19.01.2019

Café Gourmand Brocard. Получилось!

Гурманская серия за три копейки без липкой сладости.

Люблю Брокар. Им как-то удаётся делать занятные вещи за смешные деньги.

Серия десертов вышла в 2018 году и довольно быстро появилась в продаже по цене порядка 200 р за флакон. Я взяла все)

Сами флакончики симпатичные. Жидкость подкрашена, засчет этого смотрится интересно.

Крышки держатся плотно, пульвик работает хорошо.

Все ароматы объединяет легкость и умеренная сладость.

Поговорим о каждом подробнее:

1) Pavlova

Воздушный десерт. Яблочные дольки и зернышки граната под невесомым облаком сливок.

Через час остаётся совсем немного фруктов и тонкая пудровая нота.

Очень красиво и очень тихо

2) Strawberry rhubarb caviar

Реалистичная клубника просто тонет в огромном количестве ревеня, с которым у меня трудные отношения.

Когда слетают живые верхние ноты, на мне остаётся неприятная синтетика.

Нет, я такое носить не могу(

3) Frosted Red Currant

Очень хороша! Много засахаренных роз и горсти красной смородины.

Чудесная, и на моей коже держится довольно долго. Вещь вполне в стиле Jo Malone.

Мило и носибельно как дома, так и в люди.

4) Lemon Curd

В него влюбились все, кому я его показала.

И он же-мой безусловный фаворит.

Лимонный крем в сладкой песочной тарталетке. Часто хожу в нем гулять.

ИТОГ:

Серия удалась. Я боялась липкой сладости и банальных композиций, но мои опасения не подтвердились.

Все они лёгкие, в меру сладкие, воздушные.

Pavlova я ношу дома, Lemon Curd и Frosted Red Currant вполне пригодны для носки куда угодно и ни за что не выдадут свою цену.

Объём 50 мл, цена 190 р

Евгения Викторовна 19 января 2019, 20:12
Спасибо, что показали. Буду искать. Люблю Брокаръ нежно. Можно быть разной за весьма недорого.
elenakot 19 января 2019, 22:27
Я вообще фанат Брокар! Есть почти всё
khajiit 19 января 2019, 20:24
О, как здорово! Мы почти одновременно написали посты на одну и ту же марку) только ароматы из разных линеек)
возьму на заметку яблочко и лимон)
спасибо!
elenakot 19 января 2019, 22:28
Фрутиссимо моя любимая линейка! Правда, тай смузи тоже не особо зашёл(
Cypre 19 января 2019, 22:15
У меня фавориты лимонный и ревень))) обливаюсь уже вот почти месяц! Молодец, что написали!
elenakot 19 января 2019, 22:29
Мне вот как раз ревень вообще никак( а лимон дааааа 😍😍😍
Diana-Nathalie 20 января 2019, 01:58
Ни разу не встречала, однако попробовала бы все.
elenakot 20 января 2019, 09:30
Встретить их оффлайн довольно сложно, но они занятные
Niki1984 20 января 2019, 18:56
Спасибо за отзыв. При случае нужно будет попробовать. Тем более фрутиссимо мне почти все понравились.