23.05.2017

Поиск новых идей и стимулов

Мы часто задаемся вопросом, как сформировать гардероб. Но когда его костяк готов, подобраны цвета и фасоны, найдены комфортные вещи, которые «работают» в самых разных ситуациях, возникает риск попасть в другую ловушку — остановиться на достигнутом и из года в год покупать одни и те же проверенные вещи. Кажется, зачем менять удачные формулы, на поиски которых потрачено столько времени? Ответ прост. Меняемся мы, меняется наша эмоциональная, социальная составляющая, должен меняться и наш гардероб, чтобы отражать перемены.

Чтобы осознанно менять гардероб, нужен приток новых идей и стимулов.
Где их искать? Самый простой вариант — «насматривать» свою персональную базу. Наблюдательность вкупе с умением анализировать – главные помощники в этом процессе.

1. Ищите источники вдохновения.
Вокруг нас – миллион новых и старых стимулов и концепций. Смотрите широко на вопрос. Читайте книги, смотрите фильмы, изучайте живопись, путешествуйте – вариантов много. Формируйте свою собственную базу впечатлений.
Иногда простой прогулки по парку достаточно, чтобы подобрать новое цветовое сочетание.

2. Составьте подборку из образов, пейзажей, картинок, которые вам интересны.
А теперь подумайте, почему подборка получилось именно такой? Вам нравится сочетание цветов? Коллаж передает настроение, которое вы хотели бы воспроизвести в своем образе?
Изучайте свои эмоции, выбирайте, какими инструментами их можно передать.

3. Ищите новые формы, пробуйте что-то непривычное, что-то, что далеко отстоит от вашей концепции стиля, но интригует вас. Это может быть новое для вас сочетание цветов (красный и розовый), фасон, который вы раньше не пробовали (асимметричный крой, рукав на одно плечо), или просто необычная деталь, которая, казалось бы, никак не вписывается в ваш гардероб. Например, необычная сумка, которая напоминает о любимом фильме.

5. Чтобы не испытывать большого дискомфорта, обкатывайте по одной новой идее за раз в комфортной для вас обстановке. Например, вы ищете новый контекст для привычных вещей. Наденьте с платьем сникерсы, а не балетки. Но попробуйте обкатать идею на прогулке, а не в официальной обстановке, чтобы снизить уровень дискомфорта, который может возникнуть.

6. И, напоследок, окружайте себя красивыми вещами.

Solnechnoe_Utro 23 мая 2017, 17:38
Я довольно долго искала «себя» в гардеробе. А когда нашла, столкнулась с другой проблемой — практически полным отсутствием в продаже однотонных вещей. Особенно пастельных тонов. Везде узорчики, цветочки, «изюминки», будь они неладны. Что в довольно бюджетных магазинах, что в брендовых. Без цыганщины — ну никак((( А ведь я еще смотрю на качество, на состав, на фасон…
Но в малом выборе есть и плюс. Каждая удачная покупка — это большая радость:) И меньше вероятность встретить кого-то в такой же вещи.
luccera 23 мая 2017, 17:47
Это да, чем лучше, ты понимаешь, что тебе нужно, тем сложнее найти вещь :)
Solnechnoe_Utro 23 мая 2017, 17:49
Вот-вот. А еще очень мешают всезнающие продавцы))))) Из некоторых магазинов просто сбежать хочется от их навязчивости.
Sofira 24 мая 2017, 06:29
И не говорите! Я так нивелировала свои походы в один магазин косметически-хозяйственный. Последней каплей стало «вы что не хотите помочь детям, у нас же акция!»
Solnechnoe_Utro 24 мая 2017, 08:56
Ах-ах, во дают))
SvitlanaNalyvaiko 23 мая 2017, 19:11
О, как знакомо! До сих пор ищу аксессуары для волос просто темно-коричневого цвета без стразиков.
Ayrora 23 мая 2017, 19:14
Поищите в эко-стиле, из дерева например. Я покупала себе заколку из бересты, долго служит и часто выручает.
Winter_cherry 23 мая 2017, 19:16
О, да. И я предпочитаю коричневые аксессуары для волос и тоже их ищу. Иногда попадаются )
Недавно добыла хороший тонкий ободок просто коричневого цвета «без всего».
Ayrora 23 мая 2017, 19:19
Ободок можно сделать самой из металлического ободка и репсовой ленты. У меня такой 5мм, всегда выручает, когда нужно нейтрально. Купила еще 4 заготовки наделаю разных цветов.
Winter_cherry 23 мая 2017, 19:25
Ну, в принципе, да, тоже вариант. Руки для того и нужны. ))
Несколько раз просто перекрашивала заколки акриловой краской спреем.
Я люблю, когда заколки и ободки сделаны из качественного пластика по виду напоминающего рог или черепаховый панцирь. Или кожу.
