08.06.2017

Frederic Malle "Lipstick rose"

Что есть любовь? Безумье от угара,
Игра огнем, ведущая к пожару.
Воспламенившееся море слез,
Раздумье – необдуманности ради,
Смешенье яда и противоядья.

Я вновь уткнулась носом в запястье.
Тихий шепот фиалки, опустилось на земь знамя проклятия, ослабли сладкие, но крепкие тиски.
Отпусти меня, моя смерть наяву!
Но нет-яд впитался в кожу, врос, стал частью меня.
Аромат моего безумия, минутной слабости, которая превратилась в долгое наваждение.

Lipstick Rose алая, плотная помада.
Красный бархат и застывшая нервная улыбка.
Намаз-жирная, помадная роза. Отдушка Color Riche L Oreal.
Это та самая, самая идеальная отдушка. Воск и концентрированное розовое масло.
Первые намеки. Сначала пара крупинок, потом горсть и вот-на помаду высыпалась целая пудреница. Фиалка сливается с розой в стремительном танце.
Обе ноты звучат запредельно громко, ярко.
Обращают на себя внимание и забирают в свои цепкие объятия.
Я не могу сопротивляться этому аромату. Как и красная помада он моя слабость и он же моя сила. Так глупо препарировать настолько цельный аромат.
Помада, пудра и флакончик розовой воды на амброво-мускусной базе. Скучная фраза-в этом флаконе мир. Он живой и он дышит. Он толкает поддаться слабостям. Он сидит на левом плече, шепчет сценарии преступлений и заставляет молчать совесть.
Он остается со мной долго.
Невероятная стойкость. Громкий, плотный шлейф только в начале. Затем кокон, в котором я живу до душа,

Официальная информация:
Lipstick Rose Frederic Malle — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Lipstick Rose выпущен в 2000. Парфюмер: Ralf Schwieger. Композиция аромата включает ноты: Роза, Фиалка, Мускус, Ваниль, Ветивер, Амбра и Грейпфрут.

Оценка-5

Victoria_K 08 июня 2017, 22:12
Если цвет на губах такой, как в стике — очень здорово
angelicairene 08 июня 2017, 22:18
Это пост не о помаде, это духи так называются.
angelicairene 08 июня 2017, 22:18
Обожаю эти духи, кто-то скажет очень старомодный запах, и я, действительно, ощущаю себя в них светской дамой 19-го века.
elenakot 08 июня 2017, 22:55
Да, они немного ретро, но какие же красивые!
Disturbia 08 июня 2017, 22:21
Открываю пост, ищу свотчи помады. Не нахожу. Начинаю читать…   Вы прям как шпион запутывать умеете
Victoria_K 08 июня 2017, 22:29
Не вас одну )))))) тоже подумала, что описание помады совпадает с парфюмом или помада выпущена в компанию… ))))))) но, по традиции, ждала свотчи))))))
Духи, автор права, реально по описанию, аромат вызывает ассоциации какого-то королевского бала или дворцового приема с платьями и веерами… мазурками и полонезами))))
elenakot 08 июня 2017, 22:54
Я их обожаю!
babohk 08 июня 2017, 22:28
Зашла тупо посмотреть фотки помады, а пост о духах
elenakot 08 июня 2017, 22:47
Извините) видимо стоит заменить картинку на промо
babohk 08 июня 2017, 22:52
Да нет, это я лошара, не читаю, что написано
elenakot 08 июня 2017, 22:53
Лучше предупредить и такие риски) теперь точно никто не будет введён в заблуждение)
Cypre 09 июня 2017, 10:02
У вас только один аромат этой марки? Если нет, опишите, если возможно, особенности… подбираюсь все ближе к ним…
elenakot 09 июня 2017, 20:54
Есть ещё en passant. Пока разнашиваю. Хорошая сирень, но пока Ее пойму, стоит ли он своих денег
Cypre 09 июня 2017, 22:05
Вот его и заказала, волнуюсь
angelicairene 10 июня 2017, 14:48
Для меня он оказался очень слабенький, я его на себе не слышу через 5 минут после нанесения, тогда как героя поста слышу на следущее утро.
Cypre 10 июня 2017, 18:59
Отзывы ооочень разные… буду ждать
elenakot 10 июня 2017, 19:19
Мне тоже так показалось. Поэтому не уверена в адекватности цены на аромат со слабой стойкостью(
zebrafish 09 июня 2017, 01:06
  Не сразу поняла, где закончился Шекспир и начались вы:) Жаль, аромат не уловить по итернету.
elenakot 09 июня 2017, 20:54
Спасибо) это была бы технология моей мечты)
Linah 09 июня 2017, 09:35
Я так хочу помадную розу! А слышу пудровую фиалку((
elenakot 09 июня 2017, 20:55
На мне как раз больше всего помады. Чему я очень рада)
Yelgibi 09 июня 2017, 17:16
Люблю Малля, но с этим ароматом не сложилось. Спасибо за обзор!
elenakot 09 июня 2017, 20:56
Я хочу ещё со многим познакомиться. Какой ваш любимый?
Yelgibi 10 июня 2017, 14:19
Я люблю бигарад концентри. Самые стойкие цитрусовые среди всех мне встречавшихся. Ещё портрет леди.
angelicairene 10 июня 2017, 14:49
Портрет леди вне конкуренции.
elenakot 10 июня 2017, 19:19
Хочу Портрет! И Une Rose