05 января 2018, 18:01
Есть еще 300мл, но литровый выгоднее.
Mac_Cecht 05 января 2018, 18:56
Да понятно, что выгоднее. Хотя доставка литра очень невыгодна в итоге. Но я литровый-то нашла в одном месте, у меня нет выбора)
SoftShimmer 05 января 2018, 16:18
Слушайте, а ведь реально работает! На фото «после» действительно есть разница. Я вообще редко читаю отзывы на средства для волос, т.к. более-менее устаканила свой «рацион», но тут заинтересовалась Вашим постом и, как оказалось, не зря.
У меня длинные вьющиеся волосы, густые, секутся, тусклые, поэтому мне тоже такую систему надо, наверное.
Эта марка только в имагах продается или есть смысл в спецмагазинах поспрашивать?
Mac_Cecht 05 января 2018, 17:31
Визуальный эффект — это капля в море. Реального, тактильного намного больше.
Честно говоря, не знаю. Я по возможности все покупаю заграницей, потому что цена в России, как правило, в полтора-два раза выше. И даже внутри страны я предпочитаю ИМ, чем бегать по городу и искать нужный продукт
Ptisa_Jill 05 января 2018, 18:31
Не только в ИМ, смысл поспрашивать есть.)
Xtep 05 января 2018, 19:44
Какой подробный отчет об использовании, спасибо, было интересно. 1300 вы за каждое средство заплатили или в сумме столько?
Mac_Cecht 05 января 2018, 20:05
За каждое. Сейчас исправлю, чтобы было понятно.
Elenina87 05 января 2018, 19:59
Ого, как здорово! Результат очевиден. Меня больше всего прельщает уплотнение волос и увеличение интервалов в мытьё. Как вы думаете, для житных волос подойдёт эта линейка?
Mac_Cecht 05 января 2018, 20:22
Увеличение интервалов, возможно, связано с более тщательной промывкой волос. Получается, что я увеличила время промывки и механическое воздействие ровно в девять раз: втрое дольше и усерднее я смываю каждое средство, шампунь, реконструктор и гидратор. И за день, получается, я три раза промываю волосы под водой. Я не могу утверждать, но, возможно, на жирность у корней влияет этот факт. А длина у меня сухая, на третий день волосы всегда были сухими и спутанными, а теперь нет.
Вы имеете в виду жирные волосы? Честно говоря, мне кажется, что средства могут подойти любым волосам, нуждающимся в восстановлении. Но я непрфесстонал, и реконструктор очень насыщенное средство. Я не знаю, сможет ли он не жирнить волосы дополнительно. У Джойко есть увлажняющий спрей, я о нем писала. Он точно подойдёт для любого типа. Возможно, гидратор. Но лучше посоветоваться со своим мастером.
Elenina87 06 января 2018, 11:57
Спасибо большое за столь развёрнутый ответ. Вот не люблю я средства которые надо долго смывать, хотя порой они и очень хороши.
Mac_Cecht 06 января 2018, 21:38
В данном случае я выбрала внешний вид волос)
Isterika 05 января 2018, 21:54
Был реконструктор, не оценила))
Я вообще сейчас за просмотром фотографий поняла одну страшную вещь: я хочу такой цвет волос!
Mac_Cecht 06 января 2018, 02:01
Если ты его без увлажнителя, то я не удивлена))
А по поводу цвета — антоцианин Purple
Suzanna Yunes 06 января 2018, 01:51
Когда мне пожгли волосы в одном «чудном месте чудо мастером у которого ручки ростут из такого же чудоместа» то спасали мне волосы потом именно этой серией, я была шокированна что не пришлось бриться налысо! Надо бы повторить этот уход, правда подарожал он, но кому волосы дороже думаю разорится лучьше на них, чем на очередную красную помаду,
Mac_Cecht 06 января 2018, 02:02
В общем, да, по цене помады-двух работающее средство)
Klavas 06 января 2018, 15:20
Отличный обзор, спасибо. Купила себе средства этой линии и ожидаю вау эффект :)
Mac_Cecht 06 января 2018, 21:36
Надеюсь, помогут) Хотя, мне кажется, все зависит от степени убитости волос. Чем хуже им до, тем выраженней эффект после
Ulanna86 06 января 2018, 21:50
Прочитав название марки, я была уверенна, что отзыв положительный. Я безумно люблю эту марку. Столько пробовала ее продуктов и всегда в восторге. Мне нравится от выпадения, действительно работает и действие пролонгированное и для укладки. Потрясающая косметика! спасибо за пост!