SvitlanaNalyvaiko 23 мая 2017, 19:27
Я хочу просто зажимы с зубчиками разных размеров и «палочки в голову», тоже без стразиков. Но это нереально судя по всему :))))
Winter_cherry 23 мая 2017, 19:38
Палочки незнаю, не видела. А зажимы иногда попадаются в Мармалато. И мелкие крабики коричневые без украшательств, без которых с моими кудрями не совладать.
oksanazebra 24 мая 2017, 14:18
я когда-то искала зажим с зубчиками одного размера черного цвета — тщетно))))
купила в Италии в h&m — там с этим проблем нет вообще)))а дома найти — из области фантастики)
Solnechnoe_Utro 23 мая 2017, 19:59
Ой и с этим тоже беда. У меня есть парочка таких. Куплены были в европах. Берегу как зеницу ока) даже не прелставляю чем заменять их…
Tatjana_85 23 мая 2017, 19:43
Я с вами. В моем идеальном гардеробе 90% заняли бы базовые качественные вещи. А кругом один изюм) И грамотные консультанты: вы такая молодая, это же так скучно… То ли дело как у фешн-блоггеров: надеть все самое несочетаемое и классную обувь. Только я в таком наряде городской сумасшедшей себя почувствую
Solnechnoe_Utro 23 мая 2017, 20:01
Классика нынче не на пике моды, увы. А именно в ней я вижу и секс и изюм. В минимуме наворотов. Роковые женщины в стразиках, мини и прр декольте уже как-то намозолили глаза)
Tatjana_85 23 мая 2017, 21:00
Ну в моем случае это скорее не классика, а минимализм. Просто джинсы, без рванины, вышивки, стразиков. Просто белый топ, без брошечек и ремешков. Просто сарафан, без всяких «завлекалочек». Для меня одежда всего лишь фон меня самой, я не пытаюсь самовыразиться ни через нее, ни через макияж или цвет волос, например. Кто-то великий сказал, что если ты не можешь вспомнить, во что была одета женщина, значит, она была одета правильно.
Solnechnoe_Utro 23 мая 2017, 21:13
Да, хорошая фраза. Я с этим согласна.
Простое сейчас не найдешь. Все должны быть непростыми же.
Tatjana_85 23 мая 2017, 22:46
Ага, и это делает всех одинаковыми. Девушка красит волосы в розовый и набивает татуировку, чтобы показать, какая она индивидуальность. А потом выходит на улицу, а там через одну розовые-голубые-зеленые волосы, и котики-совушки-иероглифы на телах. Так же с одеждой: Зара — модно и бюджетно! Помните нашествие коралловых юбок Манго? Или красно-черных клечатых рубашек Зара? Вот и получается, что вчерашняя загорелая блондинка в джинсах, из под которых стринги торчат и сапогах на шпильке переодевается в кеды и подвернутые штанишки. Суть от этого не меняется: девушка не думая купила то, что носят все и продается в любом брендовом магазине
Rossetto 23 мая 2017, 22:54
Иногда и розовые волосы могут сделать из девушки настоящую эльфийскую принцессу, я видела такое! Они подошли ей так, что не было ни малейших сомнений насчёт того, красиво ли это, уместно ли…
И они же могут сделать из девушки задержавшуюся в подростковом бунте тётеньку с нездоровым цветом лица, которая внутри может быть прекрасным человеком, но при этом внешне из-за своих экспериментов выглядеть неадекватно возрасту, комплекции и работе.
Tatjana_85 23 мая 2017, 23:07
Вот кстати, стиль же должен отражать наше внутреннее содержание? А что делать, если в душе ты эльфийская принцесса, а по факту тетенька с нездоровым цветом лица?
Rossetto 23 мая 2017, 23:15
Это примерно как Фрекен Бок видела себя телезвездой?)))
Что делать — улучшать внешний вид, спускаться с небес и стремиться к гармонии))
Tatjana_85 23 мая 2017, 23:21
Сравнение   Надо запомнить)
Solnechnoe_Utro 23 мая 2017, 22:58
Стремление к унисексу во всем меня сильно огорчает. Но вот можно скомбинировать вещи чтобы выделиться. Я этот период уже пережила. Мне теперь хочется закрытости, классики, нежности. А фиг. Мало таких вещей. Один эпатаж в продаже.
Tatjana_85 23 мая 2017, 23:11
Представьте, как этот унисекс огорчает пышных девушек с фигурой «песочные часы». Большая грудь, а на ней балахон, скрывающий талию. И все, здравствуй, тетенька. А я скучаю по красивой обуви, кругом одни кеды, слипоны, нью бэлэнсы (ничего, что я по-английски?))
Solnechnoe_Utro 23 мая 2017, 23:33
Ничего:) я все понимаю:)
Я не пышная девушка с песочными часами… но тоже страдаю. Тонкая талия это проблема) производители одежды на нее не рассчитывают.
Обувь тоже… с ней беда. Я тут задалась поиском простой шелковой блузы пастельного мятного цвета. Сложная оказалась задача)
Да ладно это… элементарно нормальные трусы, чтоб не стринги, не танги, не бразильяны, купить невозможно))) нет их. Все наборы для роковых красоток, соблазнительниц и извращенок))) Или наоборот… бабушкины фасоны.
Вообще, когда продажи 50 оттенков перебивают продажи например Гарри Поттера — это уже диагноз современному обществу. ИМХО сугубо.
