07.06.2015

Карандаш для глаз Pupa Multiplay Eye Pencil Multiplay #07 African Brown

Хочу рассказать вам о чудесном карандаше для глаз красивого и небанального цвета. У меня при взгляде на него возникает ассоциация с бургунди, а производитель считает его африканским коричневым.

С косметикой Pupa я знакома весьма поверхностно. Если честно, вот так сходу я и не вспомню хоть один продукт, который бы я покупала. Этот карандаш стал пожалуй первым полноценным опытом «общения» с маркой.
Полное название продукта — Pupa Multiplay Eye Pencil Multiplay #07 African Brown
Это контурный карандаш, позволяющий использовать себя в нескольких целях — как тени, как контурный карандаш, и как каял. С одной стороны у него грифель, с другой — резиновый спонж для растушевки.
Сам карандаш выполнен из дерева, с металлическими крепежом спонжа и пластиковыми крышечками с обеих сторон. Цвет карандаша полностью идентичен цвету грифеля. Серебряной краской нанесены название марки, номер оттенка, вес и срок годности.
Поведение при нанесении:
Грифель у карандаша очень мягкий, легко и плотно рисует. Линия получается сразу насыщенной, без проплешин. Легко тушуется, но только не родным спонжем. Этим спонжем легко только «вытянуть» острый кончик стрелки, это да. Из-за мягкости карандаш достаточно быстро стачивается.
Стойкость:
На веках карандаш застывает полностью пару минут. После этого он уже никуда не денется с места нанесения. Не плывет, не растекается, не отпечатывается. От трения не размазывается. Стоек. Но хорошо смывается специальными средствами. Выдерживает жару +28 и душный общественный транспорт.
Цвет:
Производитель охарактеризовал этот цвет как «африканский коричневый». База у него действительно такая — коричневая, но это все-таки не точное название для данного оттенка. Он имеет бордово-красные ноты и чуть-чуть фиолетового, я бы его охарактеризовала как «бургунди». Красивый цвет, напоминающий цвет вина. Финиш скорее сатиновый, но есть что-то от металла. Присутствует мелкий-мелкий шиммер, который больше заметен на ярком солнце и то не всегда. Переходим от слов к делу и смотрим на оттенок воочию:
1. На руке при разном освещении:
2. На глазах при дневном освещении:
3. В тени:
4. На ярком солнце:
В моей коллекции есть еще один карандаш, схожий по оттенку. Это Long Lasting Eye Pencil by Essence в оттенке Berry Merry №18. При ближайшем рассмотрении они все же оказались очень разными:Слева Pupa — имеет более выраженный красный оттенок. Справа, соответственно, Essence — имеет более выраженный фиолетовые ноты.

Цена: около 400 р. без скидок.
Оценка: 5.

