24.12.2018

Любимый на все времена. Clinique Moisture Surge 72-Hour Интенсивно увлажняющий гель на 72 часа

С момента выхода этого средства я использовала 3 банки.

Я обожаю классический Moisture Surge Clinique, извела не менее 5 банок и всегда к нему возвращаюсь в тёплый сезон.

Версия Moisture Surge 72 часа появилась весной, но я уже успела его повторить.

Почему? Рассказываю:

Производитель обещает более длительное увлажнение, а что на самом деле?

Упаковка:

Всё та же надежная банка, без сюрпризов-хорошая, хоть и незатейливая.

Зеркальная крышечка, внутри защитная мембрана.

Текстура:

Чуть плотнее, но по-прежнему гелевая.

Легко распределяется по лицу и быстро впитывается. Идеально подходит в качестве основы под макияж. Не скатывается и не плывет.

Запах, как у большинства продуктов марки-едва уловимый.

Эффект:

В составе кофеин и сок алоэ, известные своими увлажняющими свойствами.

Увлажняет, борется со стянутостью и шелушениями даже немного лучше, чем классическая версия.

Кожа после использования гладкая, дополнительного ухода не требует.

Производитель говорит, что гель поддерживает водный баланс на 72 часа.

Но я не представляю, как можно увлажнить кожу 1 раз на трое суток. Особенно сухую, как у меня.

Тем более я умываюсь с водой и делаю демакияж, смывая с лица всё.

Я использую его по утрам. Каждый день)

Мне идеально подходит реально круглый год. Только в холодные сезоны наношу под него сыворотку посильнее.

Цена-2300 за 50 мл до скидки

Срок тестирования-третья банка за 8 месяцев)

Оценка-5

Ольга Жукова 25 декабря 2018, 11:12
И я! И мой! Универсальный, решает все проблемы. И лично у меня на этом средстве не скатывается никакой тон.
elenakot 25 декабря 2018, 16:25
У меня тоже)