Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
03.09.2019
8420

Мои базовые оттенки MAC Matte Lipstick


Сейчас очень популярно понятие базового гардероба, так вот эти оттенки, да и помады в целом, из базового набора косметички: на выход и для ежедневного использования (один теплый оттенок, один холодный-в зависимости от цветовой «температуры» макияжа в целом).


Я очень рада, что познакомилась с «подвижным» матовым финишем помад от MAC (хотя после неудачных опытов с матовыми помадами не очень-то и хотелось), когда не надо сидеть с открытым ртом и ждать, пока высохнет помада, не надо придумывать способы нанесения, кремовая по текстуре, она плавно скользит по губам, проходит несколько секунд и видим устойчивый плотный матовый финиш. Отпечаток губ все равно будете оставлять при соприкосновении, например, с чашкой, но и на губах помада сохраняет цвет. Через 5-6 часов носки и перекусов хочется обновить покрытие, просто добавить первоначальной яркости. Я наношу без предварительного увлажнения (у меня привычка наносить уход в виде бальзама на ночь), поэтому кожа губ в приемлемом состоянии. Про карандаш, как отдельную единицу, поговорим в «карандашном» обзоре, здесь он будет исключительно в роли контура.

Поскольку придя выбирать очередной «свой» цвет, мне хотелось примерить на себя несколько оттенков, у меня в покупках оказались 3 помады и карандаш)

Оформление привычное, рабочая черная пуля в пластике, у меня 2 оттенка мини и 1 одна полноформатная. Почему именно мини-формат: потому что была не уверена, что эти оттенки «приживутся» в моей косметичке, да и красной помадой пользуюсь редко, расход минимальный, а если и брать на мероприятие, то маленькая даже удобнее, компактнее.

Начнем с первой выбранной, в которой я была уверена: оттенок Mehr-холодный грязно-розовый (пыльно розовый) без лилового подтона. Вот такого оттенка у меня нет и я его достаточно долго искала.


Вторым оказался легендарный Velvet Teddy-глубокий бежевый с теплым подтоном. Он очень здорово смотрится в паре с бронзером или персиковыми румянами, очень освежает. Стал для меня «летним» нюдом, напоминает карамель или «ириску»)


И то, чему так долго сопротивлялась, но, попробовав, не устояла. Редко выгуливаю красные помады, но безумно люблю и коллекционирую) выбор был конечно из двух самых известных оттенков, но в нанесении для меня проще оказался Russian Red – для меня это «ретро» красный, настоящая классика. Я даже затрудняюсь выделить в нем подтоны и оттенки, потому что он идеален, благородный, однозначно холодный на мне.


К этой помаде подобрали карандаш в оттенке Brick. Он «попал» на мой взгляд идеально, я наношу его в самом конце, подравнивая все неровности после нанесения помады из стика (такой вариант предложили девочки консультанты MAC, за что им огромное спасибо, мне так и правда проще)

(Russian Red, Velvet Teddy, Mehr)
(Brick+Russian Red, Velvet Teddy, Mehr)
(Mehr, Velvet Teddy, Russian Red + карандаш Brick)


Отдушка как и у всех помад MAC – сладковато сливочный, ванильный, но ненавязчивый, после нанесения выветривается.

Посмотрим все оттенки в деле:

(оттенок Mehr)
(Оттенок Russian Red+карандаш Brick)
(Оттенок Russian Red+карандаш Brick; Оттенок Velvet Teddy — снято на фронтальную камеру телефона)

Резюмирую: помадами пользуюсь на постоянной основе, оправдали все мои ожидания!


Оценка: всем продуктам 5!


