12.02.2018

Два праймера для макияжа Smashbox Photo Finish Color Correcting Adjust и Primer Water

У бренда Smashbox огромное количество праймеров для макияжа. Мне кажется, что это их конек. Они есть совершенно разные, под все типы кожи и потребности. Я уже показывала две шикарные новинки вот в этом посте, а теперь хочу показать еще два из моей коллекции: Smashbox Photo Finish Color Correcting Adjust и Primer Water. Добро пожаловать.
Это два совершенно разных праймера, как по поведению, так и по назначению и консистенции.

Первый — восхитительная праймер-вода Smashbox Photo Finish Primer Water.
Я заприметила его на одной из презентаций бренда. Причем, нам тогда показывали новую линейку помад, но визажист делала макияж клиентке и постоянно восхищалась этой водой. Мне захотелось протестировать.

Праймер заключен в прозрачную бутылочку с удобным дозатором носиком.
В нем нет силиконов, спирта и масел. Объем 116 мл. Произведен в Канаде.

Дозируется удобно, через носик нажатием.
Абсолютно мелкодисперсное, легкое и едва заметное распыление.
Отдушка приятная, косметическая, ненавязчивая.

Основная задача праймера — освежить макияж и кожу в течение дня.
Как основу я его не использую, для этого у меня другие кремовые базы, но вот в качестве закрепления или тонизирования он идеален.
Причем и зимой, когда наша кожа страдает от отопления и сохнет чаще, так и летом, когда его можно спрятать в холодильник и побрызгать сверху свежей прохладой. Макияж под ним не плывет, такое тончайшее распыление. А будь это просто термальная вода, такая вероятность могла бы. Я брызгаю прям поверх закрытых глаз, и ни разу у меня не потекла тушь. Также люблю нанести его поверх пудры, и если ее слишком много, то он «уберет» вот это состояние муки с лица.
В общем, это приятное дополнение к вашему дню, а не только макияжу.
Мне очень нравится, расход у него мизерный, поэтому скорей всего по окончании возьму снова.

Цена без скидок на официальном сайте сейчас 2490р.

Состав.
Второй праймер — это Smashbox Photo Finish Color Correcting Adjust.
Задача этого праймера — скорректировать цвет лица, замаскировать поры и продлить стойкость макияжа.
Поставляется он в мягкой плоской тубе объемом 30 мл. Дозировать его нужно очень осторожно, не более одной горошины за раз на все лицо.
За счет силиконов в составе он легко распределяется и прекрасно справляется со своими задачами.

Дозируется через носик.
Как и положено корректирующему красный — праймер зеленого цвета. Он выглядит довольно плотным, но на деле распределяется просто в считанные секунды, скользит по коже. Отдушки практически никакой нет.
Распределенный по коже, естественно, он не оставляет никаких следов. Но опять же, важно не переборщить. Если праймера будет слишком много, он помешает вашему последующему макияжу, а не поможет. Тональный крем на нем скатается и стойкости никакой не будет.
Т.е. когда кажется, что если лицо слишком красное, а нанесенный праймер пожирнее исправит эту проблему, надо помнить, что лучшее — враг хорошего.

После распределения на коже видно, что поверхность стала как будто бархатной. Она такая же и по тактильным ощущениям.
Голое лицо.
С праймером. Видно, как быстро он скорректировал красноту и даже немного заблюрил кожу.
В полном макияже. С тоном и контурированием.
И все же у Smashbox в продаже аж 14 праймеров, поэтому я рекомендую постараться протестировать их лично, ну или же выбирать исходя из потребностей кожи. У меня сейчас 8 разных праймеров под разное состояние и настроение, поэтому мне и жаловаться не на что.

Кстати, все равно их хочу их праймер-масло, который мне совершенно не подходит по типу кожи, но уж больно симпатично выглядит.

Цена этого праймера 2590р.

Состав.
Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.

