21.08.2017

Сумки сезона осень-зима 2017-2018

Сумка давно перестала быть сугубо функциональным предметом и стала самостоятельным аксессуаром.
Как именно дизайнеры предлагают нам выражать индивидуальность с помощью сумок предстоящей зимой?

Сумки оверсайз не уходят с подиумов. Однако и тут функциональность отходит на второй план, уступая место материалам и декору.

Balenciaga

Max Mara

Gucci

Off-White

В противовес огромным баулам некоторые дизайнеры, наоборот, предлагают отсечь все лишнее и использовать микро-сумочки. В модели Versus, Lanvin, Valentino и Emporio Armani, например, поместятся только ключи или помада.

Giorgio Armani

Valentino и Versus

Elisabetta Franchi и Valentino
Остаются актуальными и плоские круглые сумки. Если классическая прямоугольная форма кажется вам скучной, этот тренд для вас.

Aigner и Genny

Chloe

Balmain и Mulberry

Nina Ricci

Натуральный мех в отделке зимних моделей — это классика.

Simonetta Ravizza

Dolce & Gabbana и Giorgio Armani

А вот шелковые платки используются не так часто.

Balenciaga

Jil Sander

Cividini и Elisabetta Franchi

Для тех, кто использует сумку главным образом как броский аксессуар, дизайнеры предлагают необычные формы. Надо быть большим оригиналом, чтобы появиться на публике, например, с носком

Moschino

Manish Arora

Browne

Ну и, напоследок, если вы не можете определиться с выбором сумки, возьмите две… или три сразу   А если они будут с богатой декоративной отделкой — еще лучше! Хорошего должно быть много…

Balenciaga и Dolce & Gabbana

Gucci

Hindmarch и Elisabetta Franchi

А какие сумки планируете покупать этой осенью вы?