Mac_Cecht 06 января 2018, 21:59
Выпадением волос я не страдаю, укладки не делаю, но мне совсем не все у марки нравится. Например, отзыв на шампунь и бальзам из увлажняющей серии будет, скорее, негативным. Вот та мочалка вместо кончиков посередине поста — как раз после увлажняющей серии.
IreeneV 07 января 2018, 00:46
Вот это эффект.   В избранное!
Я была такого цвета, красилась маской оттеночной, кстати суперской, стойкий цвет и блеск давала нереальный.
Эту серию от Джойко очень все хвалят, надо наверное брать)
Волосы выглядят замечательно!
Mac_Cecht 07 января 2018, 01:17
Я крашусь антоцианином. Он даёт яркий цвет с эффектом ламинирования, тоже блеск придаёт. Она считается смываемой, но из смываемых самая стойкая. До конца не вымывается, только закрашивать.
vlas_na 07 января 2018, 07:57
Шикарный результат на Вас! Для моих кудрявых, крашеных волос, думаю, подойдет отлично эта линейка. Спасибо, знаю теперь на что нацелюсь в ближайшее время.
Mac_Cecht 08 января 2018, 05:43
Да, думаю, может подойти. У них есть отдельная линейка для вьющихся волос, но для глубокого восстановления, по-моему, только эта.
lovebuzz 08 января 2018, 20:32
Классный пост, очень наглядно. Эффект реально заметный, как заламинированные. Но вот это вот смывание… Я очень этого не люблю))). Хотя ради эффекта можно и помучиться.
Mac_Cecht 08 января 2018, 20:34
Я тоже не люблю. Люблю в режиме «помылся за 10 минут», но тут эффект стоит усилий.
Nastnast 09 января 2018, 01:27
Да, средства отличные, сама «сижу» на них не первый год уже.
Единственное, что у меня нет проблем с плохой смываемостью, но это наверно из за моего типа волос — сухие, вьющиеся, крашенные(причем от середины волос это бывший платиновый блонд) — полный набор. Мои волосы этот комплекс «съедают». По опыту могу сказать что иногда надо давать волосам отдыхать от этих средств, сейчас я использую реконструктор и гидратор раз в месяц — два.
Mac_Cecht 11 января 2018, 13:10
Мои пока одуревают от обогревателя, который приходится включать ежедневно на работе, сохнут, угрожают сечься, поэтому пока перерыв не планирую) А после зимы — посмотрим
Все равно на одном и том же постоянно сидеть скучно, потянет на эксперименты))
Vic_torya 09 января 2018, 09:41
Заинтересовали средства. Эффект на Ваших волосах впечатляет! Вопрос по частоте использования (перечитала пост и не поняла до конца). Вы моете голову примерно 2-3 раза в неделю и всегда по этой схеме со средствами joico или чередуете с другими продуктами? Реконструктор и увлажнитель в Вашем случае идут как дополнение к шампуни этой же фирмы или используете другую шампунь также?
Заранее спасибо за пояснения!
Mac_Cecht 11 января 2018, 13:21
Я мою волосы раз в два дня. Иногда делала перерывы в 3, например, не успевала помыть волосы, только с этими средствами волосы выглядели нормально на третий день, но, в целом, я могу волосы раз в два дня. Средства я применяла раз в четыре дня, то есть одно мытье с реконструктором и ко, следующее с обычным шампунем и бальзамом, потом опять реконструктор. По мере улучшения качества волос я реконструктор и гидратор стала применять реже (1 применение — 2 пропуска, 1 применение — 3 пропуска).
