26.07.2019

Мои эксперименты с цветом: MAC Matte Lipstick и MAC Powder Kiss Lipstick

В преддверии международного дня помады (29 июля), хочу рассказать Вам о моих экспериментах с помадами MAC)

Очень жду вашего мнения!

Почему-то словосочетание матовая помада нагоняет на меня тоску. То ли это модная волна, накрывшая всех с головой, то ли неприятные ощущения после использования «сверхпрочных» матовых покрытий, одним словом, настрой у меня был скептический, да и цвета «не мои», а вот к пудровой текстуре неподдельный интерес. Ко мне на тестирование приехали 3 красотки, посмотрим что из этого вышло)

У меня лично только один вопрос, почему я раньше не верила в отзывы на матовые помады МАС? Мне казалось, ну конечно, у этих девочек губы вот какие красивые, на них все супер смотрится, и матовые-то вообще загляденье! И думала, что опять будут «танцы с бубнами»: наносить надо только кисточкой, контур прочерчивать долго, яркие тона они ведь коварные, губы предварительно увлажнить и т.д.

Как же я заблуждалась… Эти матовые помады создают настолько комфортный «подвижный» матовый финиш, не как гуашь, в которую Вы случайно упали губами, а именно живой, не пергамент, то есть подчеркивают все достоинства и недостатки, но не усугубляют последние! Когда наносишь из стика, текстура кажется кремовой, но проходит буквально минутка и все встает на свои места. У меня 2 матовых оттенка: первый поспокойнее #626 Whirl – так называемый Dirty Rose (пыльно-розовый, грязно-розовый), разновидность нюда, подойдет тем, у кого свой пигмент ярко-выражен, будет смотреться органично и сможет его полностью перекрыть, на мне же это сливочный-карамельный оттенок, без малейшего розового подтона (для сравнения можете посмотреть фото этого оттенка на официальном сайте).

Второй «на любителя» #629 Men love mystery – лавандовый оттенок, холодный, фиолетовый.

Справедливости ради скажу, что оба оттенка по таким характеристикам, как нанесение, пигмент, стойкость, текстура —  отличники (были у меня эксперименты с матовым фиолетовым цветом, так вот получалось неравномерное покрытие, здесь такой проблемы нет)

Они настолько пигментированы, что буквально один раз провожу, и мои светлые губы тут же принимают оттенок помады. Наносила из стика, без кисточки и карандашного контура, получилось с первого раза, ничего даже поправлять не пришлось. По стойкости: с коричневато-розовым оттенком ходила весь день, поправляла в обед, вечером было ощущение, что цвет немного въелся в губы, но на самом деле-показалось, мицеллярной водой в одно касание без проблем удалила. Лично у меня дискомфорта и сухости, стянутости в течение дня не вызвали помады, ничем специальным перед нанесением губы не увлажняла, и наносила без праймера, чтобы оценить все как есть. Сейчас конечно не зима, губы чувствуют себя хорошо, ну и плюс для профилактики пользуюсь своими любимыми бальзамами.

Фиолетовую помаду для баловства наносила только дома( на улицу не решилась с ней выйти), и каждый раз, проходя мимо зеркала, появлялась улыбка-так она забавно на мне смотрится) Стойкость-тут как я и полагала – весь день, если без супер плотных перекусов, а если все-таки решили пообедать основательно или поцеловаться, то приготовьте помаду, чтобы поправить цвет) И да, она отпечатывается на салфетке и чашке, то есть  на губах цвет держит замечательно, но соприкасаясь с чем-нибудь-оставите следы, предыдущий оттенок ведет себя также.

Поправить помаду можно без труда — просто наслоить. Отдушка есть, весьма заметная-ваниль, шоколад, конфеты, мне, кстати, нравится, но она выветривается быстро.

Футляр в этой серии-обычная «маковская пуля» из блестящего пластика.

А теперь переходим к пудровой помаде. Тут отличия начинаются уже с оформления-

прорезиненный матовый пластик, будто бархатный, очень приятно держать в руках, кажется будто плотнее и тяжелее, чем «классическая» пуля.

Помада сама матовая, даже в стике видно, ни малейшего намека на мусс или крем.

