05.11.2017

Новинка от Clinique - тональное средство с эффектом сияния Even Better Glow Light Reflecting Makeup SPF 15

В октябре марка Clinique запустила в продажу новое тональное средство. Я хотела бы с вами поделиться своими впечатлениями о нем. Фото на коже будут

Реклама данного тонального крема нам обещает формулу, обеспечивающую регулируемое покрытие ― от полупрозрачного до умеренного, придавая коже мерцание без жирного блеска. Светоотражающие перламутровые пигменты моментально маскируют несовершенства, создавая эффект здорового естественного сияния. При регулярном применении отшелушивающие и осветляющие ингредиенты, входящие в состав формулы, корректируют пигментные пятна и выравнивают тон и текстуру кожи. Ну что ж, посмотрим, что из этого соответствует действительности.
Упаковка у тонального крема весьма стандарта для марки — мягкий пластик, крышка под металл. Размер очень компактный — удобно брать с собой в поездки. Имеет узенькое горлышко, из которого средство добывается легко и в нужном количестве.
У меня данный тональный крем в оттенке CN 28 IvoryЭто самый светлый оттенок в линейке, но по факту он все-таки не подойдет очень светлокожим. Имеет желтый подтон.Текстура жидкая, легкая, распределяется очень хорошо. Ложится незаметно, не подчеркивает текстуру кожи,
имеет красивый сияющий финиш. Я опасалась, что оттенок мне не подойдет, но он неплохо подстраивается под цвет кожи. Вот так: . Можно также увидеть тот самый сияющий финиш. Причем сияние не жирное, а именно здоровое. Кроющая способность у крема хорошая, не плотное покрытие, но вполне себе среднее. Вот кожа только с увлажняющим кремом:Как видите, работать есть над чем: пятна, веснушки, черные точки. А вот с тональным кремом:Постаралась снять максимально близко и показать финиш во всей красе:Ну и чуть дальше на более-менее беспроблемном участке, чтобы не отвлекать внимание от общей картины… Никаких других маскирующих средств на лице нет.Тональное средство отлично держится на жирной коже — не плывет, не скатывается, не сползает, не окисляется. Сияющий финиш не усугубляет блеска, я бы даже сказала, что с ним я в общем-то и матирующими салфетками пользуюсь через раз. Была этому очень удивлена. Т.е. финиш то вроде и сияющий, но в целом есть и матирующий эффект. Магия какая-то
Проблем никаких на коже не вызвал, поры не забил, воспалений не появилось. В общем пользуюсь с удовольствием. Как мне показалось, крем подойдет любому типу кожи, т.к. жирный блеск у меня он не усугубил а сухие участки не выделили. Наносила пальцами, кистью, спонжем — все получалось отлично.
Единственный момент — не переборщить с количеством. Пару раз я увлекалась и крем было ОЧЕНЬ видно на лице. При достаточном количестве такой проблемы не возникало.
Ну и напоследок фото общего вида с метеоритами и румянами:Цена: 3300 р. за 30 мл на официальном сайте марки.
Оценка: 5.
P.S. В обзорах на тональные средства я пока новичок, если что-то непонятно или недостаточно какой-то информации — спрашивайте, с удовольствием дополню информацию