У этой марки в этой линейке существует один или даже два шампуня. Если я правильно помню, один — глубокой очистки, который рекомендуется с этими средствами, второй — обычный шампунь, подходящий для ежедневного применения. У меня шампуней этой линейки нет. Есть шампунь этой марки, но другой линейки. Начинала пользоваться с ним, не понравился, использовала с разными.
Vic_torya 13 января 2018, 09:09
Спасибо большое за подробную инструкцию! Я подумываю взять всю линию и использовать раз в неделю ( мою волосы сейчас 2-3 раза в неделю) и чередовать с увлажняющей серией govanni. Посмотрим как будет…
melamory_blimm 11 января 2018, 08:17
Гидратор — моя любовь уже много лет))
Я пробовала найти ему замену, но не смогла. Это самое лучшее, что было с моими волосами)
Mac_Cecht 11 января 2018, 13:22
Отдельно не пробовала)) Мне кажется, что круче действует реконструктор.
i_am_summer 11 января 2018, 12:44
Спасибо за информативный рассказ, вы вселяете в меня надежду))))
только я тоже не совсем поняла, НЕ при каждом мытье эти средства использовали?
«в среднем, раз в четыре дня поначалу. Потом я стала делать перерывы в 6-8-12» — т.е. сначала каждый раз, а потом через раз? извините, туплю)))
Mac_Cecht 11 января 2018, 13:24
Не при каждом с самого начала) Я упоминала в посте, что мою волосы раз в два дня. Средства я использовала раз в четыре дня с самого начала, то есть одно мытье с этими средствами, одно — с обычным шампунем и бальзамом. Потом, когда волосы стали улучшаться, стала использовать еще реже: 1 применение — 2 мытья без них, 1 применение — 3 мытья без них. Сейчас волосы страдают от обогревателя, снова приближаюсь к использованию раз в 4 дня.
i_am_summer 11 января 2018, 14:35
большое спасибо за пояснения)))))
Полякова Злата 28 января 2019, 16:57
Перерывала весь интернет. Итог: каждое средство стоит примерно от 3.000 тысяч. Шампунь+реконструктор+гидратор = 9.000 как-то круто получается, даже для шикарных волос ..))

На фото, конечно, результат супер ) Хочется очень такого же результата, но цены…
Mac_Cecht 28 января 2019, 23:32
Посмотрите на иностранных сайтах. Я написала в конце поста, каждое средство обошлось мне примерно в 20$. 2500 рублей за пару средств (шампунь я не покупаю) — не так уж и дорого. На них ещё и скидки бывают.
Полякова Злата 29 января 2019, 13:13
Я очень дикая в этом плане. Никогда ничего не заказывала в интернет-магазинах, тем более — иностранных...( Вчера усердно рылась в тырнете. Но нарыла только драконовские цены. Правда, ещё нашла с доставкой из Питера по совсем низкой цене, но разливашки. Разливашкам, да ещё и не из своего города как-то… нет доверия. К тому же, об этом интернет-магазине нет никаких отзывов в интернете.
У Вас не осталось случайно где-нибудь в закладках ссылок сайтов, где бы их приобретали ?( а вдруг)…

Я, вот, прочитала постов 300 за последние 2 дня. И Ваш — единственный, который прям за живое зацепил.
Я вот прям чую, что это именно то, что реально может помочь волосам.
Mac_Cecht 29 января 2019, 13:50
Ссылки есть, но за публикацию их здесь — бан) Напишите мне в личку, к Вам в профиль я не могу попасть.
А разливашки, конечно, стоит брать у проверенных людей.
Цыпленок Табака 17 мая 2019, 17:46
Здравствуйте! Тоже сейчас подбираю уход от джойко. Сколько нужно каждое средство по отдельности выдержать? Каждое по 10 минут?