13.07.2019

Бесполезные и вредные

Время от времени у меня появляется неудачная косметика. Я с удовольствием пробую новое, всему даю шанс, но некоторые экземпляры не удается приручить.

Идею подобного поста я вынашивала настолько давно, что большая часть продуктов полетела в мусорное ведро, но я все не могла придумать общее название.

«Бесполезные и вредные» — идеальный вариант, потому что некоторые продукты просто не приносят пользу, а другие наносят вред. 😊

Моя кожа: комбинированная, с жирной Т-зоной, не проблемная. Моя кожа спокойно ест силиконы, минеральное масло и прочие неполезные вещи, поэтому, когда она реагирует высыпаниями на продукт, это уже совсем серьезно.

Мои волосы: длинные, очень тонкие, сухие, поврежденные, окрашиваемые нестойкой краской; легко путаются и в последние полгода норовят посечься. Кожа головы чувствительная, склонная к реакции на все шампуни в большей или меньшей степени.

Кожа век: жирная.

Сливки для лица Микролиз облепиха и живица кедра ночные 25+.

Ох, как же я хотела Микролиз, когда о нём все писали с год назад! Прям выходило, что это манна небесная за очень, очень небольшие деньги, а эту манну так просто не достанешь. Через некоторое время я обнаружила, где можно ее купить, была счастлива и хотела приобрести сразу ведро, но благоразумие победило, и я купила один тюбик. И правильно сделала, потому что мне совершенно не подошло это средство и оказалось даже вредным.

Упаковка тут совершенно обычная: мягкий тюбик 50 мл, крышка. Отверстие в тюбике было запаяно фольгой. Очень недорого, но, в целом, качественно — ничего не потерлось, не облезло.

Состав на русском.

Запах — ой, сильно на любителя. Совсем не чувствую ноток облепихи, зато хвои тут полно. Я за максимально нейтральные косметические отдушки, а не такую натуральность, но препятствием для меня это не явилось, запах достаточно быстро перестал ощущаться на лице, чтобы мне не мешать. (А вот на руках, когда я стала пробовать добить тюбик туда, раздражал.)

Консистенция — крем средней густоты. В общем, да, похож на жирные сливки: хорошо держит каплю, не течёт, распределяется очень тонким слоем при этом, впитывается за пару минут.

Средство вполне насыщенное, оно даёт коже и влагу, и питание, но при этом не перегружает ее. По насыщенности я такое предпочитаю на прохладное время года, в общем, зимой и покупала. Коже с ним было комфортно. Поначалу.

Дней через 8-10 у меня стали появляться малюсенькие прыщики на лице. Очень нехарактерное для меня как состояние кожи, так и просто вид прыщиков.

Я отложила тюбик, подлечила кожу, мало ли с чем это могло быть связано, и сделала второй подход. В итоге я делала ещё два подхода с тем же результатом, даже хуже: прыщики стали появляться на 5-6 день.

Субъективно: моей коже не подошло.

А теперь объективный минус — сливки я толком не использовала, но собиралась писать о них пост, поэтому лежали они в темном прохладном месте. Срок годности, заявленный производителем — 12 месяцев. Однако уже через 9 (а может, и раньше) сливки изменили свою консистенцию. Из гладкой кремовой текстуры они превратились в нечто творожеобразное, с комочками.

Вряд ли я подойду к косметике этой фирмы снова (хотя все равно интересно, реакция на одно средство же не показатель), сливки с радостью выбрасываю.

Цена: 230 рублей.

MATRIX несмываемый спрей для сухих волос Hydrasource Biolage.

Косметику Матрикс я хотела попробовать очень давно. Мне посоветовали линейку именно Biolage как более хорошую и линию Hydrasource как самую увлажняющую.

Осветлённая часть моих волос так и норовит высохнуть, кончики спят и видят, как превратиться в солому и посечься, поэтому увлажнение — мое все. После очень удачного спрея Джойко я приобрела это средство и разочаровалась, потому что оно не делает ни-че-го.

Флакон у меня без пары недель год, я, наверное, все-таки добью его (по крайней мере, мечтаю об этом); 4 месяца я использовала только эту несмывашку, а потом сдалась и с проклятиями снова купила Джойко.

Состав.

Вообще не влияет на состояние волос, нет ни накопительного эффекта, ни единовременного. Возможно, чуть облегчает расчёсывание, но настолько мало, что я не уверена, что это действительно так. Любой спрей массмаркета делает в этой области намного больше.