Цена:

Mini MAC Matte lipstick — 900 рублей за 1.8 гр

MAC Matte lipstick- 1550 рублей за 3 гр

Карандаш для губ 1350 рублей

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва

Лучшее за месяц

Комментарии

Ksu_is 03 сентября 2019, 18:21
нюдовые оттенки меня покорили, как раз на днях на них засматривалась, так как я тот ещё древний человек у которого нет ни одной помады Mac
dfgbhnj 03 сентября 2019, 18:29
Кажется, оттенок Mehr это то, что я давно искала! Долго смотрела свотчи и он казался мне более бежевым. Но теперь вижу, что это идеальный «как мои губы только лучше»))
С оттенка Russian Red началось мое знакомство с Мак, это просто идеальный, роскошный красный. Мой мастхэв.
emfors 03 сентября 2019, 18:30
Вам оочень идут эти оттенки)) залюбовалась) но сама я помады мак не люблю, была одна, после неё как то не хочется ещё что то пробовать)
49_luna 03 сентября 2019, 19:09
Спасибо за пост! Чувствую, что все же оттенок Mehr нужно попробовать, очень понравился на фото)
Russian red — это мой любимый красный, мне кажется, он идеален) Правда, в своё время консультант мне подобрала к нему карандаш Cherry, но я читала потом, что их наряду с Brick рекомендуют одинаково. Спасибо за лайфхак с карандашом после помады, нужно попробовать.
ArqEnCiel 03 сентября 2019, 19:14
Хочу Mehr. У меня как раз как-то резко поредела косметичка по части помад. Пойду в MAC тестить Mehr!
Marina_Eesti 03 сентября 2019, 20:40
Mehr есть и это один из самых моих любимых помад. Velvet teddy как-то не очень хорошо смотрелся, но хочу еще раз примерить ))
Greyglasses 03 сентября 2019, 20:41
Есть и Mehr и Velvet Teddy в мини форматах. Не самая моя любимая текстура, но оттенки классные))
Katerika83 03 сентября 2019, 21:15
Mehr вам очень идёт!)
Rastrata 04 сентября 2019, 03:05
Все помады к лицу, очень красиво смотрятся!
А у меня промашка вышла с этими оттенками)
Russian red-просто рубиновый-холодный на мне, ни капли тёплого не показал.
Velvet teddy-темно-коричневый, даже в полвзмаха темно смотрится, совсем не нюд.
Inesita 04 сентября 2019, 05:38
Отличный минималистичный «помадный гардероб». Вам оттенки очень подходят, но я бы не сказала, что красный — холодный, на мой взгляд он истинно нейтральный.  
Алена Семенова 04 сентября 2019, 05:39
Забавно, как одна и та же помада на всех по разному смотрится. На мне Velvet teddy сильнее уходит в коричнево-бежевый, а Mehr как раз грязно-розовый с легкой лиловой ноткой.

А вот к Russian red присмотрюсь, у меня из красных единственный идеальный – Ruby woo. Остальное, что пробовала, не нравилось.
Кстати, Мас у меня одна из любимых помадных формул (даже самые матовые мне не сушат почти).
viviana 04 сентября 2019, 10:47
Вам очень идут оттенки помад. Velvet Tedy на мне смотрится иначе, как в стике, у вас на губах уходит в персик. Помаду любила в начале использования, потом к ней остыла. Комфорт исчез, стала подсушивать губы, расход быстрый. Повторять не буду. Вообще помады марки, а было время я покупала по 3 в неделю, стали разочаровывать. Появилась отдушка
Karina Osipova 04 сентября 2019, 15:00
Мне больше по душе их сатиновая линейка)) Но и матовые Mac в коллекции есть(diva, whirl).
Ta-Tatiana 06 сентября 2019, 04:50
Mehr очень хорош! А вообще идея базовых средств отличная. Будем ждать гид по остальным продуктам))
SoftShimmer 06 сентября 2019, 14:06
Чудесный пост, просто чудесный! Все три оттенка Вам к лицу. Красный, бесспорно, очень «ваш», восхитительно на Вас смотрится.
У меня пока нет помад от МАС, но начать знакомство точно решу с Russian red.
Lisita55 12 сентября 2019, 19:53
Вы красавица и лапушка, и Вам очень к лицу ободок! Обожаю МАК, просто вот люблю-люблю! Красный лучше всего на Вас, просто чудо :) Очень Вам советую посмотреть Liptensity в оттенке Smoked Almond, уверена, Вам будет хорошо. Уж и текстура у этого Liptensity — заглядение!