17.09.2019

Givenchy Rouge Interdit Vinyl Essence of Shadows Fall 2019 #19 Shadow Purple

Многих по осени потянуло на терракото-охристую гамму, а меня на серо-фиолетовую, так что у меня не было шансов устоять перед Givenchy Rouge Interdit Vinyl Essence of Shadows Fall 2019 со своим #19 Shadow Purple 😆

Мне, в принципе, импонируют флаконы этой серии, но выполненный в дымчато-лиловом цвете...

Стик царапается о стенки футляра. Когда его выдвигаешь совсем немного, нестрашно, но что есть, то есть.

Цвет помады сложный. Конечно, в ней есть серая составляющая, но она для меня, скорее, фиолетовая. Такая размолотая и смешанная со сливками черника: есть и серость, и сине-фиолетовый, и розовинка мякоти. Только все это еще сделано полупрозрачным.

В помаде есть мелкий розово-пурпурный шиммер. Он немного чувствуется на губах. Но тут уж на что я чувствительна к таким вещам — мне не мешает, просто при смыкании губ чувствуется, что помада не идеально гладкая. Шиммер не заметен с первого взгляда в зеркале, не будет выглядеть отдельными блестками, но, думаю, создает определенную игру света в полупрозрачной текстуре.

Шиммер неодинакового

На солнце.

Текстура бальзамная, не густая, если и гелевая, то минимально; на мой взгляд, немного маслянистая. Цвет при этом можно получить довольно интенсивный, достаточно нанести несколько слоев. Соответственно, чем больше слоев, тем более серой будет выглядеть помада. И ее цвет еще будет зависеть от пигмента губ, мои губы светлые.

Снизу вверх: в один слой и в три; Lime Crime Velvetines #Cashmere для сравнения.

На солнце помада выдает больше розового, чем серого. Вообще, при теплом дневном свете она, скорее, розовая,

Здесь примерно пять слоев.

Дневной свет, в одно движение (слой) не получилось нанести, пришлось в два.

Здесь много слоев) Собственно, больше уже некуда, она тогда начинает цепляться и сползать. Кстати, здесь кажется, что помада легла неравномерно, центр нижней губы светлее — это кажется.) Такое преломление света.

При более обильном нанесении помада выглядит более влажной.

Отлично держит контур. Сразу после нанесения.

Примерно через полчаса.

Отдушка у помады сильная, яркая, сладко-парфюмерная. У меня нет других помад серии, чтобы сравнить, но я ощущаю этот запах от помады на губах еще очень долго, не меньше часа. ДЛя меня это небольшой, но минус, потому что запах специфический, моему носу не сильно приятный, я бы с большим удовольствием обоняла ванильку, к примеру. А лучше — почти ничего.

Уход от помады есть и неплохой. Конечно, глянец и общий цвет сбегают часа через полтора-два (в зависимости от количества слоев в том числе), но губы после этого остаются мягкими и увлажненными. На самом деле, тактильно помада ощущается даже спустя три-три с половиной часа, но в зеркале уже ничего не видно.

Уходит помада деликатно даже с плотным нанесением, не образует проплешин; на губах остается часть шиммера (уже неощутимого), но его не так много, и он очень мелкий — в зеркальце приходится высматривать. По лицу не разбегается, у меня оседает на анатомическом контуре, с губ не облетает. Наверное, со временем окончательно съедается с водой/едой 😆 Если возникнет желание удалить помаду полностью, нужно вооружаться чем-то влажным.

Здесь помада примерно через два-два с половиной часа и чая.

Расход небольшой. Сама помада довольно плотная, не такая, как бальзамные Urban Decay, но и не стирается за три применения. Та же псевдочерная Герлен у меня стиралась быстрее.

Помада не растекается за контур, не забивается в складки, стирается сама и равномерно, цвет интересный — вообще, ведет себя хорошо, претензии у меня только к интенсивному аромату и блесткам, которые поначалу я чувствую при смыкании губ. Но со всем этим я могу смириться 😆

Цена: 2600 рублей без скидок.