Спреем довольно легко переборщить, и тут тоже минус, потому что пара-тройка пшиков просто не способна промочить мои волосы целиком, а четыре — уже перебор. Джойко при этом я могла лить на волосы так, чтобы он стекал.

Запах тоже специфический. Не могу описать, но для моего носа не слишком приятный. Но он быстро выветривается и не ощущается на волосах, можно различить, только если уткнуться носом.

У спрея для меня только один плюс, и он относится к упаковке: пульверизатор выдаёт длинный пши-и-ик. Нажимается с трудом и большим усилием, в период воспаления связок я говорила слово нехорошее, но зато распыление проходит примерно в течение секунды. Капли очень мелкие, это удобно.

В общем, на волосы спрей никак не влиял. За год они были не раз и в хорошем, и в плохом состоянии, никакого результата я не увидела. Печально при не самой дешевой цене.

Цена: около 1600 рублей за 125 мл.

Черный Жемчуг BiO-программа 36+.

Этот крем я покупала в ноябре-декабре. Я тогда приобрела автозагарные капли Clarins, а мой ночной крем был очень плотным и густым — с таким автозагар по коже нормально не распределить, поэтому я решила приобрести что-то бюджетное и подходящее по текстуре.

Решила попробовать Чёрный жемчуг, у этой марки есть обалденный тоник, регулярно его покупаю, а кремы не пробовала никогда. И лучше бы я купила Чистую линию.

Упаковка, конечно, недорогая — дешевый картон коробки, дешевый пластик баночки почти что без надписей, но это не проблема, другого я и не ждала.

Состав.

Проблема оказалась в действии крема.

Что обещает марка?

Крем интенсивно увлажняет и питает кожу в течение всего дня, и защищает кожу от внешних факторов старения. Цвет Вашего лица улучшается, кожа выглядит моложе.
Крем эффективно разглаживает мелкие морщинки и подтягивает контуры лица и шеи.
Ваш результат — существенно более упругая и эластичная кожа и более свежий и здоровый цвет лица.

Конечно, я не ждала улучшения цвета лица (вообще, ждала, но от автозагара! 😆), уменьшения морщин и всего такого — просто обычного увлажнения и хотя бы небольшого питания. У меня не капризная кожа: в холодное время года она не шелушится, не пересыхает от мороза, мне достаточно самого обычного увлажнения и питания. Я могу использовать обычные кремы Чистой линии, дающие только увлажнение, могу мазать на лицо густые текстуры типа Нивеи в синей банке — да, в общем, все, поэтому с удовольствием экспериментирую с уходом.

Крем легкий, распределяется легко, быстро впитывается, текстура очень легкая.

Но крем не делает совершенно ничего. После нанесения через полчаса-час коже становится некомфортно, хочется нанести ещё слой крема и пожирнее. В общем, за вечер мне приходилось наносить 2-3 слоя крема, несмотря на сыворотки и лосьон Хада Лабо.

Конечно, поначалу я списывала все на автозагар, поэтому попробовала наносить крем без него — тот же самый эффект.

Последний шанс у крема был этим летом. Летом моя кода ближе к жирной, ей нужно меньше питания, можно обходиться просто увлажнением — и все то же самое. Мне даже не понравился этот крем для рук/ног/тела: ощущения не такие сильные, как на лице, но примерно такие же. Совершенно бесполезный.

Цена: 350 рублей.

Estrade Brigitte Gloss brillant #203 Венец.

У меня есть отличные продукты этой марки: хайлайтер, скульптор, неплохие румяна, и я решила попробовать блеск.

К блескам у меня не очень большие требования: я не боюсь липкости, люблю густые и плотные текстуры.

Цвет очень красивый — фуксиево-фиолетовый с золотыми блестками. Очень и очень липкий, когда начинает впитываться, вот просто клейстером на губах становится.

Можно наслаивать, выглядит красиво.

Самая большая моя проблема — блестки. Они очень чувствуются и дико царапаются. Малейшее смыкание губ, попытка распределить блеск по губам — как наждачкой по губам прошлись. Не могу назвать свои губы очень чувствительными, но это просто больно.

Один день я решила его протестировать хорошенько: носить целый день, стараться не тереть губы друг о друга; в итоге вечером губы болели, кожа была раздражена и покраснела.

Уход от блеска ощущается; он был бы неплох, даже несмотря на липкость, но привыкнуть к этим царапающимся блёсткам так и не смогла. В топку!

