06.11.2015

Что спасает вас зимой?

Решила в честь пятницы создать тему про «поболтать»   Но не просто поболтать, а узнать для себя что-то новое и полезное, поделиться опытом. Совсем скоро в каждый уголок заглянут зима и холода. Расскажите, что вас спасает в это время, без чего вы не можете обойтись?

Зимой наше лицо, тело и волосы подвергаются влиянию не слишком положительных факторов — ветер, холод, центральное отопление. Кто-то на это не реагирует никак, а кто-то полностью меняет свой уход. Даже декоративная косметика порой начинает вести себя иначе.
Расскажите, без чего вы не можете обойтись зимой? Это может быть просто категория продуктов, например, крем для рук, а может быть что-то конкретное? Для удобства разобьем на разделы и я поделюсь с вами своими маст-хэвами:

1. Декоративная косметика
Здесь у меня два обязательных пункта:
— тональные кремы,
— блески для губ.
Все остальное никак не зависит от времени года. Конечно, тональными кремами и блесками для губ я пользуюсь и летом\весной\осенью, но зимой я ними просто не расстаюсь.
Летом я чаще использую пудры, зимой же — только жидкие текстуры. Т.к. по мои ощущениям, они лучше защищают кожу от воздействия ветра и мороза. Лучший вариант — какой-нибудь питательный ВВ-крем. Идеалом для меня был вот такой от Dr.Jart+:
Сейчас, правда, я им не пользуюсь, т.к. цена заставляет нервно вздрагивать при взгляде на нее. Учитывая, что раньше я покупала его за 500 р., я морально не готова платить 2000+
Поэтому ищу замену. На данный момент это Enprani, покупала специально с прицелом на зиму:
Пока что все нормально (т-т-т), но испытание холодами еще не пройдено, посмотрим

Блески для губ, на мой взгляд, лучше всего из декоративных средств справляются с защитой губ в холода, именно поэтому без них зимой никуда. Естественно я пользуюсь различными бальзамами, но губы то красить тоже хочется
Здесь моими «зимними» фаворитами стали:
1. Масло-тинт YSL Volupte Tint-In-Oil Nourishing Lip Oil Colour Enhancer
2. Guerlain Gloss d’Enfer Maxi Shine Intense Colour & Shine Bare Lip Sensation
3. Dior Rouge Dior Brillant lipshine & care couture color
Правда, кроме Guerlain, еще ни один не был со мной прям в холода-холода, но сильный промозглый ветер и температуру где-то в районе -7 выдержали на 5+

2. Уход за лицом и телом
В уходе за лицом у меня лично никаких изменений не происходит. Бальзамами для губ я пользуюсь одинаково интенсивно круглый год, увлажняющий крем тоже один. Ну разве что ввожу в уход кислоты, но это не необходимость, без них можно обойтись.
А вот в уходе за телом у меня на первое место выходят кремы для рук. Вообще не представляю, как могу пережить зиму без них. А все дурацкая привычка ходить без перчаток   Кремы для рук у меня появляются в холода везде — во всех сумках, дома (как минимум два в разных местах   ), на работе. Правда, я пока не нашла тот самый, который бы устраивал на 100%. Может подскажите?) Знаменитый Каритэ от Локситан не вызвал восторга. Кодали показался приятным, но на зиму слишком легким в плане основного ухода, только в качестве поддержки в течение дня. EOS тоже скорее как поддержка. Более-менее подошел конопляный от Body Shop, но что-то тоже не то.

3. Уход за волосами
Тут вроде тоже без изменений. Зимой мои волосы чувствуют себя лучше чем летом. Разве что интенсивнее увлажняю длину, да и то, не слишком.