Galilei 23 мая 2017, 23:59
По поводу 50 оттенков вы правы, а насчет одежды не соглашусь. Мне кажется, наоборот — сейчас так много всего на любой вкус… Просто нужно найти свои марки. Так проще, если не хочется искать чего-то необыкновенного. Необыкновенное, как правило, покупается спонтанно. Увидел и полюбил)
Solnechnoe_Utro 24 мая 2017, 00:07
Спонтанные покупки это вообще здорово. Я их люблю. Так чтоб и цена и все прочее сошлось. Я просто придирчива к вещам. В дешевых магазинах люблю находить хорошее, но это редкость. Люблю качественные аксессуары, обувь. У меня много требований и нюансов при выборе. И марки искать не помогает. Эти безумные смены коллекций не всегда хороши. В общем иду через тернии к звездам))) Идей в голове много. Наряжаться люблю в разное. Эпатировать не боюсь) но в любом случае, с однотонными вещами плоховато в магазинах. Даже если не думать о цене.
Galilei 24 мая 2017, 00:15
Я обувь и аксессуары люблю больше косметики. На обувь никогда не жалею. А одежда может быть разной. Всё зависит от целесообразности — куда, когда и зачем. В обычной жизни во дворе с ребенком я люблю спорт. А в деловой мир — соответственно. На концерт или встретиться с друзьями — тут можно поиграть, т.е. одеться необычно для самой себя. Но опять же всё должно быть в меру. Мера — это главное.
Solnechnoe_Utro 24 мая 2017, 09:34
Согласная я с вами. Да.
rodash 24 мая 2017, 01:09
Я, читая ваши комментарии, (_Solnechnoe_Utro), даже зашла в ваш профиль, чтобы посмотреть в каком же городе так все плохо, теперь удивлена вдвойне..) но вообще как говорится — места надо знать! Всё что вы перечисляете, можно найти вполне спокойно.
Rossetto 24 мая 2017, 01:21
То же самое, думала, глубинка глубокая, оказалось — мегаполис))
aperfeccion 24 мая 2017, 01:36
Я с Вами согласна
fitz 24 мая 2017, 02:12
Rodash, я не представляю, где надо ходить, чтобы в Санкт-Петербурге не найти базовых вещей пастельных оттенков и тем более обычных трусов. Здесь есть абсолютно все на любой вкус, цвет, размер и кошелек. В каждом магазине нижнего белья к бюстгальтеру предлагают на выбор стринги, обычные трусы и шорты. Кроме того, сейчас все еще в тренде всякие там голубые/розовые/мятные/бежевые оттенки, поэтому проблем с поиском нужной блузки вообще быть не должно.

Про талию тоже так себе аргумент. У меня разница между талией и задницей больше 30 см, и мне подходит большинство вещей как в брендовых магазинах, так и в массмаркете.
Solnechnoe_Utro 24 мая 2017, 09:04
Мы все разные. Что устроит одного — не устроит другого. Поэтому да, магазинов много а выбора нормальных не цыганских вещей почти нет. И дело не в деньгах.
fitz 24 мая 2017, 13:25
Я не знаю, что вы имеете в виду под цыганскими вещами, но «шелковая блузка мятного цвета» и «нормальные трусы» — это не бог весть какой запрос, ради которого придется занижать свои требования.

В том же Marks & Spencer мне недавно бросились в глаза несколько рядов с однотонными джемперами разных цветов — у меня таких три штуки, они мягкие и приятные на ощупь, после стирки не садятся и не покрываются катышками. Да и большинство вещей этой марки, в том числе блузки, можно назвать базовыми и однотонными. Все индивидуально, конечно, но в любом мегаполисе подобные магазины с нормальными вещами исчисляются десятками. Если вам прям вообще ничего не нравится, то дело явно не в магазинах, и действительно будет лучше обратиться к портному, как посоветовали ниже.
Solnechnoe_Utro 24 мая 2017, 13:50
Мне многое нравится и голой я естественно не хожу. У меня много одежды. Но есть то, с чем постоянно загвоздки. И кроме нескольких рядов есть другие моменты — как и из чего сшито. как сидит, какие швы. Синтетику я, например, не ношу. Трусы — люблю на 90% минимум в составе шелк. Ношу не хлопок, а вискозу и т.д. С портными я тоже связываться не буду, мне это не удобно. Уже пробовала. Согласовывания, примерки, переделки… нет уж. Время дороже. Покупать вещи и потом их переделывать и доделывать — это тоже не про меня. Даже джинсы стараюсь не покупать которые придется укорачивать, потому как у многих моделей снизу фирменный шов. Есть у меня знакомый портной, он может укоротить джинсы и сохранить этот шов. Но это единичные случаи.
lashes 25 мая 2017, 16:58
ну, сейчас очень распространен пошив нижнего белья на заказ, там и ручная работа, и ткани какие захотите, и заморочек с примеркой нет особо — параметры свои указываете и пожелания. почему бы и не попробовать разок, вдруг понравится. это не костюм-тройку шить
Solnechnoe_Utro 25 мая 2017, 17:03
Не, вот что-то а нижнее белье точно на заказ шить не стану))) Готовое покупать и точка:)
Я вообще ужасно не люблю заморочки с одеждой. Мне надо так: Пришел-увидел-победил купил.
lashes 25 мая 2017, 17:16
а я бы ради интереса сшила, разве это не поиск новых идей?) хотя я сама тоже не люблю очень морочиться, поэтому делаю массовый закуп на асос, плюс магазины сша через склад, других вариантов для меня нет на данный момент
Solnechnoe_Utro 25 мая 2017, 17:23
Нет, шить я пробовала. но только не трусы. Это категорически. К тому же часто комплектами белье покупается.