pi4y4y 21 августа 2017, 12:55
Спасибо за пост. Некоторые тренды забавны, но мало применимы в жизни :) как насчет сумок с «пирсингом»? Или уже не актуально?
luccera 21 августа 2017, 13:01
Вы о заклепках и прочих радостях? Они есть, хоть и в меньшем количестве.
У Valentino, например
Trussardi
pi4y4y 21 августа 2017, 13:33
Да, заклепки, цепи, железные кольца. Думала, сейчас очень распространено :)
ssmetankina 21 августа 2017, 17:59
мне кажется, такие сумки уже вне времени и актуальны всегда)))
Bogdasha 21 августа 2017, 12:59
Чемодан, носок, туфля… Мода такая мода)
luccera 21 августа 2017, 13:03
Носок прекрасен   Но был и более сильный вариант. Добавлю сюда, в коммент
Jinx 22 августа 2017, 00:28
Это же сумка моей мечты!
Зная наши, опардоньте меня, туалеты, такая сумка может очень пригодиться  . Всем хороша, только один минус: в нее положить ничего нельзя
vashamasha78 30 августа 2017, 20:11
Я думаю, какие то мелочи, типа ключи, пудру, деньги вполне можно положить. Но ведь она больше для эпотажа, нежели для удобства. Можно воспользоваться трендом «2 сумки» и взять эту малютку простоюмора ради.)))
luccera 31 августа 2017, 09:47
Согласна :) в качестве второй сумки интересный вариант:)
Milena72 21 августа 2017, 13:00
Хочу сумку-носок, или туфлю.
А вообще, пойду достану свои маленькие сумочки, нанижу на веревку и буду самая хиповая с трехэтажной сумкой.
Спасибо за обзор.
luccera 21 августа 2017, 13:03
Мне нравится определение «трехэтажная»
Lyric 21 августа 2017, 14:57
Запомните только, в какой сумке что лежит
luccera 21 августа 2017, 14:58
Меня даже органайзеры для сумок не спасают :)
Lyric 21 августа 2017, 15:05
Ой, я понимаю! У меня есть сумка, в которой 6 маленьких внутренних карманов по окружности сумки. Я так надеялась, что все теперь в порядке лежать будет. А теперь я думаю, вот лучше бы их вообще не было
la_vie_est_belle 21 августа 2017, 13:05
Боже мой, ну и трэш
luccera 21 августа 2017, 14:39
Местами-временами, да :) а про классику и носибельные вещи интереснее читать?
la_vie_est_belle 21 августа 2017, 17:16
Конечно. Мне интереснее читать о том, что я смогу носить, о том, что сейчас реально в тренде, а не о плодах больного воображения )
luccera 21 августа 2017, 17:19
Ок. Тогда напишу пост из серии «шопинг», про реальные сумки, которые можно найти в реальных магазинах
la_vie_est_belle 21 августа 2017, 17:52
Было бы здорово! )
Totemi 22 августа 2017, 03:25
Присоединяюсь, с уловольствием бы почитала! На подиум взнлянуть интересно, да вот беда, в жизни мало применимо
Marina0827 22 августа 2017, 12:58
Вы прям с реальными магазинами напишете? Так можно? Я буду очень ждат. Живу далеко от хороших магазинов, да и не очень их люблю. Поэтому прошу мужа мне что-то привезти. И если информация будет с фото и названиеми магазинов, вы прям облегчите очередную поездку моему супругу. Спасибо.
luccera 22 августа 2017, 13:07
Я смотрю он-лайн магазины и самые распространенные сети типа Asos, Zara, Mango, HM.
beautyboo 21 августа 2017, 13:16
Я решила, что куплю большую сумку-шоппер и, возможно, большой, мягкий клатч — это вне зависимости от того, что нам в предстоящем сезоне навяжут дизайнеры. Для меня сумка с недавних пор стала крайне функциональным предметом гардероба, поэтому я голосую рублем за вместительный размер, натуральный материал и эргономичность.
От увиденного чуть-чуть в шоке, для меня все это не имеет практически никакой связи с реальностью