Elenina87 05 ноября 2017, 17:09
Какие-то у вас фото странные: во-первых, перевернутые, а во-вторых вытянутые…
За обзор спасибо. Подскажите, неужели так хорошо держится на жирной коже? И к концу дня он на месте? Если так, то бегу за ним). У Вас кожа все же жирная или комби?
Melamori 05 ноября 2017, 17:19
Ужас какой! Только сейчас увидела, что с фото стало и поправить ничего не могу( Похоже, наша любимая администрация чудит — перевёрнуты и растянуты только те фото, которые вертикальными были. Там по подписи даже видно, что от меня все нормально загрузилось.
У меня кожа жирная и да, крем держится весь день — наношу в 6 утра, снимаю в 8 вечером
Elenina87 05 ноября 2017, 17:54
Спасибо. Тогда точно присмотрюсь). Забираю в избранное).
Isterika 05 ноября 2017, 17:14
Мне тональные Клиник нравились раньше… Хорошо крыли и поры не забивали.
Melamori 05 ноября 2017, 17:23
А сейчас как, уже не нравятся или что-то лучше нашлось?
Isterika 05 ноября 2017, 17:38
Сейчас отошла от тональных)
xXVikaXx 05 ноября 2017, 17:17
Для моей жирной кожи клиник самый подходящий тональный крем. У меня их два разных и оба «мои». Спасибо за пост, буду иметь ввиду и этот крем.
Melamori 05 ноября 2017, 17:23
Спасибо, что читаете
ElenaVV 05 ноября 2017, 18:20
Спасибо за обзор! А можно состав, спирт там есть?
Melamori 07 ноября 2017, 08:35
Затрудняюсь ответить, у меня нет коробочки.
Dari_Rox 05 ноября 2017, 18:30
Тоже успела его прикупить — идеально лежит. Наверно, одно из лучших тональных средств во всем моем арсенале, для комби/жирной кожи, на удивление, подошло)
Melamori 07 ноября 2017, 08:31
Рада, что не только у меня хорошие впечатления от этого средства
Mymysha 05 ноября 2017, 21:50
Опять желтый подтон, белоснежкам мимо  спасибо за отзыв!
Melamori 07 ноября 2017, 08:31
Надо сказать, относительно другой линейки, тут еще не все так плохо)
Grefuzz 08 ноября 2017, 04:05
Это да — на мне он лежит как загар. При этом тот же оттенок Ivory тона Moisture Surge Tinted Moisturizer был мне как раз на зиму =(
Mymysha 08 ноября 2017, 20:50
Был все же интерес подойти к стенду посмотреть, но вы его развеяли окончательно. Будем ждать, когда марка обратит свой взор на бледнолицых покупательниц.
ZeeAnna 05 ноября 2017, 23:35
Я заинтригована, и подсвечивание, и матирование — это же как раз то, что мне нужно с моей гормонально бунтующей кожей. Отдельно отмечу колечко))))
Melamori 07 ноября 2017, 08:30
Я так боялась выходить с этим тональным в люди из-за страха превращения сияния в жирный блеск   \
Suzanna Yunes 06 ноября 2017, 09:23
Тестила данный продукт, честно говоря сияния как такогого я не увидела, обычный тональный крем средней плотности!
Melamori 07 ноября 2017, 08:30
Ну для меня такой финиш — уже достаточное сияние, если больше, то будет жирный блин)
UrbanFashionista 06 ноября 2017, 12:41
Очень понравилось, как лежит, и стойкость впечатляет. Но что ж Клиник всегда творит с оттенками? Не пойму, неужели сложно немного их разнообразить? Вот даже у вас, вроде и подошел, а стоит чуть наслоить — уже пятно (я так поняла, где маскировка нужна посильнее, вы ведь наслаивали, да? На самом первом фото с кремом). Из-за оттенка опять мимо мне, а так хотелось бы попробовать.
Melamori 07 ноября 2017, 08:29
Скорее я плохо распределила его там — пушковый волос у меня, к сожалению, очень выражен, всегда приходится уделять особое внимание определенным местам в плане растушевки и не всегда получается   Но в целом вы правы — на светлой коже он может выделяться при наслаивании. Но надо признать, по сравнению с аналогичным оттенком из другой их линейки, этот еще вполне ничего
Lidia Kleptsova 14 ноября 2017, 10:58
А как на фото сос вспышкой получается? Не бликует? Понравилось, что красноватый участки хорошо маскирует — при моей розацеа это актуально, особенно если начинаю лечиться, то вообще лицо краснеет. В последний раз после солантры даже балетом пришлось тонироваться, чтобы из дома выйти:) Вообще, мне клиник нравится, спасибо за отзыв, попробую!