Traceofmyface 12 февраля 2018, 15:42
Хожу вокруг да около их праймеров, Вы своим полезным постом помогаете определиться, спасибо!)
katyakraska 12 февраля 2018, 15:52
Они на праймерах собаку съели
redishhh 12 февраля 2018, 16:36
Праймеры Smashbox это любовь. У меня был классический в белой тубе, но кажется надо зеленый тоже взять))
katyakraska 12 февраля 2018, 17:23
Они отличные, как и новинки у них, действительно.
helen_marlen 12 февраля 2018, 17:43
Плюсую к праймерам с распылителем, у меня похожий о Эсти Лаудер: очень выручает летом. В тубе был один из их самых популярных, не оценила, на моей коже ничего кроме вами упомянутой бархатистости не давал, поры на месте.
Спасибо за обзор!
katyakraska 12 февраля 2018, 17:50
Поры хорошо маскирует новинка в стике. Но самый-самый порозатиратель все-таки бенефит.
helen_marlen 13 февраля 2018, 09:26
Да, я помню ваш пост про стик. Пока не могу переступить психологический барьер форм-фактора)
katyakraska 13 февраля 2018, 14:46
Удобно, оказалось, очень. Я даже их тон с корректором в стике захотела, просто бью себя по рукам, т.к. Надо существующие запасы приканчивать.
helen_marlen 13 февраля 2018, 15:14
Корректор—да, а вот тон не знаю) вообще, смэшбокс радует качеством: у меня есть палетка румян и для контуринга — обе в ходу, я довольна страшно. Своим подругам дарила большую палетку с тенями и контурингом, понравилось и качество и наполнение)
katyakraska 13 февраля 2018, 15:53
О дааа… та палетка шикарная, я уже до дыр стерла ее.
Isterika 12 февраля 2018, 17:46
Жаль, что праймер-воду вы таки не опробовали в качестве праймера… Прям очень заинтересовалась этой штукой.
katyakraska 12 февраля 2018, 17:50
Почему же, и до/и после макияжа использовала. Но на лице его показать невозможно. Как и на руке буквально через несколько секунд.
Isterika 12 февраля 2018, 18:32
Катя, я вот еще раз прочитала пост и не нашла информации как «вода» работает в качестве основы? Она поры прячет, матирует, делает кожу гладкой? Как на нее наносится тон?
Фото лично для меня элемент вторичный, мне всегда важнее текст)))
katyakraska 12 февраля 2018, 18:48
Нет, это скорей увлажняющий и фиксирующий праймер. Дополнительно с порами или с кожей не работает, работает с тоном в процессе и после, помогает комфортнее наносить макияж (но тут вопрос привычки, кому-то нравятся порозатирки, кому-то нужна цветовая коррекция, кому-то еще что-то, здесь ударная доза влаги, причем, надо разбрызгать и подождать, пока впитается, а потом уже сверху наносить тон) и продляет стойкость, создает влажный финиш. Это, пожалуй, все.
Isterika 12 февраля 2018, 19:48
Большое спасибо! Как всегда, пробовать надо на себе) Мне базы Смэшбокс нравятся…
katyakraska 13 февраля 2018, 14:47
Это 100%, но вообще этот праймер у них лидер продаж и его очень хвалят.
Мне что уход страшновато описывать, что такое. Это не цвет помады в дневном свете показать.
Elenina87 12 февраля 2018, 18:03
Вот честно говоря я так и не поняла в чем отличие первого праймера от обычной хорошей термальной воды? У меня есть экземпляры которые я брызгаю и на лицо, и на глаза и все это с макияжем. Ничего не течёт и освежает кожу. Но стоит это все гораздо дешевое 2500 руб.
А если по теме, без лирики, то есть у меня база увлажняющая (голубенькая) для моей жирной и обезвоженной (на тот момент) коже, не сделала почти ничего. Ну разве, что слегка сгладила шелушения.
