Аватар сообщества

5795 подписчиков и 13261 пост
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Сообщество посвящено отзывам о лаках, покрытиях и средствах для маникюра, продуктах по уходу за ногтями и кутикулой. Посты о продуктах - по формату, вопросы о лаках и уходе - в свободной форме.

Lumene Gloss & Care Лак # 14 Come to me или Алые паруса

От производителя:
GLOSS&CARE Лак для ногтей с минеральным комплексом Совершенный лак для ногтей, который сочетает в себе ухаживающие свойства и модные оттенки. Восхитительные, здоровые ногти и потрясающий блеск! Аккуратная плоская кисточка обеспечивает легкое и точное нанесение. Лак быстро высыхает, дарит ослепительный блеск и идеальное, невероятно стойкое покрытие. Гипоаллергенная формула. Широкая палитра прекрасных, устойчивых оттенков от насыщенных красных и модных темных до натуральных кремовых цветов.

Отзыв:
Итак купила сегодня лак, номер 14, с красивым названием Come to me, т.е. «Иди ко мне». Отпалировала ногти бруском Lady Rose «Бриллиантовый блеск» (отличный брусок, палирует ногти до зеркального блеска, стоит ок. 100 р.). Помыла руки. Нанесла прозрачную основу Lumene Natural Code.

1. 1 слой и уже ярко.

2. Не полосатит.

3. Запах обычный, не особо резкий и быстро выветрился.

4. Лак хорошо лег на ноготь и не растекся.

5. Высох быстро и затвердел (раза в два меньше потратила времени)…

Лаки Orly ( часть 2)

Добрый вечер!
Сегодня продолжаю свой рассказ о лаках для ногтей Orly.

Старалась сделать все максимально интересно и красочно.
И вот что получилось:

Итак, что говорит производитель:

Orly — один из безусловных лидеров в современной ногтевой индустрии.
Высококачественные лаки Orly — отдельная страница в истории индустрии красоты. Коллекции лаков Orly имеют бесчисленное количество цветов и оттенков. Цветные лаки этой марки обладают целым рядом преимуществ: они быстро сохнут, прочно держатся на ногте, не требуют базовых и закрепляющих покрытий. Лаки Orly созданы на основе новой безопасной формулы, не содержащей таких вредных для ногтей компонентов, таких, как формальдегид, толуол и дибутилфталат. Цветовая палитра лаков пополнятеся каждый сезон и включает в себя безграничное множество оттенков — от натуральных до самых экстремальных.

От меня:
Выделяю преимущества лаков Orly:

1. Удобная для нанесения кисточка обеспечивает максимально ровное покрытие ногтей

2. Консистенция у лаков плотная, вязкая, не растекается по ногтю после первого слоя

3…

Топы и базы

Всем привет,

Расскажу сегодня о своей несовершенной подборке баз и топов. Нашла парочку хороших, а некоторые оставила только для поста, а потом избавлюсь от них, а то косметичка с ними трещит и рвется.
Можно без свотчей на ногтях? Только свотчи кисточек))

Слева направо
01. Sally Hansen Teflon Stuff 10 day Nail Color, 13.3мл – Лак для ногтей с тефлоном. Взболтать и нанести 1-2 слоя.

Фото добавлять не стала, т.к. горлышко уже засахарилось, неэстетично)).

Я использовала его долго и интенсивно как прозрачный защитный лак, иногда как базу под лак. В целом довольно активно, как видно по остатку в бутылочке. Ногти с ним заметно тверже и крепче. Действие тефлона я не знаю с чем сравнивать, на ногтях не жарю, не пригорало). Лак до сих пор жидкий и прекрасно наносится. Минус – очень едкий запах.
Я бы купила еще одну бутылочку, но давно не видела его. Да и пенсионер он у меня, думаю, не выпускают уже такие штуки.

Оценка: 5-

02. Yves Rocher Anti-Breakage nail strengthening base coat, 10 ml – Базовое покрытие для ломких ногтей

CND Silver & Gold Sparkling effects – сверкание праздника на ногтях

Если вы ещё не определились с праздничным маникюром или хотите сделать приятный во всех отношениях косметический новогодний презент, представляю вашему вниманию такой вариант:

С помощью чего я делаю маникюр

Привет, девушки!

Решила написать вам о тех лаках с помощью которых я делаю свои ногтевые художества. Они уже сильно изменились с момента последнего рассказа, косметичка лаков постоянно расширяется и пополняется.

Мои лаки O.P.I

Здравствуйте, красавицы! Хочу показать вам свои лаки(лишь малую часть).От производителя: Лаки для ногтей и другие препараты для маникюра OPI — это:

* превосходная формула, которая содержит натуральный шелк и аминокислоты;
* более 350 оттенков;
* палитра лаков обновляется более 9 раз в год, отражая мировые тенденции моды и последние технологии производства препаратов для маникюра;
* главная коллекция сезона — неповторимый коктейль ультрамодных настроений и самобытной культуры той или иной страны. Каждый оттенок — это небольшая история, рассказанная на кончиках пальцев...;
* сверкающие «Дизайнерская серия» с драгоценной алмазной пылью. Лаки этих серий отражают цвет и мерцают, как ограненный бриллиант — выбор звезд мировой величины;
* премии ведущих женских изданий.