А как у вас зимой с косметикой? Расскажите, интересно

Julinka 06 ноября 2015, 10:39
Для волос — шапка или платок обязательно)) так все стандартно, в общем, только защитный крем для лица и более питательный бальзам для губ.
Julinka 06 ноября 2015, 10:40
Хотя, такой зимой, как наша прошлая, и лицо обошлось обычным кремом)
Melamori 06 ноября 2015, 10:42
А я не могу ходить в шапках\платках — нервируют. Я еще постоянно бегаю улица-общественный транспорт-улица-помещение. Снимать-одевать замучаешься   В холода спасаюсь снудом)
sweetorange 06 ноября 2015, 11:35
только хотела вам снуд посоветовать — и дочитала коммент)я тоже спасаюсь именно им)
BeautyMissDior 06 ноября 2015, 10:54
C приходом холодов хочется наносить капитальный мейк — тон, тени и тд — все по полной программе. Так как, основательно накрашенной моему лицу, теплее   Для губ использую блески или бальзамные помады хотя они у меня все бальзамного типа, но не максимайзер — в нем мне холодно
Уход в принципе остается прежний, но пенку вот планирую взять для сухой кожи, так как зимой как-то больше наблюдается сухость. Крем для рук прежний, а новая любовь это баттер от Боди шоп — пользуюсь им сейчас каждый день
Melamori 06 ноября 2015, 10:58
Жду подробного рассказа о баттере
Максимайзер для меня вообще какой-то бестолковый, приятное баловство, не более
BeautyMissDior 06 ноября 2015, 11:06
Баттер купила буквально на прошлой неделе) Отлично увлажняет, а этого мне не хватает после отпуска , быстро впитывается — кожа не жирная, но в тоже время приятная на ощупь и увлажненная. А чего стоит аромат — манго, пахну как баночка йогурта
man_i_ya 06 ноября 2015, 12:53
А я заступлюсь за максимайзер, Машуля, он мне делает мои губы только лучше! Извела 4 тюбика и перешла на бюджетный артдеко, кризис… увы… (но по случаю побалую себя Диорм)))
Melamori 06 ноября 2015, 13:05
Я почти истратила два флакона и ничего кроме приятного холода и глянца особо не вижу) Вот от масла YSL вижу — под ним губы становятся ровные-ровные, пигмент ярче, да и уход
man_i_ya 06 ноября 2015, 13:27
Я промахнулась с отенком масла-тинта ИСЛ, Маш, взяла 6, на моих губах он дает очень яркий холодный цвет, а у меня внешность теплая. Поэтому мне не очень. Бросила его.
Melamori 06 ноября 2015, 13:31
Ой, да, обидно   А по ощущениям на губах как? Понравился?
man_i_ya 06 ноября 2015, 13:33
Так расстроилась из-за цвета, что даже на тх не обратила внимание(((
Kirka 06 ноября 2015, 11:03
Начиная с осени начинаю снова искать бальзам для губ, который бы защищал от ветров. В остальном у меня все без изменений. Но европейская зима, в особенности приморская, это все-таки больше не холод — а сырой порывистый ветер, не морозит, но губы приводит в плачевное состояние.
Melamori 06 ноября 2015, 11:27
У меня приятные впечатления оставил бальзам от Sierra Bees именно в ветреную погоду, может и вам подойдет?
Kirka 06 ноября 2015, 11:45
Спасибо за рекомендацию, как раз четвертый день тестирую органические бальзамы и его в том числе.
man_i_ya 06 ноября 2015, 12:54
Я оценила кармекс, попробуйте его)
Kirka 06 ноября 2015, 13:10
Спасибо рекомендацию, кармекс у меня был в разных вариантах и не понравился.
Iren_A 06 ноября 2015, 14:30
Ханна, я зимой спасалась бальзамом от Toitbel , а потом сварила сама, это вообще идеальный вариант.
Kirka 06 ноября 2015, 14:49
Спасибо за рекомендацию, постараюсь поискать, в ЕС Toitbel трудновато найти, потому что они используют некоторые ингредиенты, запрещенные Еврокомиссией.
EvgeniaPru 06 ноября 2015, 11:22
У меня зимой больше страдают волосы, наверно, поэтому им больше питания и увлажнения и зимний спрей от Эстель — неплохо спасает от электризации и иссушения.
И руки, конечно требуют бОльшего питания — мне вдруг понравился крем от Натура Сиберика на Лосином молоке, он с одной стороны плотный и питательный, но при этом быстро впитывается и не доставляет неприятных ощущений)
В макияже изменения в тональной основе — заменяю жидкую пудру на ВВ+пудра, перестаю использовать хайлайтеры и бронзеры, т.к. на мой взгляд в условиях серости и отсутствия солнца на улице это смотрится странно…
Не по теме — кто-нибудь знает. как защитить куртку/пальто от следов тональных средств? Замучилась уже стирать, может есть какой-то лайф-хак?
Melamori 06 ноября 2015, 11:25
О, спасибо, что напомнили про такой крем — хотела попробовать, да забыла) И спрей возьму на заметку, на всякий случай
А вот по поводу куртки и тонального — у меня постоянно пачкается ворот, поэтому всегда ношу шарфы, другого выхода не придумала
EvgeniaPru 06 ноября 2015, 11:56
крем попробуйте, он не дорогой, но достойный) и пахнет очень приятно, но ненавязчиво
Rossetto 06 ноября 2015, 12:00
У нас, конечно, зима относительно мягкая, поэтому я ничего не меняю. Если совсем уж минус — то стараюсь использовать блеск, а не помаду. На мой макияж больше лето (жара) влияет, вот там приходится изворачиваться)