katyakraska 12 февраля 2018, 18:12
Наверное, я не пользовалась обычной и именно хорошей термальной водой. А то в сравнении для меня земля и небо, равно как и распыление. И вместо продления макияжа, она его скорей «съедала».
Голубенькая новинка или в мягкой тубе какая? Я наизусть не знаю праймеры все у бренда.
Elenina87 12 февраля 2018, 18:15
Голубенькая такая же как ваша от покраснений. Вроде бы не новинка, я не большой знаток их баз. Тестила маслянистую, но так и не решилась ее купить. Вот не верю я, что она не закупорит жирную кожу.
katyakraska 12 февраля 2018, 18:23
Она жирной вообще не подходит, судя по всему, поэтому я до сих пор и не взяла, хотя так меня отзывы девчонок с сухой кожей привлекают и сама бутылочка.
Я голубую увлажняющую не использовала, а вот новинка увлажняющая мне оооочень нравится, использую чаще других.
Elenina87 12 февраля 2018, 18:34
Я читала здесь отзыв на эту базу как раз от девушки то ли с жирной, то ли с комби кожей. После этого загорелась и пошла смотреть. И ушла с голубой базой. Та реально масло(. Такое жирненькое.
katyakraska 12 февраля 2018, 18:49
Я вот ни разу не тестила в корнере, хотя частенько там пасусь, как раз из соображений: зачем, если мне это не должно подойти.
Мне же не приходит в голову на любимое и идеально подходящее масло лотус кларанс наносить мейк, так в чем была бы разница.
Elenina87 12 февраля 2018, 22:15
Ой, а что это за масло Кларанс? Можно поподробней? Чем оно вам так нравится?
katyakraska 13 февраля 2018, 14:48
Уходовое lotus. Оно для жирной кожи. Я довольна полностью, его реально хватает на полгода-год, а у меня уже третий пузырек заканчивается. Мажу на влажную кожу на ночь. Контролирует себум, чистит поры, заживляет воспаления. Мой маст хев.
Elenina87 14 февраля 2018, 12:18
Спасибо большое, присмотрюсь).
Frankie_Stein 12 февраля 2018, 20:46
Праймер-вода — интересная штука, такого пока не видела.
Катюша, спасибо, что показала.
katyakraska 13 февраля 2018, 14:48
Очень приятно.
AkmaAkma 12 февраля 2018, 22:55
Насчет water prime. Что прям брызнули на тушь и она потом весь день не двинулась?????
katyakraska 13 февраля 2018, 14:49
Так я ж не на тушь брызгаю, а на лицо, просто и на глаза с веками при этом попадает, и ничего под воздействием воды не плывет. Из обычной туши водостойкую праймер вдруг не делает.
pchelka6 12 февраля 2018, 22:55
Можете добавить о том, насколько второй праймер помогает сохранить макияж в течении дня? Спасибо!
katyakraska 13 февраля 2018, 14:53
Нет, не могу подсказать. Поведение моей кожи может зависеть от огромного количества факторов: погода, влажность, гормональны фон, какой наложен тон, есть ли пудра, было ли запекание и т.д. Поэтому абсолютного сравнения я при большом желании не проведу. Однозначно могу сказать, что больше одной горошины праймера использовать нельзя, иначе весь мейк не ляжет и поплывет.
adoque 13 февраля 2018, 16:25
Я фанат зеленого и оранжевого праймера. Я не пользуюсь тональными, только праймером и сверху полупрозрачной пудрой. Я прям в восторге!
katyakraska 15 февраля 2018, 22:17
Да, и в тандеме с пудрой праймеры отличное подспорье.
Klavas 15 февраля 2018, 21:50
Ого какое кол во у них праймеров, обязательно посмотрю себе что то
katyakraska 15 февраля 2018, 22:18
Да, они в этом прям монстры.
lovebuzz 16 февраля 2018, 19:02
Да, и правда убрал красноту, берём!