Но начинаешь наносить, и текстура оказывается муссовой, очень похожей на кушоны-припудривает губы. Можно сделать эффект омбре, чуть зацелованных губ, если растушевать границы пальцем-для меня это стало находкой-это прям моя текстура! Вот только думаю, что не все цвета при такой текстуре будут смотреться выигрышно-ведь покрытие не получится идеально ровным и равномерным, для такого финиша его придется наслоить, а мне понравился именно такой бархатистый полупрозрачный финиш, даже у такого интенсивного цвета! Еще понравилась эта помада в качестве румян-стойкость в этой роли особенный восторг вызвала! А вот на губах конечно не более 3-4х часов, но и поправить дело нескольких секунд. Отдушка так же присутствует, губы не сушит, но подчеркнет прям все-все изъяны, поэтому губы все-таки должны быть увлажненными и ухоженными. Я перед нанесением помады для чистоты эксперимента не наносила бальзам и праймер ( на фото)

Сравнительное фото всех трех помад. 1.MAC Matte Lipstick #629 Men love mystery; 2. MAC Matte Lipstick #626 Whirl; 3. MAC Powder Kiss Lipstick#920 Velvet Punch (нанесен вариантом с растушевкой)

#920 Velvet Punch – это яркая холодная фуксия, из семейства розовых.

Такой ягодный, летний, сочный!

Кажется, что для моей внешности подходит более приглушенный акварельный вариант, но она такая красивая, что невозможно остановиться!

(На фото помада нанесена на губы и яблочки щек в качестве румян)

Сравнительный общий свотч:

Мои выводы: из трех оттенков влюбилась по-настоящему в два, оценила по достоинству обе текстуры, теперь хочу красную Matte и еще одну яркую Powder Kiss( чтобы можно было самой варьировать интенсивность) (лично мне совсем не понравились на свотчах «пудровые» нюды, а жаль, ведь текстура наиприятнейшая), мне кажется что в данном случае правильно выбранная текстура и цвет вместе дают потрясающий результат! Если посоветуете мне конкретные оттенки, буду безмерно благодарна!

Моя оценка каждой помаде — 5+! Они невероятные!

Цена: 1550 за каждую (но если попасть в дни акции, то за эту цену в подарок к помаде можно получить карандаш)

MAC Lipstick

MAC Lipstick

452 отзыва
MAC

Ольга Солдатко 26 июля 2019, 16:09
Вам классно подошли все оттенки, на мой взгляд, но Whirl — это прям фаворит, шикарный оттенок!
NatalyZ 26 июля 2019, 16:36
А мне 920 на Вас понравился, так освежает и цвет глаз прям ярче стал
Хотя все оттенки здорово смотрятся!
Solli 26 июля 2019, 16:49
Последний оттенок нереально оттеняет цвет глаз, очень красиво))
Holly_Polly 26 июля 2019, 18:12
Последние две — супер!
#629 Men love mystery и вправду на любителя, но вам здорово подошёл! Вообще вас не представляла с таким цветом на губах, но глаза с ним засияли изумительно.
#920 Velvet Punch прям ваш-ваш, освежающий, украшающий, летний и такой сочно-вкусный. Очень к лицу, залюбовалась.
А вот #626 Whirl, на мой взгляд, вам с пяток лет накинула…
Irina Matveeva 27 июля 2019, 17:45
Плюсуюсь к вам, даже добавить нечего)
khajiit 26 июля 2019, 18:57
А мне кажется, фиолетовая действитедьно звбавно смотрится, а первая и последняя красиво) розовая освежает, а коричневая такая в вашем стиле)
49_luna 26 июля 2019, 19:17
Большое спасибо за пост! Мне фиолетовая помада на Вас очень понравилась)
ArqEnCiel 26 июля 2019, 21:03
И мне фиолетовая помада понравилась на Вас. Круто смотрится   изюминка в образе))
и последняя тоже красивая
Greyglasses 26 июля 2019, 21:40
Ох, теперь я хочу и этот оттенок пудровой помады. Моя любимая формула у MAC!))
Natasha_74 27 июля 2019, 00:22
Очень красиво сделан пост, со вкусом, интересно читать, элегантная Вы и композиции на снимках. Больше всего понравился 920 оттенок, откровенный, чистый цвет.
aristokrato4ka 27 июля 2019, 10:22
Спасибо за интересный пост! Мне понравилась только последняя помада на вас)
Marina Romacheva 27 июля 2019, 17:45
Обожаю фиолетовый
LoveKosmetista 28 июля 2019, 04:10
Очень понравилась последняя помада 💄 ( 920 фуксия ( Velvet Punch ), она смотрится просто шикарно и изумительно!!!👏👏😍👍👍
beautyboo 29 июля 2019, 07:12
С вашей фарфоровой кожей коричнево-розовый Whirl стал шоколадным, поддержав гамму, использованную в макияже, а образ в целом получился остромодным, с отсылкой в 90е, когда коричневые помады были на пике. Словом, очень стильно и красиво, мне безумно понравилось! На этот оттенок я уже положила глаз
lescactus 29 июля 2019, 17:56
whirl выглядит здорово и очень вам идет!
нужно тоже попробовать