Цена: около 250 рублей.

Max Factor Masterpiece Colour Precision Eyeshadow #07 Icicle Rose.

Я очень люблю светло-розовые холодные, немного льдистые тени и нахожусь в поиске своего идеала. Поэтому пройти мимо Max Factor Masterpiece Colour Precision Eyeshadow в оттенке 07 Icicle Rose я не смогла.

Покупала тени на иностранном сайте, в России так и не видела этого запуска. Во флаконе видны завихрения перламутра, цвет — розовый, скорее, нейтральной температуры с большим количеством серебристого фроста.

Под другим углом розовый в базе явно теплый.

Честно говоря, на веке тени выглядят по-другому. Розовый становится менее заметен, а серебристый при определенном освещении начинает отливать зеленью. Розово-зеленые тени — не то, что я хотела. 😕

По текстуре они чем-то напоминают тинты Армани, но ложатся ещё тоньше. Однако есть один большой минус — тени толком не схватываются. Вот здесь я легонько провела пальцем по предыдущему свотчу, тени не трогала десять минут. Весь фрост размазался.

Соответственно, стойкость у теней никакая. Они скатывались у меня на всех базах и не под вечер, а уже через пару часов. Как подложку под другие тени тоже использовать не удалось — все равно все скатывается вместе с сухими.

Цена: около 8£.

Конечно, мне хотелось бы, чтобы вся купленная косметика только радовала, но, думаю, что у меня ещё будут такие же выпуски, хотя бы потому, что я вспомнила, что забыла включить туда ещё пару средств. 😊