Единственное что — зимой пользуюсь метеоритами и розовой рассыпушкой Диор (не одновременно). В пасмурные дни они хорошо смотрятся. В солнечные дни у них выходной)
Melamori 06 ноября 2015, 12:09
Да у нас зима тоже не сказать, что очень холодная. Последние года два я вообще в осенней одежде ходила, за исключением пары недель. Но ветер   Поэтому тоже блески вместо помад.
А вот у меня как раз зимой с метеоритами на складывается. Когда пасмурно, на улице все хорошо выглядит, но в помещении с лампами дневного света получается просто феерия блесток.
Junk_Glamorous_Rabbit 06 ноября 2015, 12:30
Тоже разделяю уход и декоративную косметику для использования в холодный и теплый период.
Головной убор и перчатки обязательны. Уже при +10 ношу тонкие кожаные перчатки и надеваю шелковые платки. Для более холодных дней есть твид, кашемир, вареная шерсть. У меня много разных фасонов шляп, шапок, платков, повязок, поэтому проблема дискомфорта не беспокоит. Лечить выпадение волос потом дороже.
Прошлой зимой пользовалась блесками Guerlain и помадой Shu Uemura Rouge Unlimited Supreme Shine — безупречный уход, защита и питание для губ. В этом сезоне еще косметичку не обновляла, но скорее всего куплю плотные питательные помады.
Бальзам для губ у меня всегда один. Покупаю его на год и пользуюсь постоянно. В этот раз это классический Carmex.
Осень и зима — время ВВ-кремов для моей кожи. С прошлого года остался Kose Sekkisei White BB Cream — он мне нравится, как раз использую за пару месяцев.
Удивительно, но самый лучший эффект питания и защиты я наблюдала у российского «копеечного» крема для рук Невская косметика «Ромашковый». Но так как он мне сейчас недоступен, то покупаю innisfree Canola Honey Hand Butter, немецкий Herbacin Wuta Camille+Glyzerin, AFU Shea Butter Intensive Nourishing Hand Cream (китайская марка) или кремы для рук Hada Labo.
Для душа покупаю на холодный период вместо мыла очищающее масло. Любимое миндальное L'Occitane. Пробовала Seba Med — вообще не понравилось: как замазка, совсем не пенится, на коже оставляет пленку.… Иногда приходится дополнительно увлажнять кожу. Я не люблю молочко для тела, баттеры, бальзамы и проч., поэтому использую легкое двухфазное Skinfood Grape seed Oil Dual Body Oil — оно как вода, не липкое, быстро впитывается, увлажняет кожу и приятно пахнет.
В уход для волос только добавляю масляную маску раз в неделю по выходным и дополнительно покупаю питательную маску, бальзам и сыворотку (летом пользуюсь обычной увлажняющей серией).
Из увлажнения для лица — чаще использую тканевые маски.
Melamori 06 ноября 2015, 12:47
Кстати, да — тканевые маски для увлажнения у меня тоже становятся более частой процедурой.
Обожаю миндальное масло L'Occitane, у меня оно круглый год в ванне появляется) Еще неплохое, как мне показалось, восточное масло для душа у Ив Роше. Если вам доступна марка — попробуйте, вдруг понравится? Запах у него   Зимой очень согревает. Да и уход для моей кожи оказался на уровне
Noan 06 ноября 2015, 15:38
Здравствуйте, можете в личку подсказать, что это за марка китайская AFU, искала что из Китая заказать на днях, ничего не нашла(
Milena72 06 ноября 2015, 12:33
А у меня легкий летний уход для лица сменяется на очень плотный и жирный. Обязательно появляются очень питательные маски.
Появляется тональный крем, а летом я практически пользуюсь только пудрой. Помады становятся плотными, сменяя легкие и бальзамные. Больше увлажнения для тела, отопление очень сушит кожу на тельце. В уходе для волос, в принципе, особо ничего не меняется, ну может больше масел.
А вот руки, руки это моя проблема. Если летом хватает любого крема. То вот зимой (а у меня уже сейчас -20). крем нужен очень питательный, жирный, но чтобы впитывался хорошо. Пока идеала еще не нашла. Руки вечно шершавые и скукоженные зимой. Пользуюсь, конечно, различными маслами и баттерами, помогает, но опят же только до первого выхода без варежек на улицы. А их (варежки) я терпеть не могу.
Melamori 06 ноября 2015, 12:44