Ой… не знаю, я бы очень не хотела быть ограничена интернет-магазинами для покупки. Хотя у меня некоторые подруги постоянно так покупают. У них такой цикл… насмотрели — заказали — померяли — почти все вернули, и так далее. Я люблю ходить по магазинам. Просто когда-то думала. что я недостаточно зарабатываю, чтобы купить все что мне нужно. А теперь получается, что просто покупать нечего)
lashes 25 мая 2017, 17:32
мне конечно тоже не очень нравится быть ограниченной онлайн-шопингом, но вариантов нет. в моем городе только несколько магазинов известных масс-маркет марок очень среднего качества, плюс малая доля хороших российских брендов (но не все мне по возрасту), остальное — либо жуткая безвкусица а-ля 2000, либо алиэкспресс на выезде. а по поводу ошибок при заказе — очень помогают тематические форумы, обмен опытом покупок на конкретных сайтах, плюс у определенных марок я уже точно знаю, что мне подойдет, а что нет, и какой размер покупать.
Solnechnoe_Utro 25 мая 2017, 17:40
Надо же… я думала в Норильске с одеждой проблем нет. Да, серьезно все у вас :)
lashes 25 мая 2017, 17:44
о как вы ошибались:(
Solnechnoe_Utro 25 мая 2017, 17:46
Да, явно!
lashes 25 мая 2017, 16:55
да, а еще есть чудесный японский uniqlo, там и качество, и классика, и просто отличные стильные вещи за в принципе приемлемую цену. а некоторые вещи прямо даже за сладкую.
rodash 24 мая 2017, 11:42
Вот и я, дочитав до фразы про нижнее белье, была прям обескуражена)) нужны хЭ бЭшечки — идешь в магазин, известной торговой сети их много по городу, нужно утонченное, шикарное из высококачественных тканей- идешь в другую сеть магазинов- их тоже хватает в городе и всегда есть новые коллекции. Тут видимо, надо суметь Увидеть и найти свое, а это тоже процесс, у кого сколько времени может занять.
lashes 25 мая 2017, 16:50
у меня тоже разница между попой и талией сорокет, но нечасто мне улыбается удача найти идеально сидящие джинсоштаны. на мое счастье, у меня есть швея, которая подгонит под мою фигуру что угодно да так, что и не заметишь. а одеваться в моем городе просто негде (на мой вкус). поэтому только интернет
Solnechnoe_Utro 24 мая 2017, 08:58
Знаю, знаю я места) просто у меня требования к одежде довольно высокие. А так то все можно найти, носить не все из найденного я захочу.
Yenny-m 24 мая 2017, 09:43
Я вас понимаю. Сама живу в Петербурге, и особых мест с одеждой под мой вкус здесь практически нет. Зависаю на зарубежных сайтах. Проблема покупки вещей заключается для меня не только в достойном качестве, но и в поиске определенных авангардных вещей, не «эпатаж» а нечто, что действительно заставило бы меня ахнуть от восторга.
Solnechnoe_Utro 24 мая 2017, 09:46
Как приятно, когда тебя понимают!:)
rodash 24 мая 2017, 12:06
Вы правильно выше написали- все мы разные, было бы удивительно, если было бы наоборот)). Потому и видим разные вещи;) Можно долго рассуждать о том как все плохо и вокруг цыганщина, стразы и т.д. это скорее из вечной темы: " в одно окно смотрели двое..."
Но опять же: шёлковые вещи всегда есть в известном, хотя может и не всем, современном магазине, практически в каждой новой коллекции, с хорошим кроем, которые подчеркивают достоинства. Если, все что вокруг ну никак совсем, странно что вы не шьете сами или еще не нашли своего хорошего портного, чтобы воплощать свои фантазии.
И, так как пост изначально был о поисках новых идей и стимулов, и о своей персональной базе — может здесь и есть ответ на ваши вопросы)
Solnechnoe_Utro 24 мая 2017, 12:18
Вещей много в продаже. И слава богу. Не каждую вещь я одену и это мои личные тараканы. Но выбор однотонных вещей вообще в принципе мал. Пестроты больше.
Diana-Nathalie 24 мая 2017, 01:31
Как раз мой случай(( И это печаль. Вроде и талия есть, но бедра и грудь большие. Поэтому всегда целая проблема. Даже просто футболку найти правильную к джинсам.