manuka_honey 13 июля 2019, 03:40
Интересный пост получился! Из перечисленного у меня есть блеск Estrade, но мне в нем не нравится другое — запах. А вот блестки совсем не ощущаю. До LC, на который я жалуюсь, ему точно далеко
Mac_Cecht 13 июля 2019, 03:57
Тогда ЛК с блёстками я буду обходить десятой дорогой   Просто есть блески, в которых я чувствую шиммер — Герлен, например. Мне не нравится, но я могу носить. А здесь я просто не могу, потому что губы как на битом стекле смыкаешь, потёр друг о друга — прошёлся корщеткой
А запаха я не фанат, но мне не мешает.
Olga Kharlamova 13 июля 2019, 06:21
Крем ЧЖ (только возраст на банке 45)вымазывала на всё тело, чтобы израсходовать-ни какой!
Mac_Cecht 13 июля 2019, 08:21
Мне даже на тело он вообще никак… Думала, хотя бы на ноги пойдёт, но, когда мои ноги нуждаются в креме, этого товарища им мало.
Anzu 13 июля 2019, 06:52
Не понимаю зачем «добивать» средство, которое не нравится и без эффекта? Зачем? Тем более вы пишите, что уже купили новое. (Это я про спрей для волос)
Mac_Cecht 13 июля 2019, 08:22
Потому что жаль потраченных денег; потому что оно уже израсходовано на 4/5.
А все эти 4/5 я не теряла надежды получить эффект.
Marina Mogoutchaia 13 июля 2019, 07:02
Неясное и неопределенное заглавие к посту. Сборная солянка. Я люблю ругательные посты, особенно те, где описывают продукт со всех сторон, приводя и плюсы и минусы. Ваши вредные проще в отзывы записать.
Mac_Cecht 13 июля 2019, 08:19
Ну, если Вам неясно после целого абзаца перед фотографией, я уж не знаю, как ещё разжёвывать-то
Вам проще, Вы и напишите отзыв.   Я написала пост так, как считаю нужным.
У меня тоже продукты описаны со всех сторон. Плюсы блеска, например, уход и цвет, возможность наслаивать; минусы — очень травматичные для губ блестки и чрезмерная липкость. Не знаю, почему эта информация в тексте от Вас ускользает.
JustineStern 13 июля 2019, 10:51
Спасибо за такой обстоятельный пост!   Мне лично очень приятно читать развёрнутые посты с адекватным количеством фото и достаточным описанием продукта/ов. Уж никак ваш пост на собранные вместе отзывы не похож!   (Бывает смотришь на пост в 3 строчки на 5 рядов, сдобренный одной фоткой, и думаешь, а это точно ПОСТ? Может проще отзыв написать?)
По поводу сути поста: никогда не понимала зачем давать средствам, которые явно нанесли вред коже, даже второй шанс. В особенности, если это средства для лица. Лицо одно, второе не вырастет… забивает поры/прыщи/ещё какая-нибудь дрянь — в мусорку! Тем более, если средство бюджетное. Я понимаю, что понятие бюджета у всех разное, но портить одно единственное данное природой лицо ради 200р? Нет, этого я не пойму))
Есть пунктик в голове, что если средство категории люкс, то надо дать максимальное количество шансов, тк в этом случае банально жалко потраченных денег. И вот начинаются танцы с бубнами и различные «пробы». Но опять же, если это уход, который наносит ВРЕД, то расстаюсь незамедлительно! (На моей памяти нечасто это было, и в основном с аптечным уходом, не ах каким по стоимости). Если это декоративка, которая не наносит вред, а просто не подходит, то после пары/тройки/четверки шансов я с ней тоже прощаюсь… бюджет в помойку, люкс на пробу маме — не понравилось, в то же дальнее путешествие на мусорку.
Нравится добивать именно те продукты, которые подошли… осознание вымазывания на себя именно того, что нравится, вызывает определенную теплоту в сердечке
Mac_Cecht 13 июля 2019, 13:08
Спасибо) Ну, например, с уходом, как правило, я покупаю новый крем, когда заканчивается предыдущий. То есть пойти и купить следующий за 200 не вопрос, но уже не хочется, а потратить тысячу-полторы не всегда есть возможность, если не планировал эту покупку. И, самое главное, выбор. Когда мне не подошло средство, я сразу оказываюсь в растерянности, потому что я не планирую уходовые покупки на несколько лет вперёд)
Ну и, наконец, мне просто интересно. Это крем, или гормоны, или луна в Тельце, или ещё какая мистическая чешуйня)) Если реакция сильная (красная кожа, опухоли и прочее), конечно, я перестану использовать, но у меня так не бывало) А прыщик можно и пережить.
У меня с добиванием сложные отношения. В конце хорошего и любимого продукта у меня просыпается хомяк и требует хранить эти несколько капель на дне годами, потому что классное же средство, а давай прибережем для случая! Усиленно с ним борюсь, но не всегда успешно