luccera 21 августа 2017, 14:42
Ну это же самый смак сейчас, большие шоперы и мягкие клатчи :)
Milena72 21 августа 2017, 14:51
Ээээмммм… Вот еще хочу теперь из коврика с меховушкой. Это ж ШЕДЕВРАЛЬНО! Пожалуй я даже сама такую смогу сварганить, надо только у маму коврик выпросить.
luccera 21 августа 2017, 15:02
Ну так и снова тренд   Мы его впишем в «кочевников» и расскажем, что это про фолк, этнику и дальние странствия :)
beautyboo 22 августа 2017, 06:32
Да, только, скорее, это будет куда более сдержанный вариант )
luccera 22 августа 2017, 11:02
Мне очень нравится верхний ряд.
arXidea 22 августа 2017, 12:37
  А ведь можно встретить такое и на улице)
beautyboo 22 августа 2017, 13:25
Запросто! Особенно в сочетании с максимально банальным образом, не простым, а именно банальным, никак не сочетающимся с аксессуаром )
arXidea 24 августа 2017, 01:23
Хочется быть смелыми, но смелости до конца не хватает)))
argentummist 21 августа 2017, 13:19
Так вдохновляет! Скоро отдельный шкаф для сумочек придётся заводить…
На осень — кожаный рюкзак, красивейшего красного цвета, изящной формы. Носить можно в руке, на плече, на спине. Очень удобная для осени вещь.
luccera 21 августа 2017, 14:43
До шкафа я пока не созрела, а вот полку отдельную пришлось выделить :)
argentummist 21 августа 2017, 14:46
Ну, всё впереди. )))
luccera 21 августа 2017, 14:55
Я стараюсь держать этот процесс под контролем :) У меня есть определенный максимум, и если количество сумок или любых других вещей переваливает за критический рубеж, я от них избавляюсь :)
Lera_vale 21 августа 2017, 13:36
Красивая классика присутствует. Moschino уже ничем не удивляет. Из что-то нового мне показались 2-3 сумки одновременно и вобще это уже детское баловство у дизайнеров.
luccera 21 августа 2017, 14:50
Классика никуда не делась :) Но это тема для другого поста.
Hermes
Elisabetta Franchi
Tod's
Sportmax
Trussardi
Poeme 21 августа 2017, 15:14
Все же я за классику.
luccera 21 августа 2017, 15:23
Вот я подумала-подумала, и поняла, что большинство моих сумок тоже вполне классические. Я люблю рассматривать экстремальные варианты, но покупаю все-таки достаточно спокойные модели.
AnaMurat 21 августа 2017, 13:50
У меня есть гетры, в которых я выступаю на соревнованиях — вот один в один, как на фото, только немного длиннее. Я уже знаю, куда их приспособлю.
potephon 21 августа 2017, 13:50
Это сайт про косметику. Да. Здесь должны быть посты только про нее. Если это не чемодан для косметики, то это не интересно. Для постов про сумки есть много других ресурсов.
Melamori 21 августа 2017, 14:04
Данный пост опубликован в личном блоге автора, где автор волен сам выбирать тематику. К тому же  luccera известна именно такими постами, за этим к ней в блог и идут
luccera 21 августа 2017, 14:18
Душа моя, если Вам неинтересно, пройдите мимо. А все вопросы про то, что можно, а что нельзя, решайте, пожалуйста, с администрацией.
AllaM 21 августа 2017, 15:50
интересный пост в блоге, проходите мимо, если вам не интересно
parada 21 августа 2017, 14:45
Особенно порадовал носок и туфля на цепочке))) спасибо)
luccera 21 августа 2017, 14:53
Это хиты, как и шляпа-мусорный бак с показа :)
Но это, конечно, игры разума, изучение социальных тенденций и настроений общества, а не та мода, что мы увидим на улице.
Natalia_Bos 21 августа 2017, 14:55
Кругленькие сумочки самые носибельные, на мой взгляд))