Milena72 07 июня 2015, 13:50
Маша, очень классные стрелки с этим карандашиком у тебя получились.
И ты правильно назвала оттенок — «бургунди». Я его тоже именно так и вижу. И он (оттенок) очень здорово подходит к твоим глазам.
Melamori 07 июня 2015, 13:53
У этих карандашей так много вариаций коричневого, уже строю планы на покупку новых
Milena72 07 июня 2015, 14:22
Ты планы не строй, ты покупай и нам показывай!
Sanny-Fanny 07 июня 2015, 13:59
Спасибо за показ и сравнение
Интересный продукт, думаю, стоит присмотреться
Melamori 07 июня 2015, 14:07
Спасибо вам, что заглянули
Sanny-Fanny 07 июня 2015, 14:13
Вам спасибо   ищу преемников Urban Decay, теперь знаю в какую сторону пойду искать
Solare 07 июня 2015, 14:57
Красивый цвет! Очень идет Вашим глазам
У меня из этой линейки два карандаша: черный 09 и синий 04. Черному поставила бы 5 за ТХ, а вот синий подкачал — ложится с проплешинами   После синего настороженно отношусь к покупке карандашей из этой линейки, но у них такая богатая палитра цветов, так и хочется что-нибудь купить
Melamori 07 июня 2015, 15:32
Я думаю, почти во всех линейках продуктов любой марки есть свои провалы) Но в целом у меня остались очень приятные ощущения от этих карандашей — те оттенки, среди которых я выбирала, ложились очень хорошо) Синий, правда, даже не смотрела)
Kenguru 07 июня 2015, 15:01
Очень красиво! Подобные оттенки здорово вытягивают зеленый в цвете глаз. Часто «бургунди» карандаши оказываются слишком фиолетовыми и холодными, когда надо чтобы они как раз были красноватыми. Спасибо!
Melamori 07 июня 2015, 15:33
Этот вариант как раз очень даже теплый, что меня в нем и зацепило)
Спасибо вам, что заглянули
Rossetto 07 июня 2015, 15:22
Интересный оттенок, сложный, не для всех, только для продвинутых пользователей :)
И я тоже о Берри Мерри вспомнила) Но сравнение показало, что они разные.
Melamori 07 июня 2015, 15:34
Вот и я, когда покупала, все думала, что беру просто клон Берри Мерри. Но что-то все-таки заставило купить, не зря — оттенки не так похожи, как могло бы показаться без сравнения.
LILY 07 июня 2015, 15:46
Чудесная стрелочка) цвет -...! мечта) хорошо вам, кареглазым) ах…

а Essence, надо сказать, очень интересный…
Melamori 08 июня 2015, 09:03
Думаю, при грамотном подходе он может украсить не только карие глаза, нам просто не нужно особо стараться его обыгрывать
Спасибо вам
SIRELIS 07 июня 2015, 15:46
Хочу такой цвет, но в форме подводки)Не владею карандашами в подобной роли)
Melamori 08 июня 2015, 09:02
Я тоже только учусь обращаться с карандашами в плане рисования стрелок) Этот очень легок в обращении — за счет мягкой текстуры позволяет «вытянуть» тонкий хвостик без особых проблем) С Essence у меня этого до сих пор не получается)
SIRELIS 08 июня 2015, 09:06
Для меня это одни нервы.Вот подводка-то да! КАрандаш(именно такой мягкий или как у урбан) быстро стачиваются и уж я точно не нарисую стрелку
brenda_kiev 07 июня 2015, 16:47
Очень красивая краснинка в цвете карандаша. Отлично для зеленых глаз
Melamori 08 июня 2015, 09:00
Да, зеленоглазым тоже очень подойдет. Хотелось бы его посмотреть на ком-нибудь с зелеными глазами)
Lapa77 07 июня 2015, 19:02
Машенька, спасибо за обзор! Я давно, очень давно ищу такой оттенок к своим зеленым глазам. Ура, теперь знаю, где смотреть!)
Melamori 08 июня 2015, 09:00
Очень рада, что помогла
Там еще много оттенков, может еще какой-нибудь найдется
Torya 07 июня 2015, 20:40
Оттенок просто прекрасен )!
Melamori 08 июня 2015, 08:59
Да, красивый) Радует, что в линейке есть еще привлекательные варианты)
Natalia_Bos 08 июня 2015, 13:24
Очень красивый оттенок!
Melamori 09 июня 2015, 10:33
Согласна, и небанальный — такой не часто встретишь)
man_i_ya 08 июня 2015, 17:44
Красивый оттенок! люблю их карандаши!!!)))
Melamori 09 июня 2015, 10:32
Да, карандаши оказались чудесными, раньше я вообще не смотрела в сторону этой марки, а теперь интересно стало)
Linda_LeiR 09 июня 2015, 17:07
Очень красивый карандаш! хотела из этой серии розовый, да к нам не завезли
Melamori 09 июня 2015, 17:08
Я вообще на более-менее полную линейку наткнулась только в одном магазине, в остальных по два-три цвета только было
kseniakost 08 июля 2015, 13:23
Я сейчас изучаю отзывы на этот карандаш и не могу не высказать своего восхищения, особенно по поводу фото на солнце! Просто восторг! Вам очень идет и это просто невероятно красивый оттенок! Обязательно гляну его!