JustineStern 13 июля 2019, 13:26
У меня все наоборот   никогда не пользуюсь только одним продуктом, в уходе сразу несколько средств каждой категории, поэтому если что-то не подошло — всегда есть замена. Плюс есть запасы ещё закрытые… (исключения — период тестирования каждого нового средства, в течение 2-3 недель новинки обычно тестирую соло). Если остаётся что-то на несколько применений, у меня прям азарт включается скорее добить средство)) сейчас усиленно добиваю несколько продуктов для губ, а уход вообще по несколько банок в неделю заканчивается)
И да, это большая проблема, это избыточное потребление и тд, я пока безуспешно с этим борюсь
Mac_Cecht 13 июля 2019, 23:09
Почему же избыточное? Вы же все это используете! Мне нужно, максимум, два крема — дневной и ночной. Хотя, в общем, я могу обходиться одним кремом, а утром использовать сыворотки какие-то, например. А вот запасов точно нет. Только если мне что-то прислали, и я отложила предыдущее.
JustineStern 13 июля 2019, 23:29
Ну, хотя бы потому, что реально достаточно по одному крему дневной/вечерний, или вообще один универсальный… я люблю универсальные средства… сейчас открытых и используемых кремов у меня три, плюс две эмульсии. Это перебор, но я люблю разнообразие   в ходу два тоника и один тонер… и так во всем уходе почти
В запасах два закрытых крема и сыворотка и тд и тп
Мне никто не присылает ничего, все покупаю сама, поэтому иногда становится страшно от количества потраченных денег… да, все в ходу, неподходящее убираю, как и писала выше, но все равно надо себя сдерживать
Mac_Cecht 14 июля 2019, 00:27
Тогда да, это немного другая история… но все не на благо кожи!
Marina Mogoutchaia 14 июля 2019, 00:14
Меня не заинтересовало название поста, я захотела поставить минус. Но когда минусуешь пост, косметиста требует комментарий. Вы, как автор, пишете пост как считаете нужным, но предоставляете его во всеобщем доступе. Поэтому должны быть готовы получать как положительные, так и отрицательные комментарии. Вам сделает честь принимать негативные комментарии достойно, не грубя в ответ.
Mac_Cecht 14 июля 2019, 00:19
Так ставьте, кто мешает? Вы высказали своё мнение, я Вам на него ответила, и грубости в моем ответе не было. И комментарий я Ваш не стёрла, весь диалог можно прочесть, и даже кто-то один согласился с Вашим мнением, поставил плюсик.
Ну, а то, что не расцеловала со словами «спасибо за мнение» — ну так это, не хотелось. Так что со своей честью я как-нибудь сама разберусь, как и Вы со своей.
Dasha19732 19 июля 2019, 08:49
А что же вы тут делаете тогда, если вас не заинтересовало название поста?)) шли бы мимо и все. Нет же, надо выразить своё безосновательное «фи».
Если вам не понравилось (и ещё двум людям) — это ещё не значит что пост плохой, это лишь ваше мнение, и не более)
Будьте добрее :)
Marina Mogoutchaia 19 июля 2019, 18:16
Какая-то однобокая позиция, если понравился пост, милости просим, если не понравился держите свое мнение при себе. Косметиста — это площадка для свободного обмена мнениями, мнения могут и должны быть разными.
Natalya Ivashuta 13 июля 2019, 07:21
Вот! Мне микролиз тоже не подошёл (хоть не одна такая), а я сразу ведро разного купила:(
Mac_Cecht 13 июля 2019, 08:25
Причём, я предполагаю, что мне могло бы подойти остальное, но пробовать дальше после такого не хочется
Особенно смущает, честно говоря, что их продукция ещё и изменяется до конца срока годности при нормальных условиях хранения.
Natalya Ivashuta 13 июля 2019, 21:42
Да уж… Можно случайно вымазать на себя что-то не то — уже что-то поменялось, а внешний вид мог ещё быть нормальным…
Mac_Cecht 14 июля 2019, 00:24
Мне так понравилось это безнадежное «а внешний вид мог ещё быть нормальным...»   Я сначала подумала, что Вы не о средстве, а о коже человека, применившего подобное средство
Natalya Ivashuta 14 июля 2019, 07:29
:) да, о средстве…
Olviy 14 июля 2019, 09:57
И мне… сливки эти тоже реакцию на коже вызвали, как и у автора, а хвалёный пилинг 8 и 12%, вообще, ожог кожи вызвал(((( ну то есть как пилинг средство вообще ни о чем, но кожа после него болит, облазит плёнкой уже через несколько часов и дико пересушена. Мрак…
FrozenDaisy 13 июля 2019, 08:21
Очень полезный пост и название, да, очень удачное. Спасибо!
На Микролиз я так и не соблазнилась, хотя тоже здесь отзывы хорошие на него читала…