Westerly 17 сентября 2019, 14:05
Эта серия упаковок очень манкая. Присмотрюсь
Mac_Cecht 17 сентября 2019, 14:51
Я еле сдержалась от десятка фото упаковки)) Вроде и ничего особенного: дымчатая пластмасса, но красивоооо
persymmjeckson 17 сентября 2019, 14:20
После поста  Purshinka тут же побежала в магазин за этим оттенком)) Соглашусь с вами по всем пунктам)) С удовольствием буду пользоваться этой осенью. Помада как никогда для нее подходит
Mac_Cecht 17 сентября 2019, 14:53
А я как раз долго думала, потому что там она такая плотная и серая. Потом свотчила, потом снова думала, потом пыталась убедить себя, что помад и так многоб а недавно купила еще несколько… а потом махнула рукой и заказала
На осень вообще отлично, этой осенью серый мейк будет в тренде, говорят)
persymmjeckson 18 сентября 2019, 12:36
Я тоже обычно раздумываю над покупками, но не в этот раз
Mac_Cecht 18 сентября 2019, 13:15
Зато Вы стали ее обладателем раньше
Tanserb 17 сентября 2019, 14:26
Невероятно красивые макро! Да и сама помада роскошная!
Mac_Cecht 17 сентября 2019, 14:53
Спасибо) Помада классная!
Ya_ne_zdes 17 сентября 2019, 15:06
Хотя у меня нет косметики из этого ценового сегмента (база под тени Nars в счёт не идёт), уже не в первый раз меня манят псевдочерные помады и блески Givenchy; чувствую, однажды сломаюсь и возьму по акции xD
Mac_Cecht 17 сентября 2019, 15:22
Иногда можно себя побаловать. Главное — вовремя остановиться, а то так все и начинается с одной помады или палетки
Псевдочерная помада, насколько я помню, должна еще проявлять цвет губ, эта-то просто такого цвета, ничего не проявляет.) У меня есть псевдочерная Герлен, но она сушит губы   А черный блеск я давно хочу! Но у Живанши пугает, что постоянно жалуются на текущие флаконы.
nix_konkretes 17 сентября 2019, 17:34
У меня флакон их черного блеска почему-то не течёт) тоже много раз видела, что жалуются на этот момент. Мой использован на четверть, храню дома вертикально. Люблю нежно)
А по поводу помады в посте — я купила shadow pink, и мне она не особо нравится   Стоило, видимо, ваш оттенок брать, он интереснее. Пост как всегда чудесно информативный
Mac_Cecht 18 сентября 2019, 11:31
Вот для меня не вариант хранить вертикально) У меня блески хранятся горизонтально, в лотках и косметичках, а еще я таскаю их в сумке, беру на работу и т.д. Рисковать весомой суммой не хочется(
Я и shadow pink хотела бы, просто пытаюсь сказать себе «горшочек, не вари». А то закончила за пару лет одну помаду, а купила — сотню   Но shadow pink симпатичный, розово-серый, но этот и правда необычнее.
nix_konkretes 20 сентября 2019, 18:20
Понаблюдала я за своим блеском живанши и всё-таки соглашусь, — да, по сравнению с абсолютно чистыми горлышками блесков Шанель (трёх разных серий и годов выпуска), у Живанши оно довольно грязное. И это он стоит в стакане, я с собой ношу только бальзамы в стиках   Так что предположу, что мобильность он перенесет не без потерь) но вот я абсолютно обожаю этот оттенок псевдо-черный, а ещё уход: сейчас болею, губы до трещин сохнут. На ночь — синий бальзам кларанс, а днем — блеск Живанши. Прям на эти самые иссушенные губы. Приводит их в полный порядок не хуже бальзама кларанс.
Mac_Cecht 21 сентября 2019, 01:32
Ну, вот, если он протечет в сумке — это будет совсем печально
Ya_ne_zdes 17 сентября 2019, 21:56
С остановкой может быть сложновато: в случае, например, с лаками, это произошло на начале 4-й сотни)
Наверно, неверно выразилась: я про те, что дают на губах сероватый оттенок.
Не, текущие флаконы я вообще не прощаю никому.
Mac_Cecht 18 сентября 2019, 11:32