Rossetto 24 мая 2017, 02:29
Я покупаю по бёдрам, а талию подгоняю в ателье, если нужно. Да, добавляется лишний шаг, но зато в итоге получается идеально — вещь садится, как по спецзаказу)
Tatjana_85 24 мая 2017, 12:30
Увы, мода для высоких и худых. Даже очень худых. Я стройная, невысокого роста, по современным меркам наверное полновата. Выбрала для себя актрису с моей фигурой и пытаюсь подбирать фасоны, которые ей шли. В моем случае это Роми Шнайдер в фильме «Бассейн», мода тогда была другой, конечно, но саму модель одежды и цветовые решения поискать можно.
hashcat 24 мая 2017, 08:39
Ага, кругом одни слипоны, но чтобы найти их не на белой подошве, нужно очень, очень долго искать. Онлайн-магазины для покупки обуви не рассматриваю, но и там вариантов мало
moh 24 мая 2017, 09:36
А я тот человек, которому подходит то, что сейчас модно. Я наконец-то покупаю вещи которые мне идут и нравятся. Другое дело качество — вот тут поискать приходится.
Tatjana_85 24 мая 2017, 12:34
Мне кажется, современная мода для высоких, худых и стремительных, думаю, вы как раз такая. А вот как быть крупным и томным? Шить на заказ? Одеваться на рынке? И ладно женщины, мы неделю искали штаны мужу, он невысокий и спортивный. И вот эта модная зауженность ну просто не для него.
Rossetto 23 мая 2017, 21:53
Чаще это значит, что женщина была одета скучно и безлико) По моему мнению;)
Tatjana_85 23 мая 2017, 22:38
Не помните, кстати, кто автор этого мнения? Если честно, я плохо понимаю фразу «скучно одета». Каждый день одинаково (белый верх-темный низ, например)? Или так, как одето большинство (кеды-джинсы-рюкзак)? Или просто без единого цветового акцента и аксессуара (телесные лодочки-черное платье)? Для меня скука — это униформа, будь то офисный костюм универсального цвета или слипоны-подвернутые джинсы, т.к. это на каждой второй. А то, что примелькалось — надоело.
Rossetto 23 мая 2017, 22:48
Возможно, паблик из контактика или инстаграмик, там любят такое псевдомногозначительное, особенно когда оно приписано кому-то (кто в жизни этого не говорил)) Например, и Раневской, и Шанель приписана масса бредовых выражений… В общем, как сказал Владимир Ильич Ленин: «Главная проблема цитат в Интернете — то, что люди верят в их подлинность»)))

Скучно — это когда девушку/женщину неинтересно рассматривать. Когда есть стиль и вкус, это не может остаться незамеченным, потому что они видны всегда. И наоборот, можно 3 недели придумывать образ и 3 часа подбирать вещи друг к другу, а стиля это не придаст ни на йоту.
Tatjana_85 23 мая 2017, 23:04
Точно не оттуда, меня в соцсетях нет, я вообще не самый активный интернет-пользователь, в основном ради работы. При выборе одежды опираются в первую очередь на погоду, фигуру, уместность, финансовые возможности, доступность, и вот те вещи, которые прошли этот отбор, сводят в единую картинку, стильную и заметную, ну или не очень. Да и со вкусом не все так просто: в худ. школе у ребенка есть замечательные педагоги, с чувством цвета и гармонии, одетые так, как будто в темноте наряжались. Вот это что, безразличие к своему виду, ограниченность в финансах? Ведь не может же быть так, что вкуса в одежде нет, а в живописи есть?
Rossetto 23 мая 2017, 23:12
Погода никак влияет на стиль. И, кстати, деньги тоже. Я часто вижу очень, очень дорого одетых женщин, вид которых поражает своей чудовищной безвкусицей.
Tatjana_85 23 мая 2017, 23:20
Ну не соглашусь про погоду. В Одессе может быть, но когда по несколько месяцев -25 и гололед сложно решиться на нежное платье или каблуки. Так и кутаемся в шерсть и кашемир по полгода(
Rossetto 23 мая 2017, 23:30
А что за необходимость в «нежном» платье в -25? Почему нельзя надеть шерстяное, кашемировое, мохеровое или ангоровое?
Я даже не буду уточнять, что стиль — вовсе не только лишь в «нежном» платье и каблуках, по-моему, это очевидно. Как и то, что «нежное» платье и каблуки могут смотреться смешно и нелепо.

В Одессе холодно 6 месяцев из 12. Мы — «довольно красивый город на нашем юге и чьём-то севере» (с)
luccera 24 мая 2017, 08:59
Плюсую прям до бесконечности
Noan 24 мая 2017, 00:06
Кажется, это фраза Ив Сен Лорана, но я могу ошибаться)
Tatjana_85 24 мая 2017, 08:56
Пошла, погуглила все-таки, Шанель. Но звучит немного иначе: «Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, — значит она была одета идеально». Не просто одежду не запомнили, а красотой поразились, значит правильный наряд)))
Lena_Chirko 24 мая 2017, 00:42
Кеды--джинсы-рюкзак это для прогулки) Найдите свою базу и будете на высоте! Женственно и неляписто можете одеться в Гарри Вэбер (Gerry Weber)   Вам удачи!
Tatjana_85 24 мая 2017, 06:28
Посмотрела, спасибо, интересные вещи. Но, увы, для меня только через интернет, а я так стараюсь не брать, мерить надо. Я уточню, я не против кед и рюкзаков, я против обезличенности на наших улицах.