Mac_Cecht 13 июля 2019, 08:28
А выше сказали, что «неясное и неопределенное»   Я рада, что не для всех так
Я допускаю, что мне просто не повезло с кремом. Ну, все же может не подойти, например. Но в первые месяцы после покупки мне не хотелось приобретать новое, а сейчас уже смущает, что крем изменил свою текстуру до окончания срока годности.(
FrozenDaisy 13 июля 2019, 09:01
Ну у всех разное мнение, что делать…
Вы имеете право на свою позицию и свое мнение в этом вопросе — это самое главное:) И право на самовыражение, конечно)
Mac_Cecht 13 июля 2019, 09:09
Спасибо за поддержку
Olga Kharlamova 14 июля 2019, 04:45
Вклинюсь-у меня от Микролиз «Пробиотический мезопилинг»-осень, зиму на «Ура» прекрасно работал12 %; Молочная маска с альгинатным эффектом-не поняла, но и вреда не было.
Rastrata 13 июля 2019, 08:29
Прочитала с интересом, тоже есть несколько таких продуктов на примете.
По героям поста-в наше изобильное время меня удивляет популярность кремов типа Чистая линия и жемчуг. Составы там печаль, натуральностью ( вот это было бы ещё объяснимо покупаемостью)- не пахнет. Зачем тратить деньги (все таки они не бесплатные) на такую лотерею. Та же работающая Корея, аптечные серии-доступны многим. Я покупала эти марки в далекой юности-когда люкс был дорог для меня, а проф и аптека не распространены. Они не вредили (наверное), но и не давали ничего. Может, пока кожа молодая-баловство такое допустимо, но во взрослом возрасте не хочу даже пробовать ничего)
Mac_Cecht 13 июля 2019, 08:36
В данном случае я написала: мне нужен был достаточно жидкий крем-основа под автозагарные капли. А т.к. этим продуктом я не пользуюсь ежедневно, мне не хотелось к каплям добавлять очередную тысячу на «корейца». А он ещё предательски окажется отбеливающим потом
На составы я далеко не всегда обращаю внимание, мне главное работа продукта. Вот тоник у ЧЖ отличный, к примеру. А у ЧЛ шикарная мицеллярка (на неё мне жалко тратиться) и солнцезащита, например. Эти продукты выполняют все нужные мне функции
Думаю, у всех по-разному все же. Я маме покупаю люкс, аптеку (а потом регулярно напоминаю, что нужно этим всем пользоваться), но банки крема 60+ от Чистой линии она регулярно покупает сама — очень ей нравится эффект.
aquagirl 13 июля 2019, 08:31
Спасибо за пост!
У меня нет ни одного совпадения, но ваш подход мне близок — я тоже стараюсь ничего не выкидывать и хоть как-то допользовать. Это мой пунктик )
Mac_Cecht 13 июля 2019, 08:41
У меня, наверное, не совсем так, потому что все, кроме спрея, уже полетели в мусорку) А его добить — это уже спортивный интерес
Я просто стараюсь дать продукту максимальное количество шансов. Тот же спрей: может, на нормальные волосы плохо, а на сухие пойдет; может, предотвратит сечение; может, вне отопительного сезона будет работать лучше...может, уже сделает хоть что-то, наконец?!   А сейчас как-то и выбрасывать неловко — совсем немного осталось
aquagirl 13 июля 2019, 08:46
Ну да, я про спрей )
Особенно жалко выкидывать декоративку с нормальным сроком годности. Я стараюсь всё вымазать…
Mac_Cecht 13 июля 2019, 08:52
Закончить декоративку — это вообще боль. У меня только блески заканчиваются и одна помада прям на последнем издыхании…
А когда средство не очень, так и рука к нему не тянется к тому же
aquagirl 13 июля 2019, 10:01
Это точно!
А я мучаюсь и не выкидываю )
Soulmate777 13 июля 2019, 09:18
Спасибо за пост! Меня почему-то пугает марка «Микролиз» — и названием, и каким-то странным,, устаревшим дизайном упаковки
А вот кремы «Черный Жемчуг» люблю нежной любовью) До 36+ пока не доросла, но те, что брала, очень нравились. А еще (минутка ностальгии) ЧЖ когда-то выпускал кремы до 25 лет (для комби кожи) и 26-35, это до сих пор моя боль, что их сняли с производства, они были просто нереально классными, за все время я так и не смогла найти настолько идеальный для меня продукт даже по более высокой цене((((
Mac_Cecht 13 июля 2019, 13:25
Меня не то, что пугает, а как-то… не значится название «Микролиз». Микробы лизнули?   Но для меня это не повод не покупать) А дизайн вообще дело десятое.
У меня подруга страдает, она покупала крем для возрастной кожи, и ей он идеально подходил. Со школы им пользовалась. А теперь, говорит, перевыпустили линейку, купила похожий — и то же самое, что у меня. Я думала, что крем будет обычным, как ЧЛ, например, большего и не надо. Но облом(
Sinta 13 июля 2019, 09:54