С серым оттенком точно к этой помаде)
AnelaSv 17 сентября 2019, 17:46
ой, красивый оттенок! я такие люблю)
Я тоже)
YesPlease 17 сентября 2019, 18:16
Помада прям в пару к предыдущим пигментам из Вашего поста
Я ее покупала с мыслями о будущей палетке ЛК Имморталис
cocorrector 17 сентября 2019, 19:37
Спасибо за пост! Помада лежит отлично, обожаю такой финиш и приглушенные цвета. Надо пощупать, но, наверное, розовую, эта для меня слишком холодная.
Mac_Cecht 18 сентября 2019, 11:33
Розовая тоже отличная! Купила бы и ее, но пытаюсь сдерживать бога покупок, который требует жертв
RitaMix 17 сентября 2019, 20:38
100% была уверенна, что вы ее купите   ) Однозначно ваш оттенок
Mac_Cecht 18 сентября 2019, 11:33
А я пыталась обмануть судьбу и бегала от нее несколько недель
LenaMur 17 сентября 2019, 21:49
Ваша цветовая гамма)) Помада хороша, посмотрю другие оттенки, этот не совсем мой.
Mac_Cecht 18 сентября 2019, 11:35
Их осенних лимиток только два цвета — такой и shadow pink, розовый с небольшой серинкой. И есть основная линейка.
manuka_honey 18 сентября 2019, 05:06
Какая красивая помада! Покрытие, сложный оттенок, шиммер — все это делает ее ооочень привлекательной!
Mac_Cecht 18 сентября 2019, 11:36
Она отличная, прям не жалею о покупке
SaFi 18 сентября 2019, 11:59
Обожаю ваши посты о декоративной косметике, самые достоверные свотчи, отлично показанная текстура, ответы на все приходящие в голову вопросы о продукте, ничего лишнего. В общем, пишите чаще, пожалуйста)
Mac_Cecht 18 сентября 2019, 13:17
Спасибо, я стараюсь))
Просто, когда для одного цвета теней нужно несколько дней делать свотчи, ловить дневной свет, а еще есть работа 5/2, сильно часто и не получается. Хочется, чтобы люди действительно после моих постов могли получить о нем представление, не у всех же есть возможность пощупать.
RiverLee 18 сентября 2019, 12:17
Ох, как хочется фото в общем образе.
А пост чудесный. Тоже захотелось. Я ее тестила, она сделала из меня труп. Но я прочитала ваш пост и думаю: а может, показалось? Уж очень красиво вы ее описываете)))
Mac_Cecht 18 сентября 2019, 13:19
Для этого нужен серо-сиреневый макияж, а моя подходящая палетка вне доступа   Да и просто время напряженное.
Нет, я думаю, не показалось, все же разной «теплоты». У меня с загаром кожа теплее, чем была белой, но все равно серый пигмент остался, так что все, что серенькое и холодненькое — мое. А мама с ней точно труп)
А еще я люблю эффект «немножко умерла», у меня есть помады и под это)
Cypre 19 сентября 2019, 07:20
Я купила ее… не пользуюсь сероватыми помадами, но эта почему-то очень понравилась. Ношу уже неделю, стараюсь не наслаивать иначе не очень красиво лично мне. Но есть в ней что-то что уенюпляет. Пост очень красивый и подробный
Mac_Cecht 19 сентября 2019, 14:38
Спасибо) Ну да, думаю, тебе лучше бы подошла розовая из серии, но иногда надо баловать себя небанальными хотелками!
Cypre 19 сентября 2019, 17:27
А вот розовая на мне выглядела очень заурядно… и в твоей такой богический шиммер искрил под софитами магазина, что я не удержалась(
Mac_Cecht 21 сентября 2019, 01:33
Розовая проще по цвету, да. Тоже сероватая, но выглядит довольно обычно, в этой больше изюма)
Yakutka 19 сентября 2019, 07:41
Я на фотографиях залипла)) Красиво)) Необычный сложный оттенок, неожиданно понравился. Спасибо!
Mac_Cecht 19 сентября 2019, 14:38
Да, оттенок очень необычный, тем и подкупает)
UltraS 19 сентября 2019, 21:24
Илона, ты — наш эксперт по лиловым оттенкам!
Мне понравился цвет, но отдельный кайф — фото флакончика
Mac_Cecht 21 сентября 2019, 01:34
Спасибо))
Да, дымчатый флакон очень классный!