А вот про три-четыре сразу напомнило мне блуждающих негров на пляжах Испании: они тоже вот так псевдо Гучами и Габбанами пообвешиваются и ходят продают
luccera 21 августа 2017, 14:56
Дааааа, точно, в Италии эта категория «коробейников» называется «ву кумпра»
Ya_ne_zdes 21 августа 2017, 15:09
Сумка в виде чемодана немного убила xD
Конечно, в нее много чего влезет, но тогда изящно держать ее несколькими пальчиками уже не выйдет, да и внимание службы безопасности при входе в метро будет обеспечено.
luccera 21 августа 2017, 15:12
Это уже скорее чемодан выступающий в роли сумки :) Меня такие размеры пугают, но, думаю, этот вариант останется подиумным.
Poeme 21 августа 2017, 15:19
Я пока не готова с чУмаданом наперевес, туалетной бумагой, пусть от Москино или с носком ходить. Но почитать и посмотреть забавно)   Мне интересно, эта тенденция к абсурду в моде как будет выглядеть в финале? Вернее в развитии) Даже страшно представить.
luccera 21 августа 2017, 15:29
Через какое-то время она стихнет, а пройдет несколько сезонов и нас снова порадуют чем-то необычным.
Модные веяния — как волны.
А вот конкретно Москино не изменится, пока не уйдет Джереми Скотт
Точно так же, например, Гуччи сейчас тесно связан с Алессандро Микеле.
Poeme 21 августа 2017, 15:36
Эпатировать Джереми умеет. Визу его в первый раз кстати, мне он нравится. Для дизайнера вполне адекватно нормально выглядет. Вот и Микеле не видела. Странно что даже по ТВ не знакома)
luccera 21 августа 2017, 15:54
Микеле тоже яркий товарищ
maryposh 21 августа 2017, 17:03
Тот случай, когда ориентация написана на лбу.
erinelle 21 августа 2017, 15:26
Я душу продам за одну из этих крошечных сумочек Валентино. Какое же у них в последние годы все красивое!
luccera 21 августа 2017, 15:31
По-моему, Пьерпаоло Пиччоли разрыв творческого дуэта с Кьюри пошел только на пользу.
erinelle 21 августа 2017, 15:52
Согласна полностью! Он как в отрыв ушел))
maryposh 21 августа 2017, 15:30
Моё фешн-либидо уснуло.
luccera 21 августа 2017, 15:32
А-ха-ха, ну не хотелось мне про всем понятные красивости писать :)
maryposh 21 августа 2017, 17:04
И правильно.) В стране кризис, не надо женщинам красивые вещи стоимостью в две почки мужа показывать
luccera 21 августа 2017, 17:09
Не, ну я по-честному LV и DG всегда разбавляю Zara и HM
Teana 21 августа 2017, 15:41
Мда, я опять не модная на работу пошла)))))
luccera 21 августа 2017, 20:59
А вот и не на всякую работу нужно модной ходить ????
Melamori 21 августа 2017, 16:49
Вот так зайти и посмотреть картинки: над чем-то посмеяться, о чем-то помечтать, эти сумочки — отличный вариант)
Но в жизни я больше за классику, т.к. сумки все-таки далеко не к одному наряду покупаются, а значит должны быть хотя бы относительно универсальными. И функциональными, т.к. у меня там порой половина жизни   Мой максимум в оригинальности сумок, наверно, что-то вроде вариантов Dolce & Gabbana и Giorgio Armani. А Elisabetta Franchi и Valentino просто наимилейшая прелесть, чудо, как хороши
luccera 21 августа 2017, 17:07
Так и есть   к сумкам я бы еще и обувь добавила… примерно та же категория… посмотреть что есть красивого и необычного, а потом пойти и купить самое удобное   ну и изредка какое-нибудь безумное безумство, которое радует просто потому, что оно есть, пусть и не носится…
RitaMix 21 августа 2017, 17:12
Для себя я выбираю классику, но на других мне нравится разглядывать что-то интересное и даже эпатажное. Я за то, чтобы сумок было как можно больше самых разных!
luccera 21 августа 2017, 17:20
Рита, поддерживаю во всем
ssmetankina 21 августа 2017, 18:01
Я в восторге от космических сумок Manish Arora!   С удовольствием бы имела такую)))
luccera 21 августа 2017, 20:58
Космическая тема, кстати, достаточно сильный тренд. А сумки очень необычные ????
ssmetankina 21 августа 2017, 21:59