Люблю посты с адекватной критикой продукта и внятной раскладкой, что не так Автору и почему. Микролиз есть пара антиакне средств… блин, ну уровень ЧЛ на мне, и даже похуже. Добивать не буду, у меня сложная и очень проблемная кожа, и покупать более ничего не стану, не впечатлила фирма меня прям вовсе.
Mac_Cecht 13 июля 2019, 23:11
Для меня Микролиз стал похуже ЧЛ, как-то с ЧЛ не было таких проколов. Особенно смущает изменение текстуры крема, как-то это не норм.
nix_konkretes 13 июля 2019, 10:11
Очень интересный пост! Совпадений нет, но, конечно, полно средств, которые бесполезны или даже вредны. Со вторыми расстаюсь сразу (но таких реально мало, чтобы прям было видно, кто здесь подлец и вызвал высыпания), а просто нейтральные добиваю по складу характера, — ищу альтернативное применение, например. Не могу взять и выбросить, дело не в деньгах, а в педантичности какой-то…
У меня есть противный товарищ с очень крупными блёстками, это самый темный бальзам для губ Живанши в розовом а-ля кожаном футляре. Вообще интересный иссиня-розовый цвет, и даже блёстки смотрятся в упаковке космически, а на губах при нанесении я их ощущаю крупными колючками, но даже это ерунда по сравнению с тем, как они после демакияжа по всему подбородку блестят   И ещё тинт такой въедливый)) Но по настроению все равно пользуюсь, я это рассматриваю как капризный продукт, а не провальный)) Навскидку ещё вспомнила лосьоны для тела ив Роше, их куча, идут часто в комплекте с гелями для душа, — было много разных, и в какой-то момент я поняла, что ни в каком виде они не дают мне достаточного увлажнения. На сухую кожу, после душа, как угодно. Вот примерно как в вашем посте ЧЖ. Закончила без энтузиазма, и обхожу стороной. А жирненькие их бальзамы для тела люблю.
Mac_Cecht 13 июля 2019, 23:14
Мне надо достать и начать челенаправленно использовать псевдочерную помаду Герлен) Мне она нравится — бальзамный финиш, все такое, но губы же сушит, собака страшная   Так и лежит: рука не тянется, уже даже забыла.
Там, где ощущаются блестки, я не очень люблю, но носить могу. Но этот блеск слишком жёсткий оказался. Не хочу весь день жевать наждачку!
AnelaSv 13 июля 2019, 12:58
Такие посты очень полезные! жаль, что блеск Estrade разочаровал, такой красивый!
Mac_Cecht 13 июля 2019, 23:15
Да, сам цвет и сочетание с золотыми блёстками выглядит очень красиво.
owl_mel 13 июля 2019, 13:04
Мне по душе такие посты — и фото хорошие, и описание/обещания производителя, и личная оценка, да и весь негатив в одном месте, а не разнесен по посту на каждое средство (когда кол-во постов важнее качества и их пользы). И попытки добить средства даже по 200р — а что 200р уже не деньги? Тут ругают и ЧЖ, и ЧЛ — так бюджет действительно у всех разный и более того он может сильно разниться в разные месяцы. И если в один месяц я купила тоник Диор, в другой Кларанс, а потом 3 месяца брала только ЧЛ, мне тут стыдиться нечего и оправдываться не за что.
Илона, у вас хорошие обстоятельные и не затянутые посты, спасибо!
Mac_Cecht 13 июля 2019, 23:20
Спасибо 😊 Хотя изначально я собиралась писать по посту на каждое средство   Покупала в разное время, негатив был растянут во временном промежутке. Но в итоге стало жаль времени на таких безобразников.
Я добиваю средство за 1600) За 200 выбрасываю. Просто даю шансы, выясняю, это правда косяк средства или мой. Да и так сразу замену неудачнику не подберёшь, а запасов ухода у меня нет.
А как тоник ЧЛ?) Я вообще люблю некоторые продукты ЧЛ.
owl_mel 13 июля 2019, 23:27
Часто беру ЧЛ тоник для сухой кожи, хоть у меня она и смешанная по факту. И, знаете, очень хорошо. Дает ощущение свежести, капельку увлажнения, любой крем ложится сверху приятнее. И продается опять же везде, и стоит руб 60-70, и объем всего 100мл — не напрягает ни кошелек, ни полку с уходом.
Mac_Cecht 14 июля 2019, 00:30
Спасибо, буду иметь в виду) Мне ещё советовали по такому же принципу тоник ЧЖ для сухой кожи, что он классно увлажняет. А так мне очень нравится у них тоник для, эм, смешанной кожи что ли… Короче, голубой. Очень его люблю. Им одним можно и Мекк снимать даже, он справляется)
owl_mel 14 июля 2019, 13:40
Может, напишите пост об удачных бюджетных средствах?
Mac_Cecht 14 июля 2019, 14:49
У меня есть пост о фаворитах Чистой линии — maccecht.kosmetista.ru/blog/92526.html
Сейчас я бы туда включила ещё солнцезащиту.