Solnechnoe_Utro 24 мая 2017, 11:25
Часто хожу в этот магазин. Там хорошо одеваться женщинам лет 50-60. Получится стильно и нескучно. Не знаю насчет неляписто… Там полно пестрого, со стразами, с картинками. Однотонных вещей минимум. И цены, конечно немаленькие. Но вещи довольно качественные. При стирке ничего не отваливается, не линяет. Что мне однозначно нравится — это подборки по цвету. Легко найти себе сразу комплект. Верх будет идеально сочетаться с низом, туда же шарфик и прочую мишуру.
Galilei 24 мая 2017, 11:46
Поддержите отечественного производителя. Если вам нужна классика и однотонные блузки, есть марка Васса (Vassa&Co). Там, конечно, не самые дешевые цены. Но качество и стиль отличные. Ничего лишнего.
Solnechnoe_Utro 24 мая 2017, 11:53
Я не против отечественного производителя. Но по ценам Вассы я куплю действительно брендовые вещи. Классика у них конечно есть, это радует.
Так то из нашего и Чаруэль есть. У них цены ниже. И классика в ассортименте. Кому по качеству нормально — так вполне хороший вариант.
Galilei 24 мая 2017, 12:04
К своему стыду, Чаруэль я не знаю. А вообще, мне нравятся европейские марки One Step, Twin-Set, Luisa Cerano, Cop.Copine, Fuego, Purotatto, Didier Parakian и много других. Они все разные, на разные случаи.
Solnechnoe_Utro 24 мая 2017, 12:08
Чаруэль наши, отечественные. Шьют довольно неплохо есть интересные идеи. У них недорогие однотонные шелковые блузы например.
В последнее время я Twin-Set и Cop.Copine частенько посещаю. там есть много интересненького:) Раньше Massimo Dutti любила. особенно за то, как пахнет в их магазинах) А потом они как-то испортились. И коллекции в Россию привозят старые и странные. В общем шоппинг для меня это как охота за интересом) Придумываю то, что мне нужно. И если нахожу — тараканы в голове ликуют)
Tatjana_85 24 мая 2017, 12:38
И про Дутти соглашусь, по качеству все ближе к Заре, не смотря на цены.
Solnechnoe_Utro 24 мая 2017, 13:01
Так они вроде и есть одна контора с Зарой)
Solnechnoe_Utro 24 мая 2017, 13:04
Нашла: Помимо Massimo Dutti концерну принадлежат такие известные бренды как Zara, Bershka, Oysho, Pull and Bear и Stradivarius.
Tatjana_85 24 мая 2017, 15:51
Да, знаю, может, потому и качество хромает. Хотя вот я белье Интимиссими люблю, а Тезенис нет. А ведь тоже концерн один
Solnechnoe_Utro 24 мая 2017, 16:04
А так часто бывает, что качество слегка перемешивается. Потому и в Заре порой можно что-то довольно приличное найти.
Я обожаю белье Кельвин Кляйн и Армани. У Кляйна офигенные тонкие мягкие трусики, неощутимые вообще. Как паутинка. И не знаю точно, что за состав — но они очень комфортные.
lashes 25 мая 2017, 17:08
эх, а мне интимиссими вообще никак. кружево расползлось очень быстро на всем белье. а вот белорусская марка serge моя любовь. делают кружевные прекрасные бюстье без косточек маленьких размеров, и трусишки к ним отличные без страз и прочей порнографии. жаль в России магазины закрываются.
Tatjana_85 25 мая 2017, 20:50
Ну я его люблю за относительную бюджетность и то, что мне подходят их бюсты, а так далеко не со всеми марками. Насколько быстро изнашивается? У меня в ходу обычно 4-5 бюстов, к каждому по паре трусиков. Раз в полгода на распродаже докупаю 1-2 комплекта и столько же выбрасываю. Получается, в среднем год у меня один комплект живет при условии ежедневной стирки. Вроде нормально, тот же Триумф носился хуже, а стоил дороже.
Tatjana_85 24 мая 2017, 12:36
Васса да! Одна из немногих, что есть у нас нормального качества и из подходящего мне. Вообще, была бы рада в комментах почитать марки хорошей одежды не по цене бюджетного автомобиля, если это не флуд, конечно
Galilei 24 мая 2017, 16:50
Хорошие марки по бюджетной цене — это мечта) Хотя есть. Просто в каждой конкретной, типа Зары, надо искать, перешерстить, перелопатить. Я это не люблю. Да и большие магазины типа Зары и Манго не люблю, даже не захожу. Там многолюдно, это отвлекает. Очень легко можно купить не то, что надо. Срабатывает синдром толпы. Он у всех срабатывает почти, ну или у многих) Маркетинг магазинов так и строится, с учетом психологии потребителя в том числе.
Tatjana_85 24 мая 2017, 12:44
Ой нет, стразы и картинки мимо меня совсем. Готова рассмотреть интересный принт или яркий цвет)
Solnechnoe_Utro 24 мая 2017, 13:02
Принты у них есть. Вы сходите, может вам как раз по душе придется. Но Гэри Вебер — недешево. Марк и спенсер еще интересное делают.