Вот и я терпеть не могу всякие перчатки\варежки. Визуально то мне нравятся они, но любая лишняя одежда вызывает у меня дискомфорт   Да и руки становятся неуклюжими — взять что-то, расстегнуть\застегнуть становится отчасти проблемой. Поэтому у меня зимой вечно обветриваются костяшки, и крем становится просто необходим, пожирнее желательно.
Milena72 06 ноября 2015, 12:58
Да, и шапки и платки, тоже не могу носить. Только капюшон. Из машину в помещение постоянно туда-сюда. А что-то большее на голове — раздражает. Ощущение, что мозги сдавливаются.
Melamori 06 ноября 2015, 13:07
Ага-ага, у меня еще лоб начинает под этим всем чесаться и воспаления появляются   Мой максимум — снуд. Шапку могу надеть, только если на катке.
man_i_ya 06 ноября 2015, 12:48
Отличный пост, Машуля, щас отвечу на вопросы и почитаю комментарии.
1. Прошлой зимой активно носила базу от Кларинс+ виталюмьер шанель в шайбе с кабуки. Этой зимой изменю этой паре (просто виталюмьер у меня закончилась, так я её залюбила) с бб-кремом с улиткой от лимони+метеориты сверху. Кстати метеориты спасение в тусклое и темное время суток, сразу преображают вид.
В холодное и темное время мне очень нравится носить помады (в остальные времена года я предпочитаю блески), буду носить буржуа руж эдишн вельвет 02,07. герлен кисс кисс 325. коко руж шайн 62, 54, 94. поглядываю на буржуа руж эдишн 18.
2. Бальзамами для губ я пользуюсь круглогодично, ровно как и кремами для рук (но хожу всегда в перчатках, шарфе, шапке/капюшоне). Из бальзамов оценила кармекс, еще в этом году со мной будут средства от артдеко (вместо максимайзера и бальзама диор, нашла бюджетную замену), да и блеск лореаль аналог максимайзера мне понравился. Крем для рук понравился -Крем для рук Аква-лифтинг антивозрастной «Бархатные ручки» Beautology. Для тела убрала лосьоны и достала баттеры. Кожа на руках и ногах уже начала шелушиться, увы…
Для лица в том году использовала специальный защитный зимний крем от фирмы премиум. В этом году еще не решила чем буду пользоваться, пока мой фаворит акнетропный крем этой же марки.
3. С волосами ничего особенного делать не буду, кроме того, что прятать их под шапку/капюшон. Выставленные на морозе волосы считаю кощунством! они этого не заслужили!)))
Melamori 06 ноября 2015, 13:11
Тоже есть этот BB с улиткой, прошлой зимой активно использовала) Без «вау», но вполне себе неплохой, чувствовалось небольшое смягчение кожи от него)
Зимой помады вообще не могу носить   И так не очень привыкла, а в холод вообще некомфортно.
А в плане ухода за телом я для себя открыла кондиционер для тела от Eveline, смывающийся в душе. Запах немного навязчивый, но с ним у меня перестали шелушиться голени, с которыми осенью-зимой постоянно проблема из-за эпиляции и трения о брюки\джинсы.
man_i_ya 06 ноября 2015, 13:26
Спасибо за наводку, Машута, люблю марку Эвелин.
Eileen 06 ноября 2015, 12:56
В декоративке и уходе за волосами я ничего не меняю, а вот в уходе за лицом и за телом перехожу на более питательные кремы. Кожа у меня от морозов в сочетании с сухостью воздуха очень страдает — сильно сохнет и зудит, до боли  . Так что я постоянно в поиске питательного/увлажняющего крема для тела, но идеал пока не нашла. Ну и без увлажнителя воздуха никуда в отопительный сезон, очень он жизнь облегчает, правда, к косметике он не относится)).
Melamori 06 ноября 2015, 13:14
Может вам в качестве доп.ухода попробовать смывающийся кондиционер?) Такие есть у Nivea и Eveline. Про Nivea ничего не скажу — не пробовала, а вот Eveline понравился. Запах правда надоедает немного)
Eileen 06 ноября 2015, 14:30
Любопытно, кондиционеры еще не использовала, надо посмотреть. Я обычно на влажную кожу наношу масло для тела Palmer's с какао-маслом (и действует неплохо, и запах вкусный такой), а попозже еще и увлажняющий крем)). А какой запах у Eveline?
А для рук, кстати, которые у меня тоже сохнут, хотя без перчаток я не хожу недавно купила воск для рук от DNC ( недавно о нем пост был), работает действительно хорошо, кожа мягкая такая после него. Мужу намазала ( он как раз любитель без перчаток ходить), ранки все позаживали быстро, отличное средство
NadiaS 06 ноября 2015, 13:45
А у нас уже сейчас по утрам -15, а впереди и все -40… И конечно же меняется практически все.

