18.12.2017

Urban Decay eyeshadow #1985

История появления у меня этих теней проста: я не могла не купить тени с годом моего рождения   Причем, увидела я их как раз в ближайшие дни после ДР, но тестера в РФ еще не было. Не могу сказать, что скидка на иностранном сайте помогла мне принять окончательное решение — я решила сразу, но ускорить покупку точно помогла.

Стандартный для бренда футляр однушек позволяет вытащить рефил и вставить в палетку того же бренда.

Не буду усердствовать с описанием цвета и возьму его с официального сайта.

На сайте и под яркими лампами магазина через прозрачное окошко я этот цвет классифицировала для себя как свекольный. На деле он прилично светлее, имеет сине-фиолетовый отлив, который немного играет на свету, но хамелеоном тени точно не являются.

На кисть набираются хорошо.

А вот на коже светлее, чем я ожидала. Все свотчи ( в том числе на глазах) сделаны без базы. Нижний свотч — пальцем в одно касание, верхний — кистью в несколько движений.
Дневной теплый свет.

Дневной холодный.

В глубине комнаты.

Тени нормально смешиваются с водой, образовывая однородную субстанцию, но насыщенности это им не добавляет — ложится слишком прозрачно. Для такого результата пришлось наслоить три слоя.

Влажным способом при электрическом свете.

На глазах при дневном свете.

И при более ярком и холодном дневном.

Стойкость однушек УД у меня всегда вызывает проблемы. Единственный способ удержать эти тени на веках для меня — Колор тату поверх базы.

Тени не осыпаются во время носки, при нанесении могут осыпаться, только если не стряхнуть излишки с кисти, нормально наслаиваются и кистью, и пальцем. За счет синеватого шиммера смотрятся не плоско и довольно интересно, но по факту я несколько разочарована. Я люблю более плотный цвет, по сайту и даже в магазине, но без возможности потестить, я ждала большей насыщенности. У меня есть свекольный из палетки Слик, и он просто вау по пигментации, я хотела такой же, только несколько розовее и холоднее.

Оценку выставлять не буду, потому что мой стандарт для однушек бренда 4- за стойкость. Ниже (пигментация, прозрачность) только тройка, а качество этих теней на три внутри себя я не оцениваю.
В общем, я рада, что приобрела их по скидке за 585 рублей, полная цена в РФ 1600 рублей.