Diana-Nathalie 24 мая 2017, 01:29
Вы хорошо описали. У меня та же проблема — именно просто вещь, без этих лишних деталей.
blacklace 29 мая 2017, 15:40
Как я вас понимаю! Случайно увидела в мужском H&M прекраснейшие однотонные футболки из очень приятного и плотного трикотажа. Дай, думаю, поищу что-то подобное (по качеству) в женских отделах. И… ничего, кроме тряпок с «колкими» надписями, в лучшем случае — без надписей, но с оборками, я не нашла. И такое повторяется в каждом магазине.
Solnechnoe_Utro 29 мая 2017, 16:46
Да вот именно! Везде что-то — или надписи или картинки или хотя бы стразики. А так хочется простоты… Качественной простоты:)
Tale 23 мая 2017, 18:09
Отличные идеи  , все емко и кратко.У меня часто покупка новых вещей приурочена к отпуску ( только тогда приходится найти время для долгих походов по магазинам   ), а фасон и цветовая гамма зависит от места, куда я еду.
Стиль «сафари» был опробован в Африке, а летящие сарафаны в пол — в Греции… ну как то так.. А по поводу последнего пункта — коллекционируйте моменты, а не вещи ))) это мне всегда говорит муж, когда надо выбирать -полностью обновить обстановку в гостиной или поехать в путешествие )))
luccera 23 мая 2017, 18:16
Тоже верно, но одно не исключает другое на самом деле :)
Tale 23 мая 2017, 18:17
Ага, но только иногда печатный станок бы в помощь )))
luccera 23 мая 2017, 18:25
Нууу тогда будем расставлять приоритеты и разносить их во времени :)
Brusni4ka 23 мая 2017, 19:07
Сумочка просто восторг) спасибо за интересный пост
luccera 23 мая 2017, 19:07
Fendi :)
Ayrora 23 мая 2017, 19:16
Все правильно, нужно меняться, если твоя жизнь меняется. Я работала в месте, где был дресс-код, теперь работаю фрилансером. Забавно было бы ходить на утреннюю прогулку за овощами на каблуках, в костюме и белой рубашке.:)))
SvitlanaNalyvaiko 23 мая 2017, 19:18
Спасибо, прекрасный пост!
В этом году со скрипом и с огромным усилием, но все же повернула русло своего стиля. Это так, на самом деле, тяжело не покупать вещи, которые покупала, фактически, всю жизнь. Очень довольна​, наконец стала по-настоящему удовлетворена своим внешним видом. Мое вдохновение — мои ученики (мои модники :)) и Pinterest
luccera 23 мая 2017, 19:23
На Pinterest попадаются очень удачные подборки. Я их люблю потому, что иногда рассматриваю какой-то ряд идей, а там попадаются такие элементы, которые я бы туда сама не догадалась поместить, а они органично вписываются.
Winter_cherry 23 мая 2017, 19:31
Ох, сложная тема для меня. Не хочу приспосабливаться и носить то, что в магазине нашлось. В голове роятся идеи и желания, но шить сама не умею.
Раньше работала в офисе со строгим подходом к внешнему виду сотрудников, это мучительно, но и идеям места не находилось. Вот уже несколько лет моя деятельность позволяет мне носить хоть что, но это, оказывается, сложнее, чем жить по правилам.
luccera 24 мая 2017, 09:00
Выход тогда один — искать хорошего портного.
Pushonka 23 мая 2017, 20:04
Спасибо вам за пост и за поднятую тему)
Я вообще не заморачиваюсь с одеждой. Во-первых у меня её мало и только самое необходимое(стоимость всей одежды по-любому меньше стоимости всей косметики), во-вторых я нашла подходящие магазины и сразу выбираю готовые комплекты.
MayuMayu 23 мая 2017, 20:28
Как всегда огромное спасибо за интересный пост! Большей частью описанных приёмов я пользуюсь, когда дело касается дизайна интерьера или работы. Никогда не задумывалась о том, что это и к гардеробу можно применить… спасибо! Обязательно попробую.
Для меня основным источником вдохновения являются путешествия. Всегда лучше воспринимала наглядные примеры:)
luccera 24 мая 2017, 09:01
Я тоже люблю идеи собирать в разных поездках.
parada 23 мая 2017, 20:50
Отличные идеи, спасибо))
Sashulya 23 мая 2017, 21:00
3 года назад прошла прекрасные курсы в СПб, у нас там был разбор стилевой истории, которая совпала с моим внутренним ощущением на 100%.