Декоративка — это пудра пожирнее (у меня Pupa), если бы дружила с тональными то были бы непременно, но на моей коже только флюиды сидят как надо. Тушь — от супер-комфортной Clinique приходится отказаться, и брать водостойкую, т.к. уже в -30 ресницы на морозе имеют тенденцию покрываться инием, а она ( Клиник), при оттаивании тоже тает вместе с инием. Румяна вообще в топку, зачем они в такой мороз. Тени приходится брать потемнее, чтоб не высветляли глаза на красном лице. Кто-то тут пишет про блески для губ… ну скажу я вам… это только, как в обуви, для евро-зимы, а для наших морозов непременно помада, да пожирнее, если рот с блеском не спрятать, то очень холодно, а если спрятать, то либо весь шарф будет в блеске, либо блеск в шерсти от шарфа))

Уход — крем ночной и дневной становится жирным и плотным. Ночной люблю чтоб так подольше впитывался, даря ощущение комфорта. На обветренные щеки периодически бальзам, или детский крем. Уход с кислотами увы и ах… зимой кожа и без того страдает, поэтому могу позволить только на подбородок и Т-зону, щеки уже не терпят — сохнут, шелушатся. Крем для рук — конечно же! Масло жожоба в чистом виде становится лучшим другом. Бальзам для губ каждый день по несколько раз, и все в поисках идеального.

Ну и плюс — витамины внутрь, больше горячего чая (желательно зеленого и с молоком) и новогоднего, потом рождественского, потом днявсехвлюбленных настроения! Ну а там и весна.
Berfin 06 ноября 2015, 14:17
У нас зимы толком не бывает, -5 для нас это оооочень холодно, поэтому толком ничего не меняю, прибавляется только бальзам для губ и наверно тональный крем плотнее, вот и все
nomeolvides 06 ноября 2015, 14:41
Классный пост! По крему для рук, для меня идеал — Кодали, жаль, что он показался вам легким… А Локситан я тоже не поняла

Я зимой меняю уход — днем однозначно питательный крем Авен, утром — очень мягкая пенка Кларанс. Зимой идут в ход сыворотки, например, увлажняющая Авен или от морщин Power 10 Formula Syn-Ake от It's skin.
Крем для рук зимой обязательно появляется — летом в нем практически нет нужды. Крем для тела — мне безумно нравится бамбуковый гель ТониМоли, шикарно увлажняет, и одеваться можно сразу. Но он не питательный.

Ну вот так примерно)