А у ЧЖ я только тоник этот и пробовала, так что и не наберется на пост.) Хотя надо будет и розовый попробовать, наконец   Обычно я просто пишу отдельные посты об удачных средствах.
TolstoKiska 13 июля 2019, 13:44
И мне понра пост. Я тоже люблю плотные густые блески — какие у вас в любимцах? Ближе к нижней границе бюждета, желательно))
Mac_Cecht 13 июля 2019, 23:23
Вот так навскидку я даже растерялась). Катрис призма вполне плотные, на мой взгляд, Кико в тюбиках, но они липкие, Зоя тоже липкие, но красивые, густые, долго держатся на губах. А так приходят в голову только пламперы ещё — Баксом и Диор.
Irina Matveeva 13 июля 2019, 16:42
От Микролиза был крем-пробиотик для глаз, который жутко высушил кожу век до состояния иссушенного пергамента, да еще и вызвал аллергию!   Весьма опасный крем для век, никому не посоветую.
Marina Barabanova 13 июля 2019, 20:29
а я очень люблю этот крем, мне он прекрасно увлажняет, быстро впитывается и не вызывает никакого дискомфорта.
найти идеальный крем для глаз было нелегко
Mac_Cecht 13 июля 2019, 23:24
Все мы разные.) Я тоже пишу всего лишь о своём опыте.
Mac_Cecht 13 июля 2019, 23:24
Ой, кожу век сложно восстанавливать, сочувствую.
IrinaMk 13 июля 2019, 20:29
Чудесный пост! Коротко и ясно! Но Ваш комментарий по поводу внутреннего хомяка при заканчивании продукта победил всё! 🤣🤣🤣 Смеюсь и радуюсь, что ещё кто-то с таким пунктиком есть 🤣. Привет от хомячьей сестры! «Мы с тобой одной крови»…
Mac_Cecht 14 июля 2019, 00:35
А так и есть, когда любой удачный продукт начинает подходить в концу (причём любой: уходовый, декоративный), я хомячно прячу остатки. У меня так раньше в ванной была куча шампуней-бальзамов-масок, оставленных по такому принципу   А сейчас хомяк уговаривает экономить любимую помаду Сейсмик УД. В новогоднем посте ее прям мало было, я после этого ее убрала и не доставал почти полгода   Сейчас уговорила хомяка, что закончим и купим дубль.
Цыпленок Табака 14 июля 2019, 09:56
Про матрикс: 2 года назад взяла их термозащиту. Так после 3х пшиков волосы становились как бы склеенными. Пробовала просто на ладонь — склеивает как лак Прелесть из моей юности. Срок годности норм. Что это было?🤷
Mac_Cecht 14 июля 2019, 14:53
А я столько хорошего о них слышала… даже жаль. Лак Прелесть, кстати, сейчас ничего   Довелось тут попробовать — очень отличается от того, что раньше.
Lapassa 15 июля 2019, 00:30
Я брала их термозащиту года 3 назад, спрей, и она была именно с лёгкой фиксацией 2 степени. Редкая гадость
мария чечет 14 июля 2019, 09:57
Черный жемчуг, это вообще без комментариев, периодически на протяжении лет пятнадцати, даю им шанс, хоть как-то, себя проявить, ну просто никак, ничего из их ухода с разных линеек даже увлажнения не дает никакого, просто пустышки. А обещаний на коробках с их «иновационными » средствами, не каждый пластический хирург может творить такие чудеса, как крем «Черный чемчуг»!
Mac_Cecht 14 июля 2019, 14:57
Мне у ЧЖ очень нравится тоник. По-моему, освежающий. Голубой, к общем. Он просто отлично снимает остатки загрязнений, им можно даже просто макияж снимать, пробовала неоднократно, не хуже мицеллярки. И при этом не просто не стягивает кожу, а ещё немного увлажняет. Не знаю, сколько бутылок использовала)
И мне ещё советовали тоник для сухой кожи как классную увлажнялку.
Alyona Mikhaylova 14 июля 2019, 09:57
Есть такой крем от Микролиз. Купила его и дневной гель-крем со стевией. Вот дневной очень сушит кожу и, собственно, больше ничего не делает. Ночные сливки — ну неплохо. Успокаивают кожу, увлажняют. Но и не более того. Восторженных отзывов на них не поняла…
Mac_Cecht 14 июля 2019, 14:57
Сушит кожу, молодец какой, а!   В общем, не тянет меня что-то на Микролиз больше.
grey_summer 14 июля 2019, 10:34
Я у Matrix за последние несколько месяцев брала три продукта: термозащитный спрей, фиолетовый шампунь и маску из той же серии, что и у вас. Очень жалею о потраченных деньгах. Действительно, в масс-маркете можно найти аналогичное качество в 4 раза дешевле. Особенно спрей — он липкий, склеивает волосы так, что потом не разобьешь; бюджетный «утюжок» Got2be — и то так себя не вел.
Mac_Cecht 14 июля 2019, 15:00
Как раз хотела попробовать маску из фиолетовой серии. В общем, я лучше продолжу покупать Джойко. Он и выгоднее, и лучше. Тот же увлажняющий спрей у них классный, и стоит 1300 за 300 мл, а у матрикса — 1600 за 125 мл.