Ну, мне не кажутся они такими уж необычными)) Но лично я могла бы и с сумкой-носком ходить под настроение :)
lizashap 21 августа 2017, 19:42
А как ансчет рюкзаков? Тема рюкзаков совсем не раскрыта на подиумах?
Все же я фанат классики в сумках, но вот последнее время перешла на рюкзаки. Недавно преобрела два прекрасных рюкзака coach, ношу и радюсь.
luccera 21 августа 2017, 20:54
Не-не, как раз наоборот, рюкзаки тоже есть, причем хорошие носибельные варианты, просто они уже не влезали
Allegoria 21 августа 2017, 20:46
Круглые сумки понравились.   А вообще, я уже давно в тренде (бу!). Где моя компенсация за украденную идею, ау?   Путешествую с двумя сумками (именно дамскими), средне-большой или большой и средне-маленькой или маленькой. В сумке поменьше лежат паспорт, билет, телефон, карточки-деньги, салфетки-гигиеничка-гребень для волос, короче, мелочи, которые не хочется в перелете искать в сумке, а хочется, чтобы все было под рукой. В сумке побольше все остальное, включая, например, кардиган, щетку-пасту, зарядник для телефона, книгу и так далее. Ибо, например, за сутки болтания между пунктом А и пунктом Б, коих было 4 за тот год, сил нет иногда не то, что искать гигиеничку в сумке, а лишнее слово молвить и пальцем пошевелить. Большая сумка, как правило, черная, маленькие варьируются. Прикольно летать с ярко-красной, не забудешь нигде и даже вроде бы бодрит. :) Планирую на днях серебряную приобрЕсть, что ли… Реально и удобно, и не как у всех. Маленькая должна быть легкая, иначе идея упростить себе жизнь не оправдывает себя. :) Ну и такой формы и с такой длины ручками, чтобы обе сумки брать в одну руку/вешать на сгиб локтя/на плечо и нести себе, как одну. Большая внизу, маленькая сверху.
luccera 21 августа 2017, 20:56
А я вот боюсь плодить сущности в перелетах, рискую что-то забыть на багажной полке, поэтому часто летаю с рюкзаком.
Allegoria 21 августа 2017, 21:15
У меня все четко: большая сумка отправляется наверх, маленькая со мной весь перелет :) А когда брала что-то одно, то всегда испытывала проблемы — и тяжело ее наверх поднимать, опять же из-за роста-веса, и потом, если вдруг срочно понадобится что-то, то лазить снова. Я еле достаю и так до полок. Брр :) А так бы сама не отказалась от рюкзачка наподобие… Спасибо, что напомнили, надо будет так его взять… Тем более, что говорите, что в тренде они :)
luccera 21 августа 2017, 21:18
Цвет потрясающий
Allegoria 21 августа 2017, 21:28
Сама влюбилась :)
Natalika_ 22 августа 2017, 13:01
Какой цвет!) а это Ваш? А что за бренд?
Allegoria 22 августа 2017, 16:33
Цвет   Это не мой, я до недавних пор отрицала существование рюкзаков в женском гардеробе. :) Увидела в иг у Ассоль, жены рэпера ST, влюбилась, хочу такой же. :) Марку скину в личку. :)
Lidvana 23 августа 2017, 20:00
А почему название марки в личку? Пост же о сумках… сдавайте пароли! ????
Allegoria 23 августа 2017, 21:32
Да я-то сдам, так проще, ибо дважды в личку кидала, а так всем сразу. :) Лишь бы не удалили. :) Grafea. :) Марка не слишком популярная в принципе в РФ, насколько я знаю, и как мне сказала подруга из Москвы, есть определенные заморочки с доставкой, поэтому я и не хотела писать, чтобы потом не быть «виноватой» в том, что кто-то купит у перекупщиков в инста и, быть может, нарвется на подделку, еще и подумают, что у меня был умысел и что я сама перекупщик, вот и пиарю малоизвестные марки, которые не так просто достать. Люди ж разные бывают. :) Я так уже один раз что-то подсказала (лет 10 назад на другом ресурсе), там было про куртки американского производителя, потом была виновата лично я, что человек нарвался на левый сайт горе-«перекупщиков» с подделками, да еще и ждал свою посылку 3-4 месяца.
В общем, дисклеймер: автор сего коммента снимает с себя всяческую ответственность за деятельность третьих лиц относительно темы комментария, и вообще. :)
Lidvana 24 августа 2017, 06:54
Да уж, не повезло вам.