Poeme 23 мая 2017, 23:34
Какие очаровательные все же сумки у Fendi  . «Наблюдательность вкупе с умением анализировать» точнее не скажешь:)
Sofira 24 мая 2017, 06:55
Прекрасная тема, интересно на нее поговорить
Я ненавижу выборы-подборы-хождения по онлайн и оффлайн магазинам. Но работа обязывает выглядеть стильно, аккуратно, недешево (в ментальном смысле), да и сама я у себя одна, поэтому внутреннее желание не быть серой мышью имеет место быть. На хороший внешний вид нужно время, а чтобы не выглядеть простенько и скучновато, желательно перебирать разные варианты. Поэтому я: зарисовываю варианты образов в блокноте, записываю в телефоне, какое-то время вынашиваю их в голове, а потом выбираю потенциальный магазин (по направленности), и как правило там всегда есть то, что нужно. Из последнего: убилась искать зеленый (либо нежно-зеленый, либо травяной+хаки) топ в бельевом стиле (совсем в идеале — с черным кружевом). Обошла все бельевые и обычные магазины в городе, онлайн-барахолки — тоже, уже присмотрела материалы, чтобы сшить. И — о чудо — случайно наткнулась в обычном магазине, он идеально подошел ко всем составным комплекта, и даже необязательный запрос был выполнен — черное кружево. О боги, как я была счастлива)
Kirka 24 мая 2017, 12:10
Хорошая тема. У меня узкоспецифическая проблема со стилем. Трудно найти струю, чтобы при типе Джины Лоллобриджиды иметь современно выглядящий кежуал, уместный и удобный. Причем, явно вижу, что проблема эта общевселенского масштаба. Большинство селебрити и блоггеров этого типа идеально выглядят в костюмных тематических образах, но при этом впадают в крайности в кежуал обстановке. Причем векторы крайности меня совершенно не радуют — либо выглядят откровенно плохо, надев просто современные кежуал вещи (см. к примеру, Кристину Хендрикс в образах для Mad Men и в обычных выходах), либо выглядят как городские сумасшедшие, возвышаясь в шелковом платье в детской песочнице, либо скатываются в карнавал и напоминают кадры из «Бриолина». Так и балансирую, но не скажу, что меня это радует.
Tatjana_85 24 мая 2017, 12:43
Согласна с вами, я выше ту же мысль писала. Еще и типаж, андрогинность это вообще не про меня. Да и не видно что-то на улицах особо фешн-блоггеров. Все удобно, практично и однотипно. Мне больше всего подход к гардеробу Даши Дарсик нравится, если вы слышали о ней. Она правда про путешествия больше, но и про стиль толково пишет
Kirka 24 мая 2017, 12:47
Я читала ее лет 5 назад в жж, но мне ее стиль изложения неблизок, мягко говоря. Сейчас читаю, в основном, англоязычных блоггеров, там очень большое разнообразие типажей и стилей, но вышеназванная проблема все равно стоит.
luccera 24 мая 2017, 12:45
Проблема есть, потому что сам типаж не особо к кежуалу тяготеет. Его надо упаковывать в кежуал очень аккуратно. Тут много женственности, поэтому кежуал в этом случае должен быть достаточно изысканным, по фигуре (скорее всего потребуется подгонка) и достаточно дорогих тканей/марок.
Kirka 24 мая 2017, 12:53
Это сразу делает проблему почти невыполнимой, о чем я и говорю. Возьмем к примеру, кежуал для прогулки с ребенком в лесу, лазанья в песочнице и т.д. Дорогие ткани/марки это сразу минус, я помню как-то была подписана на 1 блоггера стилиста, была она мне безумно симпатична, к тому же, очень выходила за рамки обычного разговора о вещах. Верить ее мнению я перестала сразу после того как она выложила свое фото с прогулки с ребенком в шелковом платье, балетках Валентино и тюрбане посередине песочницы и сентенций про то, что «в ребенке надо воспитывать прекрасное с рождения». Я, к примеру, не готова быть настолько неприлично over-dressed.
luccera 24 мая 2017, 13:09
Я считаю, что главное в одежде — комфорт, что, конечно, не отменяет значения эстетической составляющей, но я не готова, например, ради красоты встать на каблуки, если у меня болит спина, надеть юбку без колготок, если мне холодно и т.д.
surgeon 24 мая 2017, 16:37
Тоже внесу свои пять копеек в интересную дискуссию)) Буквально на этих выходных бегала по магазинам, пытаясь найти что-то для выступления на публике (с докладом). Требования у меня абсолютно не высокие — просто, опрятно, по-деловому и должно подходить к остальному. Так вот, перемерила кучу всего — сплошные балахоны, причем укороченные!   Вернулась домой с двумя летними кофточками, а выступать похоже пойду в прошлогоднем платье Marks and Spencer…
luccera 24 мая 2017, 17:15
Ну для меня формальный костюм — это всегда сложно, ибо сидеть он должен просто идеально, подходить по цвету, соответствовать обстановке, не привлекать к себе больше внимания, чем требуется, подчеркивая при этом индивидуальность. Требования к одежде для выступления на публике намного выше, чем к повседневной. Там и ткани должны быть хорошие, дышащие, не мнущиеся, на которых пятна не видно (вдруг вспотеете под софитами и т.д.), и сидеть одежда должна идеально и в статике, и в динамике (поднимите ли вы руку, наклонитесь ли — все должно оставаться на месте и выглядеть гармонично). Прибавьте к этому, что вещь должна быть очень комфортной (во время выступления мой внешний вид — это последнее, о чем я должна беспокоиться), и вы поймете, что подобрать нужный костюм / платье будет очень непросто.