P.S. Забыла важную вещь — спрей-антистатик! У меня от Estel — Curex Versus Winter. Иногда даже кофточки им брызгаю, если электризуются
Iren_A 06 ноября 2015, 14:46
Я декоративку не разделяю по сезонам особо, ну, если только шанелевским глоссимером не накрашу, выходя на улицу, уход от них никакой. В самые морозы убираю блеск и перехожу на бальзамы, ибо не до цвета, — передвигаюсь короткими перебежками.
Уход меняю кардинально, добавляю кислоты обязательно, сыворотки с витамином С, масло с лотосом и более питательные кремы.
В уход за руками ввожу защитный крем, мажу перед выходом на улицу, потому как тоже имею дурацкую привычку снимать-надевать перчатки. Фаворитов в ночном уходе для рук нет, к сожалению, каждый раз думаю, что вот, наконец, нашла идеал, но крем меня разочаровывает.
graceful_art 06 ноября 2015, 17:29
Особо уход не меняется, так чтоб прям кардинально.
С волосами все так же, как и обычно, на улице всегда платки/палантины.
В уходе за лицом больше добавляю увлажнения, т.к. моя кожа очень плохо реагирует на иссушенный жаркий воздух в период отопления (почаще посещаю косметолога, почаще сама делаю маски) и активнее включаю кислоты. Курс пилингов зимой — уже традиция.
Для тела баттеры пожирнее. Всё:)
Shushik 06 ноября 2015, 19:56
По поводу крема для рук: у меня очень сухая кожа на руках (да и не только на них), я перепробовала дикую кучу разных кремов! Фавориты на сегодняшний день: Garnier Ультраувлажняющий 24 часа для сухой и обезвоженной кожи (небольшой такой бело-синий тюбик) и Neutrogena Norwegian Formula концентрированный (тоже небольшой тюбик, и правда концентрированный, так что надолго хватает). Мне очень помогают! Потому что я тоже не люблю варежки-перчатки). Попробуйте, вдруг и Вам подойдут. А цена вполне себе не страшная)
CrazySusy 06 ноября 2015, 22:06
Зимой чаще пользуюсь кремами для всего тела — теми, что летом идут только на локти и пятки, типа баттеров. Крем для рук у меня не зависит от сезона, просто чаще — уже почти три года пользуюсь кремом Ив Роше с арникой в желтом тюбике, он у меня и на работе тоже.
Пользуюсь спреями для волос, которые в сезон сушки без фена мне не нужны, а на улице зачастую шапка или капюшон. И не ради защиты волос, а потому что из-за ветра уши мерзнут(( хотя реально шапки не особо люблю…
Кожа лица, несмотря на всю ее жирность, зимой склонна к некоторой сухости, поэтому в ход идет жирный крем ИР с календулой, но только на ночь, а днем тоналка и то не всегда.
SelenaSerena 06 ноября 2015, 23:24

Вот мои зимние друзья. Чтобы лицо не треснуло, пользуюсь на ночь кислотным увлажняющим кремом Neostrata 10 pha Ultra Moisturizing Cream, днем наношу иногда Cicaplast Baume La Roche Posay. Он хорошо снимает покраснения, жжение, шелушение. Тональный крем на все сезоны и особенно зиму — Paula's Choice Barely There Skin Tint с прекрасным спф 30 на минеральной основе оксида цинка и диоксида титана.
Miglena 07 ноября 2015, 01:52
Зимой, точнее даже осенью у меня жутко начинают сохнуть руки, поэтому крема для рук мои лучшие друзья))) купила буквально недавно Планета органика крем для рук и ногтей на масле макадамии. Очень нравится! Запах, текстура, быстро впитывается, он небольшой и удобно в сумке носить. Он не супер питательный конечно, но как ежедневный уход самое то, попробуйте, тем более цена не кусачая)
Уход за лицом особо не меняю, более насыщенный крем только может на вечер. Тоже зимой всегда меняю пудру на тональный или бб-крем)
montanamontana 07 ноября 2015, 08:43
Зима… батареи моя проблема…. Для рук перед выходом на улицу пользуюсь ив роше в круглой плоской банке. Он и есть для холодов. Более менее спасает. Еще марка камил, у них есть хорошие питательные кремы. Сейчас пробую массажные плитки для тела и мажу ими руки на ночь, плюс крем. Лаш лимонная сенсация тоже думаю подойдет.
Для лица более плотные кремы и не агрессивные умывалки.
Свой крем для тела пока не нашла, но на зиму более менее подошла марка фреш лайн с разливными продук.тами
Pompidu 09 ноября 2015, 21:10
Очень рекомендую попробовать крем для рук от Avene с колд-кремом. У меня часто бывает аллергическая реакция на холод в виде дерматита на руках. Этот крем — мое спасение!
Mrs_Smith 10 ноября 2015, 09:15
Я в Сибири живу, утром уже те самые -15, впереди всех -40.
В декоративке меняется только то, что летом зачастую из всего макияжа — солнцезащитные очки, ибо не представляю на себе что-либо, когда термометр к сорока стремится; зимой крашусь по-полной, но этой зимой решила попробовать отказаться от тона. Посмотрим как пройдет эксперимент :)
Единственная разница в зимнем и летнем уходе — это то, что в уходе за губами зимой добавляется Бепантен, ибо Кармексы и прочие Бельведеры в такой мороз, мягко говоря, бесполезны.
Mrs_Smith 10 ноября 2015, 09:27
P.S. Крем для рук у меня от Шисейдо. Пробовала многие, в т.ч. и Карите от Локситан (вообще не поняла его), но остановилась именно на Шисейдо. Он жирный и достаточно долго впитывается, но лично мне оно и нужно. Однако крем на любителя, я бы рекомендовала затестить перед покупкой :)