Так и думала, что Grafea… правда не видела пока таких оттенков.
Пошла искать.
Allegoria 24 августа 2017, 16:26
Это бордовый, просто слегка засвеченный. :) Да нормально, пережить можно. :)))
marishka06 21 августа 2017, 22:15
Спасибо, ваш пост, как всегда, было очень интересно посмотреть и почитать.
И все же для себя я предпочитаю классику.
А вот большой шопер лишним в хозяйстве точно не окажется!
Про парные сумки большую и меньшую — вроде это уже было, но никак не вспомню, в каком году. Идея очень практичная.
luccera 22 августа 2017, 11:03
Да, парные сумки — тренд не новый. Но в этот раз удивили Гуччи аж тремя сумками.
Elenina87 21 августа 2017, 23:35
Фото с показа Гуччи с тремя сумками напомнил базар в какой-нибудь азиатской стране, где торгуют откровенной подделкой. Тренд на огромные рыночные баулы никогда не понимала… В целом — следовать моде смешно, а не следовать глупо.
kirika 22 августа 2017, 02:42
Классный пост, как всегда! Некоторые экземпляры заставили улыбнуться. Вообще, мне нравятся такие вещи с сумасшедшинкой, очень нравятся сумки у Charlotte Olympia, безграничная фантазия и веселье :). Правда, заметила, что такие вот очень экстравагантные сумки нравятся в маленьком размере, а вот огромные «плоды фантазии» я бы уже не носила, но да они, скорее всего, только для подиумов и создаются. Сама на днях выбирала сумку, просто захотелось новенькую, но достаточно практичную и чтоб на осень, и чтоб вместительная, и универсальная, и красивая, но не слишком нарядная  , выбрала Rebecca Minkoff такого вот почтальона (конечно, хотелось Hermes, но…   )))
luccera 22 августа 2017, 11:04
Интересная сумка, вот только совсем нет карманов. Это удобно?
kirika 22 августа 2017, 16:55
Один плоский внешний карман все-таки есть, а вообще я не люблю карманы — я в них потом ничего найти не могу. Люблю без карманов вовсе+ собственный органайзер.
Alono4ka 22 августа 2017, 03:27
С удовольствием прочитала и пост и комментарии — столько позитива… Спасибо! Мини-сумочки- само очарование… Но туда ведь даже телефон не влезет   или их с собой не носят?
luccera 22 августа 2017, 11:06
Это, видимо, ключницы :) Максимум — ключ от машины, и то если без крупного брелка. Но у таких финтифлюшек явная экономическая подоплека. Большую дорогую сумку в кризис продать сложно, а вот финтифлюшку, возможно, и купят. Отсюда же предложение носить 2-3 сумки, использовать аксессуары (цепи, колье, броши, кольца) россыпью и т.д. Надо же как-то стимулировать спрос.
SPKT 22 августа 2017, 03:37
А поясных сумок не было ни у кого? Заказала себе космическую серебристую ручной работы, как минимум это удобно)
В остальном я тоже больше за классику небольшого размера, черный клатч или crossbody.
luccera 22 августа 2017, 11:07
Поясные точно видела в микро размерах, но особо не обращала на них внимания, если честно.
Lidvana 22 августа 2017, 06:04
Обожаю такие ваши посты!
Влюбилась в сумку Chloe горчичного цвета.
luccera 22 августа 2017, 11:08
Natalika_ 22 августа 2017, 13:04
Спасибо за такой обзор)
Хочу теперь мягкий клатч
luccera 22 августа 2017, 14:52
Они смотрятся очень интересно, но вот удобны ли они?
Natalika_ 22 августа 2017, 16:29
Хороший вопрос… но зато как стильно)
Allegoria 23 августа 2017, 21:41
Так а что, запихнул подмышку и идёшь себе. :) Я как-то покупала большой вязаный клатч (с пол-меня, хыхы) с элементами замши, не помню, куда подевался уже. Весьма удобно, забываешь, что вообще сумка при тебе. Но туда не трех слонов лучше запихивать, иначе идти неудобно с кучей вещей подмышкой (еще удобно его нести, как бы к груди прижимая), а просто маленького слоненка. Тогда окнорм. :) Не сильно гигантский можно локтем придерживать, как бы полуприжимая к телу сбоку, если хочется, чтобы смотрелся, как сумка, а не как эээ… подушка. Я фигово объяснила, знаю. :)
vashamasha78 30 августа 2017, 20:11
Мне по-любому нужна в этом году новая сумка на осень и зиму… Хочется что-то на подобии Трусарди и в цветовой гамме бордо, сливовый, баклажан и тэпэ.
luccera 31 августа 2017, 09:48
Вот бордо и сливы маловато сейчас, хотя что-то попадается.
blacklace 31 августа 2017, 18:24
Кроху Mulberry захотелось обнять и уже никогда не отпускать! Спасибо за пост)