Форма флакона лаков для ногтей OPI, колпачка и кисти специально разработаны для профессионального использования и запатентованы:

* эргономичная форма флакона, именно благодаря которой перламутр…

Средства и орудия для ухода за ноготками

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Я хочу поделиться с Вами секретами ухода, а так же суждениями и отзывами от использования средств ухода за ногтями
У меня 10 помощников:
И так по порядку расчитайсь:

1. УМНАЯ ЭМАЛЬ " Бриллиантовое покрытие"

Состав и описание: Создает особую пленку, которая способна сделать лак ярче и защитить от царапин. Присутствие миниатюрной крошки бриллиантов в сочетании с витаминами А и Е сделает ногти здоровыми и красивыми.
От меня: использую в самом конце маникюра. Да, действительно сохраняет и защищает маникюр. Но от самых вредных хозяйственных средств — таких как средство для мытья плит, микроволновок и т.д. — не спасает, так что лучше защищаться перчатками, а еще лучше нанять помощницу по дому.
От царапин тоже не уберегает — если залезть в узкую женскую сумочку в поисках ключей — легко можно ободрать краешки. И еще один из пойманных минусов — долго сохнет.
Но в целом я очень довольна, прибавляет блеск цвету.
Оценка моя 5. Цена около 100-150р

2. УМНАЯ ЭМАЛЬ «Эффект „Мокрых ногтей“ „

Состав и описание: с сайта производителя практически один в один совпадает с описанием Бриллиантового покрытия.
От меня: Как я понимаю “эффект мокрых ногтей» должен создавать видимость, как будто ноготочки находятся под прозрачной голубой водой, которая подсвечивается солнышком?
Не скажу, что эффект достигается. Уж очень похоже на бриллиантовое покрытие. Из минусов, которые я опять же успела ухватить за хвост — слишком быстро загустел в пузырьке.
Поэтому за близняшество поставлю оценку 4. Цена такая же как и у средства номер один.

3. Oriflame Beauty Growth Booster «Средство для роста ногтей «Питательное киви»»

Состав и описание: Формула с кальцием укрепляет ногти и стимулирует их рост• Экстракт киви и смола элеми питают и ухаживают• Наносить массажными движениями на ногти и кутикулу.
От меня: скорее баловство, чем реальная польза — хотя рост ногтей с линейкой я не замеряла изо дня в день. Схема нанесения проста: наношу на чистые ногти — вещество остается (не впитывается), затем снимаю излишки ваткой

OPI Barefoot in Barcelona - Сollection de Еspana

Моя любовь к лакам OPI длится уже давно. Периодически я изменяла ей с гелевым наращиванием, но все же недавно опять вернулась.
Последним моим приобретением стал лак из прошлогодней коллекции осень-зима 2009 Сollection de Еspana. Вся коллекция представлена в 12 ярких глубоких, насыщенных оттенках, девиз которых «Страсть».
Я выбрала самый светлый оттенок под романтическим названием Barefoot in Barcelona, что в переводе означает «Босиком по Барселоне». Название почему-то напомнило мне один из моих любимых фильмов «Босиком по мостовой». Впрочем, этот оттенок очень хорошо подошел бы для маникюра главной героини фильма. Скромный, мягкий, но не скучный.

Лаки Essie

Я завязавший лакоманьяк, но свотчей и впечатлений о лаках мне хватит еще надолго. Сегодня пост посвящу марке Essie. Знаю, что мнение о лаках Essie неоднозначное. И зависит все от цвета: светлые очень непросты в нанесении — полосят, плешивят, требуют огромного количества слоев. Но я нашла на них управу — наношу сначала 2 слоя базы, заполняющей неровности — Fill the gap также от Essie и на нее 2 слоя лака, больше не требуется.Таким образом весь слоеный пирог(конечно же с использованием сушки-закрепителя) высыхает достаточно быстро, так как база ложится тоньше, чем такое же количество просто лака, нет никаких полос и проплешин. Темные лаки тяжеловато наносить за счет тонкой кисточки, тут уже нужна определенная сноровка, темные Essie я больше покупать не буду. Зато яркие оттенки не вызывают никаких проблем, больше двух слоев точно не потребуется. Скорость высыхания и стойкость у лаков марки обычная. Ну а теперь цвета:

Лак для ногтей Dolce & Gabbana Intense Nail Lacquer #170 Midnight

Доброго времени суток, красавицы!

Сегодня хочу показать Вам новинку моей лаковой коллекции — лак для ногтей экзотической для нашей заснеженной и далекой Сибири фирмы Dolce & Gabbana