23.10.2018

Хорошие ароматы до 1000 рублей? Чудеса случаются-Justessence

Конфетки Parfums Genty знают все. Мне тоже есть, что сказать.

Сейчас в моей коллекции 3 аромата и впечатления колеблются от «ВОСТОРГ» до «НУУУ… Такое»

И так со всеми ароматами серии)

Тут есть абсолютно проходные ароматы и настоящие находки.

Давайте по порядку:

1) Explore All That is Around You

Моя любовь!

Качественный, кожано-бальзамический аромат в духе Султана Serge Lutans

Кожа, смолистые деревяшки и немного алкоголя под слоем ирисовой пудры.

Мне чудятся в нем отголоски Шалимара и Путаны ELDO.

Обожаю и считаю лучшим в линейке!

2) Laugh as Much as You Breath

Сушеные бананы в карамели и специях.

Тоже очень классный товарищ.

Для любителей сладкого, но не липкого.

3) Dream Far and Wide

Лёгкий цитрусово-цветочный аромат.

Роза и пион в сочетании с грейпфрутом на мускусной базе.

Самый скучный из моей тройки. Представляю на девочке-подростке.

На себе ношу крайне редко.

Самый стойкий и интересный, конечно, оранжевый. Вполне достойный парфюм, не баловство.

Большая часть ароматов серии лёгкие и простые. Звучат прозрачно и тихо, держатся не долго.

При этом не химозные и приятные.

Полная цена-990 р

Оценка-5

M53 23 октября 2018, 23:38
Купила оранжевые, когда прочитала, что они пахнут, как аромат в массимо дутти) уже не помню, действительно ли есть сходство, но они мне нравятся, использую как аромат для дома
elenakot 24 октября 2018, 09:16
Я его в люди спокойно ношу)
Isterika 24 октября 2018, 00:55
Когда прочла, что оранжевый аналог Байредо 1996 (мой любимый можжевельник), тут же ломанулась в Летуаль… Ничего общего, конечно же не обнаружилось, это как грубый фейк и оригинал сравнивать…
А вот зелененький который (аналог Филосикос Диптих) мне понравился, действительно похожи)))
elenakot 24 октября 2018, 09:15
На Buredo он совсем не похож! Хотя аромат сам по себе отличный
Isterika 24 октября 2018, 09:37
Они все типа аналоги...))
ssmetankina 24 октября 2018, 11:29
Прочитала ваш пост и срочно заказала Explore All That is Around You
elenakot 24 октября 2018, 14:01
Надеюсь, вам понравится
ssmetankina 24 октября 2018, 14:35
Я тоже   но по описанию и пирамиде, прям моё-моё)))
ssmetankina 25 октября 2018, 15:31
Пришло! Опробовала :) То, что нужно! Займёт своё место в моей коллекции! Огромное спасибо за наводку :)
elenakot 29 октября 2018, 22:54
Ура, я очень рада!
Anna3004 31 октября 2018, 11:37
И я после поста заказала)) Буду пробовать.
Veritaserum 24 октября 2018, 13:38
У меня есть из этой серии аромат, не помню названия, он в поросяче-розовом флаконе. В магазине показался интересным, тёплым, сладким, обволакивающим.
А на деле оказался жуткой химозиной ((
Veritaserum 24 октября 2018, 13:47
Нашла
JUSTESSENCE LOVE FIERCELY, TRULY AND DEEPLY RUM & VANILLA
elenakot 24 октября 2018, 14:01
Ой да, он ужасен
Elbrusko 24 октября 2018, 15:26
Оранжевый спас меня в период фин. кризиса, очень похож на voronoi (oud occult), где уд и амбра в мандарине. Теперь не так сильно страдаю.
Dassa 25 октября 2018, 09:02
У меня из серии есть Travel (бежевый). Так, разнообразия ради можно попользовать.