оля оля яло 18 декабря 2017, 17:34
Имею такие же и имею такое же мнение как у вас:))) пигментации, да, не хватает. Спасибо за пост!
Mac_Cecht 18 декабря 2017, 23:23
Была бы у них пигментация сильнее, вообще был бы огонь!
Zhuzhu 18 декабря 2017, 19:23
Заметила, что у большинства теней такого цвета не хватает пигментации. Видимо, всё дело в том веществе, из которого делают пигмент.
Mac_Cecht 18 декабря 2017, 23:25
Не знаю, на мой взгляд, может, это связано с опасениями производителя, что пользователи не могут приручить такой насыщенный оттенок или найти ему применение? У меня в палетке Sleek оттенок чуть темнее, к пигментации вопросов нет. У УД же есть палетка пигментов, там есть чистая фуксия, светлее, пигментация зашкаливает…
viviana 18 декабря 2017, 19:32
Спасибо отговорили, все ходу вокруг корнера.но то ли блеска много.то на базу нужно наносить… мне жалко моих денег за слабые характеристики
Mac_Cecht 18 декабря 2017, 23:27
С моими жирными веками я все наношу на базу, у меня нет вариантов) Но эти тени требуют двух баз
Однако я показала, как тени выглядят без базы — по-моему, весьма достойно. У Диор светлые оттенки без базы вообще за кожу не цепляются.
viviana 19 декабря 2017, 09:23
Так я и не фанат Диор. Пробовала, но все маме отдавала, значит не то. Люблю МАС и Шисейдо кремовые. Подобрала себе лучшее и проверенное. Посоветуйте, какая база для век у вас наиболее часто используемая.
С наступающими праздниками вас.
Mac_Cecht 19 декабря 2017, 17:26
Я долгое время использовала Смэшбокс Фотофиниш 24 часа. Она держала все-все-все, и только с этими тенями была промашка. До сих пор я не знаю, то ли тюбик такой попался, то ли формулу сменили, но во многом устраивать перестал. Для чистоты эксперимента надо бы приобрести новый тюбик, но пока меня не тянет тратить полторы тысячи зря)
Лучше Смэша в последнее время держала китайская база Онли ю, 2,5 бакса штука. Просто она у меня закончилась.
Спасибо, и Вас тоже)
viviana 19 декабря 2017, 18:58
Спасибо.обе эти марки мне недоступны.но запомню
viviana 18 декабря 2017, 19:33
Спасибо.что не жалеете своего времени и делитесь опытом
Mac_Cecht 18 декабря 2017, 23:27
Спасибо, что читаете)
Malahit 18 декабря 2017, 20:29
У меня на базе Nars хорошо держатся тени этой серии. Правда Tonic и на обычной базе прекрасно себя ведут.
Mac_Cecht 18 декабря 2017, 23:28
У всех разные по жирности веки. Для меня однушки УД стали первыми нестойкими тенями. Новую базу за пару тысяч пока не планирую.
Malahit 19 декабря 2017, 17:44
Да я и не призываю, так, для информации, может, кому полезно будет.
Suzanna Yunes 18 декабря 2017, 21:52
Есть такой оттенок от мас… на черной подложке крутяк получается
Mac_Cecht 18 декабря 2017, 23:28
Возможно. Только я покупала его не для черной подложки)
Suzanna Yunes 19 декабря 2017, 00:07
Так вам ее ни кто и не навязывает! Я просто написала как использую данный оттенок!
Mac_Cecht 19 декабря 2017, 00:11
А я ответила, как использую я.
Suzanna Yunes 19 декабря 2017, 14:17
Уххх… сколько экспрессии
Kabanuchka 19 декабря 2017, 01:23
Илона, у никс оттенок пуля в пулю, был у меня, отдала — не мое, на базу хорошо ложился, без — слабовато
Mac_Cecht 19 декабря 2017, 01:29
Здесь на базе поярче не становится. Наслоить до такого состояния, как в рефиле, у меня так и не получилось( Никс молодцы по гамме, но не все тени у них хорошо ложатся. У меня есть однушка из обычной линейки, похожая на УДшный Тоник — Тоник круче))
Kabanuchka 19 декабря 2017, 02:44
Да и фиг с ним рефилом ) смотрится ярко и прикольно )
Mac_Cecht 19 декабря 2017, 17:23
Я хочу еще ярче!   Просто хотелось свеклу, а получил розовенький))
Kaiju 19 декабря 2017, 09:41
Не перестаю размышлять, чем бы удержать тени на веках. МБ их с дюралайном мешануть?
Кстати чем-то тени напомнили мои Clarins бешеной давности — тени чудо, но без базы или влажного нанесения ложатся как тонкие-тонкие румяна с легким голографиком. МБ эти также попробовать? Холодный румянец трендового цвета от Pantone))
Mac_Cecht 19 декабря 2017, 17:22
У меня они держатся на Колор тату поверх базы) Так и ношу. Поэтому и стала приобретать дальше — для меня есть вариант их носки. Но я не могу поставить высокую оценку продукту, который не устраивает меня по ТХ. У меня же есть у УД 2 палетки Нейкед, например, они не требуют ухищрений — привычной базы достаточно.
Дюралайн — для меня штука спорная. Как база он мне категорически не подходит, сам по себе жирненький, тени на нем красивые, но скатываются. Если смешивать именно — таким способом я обычно ношу цветные стрелки, потому что получается жидкость.
В принципе, эти тени ложатся ярко, это не шисейдовская акварель. Но цвета рефила не добиться.
Румяна я не использую)
Isterika 19 декабря 2017, 20:14
Какие бомбезные тени!   Я их хочу несмотря ни на что)) Но сало лучше перепрятать аналоги предварительно загуглю.
Mac_Cecht 20 декабря 2017, 01:38
Нагуглишь полезного — свистни мне! Я хочу такое же, но потемнее)
Cassiopeastarlight 04 апреля 2018, 20:16
Какой то он… непонятный. Возможно будет отлично смотреться на загорелой коже или смуглой. Хотя может при полно оформлении будет выглядеть отлично и на светлой.
Но мне всегда казалось, что такие цвета на светлой коже выглядят как фингал какой то.
Mac_Cecht 04 апреля 2018, 23:26
Не встречала финалов такого цвета)